• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСНАСТКА... и все что с ней связано. (Просматривают: 3)

С нами с
27.06.2014
Сообщения
120
Репутация
142
Возраст
40
Откуда
Химки
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Всегда немного недогружаю поплавок. Перестал ставить короткие поводки, делаю 15 и 10 см., при плохом клёве даже больше, мне кажется надо давать карасю больше свободы для распробования наживки, пусть и не увижу начальной стадии... А плетня слишком часто путается.
Ну это уже врядли относится к корейской оснастке
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
369
Репутация
529
Возраст
70
Откуда
МО, Щелково
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Можете сформулировать основной смысл корейской оснастки? :)
 
  • Cпасибо
Реакции: karo
С нами с
30.08.2023
Сообщения
263
Репутация
133
Возраст
64
Откуда
Кишинев
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Всегда немного недогружаю поплавок. Перестал ставить короткие поводки, делаю 15 и 10 см., при плохом клёве даже больше, мне кажется надо давать карасю больше свободы для распробования наживки, пусть и не увижу начальной стадии... А плетня слишком часто путается.
Добавлю из своих наблюдений… Тонкий монофил на сдвоенных поводках, часто стимулирует карася к быстрой поклевке за счет дополнительных подергиваний на противоположном крючке с насадкой. По-видимому срабатывает «стадный», агрессивный эффект конкурентной борьбы за еду.
 
С нами с
27.06.2014
Сообщения
120
Репутация
142
Возраст
40
Откуда
Химки
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Можете сформулировать основной смысл корейской оснастки? :)
Корейская оснастка - это оснастка которой ловят большинство корейцев. На второй странице есть общий принцип. По огрузке в посте #1060 я скидывал видео, где довольно просто показан принцип. Если вы не кореец и не делаете как 90% корейцев, называть свою оснастку корейской не совсем правильно) судя по форуму здесь почти у каждого своя корейская оснастка)
 
  • Cпасибо
Реакции: karo
С нами с
23.05.2012
Сообщения
369
Репутация
529
Возраст
70
Откуда
МО, Щелково
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Это точно. надо освежить. Пересмотрю, тогда продолжим. В любом методе есть корень, а все остальное -варианты. И как говорится, не делайте из еды культа...)
 
С нами с
25.01.2023
Сообщения
92
Репутация
55
Возраст
64
Откуда
Новокузнецк
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
С нами с
30.08.2023
Сообщения
263
Репутация
133
Возраст
64
Откуда
Кишинев
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Добавлю из своих наблюдений… Тонкий монофил на сдвоенных поводках, часто стимулирует карася к быстрой поклевке за счет дополнительных подергиваний на противоположном крючке с насадкой. По-видимому срабатывает «стадный», агрессивный эффект конкурентной борьбы за еду.
Здесь напрашивается уточнение - указанное касается карася и другой мелочи. Взрослый карп и белый амур предпочитают неподвижную насадку без сопротивления. Как раз здесь может сыграть свою положительную роль оснастка с тонкой, мягкой плетней на поводке, но не с двумя, а с одним крючком. В общем - карповая классика…
 
С нами с
27.06.2014
Сообщения
120
Репутация
142
Возраст
40
Откуда
Химки
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
... так же как и у каждого корейца

Во первых не у каждого, если посмотреть видосы именно ловли, а не продвижения своих иноваций, большинство ловит по классике. Во вторых он кореец и может называть свою оснастку корейской)
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Корейская оснастка - это оснастка которой ловят большинство корейцев. На второй странице есть общий принцип. По огрузке в посте #1060 я скидывал видео, где довольно просто показан принцип. Если вы не кореец и не делаете как 90% корейцев, называть свою оснастку корейской не совсем правильно) судя по форуму здесь почти у каждого своя корейская оснастка)
Где бы взять таких колечек догрузочных?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
369
Репутация
529
Возраст
70
Откуда
МО, Щелково
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
На второй странице есть общий принцип
По вашим ссылкам есть только схема изготовления кор. оснастки, а я говорил про смысл и принцип... И длина поводков только часть концепции. Если вы ловите херабуной на один крючок , то это уже не херабуна?
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2014
Сообщения
120
Репутация
142
Возраст
40
Откуда
Химки
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
По вашим ссылкам есть только схема изготовления кор. оснастки, а я говорил про смысл и принцип... И длина поводков только часть концепции. Если вы ловите херабуной на один крючок , то это уже не херабуна?
Смысл в ловле карася. Я этот спор затеял только из-за того, что большенство новичков не ищут информацию в первоисточниках, не читают тему сначала или читают не внимательно, а задают вопрос сразу здесь, где каждый пытается впарить свой вариант, не имеющий почти ничего общего с оригиналом. Тем самым вносит ещё большую смуту в опухшую от информации голову новичка. Я сам начинал ловить на неправильную "корею" и она мне показалась грубой и не интересной. Сейчас изучив первоисточники, собрав по схеме как у большинства корейцев и огрузив как большинство корейцев мне эта снасть уже нравится больше. В этом сезоне постараюсь уделить больше времени этой оснастке.
И да, херабуна с одним поводком не херабуна, херабуна это вообще только ловля японского карася). В оснастках где предусмотрено два поводка и два колобка теста участвующих в догрузке поплавка, использовать один поводок не правильно, также как и ловить не на тесто. В корейской оснастке можно использовать один поводок и ловить на кусковые и животные наживки.
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 084
Репутация
4 888
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.
Всегда немного недогружаю поплавок. Перестал ставить короткие поводки, делаю 15 и 10 см., при плохом клёве даже больше, мне кажется надо давать карасю больше свободы для распробования наживки, пусть и не увижу начальной стадии... А плетня слишком часто путается.
Ловлю разными способами, кроме японского.
При корейской оснастке (с подпаском) , перестал ставить два поводка по 5 см.
Ставлю 5 и 7 или 5 и 10. Неоднократно замечено, на более длинный поводок реализация выше и есть расстояние для полного всасывания комочка.
Вчера херабунил, с утра на китайскую классику, после того как поднялся лобовой ветер, перешёл на Корею. Опять столкнулся с ситуацией, карась клюёт, но поднимет на см и бросает. Увеличиваю один поводок до 10 см и о чудо, антенна взлетает в верх и реализация 99%.
Мы живёв там где живём, за основу взяты определённые стили, но слегка изменены под свои условия. И кто то скажет, что увеличив всего лишь один повод на 5см я ловлю не на Корею?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
369
Репутация
529
Возраст
70
Откуда
МО, Щелково
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

А вот еще 90% корейцев ловят на такую оснастку...
 
С нами с
27.06.2014
Сообщения
120
Репутация
142
Возраст
40
Откуда
Химки
ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

А вот еще 90% корейцев ловят на такую оснастку...

В видео про тонкую настройку поплавка, а то что 90% ловят на коромысло это спорный момент. Корейская рыболовная философия тогует этими системами огрузки, возможно сейчас тренд на подобные оснастки в Корее. Мне в видосах рыбалок попадались оснастки с коромыслами, но не чаще классических.
 

Сейчас смотрят

Вверх