• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оптика (Просматривает: 1)

  • Начавший тему TONY
  • Дата начала
С нами с
13.05.2007
Сообщения
854
Репутация
22
Откуда
Москва,Ю.Бутово,Солнцево
Оптика
sls сказал(а):
И как ощущения? Ну если конечно есть с чем сравнить. Я еще не держал в руках бинокли NIKON а в моей жизни биноклей практически не было, разве, что подзорная труба, но не NIKON :) Посему вопрос, на сколько он надежен? Сам по себе я человек который очень трепетно относится к любой технике, посему отношение к любой модели будет соотвествующее.
Ну Вы сами посмотрите на Ваш вариант: корпус из жёсткого, хрупкого пластика, линзы так и кричат: "Ударьте по нам..." Влагозащита отсутствует. А цена....
Берите более практичный девайс. С обрезиненым корпусом, с утопленными линзами, влагозащищённый... Я пересмотрел много вариантов в магазине, остановился на этом. Оптика просветлённая, сын ронял пару раз--ничего, диоптрийная подстройка, подпружиненные оккуляры--для рыбалки самое оно...
Фотокамера--тоже Никон..
 

sls

С нами с
30.07.2008
Сообщения
86
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Москва
Оптика
WEST сказал(а):
Ну Вы сами посмотрите на Ваш вариант: корпус из жёсткого, хрупкого пластика, линзы так и кричат: "Ударьте по нам..." Влагозащита отсутствует. А цена....
Берите более практичный девайс. С обрезиненым корпусом, с утопленными линзами, влагозащищённый... Я пересмотрел много вариантов в магазине, остановился на этом. Оптика просветлённая, сын ронял пару раз--ничего, диоптрийная подстройка, подпружиненные оккуляры--для рыбалки самое оно...
Фотокамера--тоже Никон..

Хм на счет линз не знаю, но на счет корпуса и влагозащищенности, вобще NIKON позиционирует эту модель (Hunting and Outdoor)...

Из описания:

Водонепроницаемый бинокль с 10-кратным увеличением и центральной фокусировкой. Линзы бинокля имеют многослойное просветляющее покрытие с высоким коэффициентом пропускания и фазокорректирующее покрытие ROOF-призмы, обеспечивающее максимально яркое и четкое изображение. Уплотнительные кольца и азотное заполнение модели обеспечивают дополнительную защиту от эффектов изменения климата. Бинокль оснащен корпусом повышенной прочности из армированного углепластика и сдвигаемыми резиновыми наглазниками, обеспечивающими удобную регулировку.

А это с сайта NIKON'a
(These waterproof, fog-free Nikon binoculars are just the ticket for outdoor use. Bright, beautifully defined images are delivered by superior quality, multilayer-coated lenses. O-ring seals and nitrogen gas provide added resistance to the effects of changes in climate, while the durable design and rubber armouring ensure reliable performance and a comfortable grip, even during prolonged use. Worry-free viewing of the great outdoors.)

P.S. Вобще посидел, почитал и понял, что Вы правы. Целесобразнее пересмотреть свою точку зрения в сторону NIKON Action. Он более подходит для рыбалки, а тот скорее более высокотехнологичный.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2007
Сообщения
854
Репутация
22
Откуда
Москва,Ю.Бутово,Солнцево
Оптика
sls сказал(а):
Хм на счет линз не знаю, но на счет корпуса и влагозащитности, вобще NIKON позиционирует эту модель (Hunting and Outdoor)...

Из описания:

Водонепроницаемый бинокль с 10-кратным увеличением и центральной фокусировкой. Линзы бинокля имеют многослойное просветляющее покрытие с высоким коэффициентом пропускания и фазокорректирующее покрытие ROOF-призмы, обеспечивающее максимально яркое и четкое изображение. Уплотнительные кольца и азотное заполнение модели обеспечивают дополнительную защиту от эффектов изменения климата. Бинокль оснащен корпусом повышенной прочности из армированного углепластика и сдвигаемыми резиновыми наглазниками, обеспечивающими удобную регулировку.

А это с сайта NIKON'a
(These waterproof, fog-free Nikon binoculars are just the ticket for outdoor use. Bright, beautifully defined images are delivered by superior quality, multilayer-coated lenses. O-ring seals and nitrogen gas provide added resistance to the effects of changes in climate, while the durable design and rubber armouring ensure reliable performance and a comfortable grip, even during prolonged use. Worry-free viewing of the great outdoors.)
Посмотрите внешне на Ваш девайс. Жёсткий пластик по всем удароопасным местам...
 

sls

С нами с
30.07.2008
Сообщения
86
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Москва
Оптика
WEST сказал(а):
Посмотрите внешне на Ваш девайс. Жёсткий пластик по всем удароопасным местам...

Да я уже выше написал, что убедился в правоте Ваших слов. Посему высокотехнологичное отпадает, будем брать наиболее практичное. Смотрю в серию NIKON Action. Пока симпатичен NIKON Action EX 7X50 CF.
Что на счет этого девайса скажите?

P.S. Правда весит девайс не слабо, целый кг.
 

Вложения

  • nikon-action-ex-7x50-cf.453363.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 65
    nikon-action-ex-7x50-cf.453363.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
854
Репутация
22
Откуда
Москва,Ю.Бутово,Солнцево
Оптика
sls сказал(а):
Да я уже выше написал, что убедился в правоте Ваших слов. Посему высокотехнологичное отпадает, будем брать наиболее практичное. Смотрю в серию NIKON Action. Пока симпатичен NIKON Action EX 7X50 CF.
Что на счет этого девайса скажите?

