• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Определяем незнакомые и малознакомые грибы (Просматривают: 2)

С нами с
22.02.2007
Сообщения
744
Репутация
1 127
Откуда
МО Одинцово
Определяем незнакомые и малознакомые грибы
Она!!! Сегодня тоже нашла немало молодой, на осине и на березе... падшей. и на выходе из леса прям на хилых палочках росла. Даже не поняла каких.. отчет в грибах пишу...
Спасибо. А я дважды прошёл мимо, просто строчков набрав(
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
314
Репутация
2 337
Возраст
73
Откуда
Красногорск,
Определяем незнакомые и малознакомые грибы
Вопрос к знатокам. Второй год на участке под лиственницей вырастают по весне вот такие грибы. Кто знает, что это? В книге не нашел названия.
 

Вложения

  • IDUXOIXx5HI.jpg
    169.8 КБ · Просмотры: 166
    IDUXOIXx5HI.jpg
  • x1yl0zpRDNo.jpg
    167.1 КБ · Просмотры: 166
    x1yl0zpRDNo.jpg
С нами с
26.07.2013
Сообщения
260
Репутация
666
Возраст
76
Откуда
Москва
Определяем незнакомые и малознакомые грибы
Вопрос к знатокам. Второй год на участке под лиственницей вырастают по весне вот такие грибы. Кто знает, что это? В книге не нашел названия.
Это" МАЙСКИЙ ГРИБ". Съедобен:)
ru.wikipеdiа.org › wiki › Майский_гриб
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 036
Репутация
5 350
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино-Выхино
Определяем незнакомые и малознакомые грибы
Это" МАЙСКИЙ ГРИБ". Съедобен:)
ru.wikipеdiа.org › wiki › Майский_гриб
Всё-таки правильное название - рядовка майская. Так как майским можно назвать и сморчки, и строчки, и трутовик серно-желтый, и многие другие, которые растут в мае.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 886
Репутация
34 138
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Определяем незнакомые и малознакомые грибы
Лень было за телефоном топать. Грибы один в один шампиньоны, тока пластинки не розовые, а как молочные. И запах немного землистый, на шампиньонный не похож. Цвет на срезе не меняют. Пободрей от шампиков обычных. Растут вместе с шампинями. Чёто побоялся их брать. В инете много про ложные инфы, вроде неподходит описание. Хто ето хз?
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
294
Репутация
1 033
Откуда
г.Домодедово
Определяем незнакомые и малознакомые грибы
Шампиньон. У съедобных пластинки не белые. Розовые, коричневые, чёрные (у старых грибов ). Шляпки белые, потом кремовые. Проверяйте на запах. У шампиньона он очень приятный, по мне- самый приятный из всех. Считаю, что в средней полосе съеобность можно определять по запаху. Все съедобные имеют приятный запах. У нас ,по большому счёту, реально серьёзную опасность представляет бледная поганка ( из сомнительных). Лично знаю и знал людей, отравившихся БП. Выжили не все. В грибах никто не разбирался. Никому в голову не пришло понюхать. А ведь отвратный же запах, без вариантов.
 
С нами с
27.06.2017
Сообщения
63
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Таганрог, Ростовская область.
Определяем незнакомые и малознакомые грибы
Шампиньон. У съедобных пластинки не белые. Розовые, коричневые, чёрные (у старых грибов ). Шляпки белые, потом кремовые. Проверяйте на запах. У шампиньона он очень приятный, по мне- самый приятный из всех. Считаю, что в средней полосе съеобность можно определять по запаху. Все съедобные имеют приятный запах. У нас ,по большому счёту, реально серьёзную опасность представляет бледная поганка ( из сомнительных). Лично знаю и знал людей, отравившихся БП. Выжили не все. В грибах никто не разбирался. Никому в голову не пришло понюхать. А ведь отвратный же запах, без вариантов.
А рыженькие что за грибы не знаете?
 
С нами с
26.07.2013
Сообщения
260
Репутация
666
Возраст
76
Откуда
Москва
Определяем незнакомые и малознакомые грибы
Всё-таки правильное название - рядовка майская. Так как майским можно назвать и сморчки, и строчки, и трутовик серно-желтый, и многие другие, которые растут в мае.
Заметь не я его так назвал. Он же и Гео́ргиев гриб Смотри ссылку. https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Майский_гриб
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 036
Репутация
5 350
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино-Выхино
Определяем незнакомые и малознакомые грибы
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2013
Сообщения
260
Репутация
666
Возраст
76
Откуда
Москва
Определяем незнакомые и малознакомые грибы
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 036
Репутация
5 350
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино-Выхино
Определяем незнакомые и малознакомые грибы
Россия большая. Плотву, севернее Москвы, называют СОРОГОЙ.:tanz: Так-что читай википедию.

Матрешки, дуньки, обабки, зеленушки и т.д. - можно перечислить кучу названий разных грибов, разный семейств, разных родов, которые являются местным или народными названиями.
А найди в википедии (народной энциклопедии, которую всяк пишет, как хочет) род грибов МАЙСКИЕ.
 
С нами с
26.07.2013
Сообщения
260
Репутация
666
Возраст
76
Откуда
Москва
Определяем незнакомые и малознакомые грибы
Пустое упрямство это порок)
 

Сейчас смотрят

Вверх