• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Осташево. Жуковка (Просматривают: 3)

С нами с
12.07.2012
Сообщения
577
Репутация
3 396
Возраст
40
Откуда
Тучково Рузский Район
Осташево. Жуковка
Онлайн. В 8 часов раскинулся в 9 первый флаг , на 8 метрах ерш завтракает , лед 7-10 см , снежку подсыпало за ночь.
Отпишусь по клеву за сегодня , скажу так рыба клевала не хорошо и не плохо, по жерлицам только одна щука +холостые флаги , на 4 метрах плотва вперемешку с густерой , ершами , окунями , на 8 метрах ерши и густера , хотя лещ был где то рядом , свой рекорд по поимке ершей, 28 штук , сегодня не побил , вытащил всего 26 , хотя можно было и больше, в общем бель начала клевать .Всем НХНЧ . Будьте аккуратны лед не везде хороший!
 
С нами с
24.01.2019
Сообщения
45
Репутация
127
Возраст
30
Откуда
Звенигород
Осташево. Жуковка
Сегодня с 9 до 15 сидел под мостом, от нуля ушёл благодаря ершам и маленькому судачку, жерлицы молчали. На камеру неоднократно подплывал хороший подлещик полакомится моей прикормкой и просто попазировать на объектив, но так и не попробовал мотыля с крючка.
 

Вложения

  • 4A260221-08A0-411C-ABEE-774811492704.jpeg
    91.4 КБ · Просмотры: 344
    4A260221-08A0-411C-ABEE-774811492704.jpeg
С нами с
03.03.2009
Сообщения
17
Репутация
123
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
Немного запоздалый отчет. Посетил этот район 2 и 3 декабря. Обстановка по льду на месте ловли –хорошая. Толщина от 10 до 12 см, монолит. В первый день лёд голый, во второй прикрыт небольшим снежком. Водоем с берега на берег никто при мне по льду не пересекал. На момент отъезда был участок открытой воды на повороте от Жуковки к Глазово. Глубина в русле 8,40-8,60. По рыбе: назвать это хорошим клёвом рука не поднимется. Однако, подлещик исправно поклёвывал с рассвета и до глубоких сумерек. Мелочь в улове была в пропорции примерно 1 к 5-6, хотя понятие «мелочь» у всех разное. У меня это меньше 400 граммов. Прикормка- мотыль с грязью. Поплавочная удочка. Умеренное, ближе к среднему - течение в русле. По темноте и ночью не сидел. По хищнику: на бровке и вблизи ее его в этот раз не оказалось, все флаги на лугу 4 -4,5 метра и вблизи берега на тех же глубинах. Реализовано 3. Судачок с ночи, две щучки днём. Ночники сидели 2 ночи : с 1-го на 2-е и со 2-го на 3-е метрах 300 от меня выше по руслу. К ним не подходил по этическим соображениям. Народу на льду пока мало.
 
С нами с
24.01.2019
Сообщения
45
Репутация
127
Возраст
30
Откуда
Звенигород
Осташево. Жуковка
Кто подскажет если в этом районе лёд,на выходных собираемся с другом, с меня отчёт. Можно в личку.
 

Вложения

  • 17C2056E-7A03-42B0-8C20-E9F341ABBFDE.jpeg
    70.9 КБ · Просмотры: 259
    17C2056E-7A03-42B0-8C20-E9F341ABBFDE.jpeg
С нами с
03.03.2009
Сообщения
17
Репутация
123
Откуда
Москва
Осташево. Жуковка
Кто подскажет если в этом районе лёд,на выходных собираемся с другом, с меня отчёт. Можно в личку.
Лед нормальный там стоит от залива, который образует ручей слева на фото и до него, до залива справа на этом же фото и дальше. И вообще, на этой стороне, что на фото лёд получше будет, чем с противоположной. На середину только не ходите- там стрёмно. Информация актуальна на вечер 3 декабря.
 
С нами с
17.11.2014
Сообщения
174
Репутация
180
Возраст
44
Откуда
москва алтуфьево
Осташево. Жуковка
Лед нормальный там стоит от залива, который образует ручей слева на фото и до него, до залива справа на этом же фото и дальше. И вообще, на этой стороне, что на фото лёд получше будет, чем с противоположной. На середину только не ходите- там стрёмно. Информация актуальна на вечер 3 декабря.
Стремно насколько? Перейти на другой берег можно??
 
