• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Освещение палатки (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Освещение палатки
Произвёл небольшую доработку своего блока. Убрал подмаргивание дисплея док-станции при опросе входов микропроцессором.
Изменил местоположения датчика влажности и внутренней температуры, для отображения более точной информации 4.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 57
    1.jpg
  • 2.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 57
    2.jpg
  • 3.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 57
    3.jpg
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Освещение палатки
Интересная хрень, и сделано красиво! А внутри есть аккумуляторы?
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Освещение палатки
Последнее редактирование:
С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Освещение палатки

Вложения

  • IMG_20190106_000000.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 22
    IMG_20190106_000000.jpg
  • IMG_20190106_000150.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 23
    IMG_20190106_000150.jpg
  • IMG_20190106_000157.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 24
    IMG_20190106_000157.jpg
С нами с
17.04.2015
Сообщения
820
Репутация
1 881
Возраст
37
Откуда
Смоленская область. п. Холм-Жирковский
Освещение палатки
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Освещение палатки
Такой блок приобретать и питать его от свинцового АКБ на 7 Ач несерьёзно. Хоть китайский литий, хоть б/у, на реальных 20-40 Ач нужен. А для такого аккумулятора собственное потребление блока уже несущественно.
А я в корпуса своих литиевых аккумуляторов встраиваю дополнительные разъёмы с ШИМ и ваттметр. Правда с измерением влажности и температуры никогда не заморачивался, даже не знал, что это кому-то нужно.
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Освещение палатки
Такой блок приобретать и питать его от свинцового АКБ на 7 Ач несерьёзно. Хоть китайский литий, хоть б/у, на реальных 20-40 Ач нужен. А для такого аккумулятора собственное потребление блока уже несущественно.
А я в корпуса своих литиевых аккумуляторов встраиваю дополнительные разъёмы с ШИМ и ваттметр. Правда с измерением влажности и температуры никогда не заморачивался, даже не знал, что это кому-то нужно.
Ничего не понял.... Зачем питать мой блок, когда это он питает нагрузку? Блок не является потребителем, он и называется "Блок управления электрооборудованием"! И зачем Вам Широтно Импульсная Модуляция в палатке? Какими "ответственными" приводами Вы управляете? С блоком используется свинцовый АКБ на 7 Ач, всё нормально... Что не серьёзного? Всё оборудование питается и регулируется с одного блока, "из под руки". Что зимой, что летом на выездах. Удобно, комфортно. Плюс его минимальные габариты с возможностью регулировки угла наклона док-станции... ВаттАмперВольтметры я тоже раньше использовал в блоках. Есть масса вариантов. Этот мне нравится больше....
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 493
Репутация
23 031
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Освещение палатки
Классно! Например если рыба не клюет, можно любоваться разными лампочками, циферками, ручки покрутить опять же, тумблерочками пощелкать...:rjach::thumbtwoup: Всё моргает, огнями переливается, как новогодняя елка!:tanz:
Да это я шучу, всё отлично на самом деле!:D
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Освещение палатки
Ничего не понял.... Зачем питать мой блок, когда это он питает нагрузку? Блок не является потребителем, он и называется "Блок управления электрооборудованием"! И зачем Вам Широтно Импульсная Модуляция в палатке? Какими "ответственными" приводами Вы управляете? С блоком используется свинцовый АКБ на 7 Ач, всё нормально... Что не серьёзного? Всё оборудование питается и регулируется с одного блока, "из под руки". Что зимой, что летом на выездах. Удобно, комфортно. Плюс его минимальные габариты с возможностью регулировки угла наклона док-станции... ВаттАмперВольтметры я тоже раньше использовал в блоках. Есть масса вариантов. Этот мне нравится больше....
Ваш блок управления электрооборудованием рассчитан на несколько потребителей электроэнергии, это как минимум пару мощных источников света, иначе проще воспользоваться фонариком с Али за 200 рублей.
Зарядить сотовый это 0,5 - 1 Ач энергии от 12 В АКБ. Освещение палатки светодиодами на протяжении 10 часов это максимум 8 Ач. Два вентилятора теплообменника на протяжении 10 часов это максимум 5 Ач.
А свинцовый аккумулятор на 7 Ач это максимум 6 Ач, а самый минимум 4 Ач, если аккумуляторы совершенно новые.
Поэтому, на мой взгляд, свинцовый АКБ 12 В 7 Ач с таким блоком никто не использует.
ШИМ в палатке нужен для регулировки скорости вращения куллеров ТО с небольшими потерями, например.
Укажите точные цифры собственного потребления энергии Вашего блока, пожалуйста.
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Освещение палатки
Ваш блок управления электрооборудованием рассчитан на несколько потребителей электроэнергии, это как минимум пару мощных источников света, иначе проще воспользоваться фонариком с Али за 200 рублей.
Зарядить сотовый это 0,5 - 1 Ач энергии от 12 В АКБ. Освещение палатки светодиодами на протяжении 10 часов это максимум 8 Ач. Два вентилятора теплообменника на протяжении 10 часов это максимум 5 Ач.
А свинцовый аккумулятор на 7 Ач это максимум 6 Ач, а самый минимум 4 Ач, если аккумуляторы совершенно новые.
Поэтому, на мой взгляд, свинцовый АКБ 12 В 7 Ач с таким блоком никто не использует.
ШИМ в палатке нужен для регулировки скорости вращения куллеров ТО с небольшими потерями, например.
Укажите точные цифры собственного потребления энергии Вашего блока, пожалуйста.
В каких режимах произвести замеры? Да и зачем они Вам? 20мА - док станция плюс светодиоды (при включении конечно-же соответствующего выхода, но при подключении нагрузки - это величина уже не берётся в расчёт...). Параметрические регуляторы (от ШИМ - отказался ещё "на заре" творчества, за не надобностью и проблемностью использования в конкретном случае) - не потребляют, USB- отключаемое (зарядка тф - крайне редко, чаще подключается датчик газа, но это его потребление, а не блока... как и зарядка телефона), поэтому в х.х., тоже потребления нет. Вот и посчитайте, данные я Вам дал. АКБ, а вернее ёмкость, которую взять с собой, я выбираю от продолжительности выезда и примерного потребления на это время. Повторюсь, блок - не потребитель, а управление потребителями...)
 

Сейчас смотрят

Вверх