• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Освещение палатки (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2008
Сообщения
330
Репутация
394
Возраст
38
Откуда
Россия, Москва-Казахстан,Караганда
Освещение палатки
2. Анализатор уровня угарного газа в палатке с тревогой при превышении безопасного уровня. Индикация - в ppm. Калибровка соответствует ГОСТ.
Если вы использовали датчики MQ то их показания крайне не верны, их конечно же можно использовать в сигнализации угарного газа, но определять "Безопасное количество" нельзя.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 210
Репутация
2 246
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Освещение палатки
Дмитрий, я несильно ошибусь если предположу, что стоить Хренька будет как хорошая палатка? :)
Алексей, Вы правы. Дело в том, что много комплектующих выписываю из Гонконга, Сингапура и Манилы, Кое-что приходится покупать здесь. Но внедрены такие узлы, которые невозможно купить из-за отсутствия на рынке как таковых - приходится разрабатывать в лабораторных условиях. Например, совмещение желаемых результатов к российскому потребителю - наше программное обеспечение и написание библиотек. Также следует учитывать, что всё травится, подгоняется, собирается и настраивается вручную с точностью, обеспеченной лабораторными приборами. Чесслово, очень трудоёмкий процесс. Одна только герметизация подлёдной лампы проходит четыре этапа, и занимает не менее 8 дней...
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 210
Репутация
2 246
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Освещение палатки
Если вы использовали датчики MQ то их показания крайне не верны, их конечно же можно использовать в сигнализации угарного газа, но определять "Безопасное количество" нельзя.
Можно тупо купить за 150 руб; засунуть в коробочку, оснастив регулятором "чувствительности" (считаю, что сие должно быть уголовно наказуемым), накинуть барыш - и в путь.
Не в датчиках дело, а в обработке информации, поступающей с любого датчика.
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
330
Репутация
394
Возраст
38
Откуда
Россия, Москва-Казахстан,Караганда
Освещение палатки
Можно тупо купить за 150 руб; засунуть в коробочку, оснастив регулятором "чувствительности" (считаю, что сие должно быть уголовно наказуемым), накинуть барыш - и в путь.
Не в датчиках дело, а в обработке информации, поступающей с любого датчика.
А что здесь плохого, лучше с ним чем без него, следуя вашей логике тогда нужно пересажать и всех производителей теплообменников, не получивших одобрение надзорных органов.
Датчик в коробочке не может вас убить, а вот спасти может, сделал 20 штук и остатки которые не разойдутся друзьям планирую продать здесь за недорого, чтобы не кормить жабу людей которые пытаются заработать обманывая других.
Здесь и коробочки типа ЦУР продают за не мыслимые деньги, цена которым 500 рублей и ни кого это не напрягает.
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
330
Репутация
394
Возраст
38
Откуда
Россия, Москва-Казахстан,Караганда
Освещение палатки
Алексей, Вы правы. Дело в том, что много комплектующих выписываю из Гонконга, Сингапура и Манилы, Кое-что приходится покупать здесь. Но внедрены такие узлы, которые невозможно купить из-за отсутствия на рынке как таковых - приходится разрабатывать в лабораторных условиях. Например, совмещение желаемых результатов к российскому потребителю - наше программное обеспечение и написание библиотек. Также следует учитывать, что всё травится, подгоняется, собирается и настраивается вручную с точностью, обеспеченной лабораторными приборами. Чесслово, очень трудоёмкий процесс. Одна только герметизация подлёдной лампы проходит четыре этапа, и занимает не менее 8 дней...
Какое травление о чем вы, 21 век, есть сервисы которые изготавливают платы с заводскими условиями и цена им 2 долларом если они не превышают 10 см, про библиотеки не понял, вы сейчас пытаетесь ардуино выдать за свою чудо разработку?
 
С нами с
03.10.2012
Сообщения
671
Репутация
2 633
Откуда
Калуга
Освещение палатки
... вы сейчас пытаетесь ардуино выдать за свою чудо разработку?
Не иначе! :yes: Еще понравилось про обработку информации с датчика:thumbtwoup: за это еще тыщ несколько накинуть можно смело:p
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 210
Репутация
2 246
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Освещение палатки
А что здесь плохого, лучше с ним чем без него, следуя вашей логике тогда нужно пересажать и всех производителей теплообменников, не получивших одобрение надзорных органов.
Я не являюсь спецом по теплообменникам, поэтому в данную тему не лезу.
Датчик в коробочке не может вас убить, а вот спасти может, сделал 20 штук и остатки которые не разойдутся друзьям планирую продать здесь
Убить не сможет, спасти - тоже. Вы их хоть тысячами делайте, и даже бесплатно раздавайте свои "горячие пирожки"... От кол-ва и дешевизны верность определения угарного газа не родится.
Какое травление о чем вы, 21 век, есть сервисы которые изготавливают платы с заводскими условиями и цена им 2 долларом если они не превышают 10 см, про библиотеки не понял, вы сейчас пытаетесь ардуино выдать за свою чудо разработку?
Ардуино - всего лишь стартовая платформа, если Вы хоть что-то понимаете в этом.
И да, фотолитография и травление - самый быстрый и надёжный способ под мои нужды и хотелки.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Освещение палатки
Народ ,кто пользовался АКБ 12ач на сколько хватает для ТО , на вентелятор .
Интересно по факту ,а не по расчету
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
820
Репутация
1 881
Возраст
37
Откуда
Смоленская область. п. Холм-Жирковский
Освещение палатки
Народ ,кто пользовался АКБ 12ач на сколько хватает для ТО , на вентелятор .
Интересно по факту ,а не по расчету
Вентиляторы у всех разные, разное потребление у них. Так что нужно по расчёту
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Освещение палатки
0.42 мой . 28 часов. минус 15% наверное так ?
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
330
Репутация
394
Возраст
38
Откуда
Россия, Москва-Казахстан,Караганда
Освещение палатки
Я не являюсь спецом по теплообменникам, поэтому в данную тему не лезу.

Убить не сможет, спасти - тоже. Вы их хоть тысячами делайте, и даже бесплатно раздавайте свои "горячие пирожки"... От кол-ва и дешевизны верность определения угарного газа не родится.

Ардуино - всего лишь стартовая платформа, если Вы хоть что-то понимаете в этом.
И да, фотолитография и травление - самый быстрый и надёжный способ под мои нужды и хотелки.
Вам по моему ясно написали что измерения от него и не требуется, нужна только сигнализация, а с этим он справляется очень хорошо.
А травить платы вам не кто не запрещает, то что вы а этом не особо разбирается понятно сразу, если не можете написать простейший код для ардуино обратитесь к школьникам вам помогут. Таких как вы здесь куча, сначала разводите дискуссию про свои подделки потом пихаете здесь свой примитив в тридорога.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Освещение палатки
0.42 мой . 28 часов. минус 15% наверное так ?
Обычно рекомендуется вычитать 30%. Так батарейка больше проживет.. т.е. в Вашем случае аккумулятора хватит на 20-21час без переразряда аккумулятора.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 210
Репутация
2 246
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Освещение палатки
Вам по моему ясно написали что измерения от него и не требуется, нужна только сигнализация, а с этим он справляется очень хорошо.
Индикация не требуется? Вы опрос среди рыбаков проводили? Кому нужна тупая сигнализация неизвестно на что? А если Вас попросят влупить в свою говёшку показания СО - Ваши действия :rjach:? И кто Вам внушил, что "он справляется хорошо"?:coolio:
... то что вы а этом не особо разбирается понятно сразу, если не можете написать простейший код для ардуино обратитесь к школьникам вам помогут.
Прощая Вашу пятнично-субботнюю одиозность, постараюсь запомнить, что я а этом не особо разбирается :rjach:.
И с чего Вы пришли к выводу, что я не могу писать простейшие коды? Просто сильно захотелось из@@бнуться? Впрочем, действительно, простейшие коды не пишу - сразу библиотеки кодов. :rjach:
Как-то упустил школьников из вида. Надо будет воспользоваться Вашим опытом.:rjach:
Таких как вы здесь куча, сначала разводите дискуссию про свои подделки потом пихаете здесь свой примитив в тридорога.
Ну а на говно Вы исходите по одной простой причине - несостоятельность в достижении профессионального уровня.

И напоследок. Когда захотите ответить, двумя днями паузы не ограничивайтесь. Возьмите недельный тайм-аут, подольше изучите камень преткновения спора, постарайтесь запомнить всякие страшные и умные технические термины, чтобы затем оперировать ими в правильном ключе.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх