• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

«Окрестности Каширы» (Просматривают: 2)

С нами с
14.11.2014
Сообщения
169
Репутация
1 821
Откуда
Москва Ю.Бутово-Федюково
«Окрестности Каширы»
Сегодня ранним утром.
Р.Беспута, мост на Григорьевское, не затоплен, остался почти метр, а вода прибывает быстро, в темных лесах еще немного снега лежит, а вот почва еще остается промерзшая, как говорили старики, обычно при ее оттаивании бывает еще ( последний) натиск воды, половодья на этой реке еще усилиться, а значит и река Ока еще далеко не напике поднятой воды, река Ока поднята метра на 3,5 метра в глубину ( точно, мож поболее) по реке плывут единичные грязные льдины, к кустам не подойти и не половить, так как кусты затоплены, местные говорят, что к выходным воды будет намного больше.
Зы: ручей под названием река Каширка на трассе Дон, разлилась так, что я еще не видел такого разлива.
Прудик что с права к москве у самой дороге, ( там их два) вдоль дороги ( ориентир поворот на БОР) вскрылся, разлит, там я часто ловил карася очень рано весной.
Скорей всего на выходные кое-где на прудах карась начнет клевать на мелких прогретый местах.
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 221
Репутация
10 321
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
«Окрестности Каширы»
Сегодня ранним утром.
Р.Беспута, мост на Григорьевское, не затоплен, остался почти метр, а вода прибывает быстро, в темных лесах еще немного снега лежит, а вот почва еще остается промерзшая, как говорили старики, обычно при ее оттаивании бывает еще ( последний) натиск воды, половодья на этой реке еще усилиться, а значит и река Ока еще далеко не напике поднятой воды, река Ока поднята метра на 3,5 метра в глубину ( точно, мож поболее) по реке плывут единичные грязные льдины, к кустам не подойти и не половить, так как кусты затоплены, местные говорят, что к выходным воды будет намного больше.
Зы: ручей под названием река Каширка на трассе Дон, разлилась так, что я еще не видел такого разлива.
Прудик что с права к москве у самой дороге, ( там их два) вдоль дороги ( ориентир поворот на БОР) вскрылся, разлит, там я часто ловил карася очень рано весной.
Скорей всего на выходные кое-где на прудах карась начнет клевать на мелких прогретый местах.
Здравствуйте! Отличный отчёт! Только маааленькая неувязочка,Всё вроде обозначил хорошо,а вот г.Москва, с маленькой буквы.Без обид.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 991
Репутация
21 447
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
«Окрестности Каширы»
Здравствуйте! Отличный отчёт! Только маааленькая неувязочка,Всё вроде обозначил хорошо,а вот г.Москва, с маленькой буквы.Без обид.

Да у вас тоже неувязочка. Уневерситет через "И" пишется

Вода везде наимутнейшая. ..Сидим, ждем....Вяжем пчелам тапочки...
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 991
Репутация
21 447
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
«Окрестности Каширы»
Сегодня с 4х утра половил на кружки,что то глухо. Перешел на спиннинг. Немного отвел душу. После 11:30 начался сильный ветер и заставил смыться с водоема. Потом полило как из ведра. Сезон открыт.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 991
Репутация
21 447
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
«Окрестности Каширы»
17 .06. Лазил вдоль бровок и коряжек. С утра несколько невнятных тычков. За час ловли попался 1 окунь на 300 гр ,на огромный дня него размеров воблер. Все точки молчат.Результат принес завал коряг,где протаскивал незацепляйку.Поймал 2 шнурка по500 отпущены. По верхней границы травы у берега попались еще два небольших шнура по 500-700 гр. . были забраны на жареху,пока тащил,всю траву собрали и повредились шибко. На поппер подловил немного окушка. Похоже хищник начинает впадать в коматоз. Крупняк вообще что то запрятался. Придется подбирать ключик. Фоток не делал ,не с чего особо было.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 991
Репутация
21 447
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
«Окрестности Каширы»
Сегодня немного разловился. Окунь очень крупный,на поппер, весов не было вес не могу сказать и мелкощупаки. Немного взял на пожарить 9 окуней -кабанчиков и 6 щупаков.С 3х утра перед дождем,в дождь и немного после. В 12 свернулся. Попал под ливень,полная лодка воды была,все равно удовольствия море. Всем хорошего настроения и крепкого здоровья!
 

