• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оптика (Просматривает: 1)

  • Начавший тему TONY
  • Дата начала
T

TONY

гость
Оптика
Здрасте, кто-нить пользуется биноклями, монокулярами и т.п., и как выбрать нормальную оптику?
Поделитесь опытом плз.(Если в форуме где-то обсуждается эта тема подскажите где).:)
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Оптика
Что никто не пользуется биноклями ? :eek:
Тоже хочу себе прикупить оптику , желательно компактную и не очень дорогую . Посоветуйте чёнить . :)
 

JVB

С нами с
08.02.2007
Сообщения
428
Репутация
1 419
Возраст
60
Откуда
Москва (Чертаново)-Чеховский р-он
Оптика
soldner сказал(а):
Что никто не пользуется биноклями ? :eek:
Тоже хочу себе прикупить оптику , желательно компактную и не очень дорогую . Посоветуйте чёнить . :)
Есть бинокль большой еще с советских времен с увеличением 12 раз, могу сказать что такой не надо без подставки мало чего увидишь(руки тясуться). На мой взгляд лучше маленькую подзорную трубу с разрешением порядка 8.
P/S оптика от оружия помоему то что надо.
 
M

muss

гость
Оптика
soldner сказал(а):
Что никто не пользуется биноклями ? :eek:
Тоже хочу себе прикупить оптику , желательно компактную и не очень дорогую . Посоветуйте чёнить . :)
Чтоб за русалочками подглядывать,,,иль за рыбаками...
Тогда нужно не меньше чем 40"карат"...:D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 476
Откуда
г.Щербинка
Оптика
бинокли лучше брать, ИМХО, со стеклянными линзами (не пластик). по фирмам посмотри PENTAX, у них оптика хорошая..короче, смотри, где линзы сделаны...
 
С нами с
13.07.2006
Сообщения
188
Репутация
1 028
Откуда
Зеленоград
Оптика
Только со стеклом!
у самого Российский бинокль брал на Митинском 1000р
20*50
доволен просто уХ-)
но большой конечно,а меньше-хуже-обзор уже не тот.(прикупил себе монокль небольшой для зимы-за жерлицами смотреть-оттуда такой и вывод,монокль брал китайский с пластиком(10*25) за 300руб)
 

Вложения

  • бинокль.JPG
    82.2 КБ · Просмотры: 244
    бинокль.JPG
  • би2.JPG
    183.1 КБ · Просмотры: 191
    би2.JPG
С нами с
06.11.2007
Сообщения
107
Репутация
39
Откуда
москва. дмитр. ш.
Оптика
Будешь биноколь выбирать смотри не в даль а в темное место, чтоб свето пропускная способность была нормальная, смотри чтоб линзы бали прослетленные.
PS пример: 4 линзы не просветленные на каждой -20% вот и посчитай сколько до тебя дойдет.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Оптика
Взял себе для зимы(жерлицы) китайский за 350 руб., небольшой, легкий, для зимней самое оно!
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
770
Возраст
42
Откуда
Московская область
Оптика
Сидит парнишка на улице в Грозном и чистит какую то оптику. Проходит мимо бабуля, спашивает:
- Сынок, а ты меня снимешь?
- Если хочешь, то сниму, бабуля!
- А с внучкой снимешь?
- Могу и с внучкой снять,
- А с зятем?
- И с зятем, только я не фотограф, а снайпер.

В оптике, выходит, тоже нужно разбираться., так что тема правильная!
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Оптика
Давно уже пользую Фотон BKFC 7 35М.Очень доволен.На охоте и рыбалке вещь незаменимая.Большая кратность и светосила дают ощутимый прирост в весе и гнаться за ними не стоит-долго таскать такой на плечо очень быстро надоест.А здесь баланс цена-качество-вес оптимальны. С уважением!
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
178
Репутация
20
Возраст
59
Откуда
Волхов
Оптика
Как то на рыбалке,нашёл неплохой бинокль "Байгыш" 10х40. Несколько раз брал на рыбалку.Видно далеко,чётко,но..... больно уж большой и тяжёлый. Позже,на рыболовной выставке,приобрёл "Veber" 20х32. По силе оказался точь в точь как байгыш. Только по весу и габаритам гораздо меньше.Когда покупал,консультант поведал:оптика ЛОМО,а сборка в Китае.Когда "всё своё ношу ссобой"-то вполне устраивает!
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Оптика
Есть заводик в Красногорске-"Зоркий"! Так вот, Китай и т.д.-отдыхают! Самая лучшая оптика! У меня бинокль 8х12! Брал для "Шансона" в КС! Сейчас на Ладоге кружки "гоняю"-пользительная ВЕЩЬ! Вообще, наша оптика луче "цейсовской"(могу поспорить!). В Лыткарино есть заводик, который вытускает оптику как для космоса, так и для оборонки! По параметрам еще никто эту оптику не превзошел!
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Оптика
Ivanuch сказал(а):
Есть заводик в Красногорске-"Зоркий"! Так вот, Китай и т.д.-отдыхают! Самая лучшая оптика! У меня бинокль 8х12! Брал для "Шансона" в КС! Сейчас на Ладоге кружки "гоняю"-пользительная ВЕЩЬ! Вообще, наша оптика луче "цейсовской"(могу поспорить!). В Лыткарино есть заводик, который вытускает оптику как для космоса, так и для оборонки! По параметрам еще никто эту оптику не превзошел!
Согласен. Есть и восьмерка и двенадцатикратный, еще советского производства. Но недавно купил 10- кратного Китайца. Просто из-за того, что он легкий и компактный, да и не жалко если что то с ним случиться. А наша оптика действительно класс.
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 839
Репутация
4 663
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Оптика
Вот здесь написано:
1 стекло
2 просетленное стекло
3 свтосила
4 кратность
а каким образом это отражено на сомом агрегате. В смысле написано. Кратность я видел, но не понял. Какой лучше 20х32 или 10х40, за рыбаками из кустов подглядывать.
 

Сейчас смотрят

Вверх