• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы. (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 021
Возраст
65
Откуда
Муром
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
to Канбоец В случае с приманкой, запатентовать-то её думаю можно, но вот остановить фейковое производство это вряд ли. Любое оспоряемое изменение в ней наверное будет свидетельствовать лишь о похожести и, к сожалению, соблюдению прав автора изделия. Вам разумеется виднее, т.к. только спустя какое-то время можно увидеть в чем заключалась причина "рейдерства"... Но ведь минимум на пару лет блеснильщики все же были подсажены на дефицит 65-ток. В любом случае все прекрасно знают откуда в них "ноги растут".
С уважением!
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
ДядяЮра
Пусть все идет своим чередом... Иногда мы не в силах что-то изменить...
всё, больше не флудим...))
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Далее без продолжения...
Алексей, никто себя стратегом не мнит и советов не даёт. Специально подчеркнул это в своем посте, всего лишь взгляд рядового потребителя, которого внутренняя кухня абсолютно не интересует. Ваши эмоции вполне понятны по-человечески, но такова реальность, ничего не поделаешь. Если что, отношусь к вам с глубоким уважением, как к рыболову-практику и опытному самодельщику, с интересом читаю ваши статьи и посты ещё со времён сайта Бороды (Гамбузии привет!). Интернет хорошая штука, согласен.))
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
(Гамбузии привет!). Интернет хорошая штука, согласен.))

Да, славное было время)) на фишинг.ру Гамбузия, как мне кажется, интересные вещи писала, но модераторы много текстов удалили(((
 
  • Cпасибо
Реакции: XFM
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Вот тут абсолютно в точку!
Два сезона Каликана была у меня палочкой-выручалочкой. Пока на Волге не добавили тяги. Ее стало банально сдувать.
В отсутствии альтернативы пришлось самому колхозить виб в 24 гр. Копию делать было не интересно.., но игра чисто каликановская.
Уж три года ловит на тяге не хуже прототипа...
А был бы более широкий весовой ряд ловил бы оригиналом!

Посмотреть вложение 6974425
Олежка, виб в размере каликаны, но тяжелее ее на 50% по любому уже будет совсем другим вибом.
Потому "широкий весовой ряд" в примерно одних габаритах даст широкий ряд разных, но внешне похожих вибов.
Потому и ценнен оригинал, что его до ума доводили не один сезон, улучшая работу. Бета- копий может быть много, сам же знаешь, что из десятка внешне одинаковых только 2-3 будут по настоящему убойными, 2-3 ловить будут отвратительно, остальные будут просто рабочими.
Этот принцип работал практически на любых самодельных приманках, у мастера изготавливающего на пример блесны, самой лучшей считалась блесна срезанная с его удочки.
Да и красят- лачат готовые изделия серьезные бренды более чем в десяток слоев, с применением красок - лаков премиального качества.
Копировщик же минимизирует расходы по максимуму. Дешевые, упрощенные технологии изготовления, не дорогие компоненты и минимальное количество рабочих операций и слоев лака.
Получаем очень приятную цену на изделие, которое будет подчиняться тому же принципу. Из десятка одинаковых, очень уловистыми будут всего 2-3.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Олежка, виб в размере каликаны, но тяжелее ее на 50% по любому уже будет совсем другим вибом.
Потому "широкий весовой ряд" в примерно одних габаритах даст широкий ряд разных, но внешне похожих вибов.
Потому и ценнен оригинал, что его до ума доводили не один сезон, улучшая работу. Бета- копий может быть много, сам же знаешь, что из десятка внешне одинаковых только 2-3 будут по настоящему убойными, 2-3 ловить будут отвратительно, остальные будут просто рабочими.
Этот принцип работал практически на любых самодельных приманках, у мастера изготавливающего на пример блесны, самой лучшей считалась блесна срезанная с его удочки.
Да и красят- лачат готовые изделия серьезные бренды более чем в десяток слоев, с применением красок - лаков премиального качества.
Копировщик же минимизирует расходы по максимуму. Дешевые, упрощенные технологии изготовления, не дорогие компоненты и минимальное количество рабочих операций и слоев лака.
Получаем очень приятную цену на изделие, которое будет подчиняться тому же принципу. Из десятка одинаковых, очень уловистыми будут всего 2-3.

Игорь, привет! :) Все бы хорошо, но насчет покраски оригиналов не совсем так.:pardon: Каликану-оригинал купленную в Рыболов-эксперт (считай Москанелла) за три удачные рыбалки, позапрошлый сезон изрядно погрызли. ЛКП оч.заметно пострадало.:yes: Прошлый сезон львиную долю времени отловил на копию Куоме, рыбка ловилась. ЛКП практически не пострадало , таки не значительные царапинки.:pardon: При всем уважении к П21(большая доля летних и зимних приманок у меня) ЛКП у них оставляет желать лучшего.:pardon:С оригиналами Куоме примерно такое же качество. Два сезона назад, первая же приличная щука, уделала ее считай полностью содрав большими фрагментами ЛКП.:pardon:Преклеил бы фотки, но не дома, в командировке.:pardon:
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С оригиналами Куоме примерно такое же качество.
Возможно зависит от конкретной окраски. У меня есть с 2014 года один Коуми 70, на который поймана уйма рыбы, но он вполне себе сохранился, никаких отваливаний ЛКП кусками и т.п., окраска лишь как бы подзатерлась.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
Возможно зависит от конкретной окраски. У меня есть с 2014 года один Коуми 70, на который поймана уйма рыбы, но он вполне себе сохранился, никаких отваливаний ЛКП кусками и т.п., окраска лишь как бы подзатерлась.

Окрас, огненый тигр. :yes:
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
У оригинальных Каликан устойчивость у разных раскрасок разная
У меня есть темнозеленая,за 2 сезона даже ни кто не понюхал,а вся как на войне побывала
Желтая и кислотная как новые громыхают в коробке
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
У оригинальных Каликан устойчивость у разных раскрасок разная
У меня есть темнозеленая,за 2 сезона даже ни кто не понюхал,а вся как на войне побывала
Желтая и кислотная как новые громыхают в коробке
Брак наверное, нарушение технологии, у меня из 6 первых Каликан и Бетавибов один начал осыпаться в коробке, не видев воды. С остальными все ОК было.
 
С нами с
05.02.2011
Сообщения
222
Репутация
878
Возраст
40
Откуда
РМЭ г.Волжск
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.

Вложения

  • IMG_20190924_205411.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 185
    IMG_20190924_205411.jpg
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Оригиналы и реплики. Плюсы и минусы.
В плане аутентичности расцветки "фаер тайгер" и твоих фото зелененких вибов анекдот вспомнился.
- Начало 80-х, СССР, грузин звонит из Москвы домой в Кутаиси
- Валико! Вай! Я вчера Волга купил!
- Вах! Вахтанг! какого цвета???
- Брат! Восход солнца над морем видел? Такого же цвета, только зеленый....
 

Сейчас смотрят

Вверх