• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

От Углича до Мышкино (Просматривают: 5)

С нами с
23.08.2009
Сообщения
4
Репутация
9
Откуда
Дмитровский район,город Яхрома
От Углича до Мышкино
Где леща лучше ловить? 20.08.09. Был в районе деревне Учма. Клев очень плохой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2009
Сообщения
60
Репутация
74
Откуда
г. Королёв МО
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Лучше ловить леща ТАМ !!!! … где он ловится !!!

а вообще-то, пробовал там и плохо, что это значит? как плохо в вашем понимании?
 
С нами с
23.08.2009
Сообщения
4
Репутация
9
Откуда
Дмитровский район,город Яхрома
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Отвечать надо по существу, а не разводить демагогию!!!
Если ловил леща на этом участке Волги, то напиши в каком месте.
 
С нами с
04.12.2008
Сообщения
35
Репутация
12
Откуда
МО Королёв
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Я бы посоветовал акцент на прикормку сделать,а не на конкретное место.В тех краях леща достаточно,но он довольно привередлив.Мотыля в прикормке любит!
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 055
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Я бы посоветовал акцент на прикормку сделать,а не на конкретное место.В тех краях леща достаточно,но он довольно привередлив.Мотыля в прикормке любит!

Опыт ловли леща в этих краях у меня небольшой, но по трем выездам на рыбалку ниже Углича именно на леща осмелюсь высказать свое мнение:
1. Интенсивность клева там зависит от интенсивности сброса воды на плотине в Угличе (бывает такая течка, что лодку с 2-мя траками стаскивает);
2. Без капитальной прикормки там делать нечего, рыба прогонистая (на таком течение жрать наверное хочется в двойне). Но на мотыле и Сенсасах заморачиваться не стоит - глина по- больше для мути, хлеб любого цвета, хлопья геркулесовые - все замешивается, и в авоську с парой голышей по кило каждый.
Да, ловить лучше на кольцо, поскольку обычно лещь стоит на глубинах 12-16 метров, или искать места, где русло подходит к берегу и можно достать фидером.
Леща там не меряно,и он есть везде, только надо прикормить и удержать его, что не всегда удается на такой течке.
У меня приятель родом из Углича, и дом у него в деревне аккурат в этих местах, между Угличем и Мышкиным. Так он каждый год в летний сезон его столько налавливает. Благо есть кому отдать.
Всем удачи на водоемах!!!
 
С нами с
23.08.2009
Сообщения
4
Репутация
9
Откуда
Дмитровский район,город Яхрома
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Спасибо что откликнулись на мой вопрос! Но я хотел бы кое что уточнить.

Леща я ловлю уже давно и его повадки как мне кажется изучил,но с каждым годом
ловить его становиться труднее. Раньше дальше Калязина мы не ездили, но в последнее время он там сильно измельчал. В этом году лещ крутился в районе Баскачей, в остальных местах клевал только проходной 2-3 дня. Вот теперь приходится узнавать когда и на каком участке Волги клюет. Так что если будет информация, то буду очень признателен. Всем заранее благодарен!!!
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Москва, Измайлово
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Постоянно бываю в тех местах. 18 км от города Углича, поляна на краю деревни Верхние Плоски. Места замечательные : природа, гибы , ягоды. Правда последние года два, доделали дорогу от Углича в сторону Рыбинска (бывшую танковую дорогу вымощенную булыжником сделали двухполосное шоссе). Истало очень много приезжих загадили мусором весь берег и другие последствиия такого отдыха.

  • Способ ловли леща.
Самый эффективный способ ловли в данном месте – это ловля на кольцо на течении
Течение зависит от работы гидроузла в городе Угличе. (последнее время особых перебоев небыло).

2. Растяжка
Чтобы на течении не сносило лодку , нужно ставить растяжку. Верёвка метров 50, по краям увесистый груз(лучше по тяжелее и брать с собой). Верёвку между грузами ставить в натяг. Посередине привязать буёк(пустая бутылка) на длинной верёвке. Растяжка ставится не на один день и в свободном состоянии лежит на дне, а вытаскивается с помощью верёвки с буем. Лодка ставится бортом к течению и крепится посередине растяжки.

  • Прикормка.

На прикормку варим густую пшёнку. Должен получится кулич который в воде распадается на отдельные крупинки. Кулич разламывается на несколько крупных комочков и с крупными камнями(чтобы не всплывала кормушка) кладется в кормушку.
  • насадка.

Насадка навозный червь . Его можно накопать на старой ферме в деревне учма на новозной яме.
Либо выползки, которых можно накопать в бурьянах.

Ловили под обрывом, у крайнего дома(там яма( метров 100 от берега)), также ловят(последнее время) около бакена(красного) возле залива.
 
С нами с
23.08.2007
Сообщения
636
Репутация
716
Возраст
51
Откуда
Ярославль
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Был впервые под Учмой в суббботу-воскресенье. Места просто прекрасные!:thumbupq: А вот по рыбалке - не понятно. Рыбы много, целые котлы окуня гоняют крупную бель, но не ловится ничего!:neznayu: Кидаешь самые уловистые воблера прямо в котел, но никто их есть не хочет. Бель не клюет ни на какие приманки, хотя стоит и плещется кругом. Вот такие вот дела! Но в целом , повторюсь - места волшебные!:tanz:
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
187
Репутация
586
Возраст
60
Откуда
Владимирская обл.п.Балакирево
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

С окунем знакомая история. Сам вчера вернулся с Мышкинского района отдыхали семьями восемь дней,что косается лещя видно из за термоклина рыба стоит в тр 3х-4х метрах отодна да не только он поподались на 2й номер вертушки не крупные судачки 300-400гр спол воды.Не хочу спорить насчот прикормки всё время ловлю на гранулированный комбикорм сне большими добавками типа жмыха итд итп ,а месные кого я знаю вообще кроме хлеба в кормушки ни чего ни суют и если он берёт то ловят десятками кг.Другое дело на,что ловить.В первый день перепробывал все привезённые насадки результат почти нулевой,затем ради эксперемента насадил на одну донку мелких лягушат которых по берегу прыгало очень много,а на другую насадил улиток и дело пошло больше 1го кг не поподались но пять штучек приличных подлещиков на жарёху были кстати.Меня удивило другое на лягушат брала средняя плотва 150-300гр.И вот наконец об ловле окуня за пару эксперементальных дней я понял ево результативней ловить с самого утра пока не взошло солнце потм он игнарирует все блёсна и мне удавалось ловит в траве на мормышку с червяком на бешанную игру даже крупне чем на спининг,короче отдых получился хороший все довольны.
 
S

SHarhan

гость
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Выезд крайне не удачный,вода цветёт,течения нет, местные тоже по нулям иногда поклёвывает подлец метрах в 30-40 от берега но это всё пустяки по сравнению с тем что изображено на фото:dubina:столбики прямо уходят в воду
 

Вложения

  • SDC12714.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 921
    SDC12714.jpg
С нами с
10.02.2010
Сообщения
2 222
Репутация
5 533
Откуда
Москва, Черёмушки.
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Всем живительной прохлады!!!Был неделю на Рыбинке,рядом с посёлком Борок,поклёвки не видел!Температура верхнего слоя воды в заливах- 32,на большой воде- 27,встречается мёртвая рыба,по эхолоту,живность стоит между 6 и 4 метрами, АД!!!!!:plamia:
 
С нами с
12.10.2009
Сообщения
690
Репутация
285
Возраст
54
Откуда
Москва, Свиблово
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Привет всем! Был в районе Пашково с 23.07. по 25.07. По-хищнику ОП, на поплавок несколько плотвиц и неплохой подлец примерно на гр. на 800, взял под самым берегом, на глубине 50см. Вода зелёная, купаться и то противно, эхолот показал 29 градусов.
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
187
Репутация
586
Возраст
60
Откуда
Владимирская обл.п.Балакирево
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Очередной раз съездил с семьёй на Волгу с 23го по 28е августа надеялись захватить ещё немного солнечных дней для отдыха.По приезду после обустройства лагеря закинул две донки,клевало не важно но я сильно не переживал так как цели наловит много рыбы небыло своих пять штук на копчение мы словили парочку под кило остальные 300-400гр.Ближе к вечеру поплыл на разведку со спинингом окунь не большими стайками булькал вокруг лодки а брать отказывался перепробовал всё а он как издевался потом попалась зубатая окозалось что в этот раз её словить было легче чем окуня.После копчения и хорошего ужина у меня цэль была только хищник.За всё прибывание на Волге словил 26штук и 15 окуней всё это было закопчено и съедино а что не съедено то по приезду домой роздано.Размер щюк 5шт по 1кг другие меньше ясельная группа от пускалась.Да забыл за два дня до уезда пошли грибы маслята и белые так что готовили и их разок.
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
78
Репутация
6
Откуда
Msk
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Всем привет! С прошедшими!
Рыбачили компанией в районе Челганово с 6 по 9 января, зимой в тех краях в первый раз. Первый день особо рыбу не искали, где вышли там и ловили. Встали на краю маленького заливчика, глубины в среднем 3 метра, дальше свал метров до 15 думаю, но по тонкому льду дальше семи метров заходить не получалось. Кстати лед реально тонкий: у самого берега 20см и далее резко уменьшается, мы ходили до 3-4 см(это 25 метров от берега и глубина 7-8 метров), но только с пешней, много промоин. В первый день наловили кучу окуня с мизинец на мормышки, на блесну на семи метрах попался окунь с ладошку, один. На ночь оставили жерлицы, с утра на одной сидел налим, грамм на 400. В остальные дни жерлицы себя не проявили, было несколько загаров и съеденых живцов, толку ноль. Далее начали искать рыбу: не нашли :neznayu:. Рыба не стоит, на прикорм почти не реагирует, если не считать пиписочного окуня и ершей. Бегали с эхолотом - единичные экземпляры проплывают и то редко. В последний день рыбалки решили подойти к рыболовам соседям, сидели в километре от нас ближе к Баскачам. По пути мерялись и искали рыбу, вытащили окуня грамм на 300 на блесну. У рыбаков результаты получше - подлещ грамм на 700, окуня неплохого много, ну и мелочи кошачей полмешка. Лунок насверлено штук 30 на протяжении 100 метров. Так как они уже уходили решили этим воспользоваться 8). Часа за два поймали несколько окуней на блесну и был сход судака (на 6 метрах) прям в лунке оторвался, судачок на вид не более кило.
Итог: отдохнули хорошо, погода радовала, рыбки малость поймали. Меньше бы бегали по льду в поисках, вероятно наловили бы больше, потому что река в этом месте больно одинаковая, или мы место не нашли, не знаю.
Кстати 7 числа напротив Васильков вечером вышло человек девять на фарватер, не знаю как дошли по такому льду, мы не рисковали. Видать выходили на налима.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
72
Репутация
99
Откуда
Москва
От Углича до Мышкино
Re: От УГЛИЧА до МЫШКИНО

Собираемся в выходные в район Рыпы, не кто не подскажет как сейчас там клев или в близ лежайших местах? Планируем ловить на донки.
 

Сейчас смотрят

Вверх