• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Организация коллективного питания в походах!!! (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2009
Сообщения
223
Репутация
135
Откуда
Москва
Организация коллективного питания в походах!!!
4. Пункт как основа успешного отдыха(похода/рыбалки), если все адекватные то никаких проблем не бывает и главное бухать поменьше. :vodka: :rjach:
 

Вложения

  • ad515ca55734.jpg
    47 КБ · Просмотры: 19
    ad515ca55734.jpg
С нами с
12.05.2009
Сообщения
27
Репутация
6
Возраст
45
Откуда
видное
Организация коллективного питания в походах!!!
Да в принципе тезисы верны, у нас организация такова:
1. Назначаем завхоза.:(
2. Обсуждаем меню с учетом пожелания всех рыбаков.:taschu:
3. Собираем сумму необходимую на закупку (в равных долях).:yes:
4. Назначаем дежурных по кухне на весь период нашего лагеря.:hmm:
5. Посуду берем только одноразовую.:thumbtwoup:
6. Все продовольствие едет в машине завхоза!!!:victory:
7. Дураков, халявщиков и с явными признаками алкоголизма с собой не берем!!!:dubina:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Организация коллективного питания в походах!!!
. Должен быть руководитель с головой, который скажет кто когда пилит дрова, кто моет посуду, кто чистит рыбу и т.д. он же совмещает с завхозом или назначает завхоза, он же делает то что хорошо умеет сам и сам считает нужным........

Он же сажает на горшок, укладывает спать и рассказывает сказки на ночь.....:rjach::rjach::rjach:

У нас тоже все просто. У кого на данный момент деньги есть тот и закупается................. А готовим все вместе получается и быстрее и вкуснее и веселее.

Был у меня случай.....Класс наш был дружный, после окончания школы, встречались каждые десять лет....Когда собирались первый раз встал вопрос о харчах и сумме сданной на мероприятие. Было много споров, сошлись на чём-то, тут встали на дыбы женатики (на тот момент их было три пары), получалось надо выложить, за двоих, приличные деньги из бюджета....Короче переругались.....:( Отметили весело, но осадок остался... Двадцать лет....Ситуация в корне изменилась, завод на котором работало большинство стоит, народ отказывается идти на встречу по причине безденежья....Мы встречаемся с одноклассницей и решаем кинуть клич: Несите кто, что может..Есть картошка? Картошку, банки с разносолами...А остальное мы докупим.....В итоге вчетвером мы тянули 80% расходов....Праздник удался, все были довольны.....Я это к тому, что жизнь она длинная и по разному поворачивается, а друзья.... они не деньгами меряются....:friends::friends::friends:
ЗЫ! К жлобам это не относится....:yucky:
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Организация коллективного питания в походах!!!
Итак, если подъитожить все выше сказанное, то получается, что:

1. Должен быть в коллективе один человек (ЗАВХОЗ), отвечающий за составление меню, составления списка продуктов для покупки, контролирование расходов продуктов и назначения дежурных. Причем немаловажным фактором является его авторитет в коллективе.
2. Закупка продуктов осуществляется централизовано, по спискам завхоза. Здесь возможны варианты: закупка одним человеком и распределение по машинам перед стартом, или каждый экипаж покупает самостоятельно часть продуктов по списку.
3. Назначаются дежурства (парами или по одиночке).
4. а чтоб в коллективе небыло проблем по этой теме, нужно подбирать для поездки адекватных понимающих людей.
Павел, все верно,:thumbtwoup: только я бы 4-й пункт поставил первым.:p:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

....Я это к тому, что жизнь она длинная и по разному поворачивается, а друзья.... они не деньгами меряются....:friends::friends::friends:
ЗЫ! К жлобам это не относится....:yucky:
Игорь, я - двумями руками - ЗА!:laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх