• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Особенности ловли хищника на жерлицы (Просматривает: 1)

FG

С нами с
22.09.2014
Сообщения
113
Репутация
481
Возраст
40
Откуда
Москва Теплый стан.
Особенности ловли хищника на жерлицы
Нет леска не сходит под собственным весом с мотовильца. Она сходит только под весом грузила
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
618
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Можайск
Особенности ловли хищника на жерлицы
Если получится, покажите, ну а я нашел для себя приемлемый способ защиты лески от замерзания, а бубенчик под флажком слышен даже в палатке. Удачи.

и как защищаете леску от вмерзания, если не секрет. Может чего новое?:hmm:
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 231
Репутация
2 837
Откуда
москва.вднх
Особенности ловли хищника на жерлицы
и как защищаете леску от вмерзания, если не секрет. Может чего новое?:hmm:
Есть старый но надежный способ : в отверстие площадки жерлицы вставляем маленькую пластиковую вороночку(носик от пузырька от лекарства или делаем сами из какой ни будь трубочки) пропускаем туда леску и капаем в воронку любое масло. Леска не примерзает.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Особенности ловли хищника на жерлицы
Есть старый но надежный способ : в отверстие площадки жерлицы вставляем маленькую пластиковую вороночку(носик от пузырька от лекарства или делаем сами из какой ни будь трубочки) пропускаем туда леску и капаем в воронку любое масло. Леска не примерзает.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=16363 http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=44300 Там много копий сломано.
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 874
Репутация
2 617
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Особенности ловли хищника на жерлицы
По счёт масла в лунке вспомнился случай,товарищ как-то начитавшись,что лунка не мёрзнет если туда капнуть масла,взял на рыбалку бутылку с подсолнечным маслом,мороз был -24,жерлицы у него с платформами,но снега было мало на льду,при установке жерлицы,лил в каждую лунку масло,ставил платформу и чуть снегом и крошкой присыпал,я масло не лил,в остальном всё так же,в итоге ни какой разницы вообще нету,одинаково прихватывало,что у меня,что у него,но он потом плевался собирая жерлицы в масле и дома ещё отмывал их :D
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Особенности ловли хищника на жерлицы
По счёт масла в лунке вспомнился случай,товарищ как-то начитавшись,что лунка не мёрзнет если туда капнуть масла,взял на рыбалку бутылку с подсолнечным маслом,мороз был -24,жерлицы у него с платформами,но снега было мало на льду,при установке жерлицы,лил в каждую лунку масло,ставил платформу и чуть снегом и крошкой присыпал,я масло не лил,в остальном всё так же,в итоге ни какой разницы вообще нету,одинаково прихватывало,что у меня,что у него,но он потом плевался собирая жерлицы в масле и дома ещё отмывал их :D
Интернет - большая информационная мусорка. Надо же еще и голову подключать к прочитанному. Масло тонким слоем не даст никакого эффекта, кроме перемазанных снастей. Вода имеет большую плотность, чем масло и будет выжимать его на поверхность тонким слоем. Теплопроводность масла ниже, чем у воды, но не настолько чтобы этот слой удержал холод поступающий к самой воде. Вода замерзнет под маслом в этом случае. Для получения какого - то эффекта в этом случае и пишут про трубку, которая заполняется с превышением над водой маслом, чтобы сдвинуть точку возможного замерзания воды как можно глубже. Но этот метод лично мне не нравится, слишком хлопотно и грязно.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Особенности ловли хищника на жерлицы
машинное надо лить 0w40:yes:. оно не замёрзнет. токо загустеет... или кирасину попробуйте. про спирт промолчу... а еще можно маленький кипятильник сделать, на батарейке:thumbupq:
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Особенности ловли хищника на жерлицы
Приветствую всех.
Зимой никогда не ловил, хочу попробовать поставить жерлицы. В том месте где ловлю, лед полностью не встает. Вуокса с очень сильным течением впадает в Суходольское озеро , и лед только по краям, в заливе. Соответственно вопрос - какая может быть тактика ловли хищника в этих условиях?
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Особенности ловли хищника на жерлицы
Приветствую всех.
Зимой никогда не ловил, хочу попробовать поставить жерлицы. В том месте где ловлю, лед полностью не встает. Вуокса с очень сильным течением впадает в Суходольское озеро , и лед только по краям, в заливе. Соответственно вопрос - какая может быть тактика ловли хищника в этих условиях?
Так ставь где есть лед, после 3-6 рыбалок уже сам все узнаеш. Ищи свал.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Особенности ловли хищника на жерлицы
Приветствую всех.
Зимой никогда не ловил, хочу попробовать поставить жерлицы. В том месте где ловлю, лед полностью не встает. Вуокса с очень сильным течением впадает в Суходольское озеро , и лед только по краям, в заливе. Соответственно вопрос - какая может быть тактика ловли хищника в этих условиях?
ща такая погода стоит в Ленинграде, что многие по Ладоге пешком ходят. лёд фуфло. на машинах не ездят, да и мчс не пускает. а Вы хотите на течении ловить. там лёд совсем фиговй, не рискуй. на Ладоге все ловят в основном окуня. и под берегом практически не кто не ловит. у меня просто товарищь из Питера есть. говорит , что щуки много в Ладоге.и около берега(100-500 м) попробуй там. там хоть лёд еще более менее.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
83
Репутация
122
Откуда
СПб
Особенности ловли хищника на жерлицы
Пробуйте в заливах и ниже, выше Лосево, там лед практически всегда есть. В заливах в Лосево у камыша, а выше и ниже на ямах на глубинах 4-6м. Ну и у местных поинтересуйтесь о результатах. В саму протоку не лезь, с таким плюсом утром еще поставишь, а вечером не снять будет! Удачи!
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Особенности ловли хищника на жерлицы
Всем спасибо.
Летом то знаю где ловить, а зимой первый раз попробую.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
92
Репутация
38
Возраст
43
Откуда
Смоленск
Особенности ловли хищника на жерлицы
Хотел обсудить, занимается кто тюнингом живца?
Как пример прикрепить дополнительный вабик, погремушку.
Пустить кровь живцу.
Покрасить живца.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Особенности ловли хищника на жерлицы
Хотел обсудить, занимается кто тюнингом живца?
Как пример прикрепить дополнительный вабик, погремушку.
Пустить кровь живцу.
Покрасить живца.
Ты решил карасику палоски окуневые нарисовать:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх