• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

«Окрестности Каширы» (Просматривают: 2)

С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 293
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Вот еще несколько фоток про карасиный водемчик, карасей и уловы на нем.
...
фото6 - "супер" рыба :)
фото7 - карась в заливе утром кишит на поверхности воды:eek:
 

Вложения

  • 1-1-1.JPG
    49.2 КБ · Просмотры: 202
    1-1-1.JPG
  • 2-2-2.JPG
    75.7 КБ · Просмотры: 201
    2-2-2.JPG
  • 3-3-3.JPG
    59.9 КБ · Просмотры: 221
    3-3-3.JPG
  • 4-4-4.JPG
    82 КБ · Просмотры: 164
    4-4-4.JPG
  • 5-5-5.JPG
    40.8 КБ · Просмотры: 258
    5-5-5.JPG
  • 6-6-6.JPG
    17.3 КБ · Просмотры: 321
    6-6-6.JPG
  • 7-7-7.JPG
    39.9 КБ · Просмотры: 298
    7-7-7.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
«Окрестности Каширы»
Сегодня посетили этот карасёвый прудик. Очень живописное место, настоящий деревенский пруд:thumbupq: Основными, если не единственными, обитателями пруда являются карась, ротан и горчак. Прибыли на место около 5 утра. Закормились и почти сразу начали ловить карася. Карась ловился не рекордных размеров, но очень бойко сопротивляющийся на крючке. Частенько вместо карася на крючок попадался горчак. Стабильный клёв был утром и под вечер. Днём клевало эпизодически. С Ершом устроили небольшие личные соревнования, кто больше наловит, победила дружба:) Я в качестве насадки использовал пареную перловку, итог к вечеру, 61 карась общим весом 3, 7кг. Прикармливал смесью двух прикормок "Миненко" с добавлением песка. По словам местного рыбака, карась от 300гр лучше клюёт на земляного червя. Раньше в пруду водился окунь, но после замора он пропал. Глубины в пруду достигали 8м, но сейчас всё заилилось, средняя глубина около 2м. Пруд сильно пострадал от эл.ловцов. Причём в их роли выступили строители дороги, которые били током рыбу прямо от передвижного генератора. После этого, долгое время в пруду почти не было рыбы. Совсем исчез золотой (красный) карась. По словам того же рыбака, рыба более менее появилась в пруду два года назад. Местные жители иногда вылавливают там карасей более 1 кг.
Вот такой есть прудик в окрестностях Каширы:thumbupq: Спасибо от всех Диме (АТОМу) за интересное место:laduh:
 

Вложения

  • 9.jpg
    198.3 КБ · Просмотры: 258
    9.jpg
  • 8.jpg
    191.3 КБ · Просмотры: 179
    8.jpg
  • 7.jpg
    165.8 КБ · Просмотры: 330
    7.jpg
  • 6.jpg
    182.9 КБ · Просмотры: 238
    6.jpg
  • 5.jpg
    198 КБ · Просмотры: 267
    5.jpg
  • 4.jpg
    179.9 КБ · Просмотры: 247
    4.jpg
  • 3.jpg
    198.4 КБ · Просмотры: 254
    3.jpg
  • 2.jpg
    183.5 КБ · Просмотры: 179
    2.jpg
  • 1.jpg
    160.9 КБ · Просмотры: 182
    1.jpg
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
«Окрестности Каширы»
Поддерживая традицию, заложенную автором Темы, выкладываю фото логического завершения рыбалки:thumbupq:
 

Вложения

  • 1.jpg
    196 КБ · Просмотры: 222
    1.jpg
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 293
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Здравствуйте, мои хорошие!
Про этот водоем сейчас бытуют разные мнения, но я вам расскажу как очевидец и гроза тамошних рыб вот что:
Я туда в последний раз заезжал по пути в Оленьково три года назад, была осень, цель - окунь на вертушки, так же окуня ловил там по первому льду, окунь ловился с 2000 года по 2004 осень (до этого окуня не было, только вьюн и белый карась), окунь там был крупный и очень- очень его было много (наверное, это первая причина замора), весь от 100-300гр, а на «поплавок» ловился карась от 200гр до 400гр (крупнее не ловил), но карась по соседству с окунем был не предсказуемым (как сейчас во многих тамошних водоемах), а поэтому водоем был посещаемый мной, т.с. иногда (если только местные по слухам там начинали ловить, я сразу туда ехал и ловил много белого крупного карася).
До замора на поверхности воды плавало много ряски (наверное, это вторая причина замора), но сейчас её активно поедает белый карась (до 100гр) и теперь ловле рыбы как раньше она совсем не мешает и осталось её чуток только в этом закоряженном заливе на самой мели (см фотку или фотку 4 ниже)

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2453&d=1154207050
.
После замора местные рассказывали, что окунем крупным дно было просто завалено в толщину с метр (не возможно было купаться), кстати говоря, до замора там водились раки (клевали даже на крючок), сейчас они совсем пропали без следа, в это же лето ( т.е. сразу после замора) начал активно клевать меленький карасик «пятачки» от 5-25гр (раньше активно размножаться карасю мешало очень большое поголовье окуня), сейчас карасик подрос (от 65-110гр с ладошку с хвостом) и пятачков нет (что тоже наводит на мысль…почему?), пропал въюн, появился горчак (порой просто от него спасения нет, это обычно если начнешь кормить пышной прикормкой)) появился бычок аля ротан-головешка (за рыбалку на опарыша я ловил не более двух штук с мизинец, а то и вообще не ловил), остался в водоеме окушек, появилась плотвенка, видел верховку совсем мелкую (нерестилась у меня на удилище положеное в воду), а в общем на сею минуту водоем очень рабочий с огромной массой сладкого вкусного карася, только ребята ловили с прессингового берега а там все ловят и я на кануне всю рыбу почти вычерпал (уловы на поплавочку исчислялись в ведрах см в этой теме фотки на др страницах), я советовал поменять место и лучше было бы идти к лесу, почти там же в это время ловил Михаил-МОРМЫШКИН с отцом (но тоже до леса не дошли) по-моему они за более короткий срок поймали намного больше рыбы (схожи все были только в одном, что в холод поклевки были еле заметные).
В пиковой глубине водоем сейчас 5 метров (немного по более), на пятерку мах почти везде 1м10см и плавный свал, но есть места где на таком же расстоянии глубина в 2 метра (кстати тоже очень интересное место, особенно в то похолодание, в которое народ ловил в прошедшую субботу).
Уловы с лодок на поплавочки на дубьё исчисляются в карасиные сотни (раньше там часто ловили с лодок, сейчас рыбаки куда-то пропали :( , что меня тоже наводит на мысли, первое: что в лесу косой косят белые грибы, второе где-то клев лучше).

Про строителей, которые строили дорогу и били током - это из области фантастики т.к. во первых: карася током бить бесполезно ( по-этому сейчас чаще всего когда вычерпывают щуку, часто водоем уже не кипятят),
а во вторых: я уже в этих окрестностях вплотную катаюсь 11 лет (!!!), (до этого тоже бывал) и дорога несмотря, что там асфальт, оставляла желать лучшего всегда (бывало зимой в снег до того места вообще не возможно было доехать), т.е. последних 9 километров даже летом быстрее чем 30 километров в час не поедешь, местные жители говорят, что дорогу делали один раз и навсегда (лет 55 назад).

Крупный карась там ловится осенью или ранней весной, вот вроде и все к дополнению Sargan-у.

PS
Жалко, что меня не было с вами.

1-2 ) фото - на берегу небольшой «Гоголевский хуторок» - дождь...
3) фото - а у воды роскошная калина красная
4) фото - карася в заливе тьма тьмущая, карасиные стаи….
5) фото – а в округе холмистые поля и перелески - красатище (вид с дороги)
 

Вложения

  • 1.JPG
    34.9 КБ · Просмотры: 141
    1.JPG
  • 2.JPG
    41.4 КБ · Просмотры: 107
    2.JPG
  • 3.JPG
    108.8 КБ · Просмотры: 163
    3.JPG
  • 4.JPG
    39.9 КБ · Просмотры: 222
    4.JPG
  • 5.JPG
    37.9 КБ · Просмотры: 186
    5.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 293
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Карась самая любимая рыба, ради него я даже не хожу рыбачить на матушку Оку

Припоминаю там строителей, которые по-моему не укрепляли дамбу, а делали слив с дамбы (т.е. на другой стороне дороги), в самом низу, где начинается исток речушки (не называю специально её название), вот там я тоже слышал, что на сливе (и ниже) где глубины в ямах доходят до 1-1,5 метра били током и сейчас там продолжают кипятить воду, т.к. рыбеха по весне заходит с р.Беспуты (щучка, голавчик, плотвенка), местная рыба там только карась, а на самом этом водоеме не кипятили, не верь ни кому, хотя…, я сам видел с десяток дохлых горчаков и порой думал грешным делом…, но один абориген на лодке развеял мои сомнения (по- моему в присутствии Олега-Ерша) сказав, что это трофейная – не пойманная и раненая рыба, т.к. у местных дядек нет «детских» крючков и поймать они горчака могут, только за «пузо».

Ротан на этой запруде появился «только что», думаю попал сюда с верхнего озера(местные по льду вроде на рыбное мясо и сало ловят крупного бычка-ротана именно выше на озере), вот там то головешки очень приличного размера обитают, а здесь пока не возобновилось хоть немного поголовье окуня, ротан будет прогрессировать это не секрет, а зимой в этой запруде у меня по крайней мере ротан не ловился, только тьма окуня и вообще зимой в тех окрестностях ловить одно удовольствие, народа очень мало, а местные аборигены почти не ловят на мотыля и балансиры, обычно только безмотылка а в лучшем случае подсаживают опарыша, рыбы ловишь в окрестностях много.

Да, ты прав, если ехать дальше, то буквально в следующей низине с правой стороны по направлению от Каширы есть запруда, одна одинешенька почти в поле, немного подходит к дороге и её всякие гниды несколько раз спускали и черпали карася ведрами, после плотину вроде насыпали, но не по края старого берега, а ниже, сейчас там воды, наверное, на метр меньше, чем было раньше, развелся там красный карасик с указательный палец, его там стена, крючку не где упасть….
Но если еще немного дальше проехать по тем же асфальтным ухабинам ,то будет тебе и по карасю тоже счастье, заслуживают внимания два озерца в одном по сей день летом (не осенью) ловиться въюн, а весной, летом и по начало осени красный и белый разноразмерный карась и вот здесь я ловил белого карася до килограмма весом (фото 1-залив у островка, 2- второй залив), второе озерцо тоже большое, но очень мелкое, там только белый карась, крупные особи начинают клевать сразу как озеро вскрывается из подо льда (вскрывается оно очень рано, т.к. оно почти на голом поле), а сейчас стена белого карася грамм до 80, реже крупнее, но осенью точно как и в первом водоеме размер рыб немного мельчает, …. (фото этого озера искал не нашел, с него только вот это )…, а вообще есть озера там и с дикими карпушками и щуками, но об этом позже….
 

Вложения

  • 1.JPG
    34 КБ · Просмотры: 214
    1.JPG
  • 2.JPG
    49.8 КБ · Просмотры: 205
    2.JPG
  • 3.JPG
    154.1 КБ · Просмотры: 357
    3.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
«Окрестности Каширы»
Дим, а линь в тех краях тебе не попадался? Вроде водоёмчики распологают к его наличию, да и заморы он вроде переживает:hmm:
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 293
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Sargan сказал(а):
Дим, а линь в тех краях тебе не попадался? Вроде водоёмчики распологают к его наличию, да и заморы он вроде переживает:hmm:

Линь, у меня ловился только на пойменных озерах Оки в перемешку с карасем , реже подлещиком (и тот не на всех озерах), хотя я его в некотрые прудики к нам запускал (размером с мизинец), но он медленно растет и вообще такое впечатление, что его выкипятили почти всего :( в общем:hmm: линя на запрудах у нас нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 293
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Нет мяса вкуснее свинины, а рыбы линины

Sargan сказал(а):
Бывает такое, что он есть, но на удочку не берёт. Естественного корма ему хватает. Только в сети к бракам может влететь...:(

В общем я стараюсь собрать информацию по водоему всю (!!!!), плюс свои наблюдения и линя в запрудах с твердой уверенностью могу сказать нет (карпы и карпики есть а линя нет :) ), остался слизняк только в пойменных озерах, а вообще я знаю такие «вещи» когда приезжаешь на водоем первый раз и разговариваешь с аборигенами, мол какая рыба здесь обитает в ответ…, мол только карась, а плотва спрашиваю есть, говорят нет, а при этом водоем кипит от неё и по другой рыбе так же, т.е. я обычно ловлю всю рыбу в водоеме которая есть, кроме дедушек карпов, здесь нужен совсем другой подход.
Если тебя интересует линь, то съездим обязательно (тем более вроде сосед), есть в уме тройка озер ;) , а вообще я думал дикого карпика (некрупного правда) интересно половить :)
У линя есть такое:hmm: , что клюет он лучше весной, но я его ловил в окрестностях все лето (осенью нет), а Рязанская область по рыбе - это совсем "другая страна", рыбы там тьма (на мой взгляд)
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
«Окрестности Каширы»
АТОМ сказал(а):
Если тебя интересует линь, то съездим обязательно (тем более вроде сосед), есть в уме тройка озер ;) , а вообще я думал дикого карпика (некрупного правда) интересно половить :)
У линя есть такое:hmm: , что клюет он лучше весной, но я его ловил в окрестностях все лето (осенью нет), а Рязанская область по рыбе - это совсем "другая страна", рыбы там тьма (на мой взгляд)

Линька половить я бы не отказался, да и карпика уважаю:thumbupq: А в Рязанской обл. есть ещё рыбка, да и не такая привередливая, как в Московской обл., прощает и грубость снасти, и упрощённый подход к прикормке. Да и рыбаков там поменьше, можно в спокойной обстановке порыбачить и не оглядываться при поимке рыбы. Вот и приходиться мотаться за 250-350 км от Москвы. Но дальность поездки почти всегда оправдывается колличеством и размером пойманой рыбы:thumbupq:
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 293
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Кашира зовет!!!:rog: :gai: :ehprokachu:
 

Вложения

  • 1 Кашира.JPG
    40.1 КБ · Просмотры: 140
    1 Кашира.JPG
  • 2 Кашира.JPG
    35.5 КБ · Просмотры: 108
    2 Кашира.JPG
  • 3 Кашира.JPG
    80.5 КБ · Просмотры: 184
    3 Кашира.JPG
  • 4 Кашира.JPG
    30.4 КБ · Просмотры: 123
    4 Кашира.JPG
  • 5 Кашира.JPG
    47.4 КБ · Просмотры: 174
    5 Кашира.JPG
  • 6 Кашира.JPG
    33.6 КБ · Просмотры: 133
    6 Кашира.JPG
  • 7 Кашира.JPG
    61.6 КБ · Просмотры: 106
    7 Кашира.JPG
  • 8 Кашира.JPG
    17.1 КБ · Просмотры: 145
    8 Кашира.JPG
K

kindel

гость
«Окрестности Каширы»
Дима!!!
Я себе когда нибудь харакири сделаю после очередного твоего фотоотчета...
Сижу тут на работе... и вырваться не могу...:)
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 293
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
БЕСПУТА

В общем, как и всегда в конце лета весь день до сумерек на небольших речушках с ума сходит плотва, елец, и не взирая на жару или дожди, отлично ловится это все, не давая продыху рыбаку и другой более крупной рыбе, такой как язь и голавль.
 

Вложения

  • 1.JPG
    44.8 КБ · Просмотры: 175
    1.JPG
  • 2.JPG
    57.4 КБ · Просмотры: 192
    2.JPG
  • 3.JPG
    40 КБ · Просмотры: 174
    3.JPG
  • 4.JPG
    32.7 КБ · Просмотры: 306
    4.JPG
  • 5.JPG
    49 КБ · Просмотры: 219
    5.JPG
  • 6.JPG
    44.5 КБ · Просмотры: 159
    6.JPG
  • 7.JPG
    40 КБ · Просмотры: 147
    7.JPG
  • 8.JPG
    45.6 КБ · Просмотры: 179
    8.JPG
  • 9.JPG
    51.5 КБ · Просмотры: 170
    9.JPG
  • 11.JPG
    71.5 КБ · Просмотры: 142
    11.JPG
  • 22.JPG
    42.1 КБ · Просмотры: 189
    22.JPG
  • 111.JPG
    31.1 КБ · Просмотры: 343
    111.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 293
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Спасибо, всем кто с огромным удовольствием просматривает мои посты о рыбалке !

Вот еще фотки
Лесные озера и богатства! ( в этом году сладких грибов тьма, а на солдатиков-опят вообще не обращаешь внимание:tanz: )
 

Вложения

  • 9.JPG
    40.1 КБ · Просмотры: 66
    9.JPG
  • 10.JPG
    46.6 КБ · Просмотры: 93
    10.JPG
  • 10-3.JPG
    36.9 КБ · Просмотры: 77
    10-3.JPG
  • 10-4.JPG
    36.4 КБ · Просмотры: 82
    10-4.JPG
  • 10-5.JPG
    33.8 КБ · Просмотры: 78
    10-5.JPG
  • 10-6.JPG
    33 КБ · Просмотры: 95
    10-6.JPG
  • 11.JPG
    153.2 КБ · Просмотры: 76
    11.JPG
  • 12.JPG
    56.6 КБ · Просмотры: 94
    12.JPG
  • 13.JPG
    46.4 КБ · Просмотры: 162
    13.JPG
  • 14.JPG
    58.8 КБ · Просмотры: 103
    14.JPG
  • 15.JPG
    41.5 КБ · Просмотры: 69
    15.JPG
  • 16.JPG
    38.2 КБ · Просмотры: 62
    16.JPG
  • 17.JPG
    80.3 КБ · Просмотры: 52
    17.JPG
  • 18.JPG
    73.6 КБ · Просмотры: 79
    18.JPG
  • 19.JPG
    28.8 КБ · Просмотры: 119
    19.JPG
  • 20.JPG
    46.6 КБ · Просмотры: 43
    20.JPG
  • 21.JPG
    28.4 КБ · Просмотры: 84
    21.JPG
  • 23.JPG
    30.9 КБ · Просмотры: 50
    23.JPG
  • 24.JPG
    151.1 КБ · Просмотры: 114
    24.JPG
  • 25.JPG
    79.2 КБ · Просмотры: 52
    25.JPG
  • 26.JPG
    17.7 КБ · Просмотры: 143
    26.JPG
  • 27.JPG
    21.9 КБ · Просмотры: 115
    27.JPG
  • 22.JPG
    58.2 КБ · Просмотры: 117
    22.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 293
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Вечером в компании мягкого дивана, бутерброда с чаем и любимого кота наступает домашнее блаженство, в течение всей прожитой мною жизни в этот момент приходят самые лучшие воспоминания и в конце концов все переходит в очаровательный сон, там, с далекого детства, почти всегда с одной точки запускаешь «машину памяти» и ворошишь время, проведенное на легендарной рыбалке, в те солнечные иногда дождливые дни с бамбуковой удочкой, у которой на мотовилах первого калена намотана леска, располагалась вся нехитрая снасть, заканчиваясь калённым по нынешнем меркам огромным размером крючком, в лучшем случае поддетым за ушко поплавка, а все запасные части умещались в одном кармане, а в другом пакет для рыбы.
Там в не лживой натуральной природе, глядя на поплавок и нарисованные на нём от руки риски, в сердце начиналось горячее кипение и улыбалось счастье, дымкой проносились мысли о загадочном рыбном царстве, сказочных глубинах, о неизвестных рыбах, что обитают и почему-то ни у кого не ловятся, а небольшие карасиные «пожарные» прудики в каждой деревушке казались озерами. Уловы тогда исчислялись в штуках, а о каждой пойманной рыбе говорили как о мудрой личности, мол какая была красивая поклевка и как нужно тихо сидеть и прятаться за кусты, как насаживать червя и прятать жало, и все равно сейчас кажется, что тогда рыбы было больше, хотя нет сейчас этому никакого 100% подтверждения, а юные годы на рыбалке - самые светлые и умелые, через такие воспоминания хочется побывать именно на карасиной рыбалке, продлить хорошее настроение, ведь эти золотые рыбки и остановившиеся в одном времени карасиные запруды, где пахнет яблоком, тестом, а в округе сплошная зелень является продолжением уютной посиделки на мягком диване с бутербродом, чаем и любимым котом…

Продолжение следует…
 

Вложения

  • 1.JPG
    28.5 КБ · Просмотры: 54
    1.JPG
  • 2.JPG
    27.5 КБ · Просмотры: 39
    2.JPG
  • 3.JPG
    16.7 КБ · Просмотры: 33
    3.JPG
  • 4.JPG
    29.7 КБ · Просмотры: 109
    4.JPG
  • 5.JPG
    36.1 КБ · Просмотры: 48
    5.JPG
  • 6.JPG
    66.9 КБ · Просмотры: 90
    6.JPG
  • 7.JPG
    78.2 КБ · Просмотры: 60
    7.JPG
  • 8.JPG
    29.5 КБ · Просмотры: 40
    8.JPG
  • 9.JPG
    28.1 КБ · Просмотры: 84
    9.JPG
  • 10.JPG
    50.1 КБ · Просмотры: 139
    10.JPG
  • 11.JPG
    64.3 КБ · Просмотры: 106
    11.JPG
  • 12.JPG
    45.7 КБ · Просмотры: 265
    12.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 293
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
«Окрестности Каширы»
Продолжение.....

...
А значит на рыбалку за карасем-сковородничком, все с теми же единомышленниками, которые не прочь отказаться от мирной речной рыбы, пускай даже крупнее в размерах, в пользу сладких «золотых слитков».
Конец лета.
У запруды в блеске воды отражается солнышко, вдоль берега тянет волну ветер, пригоняет к плотине зеленую цвелую воду, я уже и не думал, что сейчас увижу это явление, но каждый день идет своим чередом по природным часам, которые в этом году не слишком спешат, в какой-то момент становится душно и совсем стихло, лучи исчезают в облачной дымке, от канонады грома лес затаился и спрятался в испарину, что щитом встала на встречу уже мелко капающему дождику, невольно поднимаешь глаза в небо, наверное, туча обойдет стороной, только в последнюю минуту серая-сороконожка обдаст мгновенным ливневым дождем и уползет за бескрайние поля, а после приголубит солнышко и развеселит радуга, потом опять ветерок.
Перспективы ловли очевидны, в мутной воде прикормка очень редкая, с преобладающими крупными фракциями, они помогут немного отсечь горчака, с помощью специального приспособления их доставляем в место ловли, с поплавком мельчить не нужно, а вот оснастку спортивную лучше бы немного перекроить в пользу бесхитростной рыбы.
По мягкой стежке пробираемся по берегу , находим участки чистой воды и в лучшем случае прячем снасть от ветра, сегодня к этим условиям хорошо подходит один из заливов запруды, и у «обгрызенных» коряг решаем ловить, на мелководье где глубина еле-еле достигает 50 см.
С первого заброса на крючке привычная живая тяжесть, карась резко уходит в сторону, а после на натянутой лесе делает «свечу», боец (!), красота и так начинается концерт, заброс-подсечка, шлепки и свечки, на мелководье при вываживании карась ведет себя бойко, шумно, но сородичей своих он выходками такими не беспокоит, они дружно пылесосят дно в надежде набить брюшки свои прикормкой.
Одного, второго, третьего карасика бросаешь в садок и сколько их уже там за прошедший час и все остальное – от лукавого.


1 фото – Олег Ерш :) .(может быть внизу т.к. небольшое разреш)
2 фото – Васильевич – задумался :)
3, 4,5,6 фото – Правильный подход !
7, 8, 9, 10 фото – Вот такой карасик прямо в красное ведерко :).
11 фото – улов с ведерко.
12 фото – Злобный душитель Андрюха – АНДРОИД (ему единственному на второй день удалось на этой запруде изловить плотву ладошечного размера, которая была амнистирована, И ТОГДА ОН ПОЙМАЛ ЦЕЛОЕ ЕГО БЕЛОЕ ВЕДРО КАРАСЕЙ)
13 фото – Роман душитель карасей.
14 фото – Михаил он же МОРМЫШКИН и рыбов наловил и грибов насобирал, вот они спортсмены зимники всё успевают !
15 фото – дневной улов или половина 22 литрового ведра, это карасей очень много…. не считал :) .

P/S
Жалко, что постоянные дожди спрятали от нас за «жирными» полями озера с более крупным «красным» и «былым» карасем и не крупным карпиком, и я еще в надежде успеть посетить эти водоемы до ночных холодов.

СПАСИБО всем за приятные слова в мой адрес:p .
 

Вложения

  • 1.JPG
    7.4 КБ · Просмотры: 1 193
    1.JPG
  • 2.JPG
    47.2 КБ · Просмотры: 107
    2.JPG
  • 3.JPG
    61.2 КБ · Просмотры: 109
    3.JPG
  • 4.JPG
    59.2 КБ · Просмотры: 102
    4.JPG
  • 5.JPG
    56.7 КБ · Просмотры: 103
    5.JPG
  • 6.JPG
    54.7 КБ · Просмотры: 107
    6.JPG
  • 7.JPG
    24.7 КБ · Просмотры: 137
    7.JPG
  • 8.JPG
    27.4 КБ · Просмотры: 133
    8.JPG
  • 9.JPG
    18.6 КБ · Просмотры: 103
    9.JPG
  • 10..JPG
    46.4 КБ · Просмотры: 122
    10..JPG
  • 11..JPG
    55.6 КБ · Просмотры: 156
    11..JPG
  • 12..JPG
    35.9 КБ · Просмотры: 113
    12..JPG
  • 13..JPG
    48.7 КБ · Просмотры: 99
    13..JPG
  • 14.JPG
    42.6 КБ · Просмотры: 227
    14.JPG
  • 15.JPG
    36.1 КБ · Просмотры: 145
    15.JPG
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх