• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оснастка донки! (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2008
Сообщения
642
Репутация
210
Откуда
г Сходня
Оснастка донки!
Я тоже на поводках использую только плетенку , гораздо эффективней. Вот мой вариант, вернее дедовский способ:

Пробовал такую оснастку. Всё хорошо, только при использовании плетни,нижний поводок за кормушку часто цепляется.....
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 548
Репутация
3 755
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
Оснастка донки!
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Оснастка донки!
Пробовал такую оснастку. Всё хорошо, только при использовании плетни,нижний поводок за кормушку часто цепляется.....
с этим и коромысло на котором поводки стоят...и действительно я таки одиночный если длинный ставлю то сам в кормушку его подтыкаю,а именно в крупную фракцию.:coolio:
кстати для борьбы с аэродинамикой и достижения дальности при забросе думаю всё таки цилиндрик использовать типа "бегуди"когда имеется продольная прорезь,но из той же сетки,как вариант с одного конца вклеив его в пластиковую пробку:victory:
 

Вложения

  • сетка.JPG
    27.6 КБ · Просмотры: 289
    сетка.JPG
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Оснастка донки!
Как он может цепляться , если у вас в кормушке прикормка?:eek:
если его только снабдить пенопластом:) и то врядли.....а плетня чем не в тему?наоборот стараюсь выбирать наиболее мягкую...а так то возьми POWER PRO так она пожоще любой лесы будет
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 548
Репутация
3 755
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
Оснастка донки!
если его только снабдить пенопластом:) и то врядли.....а плетня чем не в тему?наоборот стараюсь выбирать наиболее мягкую...а так то возьми POWER PRO так она пожоще любой лесы будет
Ставлю обычно Суфикс, мягче плетни не встречал. PRO тонкую ставлю , через карандаш ее потереть , становиться мягче , предварительно натерев графитом.
 
С нами с
30.08.2008
Сообщения
642
Репутация
210
Откуда
г Сходня
Оснастка донки!
Как он может цепляться , если у вас в кормушке прикормка?:eek:

Да элементарно, (правда у меня кормушки-пружины) , сверху перед кормушкой.....за основание или основную леску....Не на каждом забросе, но часто.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 548
Репутация
3 755
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
Оснастка донки!
Да элементарно, (правда у меня кормушки-пружины) , сверху перед кормушкой.....за основание или основную леску....Не на каждом забросе, но часто.

У меня тоже пружины, но такой проблемы нет , Если поводки слишком длинные , делай как kisha1 , подтыкай крючки в прикормку.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Оснастка донки!
Да элементарно, (правда у меня кормушки-пружины) , сверху перед кормушкой.....за основание или основную леску....Не на каждом забросе, но часто.

Когда начинал осваивать фидер тоже такая ерунда была при забросе кормушки рывком как с дубины. Сейчас привык кидать всю снать плавно и теперь никаких перехлестов и очень точность увеличилась.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Оснастка донки!
Когда начинал осваивать фидер тоже такая ерунда была при забросе кормушки рывком как с дубины. Сейчас привык кидать всю снать плавно и теперь никаких перехлестов и очень точность увеличилась.
интересное замечание,но всё таки фидер по строю уж точно многоразово изящнее и мягче:coolio: а вот по поводу "привык" это точно...я таки убежден что каждая оснастка при любой палке потребует тренировки и освоения,та же "хапуга" и многие снасти с противозакручивателем обычно по первой летают как панталоны с балкона и при вываживании много "нового" можно увидеть:hmm::)
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 548
Репутация
3 755
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
Оснастка донки!
интересное замечание,но всё таки фидер по строю уж точно многоразово изящнее и мягче:coolio: а вот по поводу "привык" это точно...я таки убежден что каждая оснастка при любой палке потребует тренировки и освоения,та же "хапуга" и многие снасти с противозакручивателем обычно по первой летают как панталоны с балкона и при вываживании много "нового" можно увидеть:hmm::)
Полностью согласент , заброс дело важное , при правильном забросе кормушка летит , как стрела , а поводки в сторонке. Надо подстраиваться под удилище.:thumbupq:
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Оснастка донки!
.....Надо подстраиваться под удилище.:thumbupq:
"....надо Федя,надо..."особенно если такового не использовать....
...короче сосед у меня делает так-в левой руке типа комель с катушкой с первым кольцом ,а в правой плетня с ледкором и оснасткой на конце,так вот сколько себя помню он пожизни методом"закидушки" кладёт в десяточку....
как то спросил у него зачем парится так,а в ответ услышал лекцию о вреде новогодних феерверков......и тут он протягивает правую кисть на которой указательный и средний палец не имеют начальных фаланг:eek:,ну ,говорит,что предложишь?я правша неисправимый...:hmm:
однако мои попытки использовать его метод больше напоминали попытки закидывания на облака:),но блин заманчиво.....
...ледкор используется именно для захвата при забросе:taschu:
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 548
Репутация
3 755
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
Оснастка донки!
До 25 лет ловил , только на ручные донки , точность не хуже , чем с удилищем , а дальность и поболее будет, на спор МР перекидывал , в том месте это 65 махов. Донки дедовские до сих пор в сарае лежат, а чтобы пальцы не рвать , всегда ставили на леску виниловый кембрик, толстый, либо с узлом , либо в виде кольца.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Оснастка донки!
До 25 лет ловил , только на ручные донки , точность не хуже , чем с удилищем , а дальность и поболее будет, на спор МР перекидывал , в том месте это 65 махов. Донки дедовские до сих пор в сарае лежат, а чтобы пальцы не рвать , всегда ставили на леску виниловый кембрик, толстый, либо с узлом , либо в виде кольца.

а не затруднит в сарай с фотиком сбегать?
нет ну в детстве с батей все столовые ложки на кухне свинцом переметили это помню.....но почему то пипл отказался ведь от подобного?
 
С нами с
05.02.2010
Сообщения
72
Репутация
15
Откуда
Смоленск, Заднепровье
Оснастка донки!
Ага, отказался... Сманили меня по декабрю на Днепр, на налима. Течение неслабое, а я как парень - донки, все дела... Правда вечером прикинул и испортил столовую ложку - налил пяток грузил. В результате после первых обрывов и постоянных сносов мы перешли на мои грузила-ложки и было очень неплохо. На течении им альтернативы почти нет.:yes:
 
С нами с
22.10.2008
Сообщения
147
Репутация
206
Возраст
48
Откуда
Москва, Войковская-Водный стадион
Оснастка донки!
Плоское тяжёлое грузило бывает порой незаменимо. В арсенале всегда есть пара самопальных ложек. Хотя их пользую как правило при ловле на живца, на так называемых ручных донках. (мотовило с леской)
 

Сейчас смотрят

Вверх