Вложения

  • P80701-121727.jpg
    117.2 КБ · Просмотры: 142
    P80701-121727.jpg
  • P80701-121400.jpg
    99.9 КБ · Просмотры: 151
    P80701-121400.jpg
  • P80701-073017.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 138
    P80701-073017.jpg
  • P80701-053817.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 141
    P80701-053817.jpg
  • P80701-053606.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 143
    P80701-053606.jpg
  • P80701-052801.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 164
    P80701-052801.jpg
  • P80610-053412.jpg
    49 КБ · Просмотры: 176
    P80610-053412.jpg
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 991
Репутация
21 447
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
«Окрестности Каширы»
Сегодня с 4х утра и до 13 дня . Куча мелких щупаков грамм по 500- 700. 4х забрал на жареху как не жильцов. Окунь на старых точках отсутствовал. С утра ливень в течение получаса.Пока шел ливень немного потролил на веслах,зацепил свежую сетку китайку напротив типа "рыбачков":dubina: ...Твари... Наверно только поставили... Пока они сидели в машине и спали, срезал кусок,поднять и вытащить всю не смог,вырезал кусок метров 30 вытащил ,остальное положил на дно,может кто нибудь вытянет. Часа через два горе браконьеры пытались найти сеть ,долго бороздили на лодке, и плевались. Были еще рыбачки ,ни у кого особых результатов не наблюдалось. На обратном пути проверил ловушки на пчел в перелеске,никто не залетел,зато дома в деревне в пустой улей залетел огромный рой пчел. ..соседа немного попугали ,пока кружили над участком. :) Всем здоровья и хорошего настроения!
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 129
Репутация
61 648
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
-пардоню,:) у меня не лини.....:):pardon:

И всё же я ставил руку на самой народной рыбе- карась!!!
Ловил карасиков на лысом пруду.
Пришла инфа от коллеги, что ловится там ладошечный карась - сковородочник.
Теперь после поездки на " болото" уточним, только с хвостом он точ в точ с ладошку( см фото), а весом каждый 50-80 грамм ( спецом взвешивал) , конечно, немного мелковат, но как и полагается карасю, и немного тяжеловат, но очень вкусный....
Сьездил я на запруду, которая с километр длинной на 5 часов ловли, поймал я за это время 9.900 килограмм рыб, взял с несколько десятков теще на жареху, остальных в пруд.....
Ловил я с 13 часов ( получилось так, что пришлось освободить место) до 18 часов.
Карась ловился белый, плыл он хорошо на прикормку ( скормил три килограмма), были там люди, которые при таком большом количестве рыбы и хорошей её активности не видели и поклевки, к сожалению, они не кормили, но ждали клева, ведь у подобных рыбаков если клюет рыба, то клюет... чего её кормить.... :eek:
Насадка - мотыль, опарыш, или бутерброд ( мотыль и опарыш на одном крючке), в начале ловился карась на мотыля, а после лучше стал ловиться на две - три личинки опарыша, крючок лучше побольше, чем меньше, у меня работал лучше всего Овнер 31100 номер 12 на первый взгляд большеват для такой рыбы, но реализация была на него лучше всего ( за первые пару часов сменил несколько видов и размеров крючков, что бы добиться самой лучшей реализации)
Начинал я ловить на две удочки с катушками, одна 4 м, другая 3 метра, одной я ловил как махом ( без использования катушки - это 4
+4 ) , другой бросал трех граммовый поплыв метров на 15 ( 3 метровой палкой), кормил постоянно там и там..., карась почти сразу начал ловиться с дальника, после встал стеной на ближней дистанции. Так как эта ловля более комфортна на скорость, я другую удилку с дальней дистанции смотал.
Карась ловился на относительно большой крюкан отлично, лучше чем на мелкий крючок, карась смело вбивал себе в череп "огромное" жало и выдавал свою жадность на поесть, что говорить народная рыба так и остается народной, когда пальцам сарделькам не ухватиться за крючки 22 размера, остается карась:)
Поплавок с антенной ( которая и является рычагом поклевки) поднимался и уходил в сторону, подсечка и вот он серебряный прожора летит в садок….
Всем рыбакам самых больших, больших!!!!
улов и болото на фото
Завтра пойду за грибами, так как когда проезжал в четверг после обеда бетонку от симфиропольки до трассы Дон там машин грибников на обочине было очень много, но об этом я отпишусь в грибах.
 

Вложения

  • фото 3.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 191
    фото 3.jpg
  • фото 2.jpg
    115.3 КБ · Просмотры: 187
    фото 2.jpg
  • фото 1.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 188
    фото 1.jpg
С нами с
14.11.2014
Сообщения
169
Репутация
1 821
Откуда
Москва Ю.Бутово-Федюково
«Окрестности Каширы»

Сейчас смотрят

Вверх