С нами с
24.01.2019
Сообщения
45
Репутация
127
Возраст
30
Откуда
Звенигород
Осташево. Жуковка
Сегодня с товарищем побывали в районе Жуковки, лёд крепкий около 10см.,после обеда вода на льду замёрзла. по рыбе плотва, окунь и конечно ёршик (который не давал скучать), на жерлицы было несколько загаров но все мимо или в коряги (рядом мужик вытащил щуку). На камеру активно питался дунаевской прикормкой хороший подлещик и не один, на объектив попадалось много рыбы, но не хочет мотыля брать, как только не пытались соблазнить,
 

Вложения

  • 38A5FD19-CFA0-43F5-BC7C-155AA9E553CB.jpeg
    63.5 КБ · Просмотры: 301
    38A5FD19-CFA0-43F5-BC7C-155AA9E553CB.jpeg
  • DD7A898B-79D0-4C5B-B318-81907B060A45.jpeg
    61.9 КБ · Просмотры: 300
    DD7A898B-79D0-4C5B-B318-81907B060A45.jpeg
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Осташево. Жуковка
Сегодня с товарищем побывали в районе Жуковки, лёд крепкий около 10см.,после обеда вода на льду замёрзла. по рыбе плотва, окунь и конечно ёршик (который не давал скучать), на жерлицы было несколько загаров но все мимо или в коряги (рядом мужик вытащил щуку). На камеру активно питался дунаевской прикормкой хороший подлещик и не один, на объектив попадалось много рыбы, но не хочет мотыля брать, как только не пытались соблазнить,
Чёртом, чёртом ее надо было уговаривать....
 
С нами с
04.02.2018
Сообщения
1 176
Репутация
6 245
Откуда
Москва Некрасовка
Осташево. Жуковка
Чуток задержался.Про вчера.
Чесал,чесал попу,а она все равно зудит уже две недели.Ехать надо,но то работа,то не с кем,то льда нет в местах где обычно ловлю.Сам тем временем активно мониторю форум,прикидываю по старым сообщениям кто обычно где ловит и с каким успехом.(кто ловить умеет свои точки не сдаст,и это правильно).Накладываю на старые сообщения новые и... опля,есть! Далее договариваюсь с друзьями,обещаю им новое место и в субботу выдвигаемся.
Нашли без проблем даже за темно,блуднули тока один разок,но не критично. На акватории где планируем ловить всего три человека,основной народ где то метрах в 500-ах,чудненько
Сверлимся,осмаириваемся,поняли как идет русло,ловим.Результаты приносят первые же проводки,и на кормленых и на старых лунках. На стоячку на много хуже.Но и на черта много сходов и пустых поклевок, и тем интересней.Сделал для себя "курилку" в виде спаренных лунок с поплавками,сидишь чаек попиваешь,покуриваешь и на поплавки поглядываешь,с прошлого сезона мечтал:victory:. Но ведь сопливый такой казел,клюнет обязательно если у тебя чай в руках.Так поймал трех,потом спецом проверял эти лунки... хрен там,клюет тока с чаем или когда пописать встанешь:angry:. Ну я думаю это всем знакомо.
В итоге получилась зачетная рыбалка,погодка не подкачала,рыбка клевала,освоили новое место.Поймали кил по пять зачетного подлеца,плюс один желтенький околокилошник,даже топить некого было кроме ершей.А ,да,щучку одну зацепил кило+,на жерличку,я их много не ставлю,так для прилова...
Короче зуд своего седалища вылечил.Но перед народом не удобно,мало кто вчера успешно отловился.Звиняюсь если кого то задел:)
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
585
Репутация
1 902
Возраст
68
Откуда
Москва, м. Новокузнецкая
Осташево. Жуковка
Чуток задержался.Про вчера.
Чесал,чесал попу,а она все равно зудит уже две недели.Ехать надо,но то работа,то не с кем,то льда нет в местах где обычно ловлю.Сам тем временем активно мониторю форум,прикидываю по старым сообщениям кто обычно где ловит и с каким успехом.(кто ловить умеет свои точки не сдаст,и это правильно).Накладываю на старые сообщения новые и... опля,есть! Далее договариваюсь с друзьями,обещаю им новое место и в субботу выдвигаемся.
Нашли без проблем даже за темно,блуднули тока один разок,но не критично. На акватории где планируем ловить всего три человека,основной народ где то метрах в 500-ах,чудненько
Сверлимся,осмаириваемся,поняли как идет русло,ловим.Результаты приносят первые же проводки,и на кормленых и на старых лунках. На стоячку на много хуже.Но и на черта много сходов и пустых поклевок, и тем интересней.Сделал для себя "курилку" в виде спаренных лунок с поплавками,сидишь чаек попиваешь,покуриваешь и на поплавки поглядываешь,с прошлого сезона мечтал:victory:. Но ведь сопливый такой казел,клюнет обязательно если у тебя чай в руках.Так поймал трех,потом спецом проверял эти лунки... хрен там,клюет тока с чаем или когда пописать встанешь:angry:. Ну я думаю это всем знакомо.
В итоге получилась зачетная рыбалка,погодка не подкачала,рыбка клевала,освоили новое место.Поймали кил по пять зачетного подлеца,плюс один желтенький околокилошник,даже топить некого было кроме ершей.А ,да,щучку одну зацепил кило+,на жерличку,я их много не ставлю,так для прилова...
Короче зуд своего седалища вылечил.Но перед народом не удобно,мало кто вчера успешно отловился.Звиняюсь если кого то задел:)

Лед как? На русле и за ним?
 

Сейчас смотрят

Вверх