• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Освещение палатки (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Освещение палатки
Товарищи! Кто-нить видел гражданина Фармацевта? )))
НаписАл ему в личку, отправил сообщение на телефон... и везде... тишина...
А очень хочется что бы он помог в нужном деле!
А здесь никто не сможет?
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
90
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
г.Москва
Освещение палатки
С нами с
06.10.2008
Сообщения
358
Репутация
1 546
Возраст
56
Откуда
Москва, САО. м Полежаевская
Освещение палатки
Всех с праздником! Здоровья и счастья! И главное, что б навыки наши, по защите мира, не понадобились! Мира всем и добра в дом!
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
90
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
г.Москва
Освещение палатки
Доброго времени суток!
Так и не научился отличать диоды от резисторов ))) Поэтому прошу смеяться молча! )))
Граждане, понимающие толк в проводах и знающие направление бега электронов, подскажите, пожалуйста, ответы на такие вопросы: купил вентилятор от компа, из него выходит три проводка. Хочу запитать этот вентилятор через диммер на АКБ для включения в систему освещения палатки.
1.Надо ли разбирать вентилятор чтобы припоять проводки от диммера или просто припаять к выходящим из него?
2. Как определить какой проводок паять на фазу, какой на ноль
3.Что делать с третьим проводком?
4.Как правильно паять провода на коннекторы - на сердцевину коннектить фазу или ноль?
5. На акустический кабель как принято подключать электричество: на провод с полоской фазу или ноль?
Заранее благодарен за терпимое и корректное отношение и подробные ответы на мои вопросы!
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 312
Репутация
8 339
Откуда
Архангельск
Освещение палатки
Доброго времени суток!
Так и не научился отличать диоды от резисторов ))) Поэтому прошу смеяться молча! )))
Граждане, понимающие толк в проводах и знающие направление бега электронов, подскажите, пожалуйста, ответы на такие вопросы: купил вентилятор от компа, из него выходит три проводка. Хочу запитать этот вентилятор через диммер на АКБ для включения в систему освещения палатки.
1.Надо ли разбирать вентилятор чтобы припоять проводки от диммера или просто припаять к выходящим из него?
2. Как определить какой проводок паять на фазу, какой на ноль
3.Что делать с третьим проводком?
4.Как правильно паять провода на коннекторы - на сердцевину коннектить фазу или ноль?
5. На акустический кабель как принято подключать электричество: на провод с полоской фазу или ноль?
Заранее благодарен за терпимое и корректное отношение и подробные ответы на мои вопросы!

Похоже Вы совсем далеки от электричества. Лучше отдайте человеку который разбирается, а то не дай Бог...

123.jpg
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 210
Репутация
2 246
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Освещение палатки
Доброго времени суток!
Так и не научился отличать диоды от резисторов ))) Поэтому прошу смеяться молча! )))
Граждане, понимающие толк в проводах и знающие направление бега электронов, подскажите, пожалуйста, ответы на такие вопросы: купил вентилятор от компа, из него выходит три проводка. Хочу запитать этот вентилятор через диммер на АКБ для включения в систему освещения палатки.
1.Надо ли разбирать вентилятор чтобы припоять проводки от диммера или просто припаять к выходящим из него?
2. Как определить какой проводок паять на фазу, какой на ноль
3.Что делать с третьим проводком?
4.Как правильно паять провода на коннекторы - на сердцевину коннектить фазу или ноль?
5. На акустический кабель как принято подключать электричество: на провод с полоской фазу или ноль?
Заранее благодарен за терпимое и корректное отношение и подробные ответы на мои вопросы!
Вам следует сразу запомнить: в низковольтных цепях нет фазы и ноля, есть "+" и "-".
1. Не надо.
2. Чёрный провод - минус питания, красный - плюс питания.
3. Ничего. Жёлтый провод можете оттяпать под корень, чтобы не маячил.
4. На центральный контакт принято припаивать плюсовой провод питания.
5. Акустический кабель с полоской - сигнальный "минус".
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
90
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
г.Москва
Освещение палатки
Вам следует сразу запомнить: в низковольтных цепях нет фазы и ноля, есть "+" и "-".
1. Не надо.
2. Чёрный провод - минус питания, красный - плюс питания.
3. Ничего. Жёлтый провод можете оттяпать под корень, чтобы не маячил.
4. На центральный контакт принято припаивать плюсовой провод питания.
5. Акустический кабель с полоской - сигнальный "минус".
Спасибо большое за ответ!
Как придут мои штекеры и диммеры буду пробовать собрать все в общую систему. Если позволите, то при возникновении вопросов в дальнейшем по этой теме буду направлять их Вам?
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
90
Репутация
237
Возраст
53
Откуда
г.Москва
Освещение палатки
Похоже Вы совсем далеки от электричества. Лучше отдайте человеку который разбирается, а то не дай Бог...