P.S. Правда весит девайс не слабо, целый кг.
Я не спец по оптике, уж извините..:) Давайте не будем разводить флуд. Прийдёте в магазин--"какой в руку ляжет", тот и берите... Но высокий вес--не есть хорошо..имхо
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 070
Репутация
897
Откуда
Москва
Оптика
Зайдите в магазин,возмите в руки оба,посмотрите на раскрытый журнал (или таблицу окулиста:) ) с растояния 10-15 метров,прикинте вес и размер и все сомнения развеются.
Но советую обратить внимание на налодонники 7-10 крат* 25 объектив - вы его гораздо чаще с собой возмёте и окажетесь "с глазами" чем бинокль большого размера и весом по килограмм:) На ссылке которую я давал много моих постов:)

Скопирую сюда мои мучения при выборе бинокля:) :


Я выбирал с журналом в котором разные цвета и главное разный шрифт обведённый мною маркерами. Обведённые кружочки нумеровались. Отсчитывал одинаковое кол-во шагов (15) и смотрел каким биноклем какие обведённые шрифты могу прочесть. В одном магазине ни когда не удавалось встретить все модели которые я хотел бы посмотреть и в следующем магазине я смотрел в другой бинокль, но на этот-же журнал, на таком же удалении (старался не менять освещение выбирая место для журнала).Ну и глазел в окно или выходил из магазина (оставив деньги) оценить угол и светосилу.
На полях журнала писал для себя пометки -какой бинокль какой шрифт позволяет читать.
Ясное дело при покупке "одноразового" бинокля великого китайского бренда, так заморачиваться не стоит
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.09.2009
Сообщения
123
Репутация
13
Откуда
Москва Юг
Оптика
Подниму старую тему. Как уже много раз было сказано - универсальных вещей не бывает. Поэтому такой вопрос к людям, пользующимся нижеозначенными девайсами. Задумал приобрести "большой" бинокль zoom - Nikon Action 10-22x50 CF Zoom, из качественных стекол и + к нему вариант для "нежалко" что бы лежал рыб. ящике, типа Shturman с оптикой порядка 10 - 12 х 25-30. Что касается Nikon, боль-мень все понятно, довольно тяжелый))) а вот кто скажет что-нибудь по поводу Штурманов и иже с ними?
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Оптика
Друзья! Оптику можно обсуждать до бесконечности где нибудь на специальном сайте "Любителей оптики".Не спорю тема интересная и специфичная. 1. Если ты на приличном катере, и рыбачишь на морских просторах то 25-и кратный Nicon будет к месту. 2. Если ты ползаешь по протокам на маленькой надувнухе ,где каждый лишний грамм критичен, то нафига там Nicon. Признайтесь себе честно сколько раз за рыбалку Вы пользовались биноклем. У меня в сумочке всегда лежит комплект:GPS наигатор, фотооаппарат и бинокль китаец 12х25, размером с навигатор Legend. вот я прикинул и получилось, что я использую навигатор 70%, фотоаппарат 29% а бинокль 1% и то по причине не очень хорошего зрения. А в наличии имеется еще советская оптика- 8 и 12 кратные бинокли.
 
С нами с
08.05.2009
Сообщения
17
Репутация
3
Откуда
город невест
Оптика
Купил сегодня в подарок бинокль кэнон 22*50 на день рождение подарить, цена вопроса 1500 р. Покрутил в руках, выехал на дачу посмотрел в него вроде, все более менее, но закрались сомнения , я как фотограф скажу, у кэнон бело-красная упаковка, а тут не пойми какого цвета и самый бюджетный обьектив , без стабилизатора с переменным фокусным, стоит 50$ (по сути го-но но фирненое но не светосильный, а это для оптики очень важно особенно при большм увеличении)в нем есть функция диафрагма, моторчик который выставляет резкость, по сигналом из фотоаппарата и детализация, которую он должен выдавать должна быть лучше, чем у бинокля в котором две группы линз, в отличии от объектива в котором одна, имея два профисиональных объектива начального уровня, стоимостью более 1000$ каждый залез на сайт кэнона и понял что голимая подделка.
После всего полазил по сайтам и понял, что нормальный, светосильный полевой бинокль от нормального производителя стоит более 5000 р.
 
Последнее редактирование:
A

ALEX75

гость
Оптика
У меня наши советские бинокли один дедовский времен ВОВ 8х36 другой 15х50 "Беркут". Первый удобнее таскать так как не большого размера и веса, но разглядеть что либо далее 1км уже проблематично. Второй будет в полтора раз поболее, но и видимость по сравнению спервым на 5+. Для ловли слодки удобней первый, с берега естественно второй. Пересмотрев кучу китайцев понял, что это полный отстой, проще без бинокля чем с китайским барахлом.
 
A

ALEX75

гость
Оптика
Хочу добавить. Тесть взял наш Российский , не помню названия в пределах 1500 руб. толи 10х40, толи 12х40 вес и размер как дедовский военный., видимость почти как у "Беркута" . Помоему самое то, что нужно, дешево и сердито.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
1 337
Репутация
1 470
Возраст
45
Откуда
Москва, Измайлово
Оптика
.... а надо 10х40 на рыбалке то? "8 или 10х25 не самое дешевое и хорошо просветлённое" - лучший вариант, ИМХО. Бойки и котлы видно и в карман влазит. По поводу светосилы и прочего - не спорю, но вот нужно ли с собой такую бандурину таскать. Как пример - лодка с аватарки ALEX75 .....
У меня такая же и туда "лишнего" не положишь. А иметь 2 бинокля: для берега и для лодки :eek:.
 
A

ALEX75

гость
Оптика
Не ты не правильно понял. Если едешь на рыбалку с лодкой, то берешь дедов военный он вовсе небольшой, а если едешь без лодки то берешь другой, а у тестя размером с дедов ,а видимость почти как в большой.
 

Сейчас смотрят

Вверх