• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Осташево. Жуковка (Просматривают: 3)

С нами с
23.09.2017
Сообщения
1 239
Репутация
1 827
Откуда
Обнинск-Москва
Осташево. Жуковка
С нами с
13.03.2006
Сообщения
921
Репутация
7 130
Откуда
г.Москва, Бирюлево-Восточное, Митино, Волоколамск
Осташево. Жуковка
Бизнес, кто как умеет так и зарабатывает! В прошлые выхи заехал с канистрой пластиковой, надо было костёр запалить, какая думаю разница чем зажигать. Заодно камеру взял, чек в кассе и о чудо! Самогон мутнее бенз прям как слеза. Залил в лодочный мотор (4 такта), погонял с 7 до 12 ни чехнул ни пукнул! Либо их нагнули либо попал удачно на свежий бенз. КОРОЧЕ НЕРЕКОМЕДУЮ!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Осташево. Жуковка
Если не хотИте себе испортить отдых-Спасскую заправку занесите в игнор
Походу тебе отстой со дна попался... Мне давно про эту заправку говорили, что она плохая. Я летом там 1 раз заправился от безысходности, но вроде пронесло. Нормальная АЗС (синяя) перед въездом в Волколамск, если ехать из Спасса...
 
С нами с
22.10.2019
Сообщения
75
Репутация
268
Возраст
44
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
Странно всё как то. Заправляемся на этой заправке уже лет 10, лили и в авто и мото технику и в садовую. Никогда никаких претензий к топливу небыло.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Осташево. Жуковка
Странно всё как то. Заправляемся на этой заправке уже лет 10, лили и в авто и мото технику и в садовую. Никогда никаких претензий к топливу небыло.
На самом деле - непонятная АЗС. Знаю людей, которые попадали там на плохой бензин и знаю хорошие отзывы...
 
С нами с
18.04.2015
Сообщения
294
Репутация
1 945
Откуда
Москва (медведково)
Осташево. Жуковка
Спонтанно собрался на рыбалку с друзьями по клубу Вадимом и Колей! Хотя до этого уже отвёз на работу в гараж лодку и мотор на зимнее хранение. Но как обычно бывает разговоры о закрытии сезона и о жоре хищника внесли свои коррективы!)
Вот и еду за зимней резиной на работу, а на обратном пути гружу лодку и мотор.) И опять на закрытие!))
Тридцатое октября в шесть утра мы с Колей подъехали в Осташево, Вадик нас уже ждал. По темноте собираю свою лодку, а погода уже зимняя, снегом покрыта земля и он не переставая идёт. Но это лучше чем дождь! Коля с Вадиком воспользовались вариантом более удобным, взяли в аренду лодку и повесили свой мотор.
В семь с копейками отчаливаем, а погода жесть! Снег идёт, ветер усиливается! Но мы не привыкли отступать, а тем более не куда!
Двигаемся туда, где можно хоть как-то укрыться от порывистого ветра. Плес с коряжником и прилегающим руслом, то что надо! Но перед началом надо чайку, грамм по сто за очередное закрытие! И в бой! А в бой со мной вместе как весь сезон два спиннинга Maximus Advisor до 42грамм в этот раз решил его оснастить большими приманками пять дюймов, но на небольшом грузе и второй это Maximus Gravity до 12грамм в надежде на ловлю окуня с небольшим приманками до трёх дюймов. Но бой был не столько с рыбой, сколько с природой! Хоть и в перчатках и рукоятки евашные, а пальцы на десятом забросе уже подмерзают! Да и рыба не клюёт. Хотя Коля на второй постановке ловит небольшую щучку! Уже хорошо, но аптимизма как-то не очень много. Продолжаем ловлю перемещаясь по ближайшей акватории. Результат такой и остался, хотя время прошло часа два. Решаем пойти в другое место. Но по прибытию на него понимаем, что ловить там не реально! Сильный порывистый ветер дул вдоль водохранилища, высокая волна, просто жесть! Сразу снимаемся и двигаемся против волны к заливу который расположен в трёх километрах от нас. Я то на пвхашке норм, а вот Вадику сидя на носу алюминьки вода литела на спину и затекла под пятую точку! Но парень он позитивный и на все это только смеялся и острил!)) Благо одет был в зимний костюм Alaskan Kiana. С горем пополам добрались до заветного залива. А там по сравнению с предыдущим местом штиль! Небольшая волна, но ветерок такой же холодный, да и не теплеет не разу! Колечки обмерзают, рыба не клюёт. Хотя эхолот показывает скопление бели и одиночные силуэты рыб. Но на одном из забросов Вадик аж вскрикнул, что я услышал на приличном расстоянии и вытащил нормальную щуку! Блин а я без поклёвки!( Но продолжаю руками-крюками кидать приманки в ледяную воду. И о чудо на выбросе через русло, после того как приманка коснулась коряжки на дне происходит четкий удар и рука скорее в судороге делает подсечку, потому что я даже подумать не успел, но рыба засеклась и это был судак за кило!!! Ну вот все от ноля ушли, правда каких усилий это стоило.
Дальше перешли на точку не в далеке. Там получаю ещё хорошую поклёвку и обидный сход через пару метров!( Расходимся в разном направлении, ребята на русло под берег, а я сместился на русло только в противоположном направлении. Как и до этого начинаю облов точки с маленькой приманки. На третьем забросе неуверенная поклёвка и промах. Ещё три заброс в том направлении, но тихо. Беру адвизор с пятидюймовым виброхвостом от LureMax цвета салатовый с голубым. Заброс в направлении где была поклёвка и бах! На первом же забросе поклёвка! Но в результате это оказался шнурок на грани зачёта. Ну хоть так, на общем фоне потянет.
Дальше становилось только хуже! Погода ухудшалась, хотя куда уж!? Парни подошли ко мне и предложили смещаться ближе к берегу где спускали лодку.
Встав не далеко покидали ещё полчасика, но безрезультатно.
И волевым решением причалили к берегу! А время только два часа! Но ловить было уже не возможно.
Вот такое в этом году у меня закрытие сезона! А кто говорил, что мы нормальные люди!?
Вроде на следующей неделе потепление обещают до +5...!?))
 

Вложения

  • IMG_20191030_212957_636.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 420
    IMG_20191030_212957_636.jpg
  • IMG_20191030_212957_634.jpg
    115.1 КБ · Просмотры: 424
    IMG_20191030_212957_634.jpg
  • IMG_20191030_212957_637.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 458
    IMG_20191030_212957_637.jpg
  • IMG-20191030-WA0003.jpg
    94 КБ · Просмотры: 498
    IMG-20191030-WA0003.jpg
  • IMG-20191030-WA0006.jpg
    55 КБ · Просмотры: 511
    IMG-20191030-WA0006.jpg
  • IMG-20191030-WA0005.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 490
    IMG-20191030-WA0005.jpg
С нами с
19.01.2016
Сообщения
160
Репутация
317
Откуда
Москва,Преображенское
Осташево. Жуковка
Всем привет.
Были в сб. и вс. Нас 4 человека ,сначала все на фидер.Приехали в 5 утра на мыс , пока лагерь, приготовление прикормки, и уже 7 наступило.Сели в залив слева, был там в конце августа.Сели с расчетом прятаться от ветра(угадали).Прикормка Трапер черный лещ , у остальных(включая меня) бюджетная Удача Лещ, арома Дунаев Лещ в Трапер, у меня Фишбейт шоколад и Фишбейт белая рыба.Также в свою прикормку добавил пачку молотой корицы и пачку молотого ДУШИСТОГО перца. Мотыль прикормочный 0,5кг в Трапер 3кг, я взял замороженного около 1кг. в 3кг своей прикормки. Итог у ВСЕХ одинаковый- по паре ершей ,окуней, и одна густера с ладонь.и Всё((( (опарик в игноре ,паффы в игноре,только на 3-4 мотыля)Столько танцев с бубном и ничего. Закорм делали : я на два фидера по 10 кормушек, ребята по пять кормушек. Каждый ловил на два фидера.Первый день погода радовала- солнышко светило красота.
Поняв отсутствие перспектив, собрал спиннинг и с коллегой пошли джиговать, у меня ноль, у него на 16гр и красный 3,5 дюйма Свинг Импакт щупак гр на 600, и все((( Комментов не хватает,и это за два дня((
По берегу приходили коллеги джиговики,при мне весь арсенал поролона перебрали и ничего, у меня весь силикон от 2 дюймов до 5 и ноль(
Местные на лодке -ноль.Местные по берегу на отводной - 4 окуня. Всего со спиннингами кроме нас видел 6 человек, и все действительно с упорством по часу на точках, прокидывали акваторию и нифига не вытащили.
В вс на второй день вспомнили про Практик Маяк,покидал по заливу, одна небольшая стая стояла в полводы у выхода на русло, обрадовались начали фидерами в нескольких метрах рядом пятно делать, но рыбу на дно так и не смогли опустить.На спиннинг с 8 утра до 10 30 ничего, далее не стал . В вс к 12 дня погода стала совсем нерадостной , дождь усилился, начали собираться домой.
Итог : десяток ершей, несколько окуней. густера и щупак на четверых за два дня. Видимо руки не оттуда, хотя для себя вроде сделал все чтобы был результат. Рузский потенциал может и гораздо больше.
Этот сезон считаю провальным, но все еще впереди.
Ждем ледостава и снова на любимый водоем.
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
62
Репутация
1 522
Откуда
Наро-Фоминский р-н г.п Селятино
Осташево. Жуковка
Были сегодня левее моста.Ловил на фидер с 10 до 15 часов.Поймано 9 плотвиц да 3ерша ,один обрыв , поводок 0,1 не выдержал хорошего лешего и один сход около берега ,посмотрели друг другу в глаза, и каждый пошел своею дорогой ,а леша поплыл своей.Обещал вернуться к утренней зорьке , а когда не сказал.Будем ждать
 
С нами с
11.11.2015
Сообщения
164
Репутация
1 633
Откуда
Москва, Левобережный
Осташево. Жуковка
Коллеги, доброго вечера всем! Возвращаюсь из Жуковки. По заходу на лёд - зайти можно, лучше где залив, в заливе лёд 5-6см, но монолит, держит одного хорошо, когда 2-3 похрустывает, но держит. Ближе к руслу ещё тоньше, туда лучше пока не стоит. Если минус подержаться будет совсем безопасно, пока аккуратнее. По рыбе - немного подловил, крупного ничего, если не считать пару зачётных окуней. Всё на безмотылку. Погода супер, к вечеру ещё подморозило. Очень сильно трещит лёд, видимо уровень меняется (интересно куда ;))) Жерлицы молчат у всех. Как то так.
 

Вложения

  • IMG_20191201_155034-800x450.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 370
    IMG_20191201_155034-800x450.jpg
С нами с
12.07.2012
Сообщения
577
Репутация
3 396
Возраст
40
Откуда
Тучково Рузский Район
Осташево. Жуковка
Онлайн. В 8 часов раскинулся в 9 первый флаг , на 8 метрах ерш завтракает , лед 7-10 см , снежку подсыпало за ночь.
 

Вложения

  • IMG-20191203-WA0006.jpeg
    30.2 КБ · Просмотры: 408
    IMG-20191203-WA0006.jpeg
  • 20191203_091212.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 422
    20191203_091212.jpg
  • IMG-20191203-WA0004.jpeg
    16.7 КБ · Просмотры: 396
    IMG-20191203-WA0004.jpeg
С нами с
23.03.2019
Сообщения
42
Репутация
82
Возраст
43
Откуда
Наро-Фоминск
Осташево. Жуковка
С нами с
23.03.2019
Сообщения
42
Репутация
82
Возраст
43
Откуда
Наро-Фоминск
Осташево. Жуковка
Онлайн. В 8 часов раскинулся в 9 первый флаг , на 8 метрах ерш завтракает , лед 7-10 см , снежку подсыпало за ночь.
В Жуковке на середине ходить можно? Был там кто нибудь? какой лед?
 

Сейчас смотрят

Вверх