Посмотреть вложение 6252484
Спасибо за предостережение!
Был случай, я перерубил лопатой кабель от трансформаторной будки... Уж не знаю сколько там вольт было, но метал лопаты мигом "съело" так, что она стала похожа на двухштырьевую вилку ))), огненный "фонтан" поднялся метров на пять, а меня "попросило отойти в сторону" на три метра )))
Ох и посмеялись мы тогда! )))
Хотел отдать человеку на изготовление, но он оказался слишком занят сейчас. Потом прикинул, а человек сам получает комплектующие из Москвы, потом собирает и снова отправляет в Москву. Т.е. в цене конечного товара сразу закладывается два "конца". Сначала затревожилась моя практичность, затем стали всплывать математические знания и я понял, что графа "Итого" меня слегка смущает. Поэтому, где-то внутри проснулся пытливый русский дух и, понасмотревшись фотографий в соответствующем разделе, решил выполнить всё самостоятельно и, как говорится, "также, но чуть-чуть по другому" ))). Половину комплектующих заказал у китайцев, половину прикупил на рынке и теперь в преддверии окончания сезона твердой воды шаловливые ручки чешутся схватиться за пояльник. /Кстати, в жизни ничего не паял, но уже "точно знаю" как это делается, поглядев ролики в ю-тубе)))/
А ежели без шуток, то просто хочу попробовать сделать сам то, чего раньше не делал. Тем более, что дело-то хорошее и "мирное" ))) Потом буду гордиться и хвастаться перед детьми - мол папка и это может! )))
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
4 312
Репутация
8 339
Откуда
Архангельск
Освещение палатки
А ежели без шуток, то просто хочу попробовать сделать сам то, чего раньше не делал. Тем более, что дело-то хорошее и "мирное" ))) Потом буду гордиться и хвастаться перед детьми - мол папка и это может! )))

Ну тоже верно. Не ошибается тот, кто ни чего не делает. Главное не стоять на месте. :yes:
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 210
Репутация
2 246
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Освещение палатки
Спасибо большое за ответ!
Как придут мои штекеры и диммеры буду пробовать собрать все в общую систему. Если позволите, то при возникновении вопросов в дальнейшем по этой теме буду направлять их Вам?
Да не вопрос - всегда помогу, ежели знаний хватит.
 
С нами с
15.01.2019
Сообщения
84
Репутация
86
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Освещение палатки
Стесняюсь спросить от чего? :)
Кстати, а вот этот мастер тут присутствует? Никто его не знает?

Знаю этого мастера,есть его дивайсы, с Екатеринбурга мужик,причём ценник на дивайсы у него смешные .вот новая его система освещения. 5B81CE53-1986-4F13-B9A9-538674B6EF8B.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2019
Сообщения
84
Репутация
86
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Освещение палатки
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Освещение палатки
Как все самоделкины любят провод пвх, будто других нет совсем. :yes::D
 
С нами с
15.01.2019
Сообщения
84
Репутация
86
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Освещение палатки
Бюджетный вариант , подешевле выходит :D
 

Сейчас смотрят

Вверх