• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

От Углича до Мышкино (Просматривают: 2)

С нами с
16.05.2017
Сообщения
61
Репутация
74
Откуда
Москва
От Углича до Мышкино
Подскажите как подлещик поклевывает в районе нефтино
ДВС! Думаю поклевывает, причем в кол-ве и качестве, насколько знаю все мерные подлецы, грамм по 600-700 почти на каждом забросе. Бели полно, без рыбы не останетесь)
 
С нами с
28.04.2020
Сообщения
157
Репутация
273
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
От Углича до Мышкино
Оторвался позавчера на Улейме. Прикормил с вечера с помощью кормушки и нескольких шаров прикормки.
За вечер лишь один подлещик и пару густерок, за то с утра, стоило только заякорить наживку за поплавок кормушки, так сразу следовала поклевка.. В итоге 6 подлещиков 300-800г с 3:00 до 3:45

Фото не могу вставить
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 465
Репутация
22 398
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Всем привет! :)
С утра развлекались ловлей разнокалиберного окуня...ну не очень он любит солнце и штиль...
вялый совсем,хотя и течение очень приличное сегодня...поверху совсем не булькает нигде,и очень разрозненный...июль не июнь,на рыбалку плюнь....:D
искали его долго и нудно....везде попадаются судачки, грамм по 300...одного забрали,на 700-800 грамм,не хотелось конечно его катать в такую жару,но тейлспиннер слишком глубоко заел в жабры, поэтому пришлось взять...

IMG_9645.JPG
IMG_9646.JPG IMG_9648.JPG

На воде,беспробудный троллинг в исполнении "парных бокоплавов"...:D, ГИМС напугал всех...пары в жилетах, и наверное жарко щас в них...с утра ветра не было,очень душно на воде...

IMG_9649.JPG
IMG_9650.JPG глубина 9м.,тейлспиннер-24 грамма,
справлялся и с глубиной и с течением...ещё и несколько судаков мелких прицепилось попутно,пока окуня искал...

IMG_9651.JPG
одиночки попадались конечно,но не то...

А вот ветерок поднялся,поклевал на тейлспиннер немного,но часто...:D
одна поклёвка с частотой в 2-4 минуты,я считаю очень неплохо для июля и воды +21 градус...

IMG_9652.JPG
IMG_9653.JPG
IMG_9654.JPG
IMG_9657.JPG IMG_9658.JPG IMG_9659.JPG цветом поиграл немного, чтобы не очень привыкал :D .... IMG_9662.JPG

десятка два забрал напарник,а куда их больше,пусть до осени подрастают...две килошных щучки в прилове...маленькие,но очень резвые,а поводок флюорокарбон 0,5мм.,держит их укусы неплохо...

на этом с рыбалкой и всё...а вот когда красивобелоснежная яхта с таким названием мимо проходит, пора и честь знать...:yes: да и жарко очень уже к обеду становится...
IMG_9665.JPG
Всем Удачи :D и не болеть,скоро же,на РЫБАЛКУУУ!!!:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2010
Сообщения
779
Репутация
9 306
Возраст
53
Откуда
г.Фрязино
От Углича до Мышкино
Были втроём на двух лодках с утра субботы до 12-00 воскресенья.Только джиг,упор на судака.В субботу течение слабенькое,солнце,почти штиль,рыба бастовала,до обеда на всех с десятка полтора поклёвок,пару сходов,срез от щуки,несколько мелких отпустили,по одному зачётному поймали.Днем отдыхали,немного злоупотребили конечно,не без этого.На вечёрке проклюнулся уже перед самой темнотой,ещё три хвоста в зачёте.
Воскресенье,выплыли немного поздновато,у напарника с первого заброса хорошая поклёвка и срез,у меня на этой же точке удар бодрый,но в пустоту.Течения почти нет.Кидали 12-14гр.Хватало почти на всех точках.Рыбу на рельефе показывает,но не клюёт.До 9-ти поклёвок по пальцам одной руки,пара сходов.Думали уже:sosa:,но тут дали хорошую тягу и рыбка шевельнулась.Сначала щучка килошная долбанула,у меня сход судаковый.Саня рядом встал,поймал небольшого гр.800.Потом встаём на точку,где с утра был срез,напарник кидает,опять удар и срез:).Он еще не успел вымотать,у меня без поклёвки виснет полторашный судачёк.Пока товарищ перевязывается,два заброса,две щуки,чуть меньще двушки.Щука супербодрая.Одна целое представление устроила.И под лодку несколько раз ныряла с визгом фрикциона и на хвосте ходила,и из подсака выпрыгивала,никак не хотела сдаваться. Поводка нет,на конце флюрик 0.285,приманка полностью в пасти.Адреналиново бл.В общем эмоции получили в должном объёме.Доловили на этой точке ещё одну килошную щуку и поехали кушать доширак и собираться.
В прошлое воскресенье приобрёл у Sega Углич три тейл-спинера его работы,но каюсь,в работе ещё не попробовал.До окуня руки так и не дошли.
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
940
Репутация
1 402
Возраст
53
Откуда
Фрязино
От Углича до Мышкино
С нами с
16.05.2017
Сообщения
61
Репутация
74
Откуда
Москва
От Углича до Мышкино
Коллеги, всем доброго дня! Вчера, прямо из под окон дома в д. Покровские горки уперли лодку, Ривьера 3200 и все коробки с приманками, на лодке чехол для сидушки от Каймана, серого цвета, в нем конец александрова и может еще какая то чепуха, куча блесен, воблеров, раттлинов и прочей утвари, если вдруг кто то увидит похожее на воде или в продаже, огромная просьба сообщить! Лодка товарища, куплена на последние кровные, можно сказать, буду признателен за любую помощь в поисках негодяев. Спасибо!
AQT3yTOqrQ0.jpg
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 034
Репутация
1 473
Откуда
Москва, Алтуфьево
От Углича до Мышкино
Коллеги, всем доброго дня! Вчера, прямо из под окон дома в д. Покровские горки уперли лодку, Ривьера 3200 и все коробки с приманками, на лодке чехол для сидушки от Каймана, серого цвета, в нем конец александрова и может еще какая то чепуха, куча блесен, воблеров, раттлинов и прочей утвари, если вдруг кто то увидит похожее на воде или в продаже, огромная просьба сообщить! Лодка товарища, куплена на последние кровные, можно сказать, буду признателен за любую помощь в поисках негодяев. Спасибо!
Посмотреть вложение 8060752
Это уже четвертая в этом месяце( июль).Сочувствую.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 465
Репутация
22 398
Откуда
Углич, Ярославская область
От Углича до Мышкино
Всем привет!
очень поднадоели рабочие будни...и наконец-то устроили себе выходной в выходной :D и на любимую рыбалочку махнули вдвоём...:yes: заранее планов конечно никаких...результат рыбалки не спланируешь,главная задача была-добраться до воды...а там посмотрим,что да как!
в 4.30-ть утра были уже на воде... IMG_9702.JPG
судоходство с утра очень активное...наперегонки и наперерез...
IMG_9705.JPG
IMG_9704.JPG
мы окуня конечно же хотели половить,он чаще клюёт...много поклёвок-больше радости...:thumbupq:
нифига не получилось с окунем,как хотели...:D или мы что-то не так делали сегодня...:eek: ,или хотели от него многого, но вместо ожидаемого окуня клевал судак и щука, ну хоть плачь...:( они же намного реже клюют,а хотелось ловить тех,кто почаще радует поклёвками...не....ну сначала-то всё шло по ,,плану ,, хотя его и не было...
только встали,сразу бац ,и есть первый...харошенькииий...но в этом месте оказался он первым\последним,вслед за ним сразу мелочь начала попадаться...много...ушли от неё...
IMG_9706.JPG
заметил,чего-то не хватает на берегу...ё-моё,сосняк ураганом сдуло...жаль,красивый был...
IMG_9707.JPG IMG_9710.JPG

встаём в новом месте,бац...опять окунь,опять один...


IMG_9714.JPG

напарник туту же ловит на тейлспиннер судачка и вторым забросом щучку...:eek:
какое-то "непредсказуемое ассорти" выходит...и опять тут-всё...
IMG_9715.JPG
IMG_9716.JPG

опять уходим,вдаля...на пару километров всего...:D
естественно,с первого заброса...он,окунь...и не не последний,ещё парочку поймал...но на этом опять всё...

IMG_9717.JPG
IMG_9721.JPG

скитались больше часа...поклёвки нереализованнные,тычки какие-то...ещё километра на три выше поднялись...когда-то ловили там окуней крупных неплохо, в одном местечке...но-давно...

IMG_9722.JPG
а тут,бац-сразу судачка ловлю,следующим забросом-щучку в районе 2,5-2,8 кг и понеслось...

IMG_9724.JPG
ещё щучка,ещё судачок...и между этим все-бесконечно\разноразмерный берш...:eek: не люблю я его,уж больно он любит у хороших (и не очень) приманок хвосты откусывать...когда совсем достал этот берш,поставил Басс Асассин,он как резиновый, выдерживает всё....сразу и судачок врезал на него,чётенько так...:thumbupq:
на этот отводной специально не мудили(у меня его и нет совсем)...только темповая и активная ловля с частыми перемещениями...

IMG_9727.JPG
IMG_9730.JPG
какие-то странные самолёты разлетались над головой...но рыбалке не мешали...
IMG_9728.JPG
IMG_9731.JPG
IMG_9732.JPG
когда берши окончательно достали,а судаки уже закончились,решили к дому пробираться...

IMG_9733.JPG :D резину 10см.,в калач заворачивает...
возвращаясь,тормознули на полчаса, на попробовать...ещё до кучи судачок попался и окунь чёрный какой-то... IMG_9736.JPG

IMG_9737.JPG

теперь точно домой...удовольствие получили,да и ловили неприлично много по-времени :eek:...обычно до 9-ти хватает....ну очень редко до 10-ти утра...а тут уже и 11-ть часов,время обедать....

Всем удачи и не болеть :D,скоро же-на РЫБАЛКУУУ!!!:thumbupq::thumbupq::thumbupq::neet:
 

Сейчас смотрят

Вверх