• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Особенности ловли хищника на жерлицы (Просматривает: 1)

FG

С нами с
22.09.2014
Сообщения
113
Репутация
481
Возраст
40
Откуда
Москва Теплый стан.
Особенности ловли хищника на жерлицы
и фотки тогда покажи,если не жалко. интересно как это всё выыглядить будет.
и дистанцию можно увеличить? метров до 700...)))
Фото покажу и видио как будет. Увеличить до 700 метров незнаю как, это для меня сложно :neznayu: но мне столько и не надо. Жерлицы так далеко от себя не ставлю.
Хорошо было бы иметь возможность сосредоточиться на мормышке или блесне, а не вертеть головой в ожидании флажка пока шея не заболит.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Особенности ловли хищника на жерлицы
. Увеличить до 700 метров незнаю как, это для меня сложно
да,интересно получается. 700 м , это я со своей колокольни просто смотрю. мне 200 м. не помогут. я то ставлю далеко,от места стоянки(ночлега). но всё равно ваше изобретение интересно. полюбому. а батареи на сколько ампер?
 

FG

С нами с
22.09.2014
Сообщения
113
Репутация
481
Возраст
40
Откуда
Москва Теплый стан.
Особенности ловли хищника на жерлицы
да,интересно получается. 700 м , это я со своей колокольни просто смотрю. мне 200 м. не помогут. я то ставлю далеко,от места стоянки(ночлега). но всё равно ваше изобретение интересно. полюбому. а батареи на сколько ампер?


В разных батареях от сотовых телефонов ампер по разному, 2500 mAh в среднем у тех которые у меня есть. Жерлица потребляет мало в момент когда она сработала потребляет гораздо больше. У меня она уже дня два лежит включенной, иногда подхожу дергаю ее чтобы приемник запищал, пока не села. Потом проверю точнее - сколько в состоянии покоя пролежит. И сколько времени оно в состоянии сработавшей жерлицы пропищит.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Особенности ловли хищника на жерлицы
Раз уж речь зашла об электронном сигнализаторе, стоит сразу подумать об установке жерлицы под водой. Лампочка сверху и радиосигнал оповестят о поклевке и мороз жерлице не страшен. Контакт при этом фиксирующий леску можно разместить в воздушном колоколе под водой. Батарейка под водой, так же не будет так замерзать, все же плюсовая температура. Дерзайте! Но похоже это напоминает стрельбу из пушки по воробьям, накладные расходы слишком высоки. Хотя, чего не сделаешь для любимого детища.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Особенности ловли хищника на жерлицы
да лано Вам...)) всё равно очень интересно что получится. если у человека руки правильно расположены и у него, еще есть желание... у меня не когда не хватит терпения на это. но очень интересно.
еще сразу вопрос: как заряжать акб. планируете?
 

FG

С нами с
22.09.2014
Сообщения
113
Репутация
481
Возраст
40
Откуда
Москва Теплый стан.
Особенности ловли хищника на жерлицы
Раз уж речь зашла об электронном сигнализаторе, стоит сразу подумать об установке жерлицы под водой. Лампочка сверху и радиосигнал оповестят о поклевке и мороз жерлице не страшен. Контакт при этом фиксирующий леску можно разместить в воздушном колоколе под водой. Батарейка под водой, так же не будет так замерзать, все же плюсовая температура. Дерзайте! Но похоже это напоминает стрельбу из пушки по воробьям, накладные расходы слишком высоки. Хотя, чего не сделаешь для любимого детища.

Если разместить под водой то воздушный колокол не обязателен, контакт там срабатывает от магнитного поля при приближении магнита. он герметичен и по моему это самый надежный вариант там ничего не может ломаться и окисляться. Сам передатчик и приемник герметичны. Сейчас передатчик лежит в кружке с водой и посылает сигнал на приемник если магнит к кружке поднести. Не герметичен разем соединяющий батарейку с передатчиком, но промокнуть он может, наверно только при сильном дожде, и это может ,быть приведет к быстрому разряду батарейки. Потом поищу герметичный разем, такие бывают, видел где-то. Батарейки на морозе вряд-ли замерзнут, сотовые с такими батарейками на морозе ведь работают.
Стоит это в итоге в разы дороже любых жерлиц, делать долго, но это мое хобби.

---------- Сообщение добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------

да лано Вам...)) всё равно очень интересно что получится. если у человека руки правильно расположены и у него, еще есть желание... у меня не когда не хватит терпения на это. но очень интересно.
еще сразу вопрос: как заряжать акб. планируете?

акб заряжается так, надо отсоединить разем соединяющий его с передатчиком и присоединить в этот разем зарядку от мобильного телефона. У этой зарядки вместо ее разема приделал подходящий к акб такой же как на передатчике.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Особенности ловли хищника на жерлицы
С герконом, что ли? Интересно было бы посмотреть на грубый хотя бы проект или просто словами. Приемник будет настроен на одну частоту? ( этого по - моему достаточно ).
 

FG

С нами с
22.09.2014
Сообщения
113
Репутация
481
Возраст
40
Откуда
Москва Теплый стан.
Особенности ловли хищника на жерлицы
С герконом, что ли? Интересно было бы посмотреть на грубый хотя бы проект или просто словами. Приемник будет настроен на одну частоту? ( этого по - моему достаточно ).

Да там геркон. Работать будет на одной частоте. А проект какой интересует-схема устройства?
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Особенности ловли хищника на жерлицы
Нет, не сама схема передатчика и приемника, а сигнализатор как срабатывать будет при поклевке? Тем более, если под водой. Сверху то лампочка, это понятно, хотя хватит ли ее мощности, чтобы рассмотреть на 100м.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Особенности ловли хищника на жерлицы
Я, в свое время, хотел сделать примерно такую, но без радиосвязи.
 

Вложения

  • Фото0647.jpg
    23.6 КБ · Просмотры: 171
    Фото0647.jpg
  • Cпасибо
Реакции: FG

FG

С нами с
22.09.2014
Сообщения
113
Репутация
481
Возраст
40
Откуда
Москва Теплый стан.
Особенности ловли хищника на жерлицы
Нет, не сама схема передатчика и приемника, а сигнализатор как срабатывать будет при поклевке? Тем более, если под водой. Сверху то лампочка, это понятно, хотя хватит ли ее мощности, чтобы рассмотреть на 100м.
Лампочку на 100 метров видеть и незачем, она только ночью поможет жерлицу сработавшую увидеть. Просто на приемнике загарается например желтая лампочка он пищит и я иду в ту сторону где оставил желтую жерлицу с желтой лампочкой.
А если под водой то наверно жерлица будет выглядеть так - на одном конце (катушка) с герконом под водой, а на другом конце над льдом передатчик с антеной и акб. Геркон проводами соединен с передатчиком, провода прочные, такие чтоб в лед вмерзли без повреждений. И леска не вмерзнет и передатчик сигналит о поклевке.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Особенности ловли хищника на жерлицы
Если получится, покажите, ну а я нашел для себя приемлемый способ защиты лески от замерзания, а бубенчик под флажком слышен даже в палатке. Удачи.
 

FG

С нами с
22.09.2014
Сообщения
113
Репутация
481
Возраст
40
Откуда
Москва Теплый стан.
Особенности ловли хищника на жерлицы
Доделал жерлицы.
http://s018.**********/i521/1501/f2/be3733115deft.jpg
http://s52.**********/i135/1501/29/8755bf3418d7t.jpg
http://s017.**********/i430/1501/66/e96cae4f09e4t.jpg
А здесь жерлица в собранном состоянии и приемник.
http://s018.**********/i513/1501/b6/4cd397d7cd0et.jpg
У же испытал на рыбалке.
Поймал на первой рыбалке пять форелей этими жерлицами, и у одной жерлицы намокли клемы аккумулятора там где к ним провод припаян и он разрядился, но уже после рыбалки. Загерметизировал все АКБ эпоксидкой.
Во второй раз клевало плохо было только три срабатывания жерлиц и ни чего не поймал.
Приемник висит на шее под курткой. Не заметить поклевку невозможно.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Особенности ловли хищника на жерлицы
А леска не слетает под собственным весом с мотовильца после поклевки? Я, если буду делать подобные, то так как описал Вам в ютубе. (с катушкой)
 

Сейчас смотрят

Вверх