• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Осетр (Просматривает: 1)

С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Осетр
Re: р.Осётр

В субботу ( 08.09.07 ) весь день провел на реке. Итог: стал счастливым обладателем одного шального окушка грамм на 150. У остальных рыбачков ноль, а их в тот день хватало.
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
808
Репутация
1 567
Возраст
41
Откуда
Москва, Сходня-Зеленоград
Осетр
Re: р.Осётр

Запоздалый отчетец за 1 сентября:
Клевало очень хорошо, до того как пошел дождь.
Ловил выше зарайска. Итог 12 микроокуней, 3 болееменее 100-120гр, 4(!) судачка от 100 до 250 гр, и один голавля на полкило - взял на перекате на вертушку, все остальное было поймано на воблеры Stoop, Hardcore и Smith.
63561049.jpg 63561047.jpg
 
В

Виталец

гость
Осетр
Re: р.Осётр

С середины августа рыбачу на Осётре на спиннинг. Без улова не приезжал ещё не разу. В этом году зацепил там жереха на 2,5кг. Нервишки он мне потрепал, если учесть что подсачека не было и в воду не зайдёшь.Благо он хорошо зацепился.Места там хорошие.Если бы ещё "электрики" не баловались .было бы просто здорово. Вчерашняя рыбалка принесла трофеи не очень.. В общем щука из травы переместилась на глубину, и клюёт теперь на медленную проводку, преимущественно на чистой воде вблизи перекатов
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
Осетр
Re: р.Осётр

Выбрались в субботу (15.09.07) со Scrtch на Осетр в район платины у Ливадии ( фото 1 ). Первую половину дня шерстили ниже платины, места весьма закоряженые, не покидало чувство, что это место рай для щуки и вот-вот начнется... увы... Ни одного ударчика. Перебрались выше платины, закончил моросить дождик, проглянуло солнышко и началось. Клёв был, на мой взгляд, весьма активный. Были и полосатые, и щучки, и жерешки. Правда очень много мелочи, плюс фатальное невезение ( много сходов ). В итоге улов ( фото 2 ), я взял двух щурят и окунька, Scrtch щуренка, щуку и окуня.

P.S.

Фото №3 наглядно демонстрирует какие экземпляры натягивались на аглию лонг №3 ( для тех кто "лечит" на какие №№ надо ловить, чтобы не губить молодняк )
 

Вложения

  • 6.JPG
    88.4 КБ · Просмотры: 261
    6.JPG
  • 5.JPG
    179.4 КБ · Просмотры: 391
    5.JPG
  • 4.JPG
    65.4 КБ · Просмотры: 374
    4.JPG
С нами с
01.04.2007
Сообщения
808
Репутация
1 567
Возраст
41
Откуда
Москва, Сходня-Зеленоград
Осетр
Re: р.Осётр

Добавлю от себя:
клев дествительно был активный, начался после 2х дня. И еще все жерешки, окушки и щучки что не поранились были отпущены. Взяли только щучек что поранились.
Насчет невезения Андрей прав, за один день посадить в говны машину, вытаскивать потом трактором, сломать новый спин, забыть один сапог дома, быть остановленым гаишником за превышение под знаком 40, закончился бензин на трассе и простоять в 10 вечера в субботу битый час в пробке на варшавке - это что то.:obidno:
 
С нами с
31.05.2007
Сообщения
166
Репутация
466
Возраст
41
Откуда
Москва
Осетр
Re: р.Осётр

Всем привет. Вчера был на реке с другом. Приехали в Ливадию, а там от платины и выше упавшие листья покрывают воду сплошным ковром. Пробовали ловить на джиг, но листья очень затрудняли ловлю. Уехали в район Зарайска. Там листьев почти нет, но и это не позволило нам обхитрить мистера ОП. Ловили на джиг за весь день всего один удар. Но ни чего в Астрахани оторвусь.................
 
L

lohmatyy

гость
Осетр
Re: р.Осётр

Genom сказал(а):
Был там во вторник с 15.00 до 19.00, ловил чуть ниже моста (в Берхино),
между двумя перекатами. На поплавок - мелкий голавлик, на спиннинг - опять же мелкий окунь. Всплесков хищника не видел ни одного. Всю рыбу выпустил.
С ув.

был там же в четверг утром поймал 3 окушков да и тех отпустил, а в конце вообще поймал себя за палец)))) тройником. Прокатился в поликлинику и там испытал кучу неприятностей. Хотя доктору отдельное спасибо который вытащил мне крючок))))))))))):laduh:
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
145
Репутация
225
Возраст
57
Откуда
м беляево
Осетр
Re: р.Осётр

были вто воскресенье в левадии за плотиной открыли сезон по добычи рыбки на зимние удочки в результате на каракалыгу окунь гр 250 шт7 остальное мелочь и на блесну тоже клевал все у берега жаль мотыля не было а то на ямах эхолот показывал много рыбы наверно какаята бель да и погода бала х -я
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
145
Репутация
225
Возраст
57
Откуда
м беляево
Осетр
Re: р.Осётр

опять на праздники были в левадии за плотиной ловили с лодки на зимние удочки и блесну в отвес только окунь от 200 и меньше а также один обрыв на черта
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
145
Репутация
225
Возраст
57
Откуда
м беляево
Осетр
Re: р.Осётр

опять левадия с лодки на зимние удочки и немног на спин после обеда результат кг 8 влючая судак 2кг щупак 900гр плотва 200 350 гр и окунишки 100 и меньше в этот раз с мотылем и эхолот показал хорошую ямку
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
145
Репутация
225
Возраст
57
Откуда
м беляево
Осетр
Re: р.Осётр

был в эту субботу от плотины в праворванул прямо по бездорожью на акценте где то с км смотрю лунки вдоль берега ага значит ловить можно сверлю лед 6- 8 см сразу из одной лунки 3 шт. гдето 200гр и все пошел по лункам не хрена а через реку перейти одному страшновато а там так и тянут кустики вот пересилила рыбацкое нелзя перешел на другую сторону лед даже не затрещал сверлю 3 лунки в первой на второй проводке плотва300гр вот думаю щаз на второй повезло больше нарвался на стайку окуней разного калибра и в завершение 500гр окунь и все а итоге 2кг а в воскресенье бал на пруду пос. подхожее вот там с 8 до 16 4.5 кг окуней от 150 до 200 гр
 
П

ПАРАВОЗ

гость
Осетр
Re: р.Осётр

:thumbdown: Были сегодня с друзьями на Осётре, кашмар, я токого давно не видел, тишена как в танке, не чего не клюёт, да и народу почти нет, только вот одному мужечку фортило за мучения(по другому не могу назвать это) поймал несколько щучек 600-1200 гр., правда на примерно 25-30 жернец(попробуй сначала поставь, а потом и еще побегай вокруг них).
 
С нами с
29.12.2007
Сообщения
1 781
Репутация
5 857
Возраст
59
Откуда
Дмитровское ш. д. Грибки
Осетр
Re: р.Осётр

ПАРАВОЗ сказал(а):
:thumbdown: Были сегодня с друзьями на Осётре, кашмар, я токого давно не видел, тишена как в танке, не чего не клюёт, да и народу почти нет, только вот одному мужечку фортило за мучения(по другому не могу назвать это) поймал несколько щучек 600-1200 гр., правда на примерно 25-30 жернец(попробуй сначала поставь, а потом и еще побегай вокруг них).
не знаю как на жерлицы но на баланс вышла после трёх, и вообщето по новому закону ловить можно вет .труда,вет.войны и членам обществ ох.и рыб. и то не более пяти жерлиц на человека.:victory: :victory: :victory:
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
45
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Москва, пр-т Вернадского
Осетр
Re: р.Осётр

Тоже ездил 20 числа, единственная поклевка на жерлицы в 7-30 утра - щучка 890 гр., потом тишина. В 15-00 начал сворачиваться.
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Осетр
Re: р.Осётр

Осетр, Ливадия,ниже плотины.Приехали поздно в 14 часов.Рыбаков нет,вернее двое всего,наверное семейная пара.Мы там первый раз.Оторвались по "королевскому" ершу и окуньку,из коего проскакивал хорошенький.Течение сильное,промоины кругом.Лед у берега примерно сантиметров 20-25.Местами на реке открытая вода.Если такая погода денька 2 постаит,лед там точно сойдет.
Всем удачи!
 

Сейчас смотрят

Вверх