• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Каширы (Просматривают: 11)

С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 189
Репутация
1 754
Откуда
орехово зуево
Ока в районе Каширы
Всем привет. Учередную ночь(с 9 вечера до 7 утра) провел на Оке. Не стал рисковать ехать на одной машине в Малюшину дачу, и поехал к Белопесоцкому Монастырю. До темноты выловил 2 сопы, грамм по 400. Ночью полная тишина, только летучии мыши не довали дремать. С 3 до 5 довольно хорошо клевала сопа на опарыша. С 5 до 7 на точку встал мелкий подлец. В районе 6 утра поклевка "отдай фидер", но мимо, только поводок весь в лещевых соплях. В 7 поклевки и вовсе прекратились, и я поехал домой. С собой забрал 10 штук от 200 до 400 грамм.
Ночью рыбаков на реке не наблюдал, все начали подтягиваться с 4 утра. Кто рядом сел, ни увидели даже поклевок:smile_54:.

Вода на подъеме?
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
77
Репутация
418
Возраст
35
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Всем привет! Был сегодня на реке с 3 до 10. Сначала ловил жереха, так же как писал ранее на поппер с поводком вместо заднего тройника, виброхвост цеплял перломутровый 2", на rigge 56 и сегодня фаворитом стала блесна mepps aglia long 1+ цвет золотой, бывали поимки по 2 заброса подряд! Получил кучу удовольствия, потому что взял специально палочку 1-12гр =) Жерешки не крупные 0.7-1.3кг, но некоторые особенные бойцы!!! Далее поехал на другое место к автомобильному мосту, там поймал несколько окуней 100-200гр на отводной, резина кейтек 2", бонусом попался судочек в районе 1кг и мелкий грамм на 150... Жерех опять клевал и активно бил малька до 4:30, потом как по будильнику клев отключили! Надеюсь кому-то будет полезна инфа, удачи на рыбалке!!!
 

Вложения

  • IMG_9130.JPG
    87.9 КБ · Просмотры: 281
    IMG_9130.JPG
  • IMG_9119.JPG
    110.2 КБ · Просмотры: 297
    IMG_9119.JPG
  • IMG_9123.JPG
    83.8 КБ · Просмотры: 306
    IMG_9123.JPG
  • Безы22222222222222222222222222мянный.png
    830.7 КБ · Просмотры: 306
    Безы22222222222222222222222222мянный.png
  • IMG_9117.JPG
    76.2 КБ · Просмотры: 284
    IMG_9117.JPG
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Всем привет! Был сегодня на реке с 3 до 10. Сначала ловил жереха, так же как писал ранее на поппер с поводком вместо заднего тройника, виброхвост цеплял перломутровый 2", на rigge 56 и сегодня фаворитом стала блесна mepps aglia long 1+ цвет золотой, бывали поимки по 2 заброса подряд! Получил кучу удовольствия, потому что взял специально палочку 1-12гр =) Жерешки не крупные 0.7-1.3кг, но некоторые особенные бойцы!!! Далее поехал на другое место к автомобильному мосту, там поймал несколько окуней 100-200гр на отводной, резина кейтек 2", бонусом попался судочек в районе 1кг и мелкий грамм на 150... Жерех опять клевал и активно бил малька до 4:30, потом как по будильнику клев отключили! Надеюсь кому-то будет полезна инфа, удачи на рыбалке!!!
А поводок на Поппер какой длины?
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
77
Репутация
418
Возраст
35
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
А поводок на Поппер какой длины?
15-20см и джиг 1гр, если простот крючок, то будет чаще путаться, на одной из фото со спиннингом видно и поппер у руки и шарик головки торчащий из-за рта рыбы. Сегодня даже снял второй тройник, что бы не путалось совсем
 

Вложения

  • IMG_9117.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 200
    IMG_9117.jpg
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
15-20см и джиг 1гр, если простот крючок, то будет чаще путаться, на одной из фото со спиннингом видно и поппер у руки и шарик головки торчащий из-за рта рыбы. Сегодня даже снял второй тройник, что бы не путалось совсем
А игра как на Поппер?
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 287
Репутация
4 893
Откуда
Тотут-то-Там
Ока в районе Каширы
Был с каширской стороны с утра до 13. Сначала штиль, с 10 включили ветер по течению и в берег под углом 45 градусов. Волна это хорошо, но кидать было сложно, ветер выдавал петли. При запросе чуть апстрим как раз получался лобовым.
Ловил на джиг и отводной на виброхвосты 3,5 и 4 дюйма и поролон. Одна поклевка, но не поддержал. Ну окушка не считаю.
Багрила был один на лодке выплывал и с берега, потом бросал, у него пусто. Но это хорошо, не дело это:thumbdown:.
Доночники грустные были.
Коллега на отводной, поймал 2 бершиков и судачка, все в пределах 500 гр. Но он ловил на слаги маленькие, сантиметра 4, такие червячки меньше парусят при забросе, хотя мелочь получается целевым объектом.
Прозрак норм, мусора нет, вода чуть упала за сутки.
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
113
Репутация
240
Откуда
Московская область, город Ступино
Ока в районе Каширы
Всем привет! Был сегодня на реке с 3 до 10. Сначала ловил жереха, так же как писал ранее на поппер с поводком вместо заднего тройника, виброхвост цеплял перломутровый 2", на rigge 56 и сегодня фаворитом стала блесна mepps aglia long 1+ цвет золотой, бывали поимки по 2 заброса подряд! Получил кучу удовольствия, потому что взял специально палочку 1-12гр =) Жерешки не крупные 0.7-1.3кг, но некоторые особенные бойцы!!! Далее поехал на другое место к автомобильному мосту, там поймал несколько окуней 100-200гр на отводной, резина кейтек 2", бонусом попался судочек в районе 1кг и мелкий грамм на 150... Жерех опять клевал и активно бил малька до 4:30, потом как по будильнику клев отключили! Надеюсь кому-то будет полезна инфа, удачи на рыбалке!!!
Размер поппера принципиален и почему именно резина, а не муха? И еще вопрос, искали ночного жереха на струе мелководной перекатов или там где сам себя боем выдает?
 
С нами с
01.08.2013
Сообщения
462
Репутация
831
Возраст
36
Откуда
Москва, Южное Бутово
Ока в районе Каширы
Были в эти выходные, суббота дождь целый день, чуть вышли покидали резину на перекатах и корягах пусто, вымокли...
В воскр погода наладилась, у берега вдоль травы взяли щучку и окуней, на свалаз и корягах пусто или не подобрали резину, еденичные уловы судачков у соседей видели. Днем перекаты тоже пустые.
Свое на жареху взяли и этому рады.
З. Ы. Народу не много, плохая погода сказалась.
 

Вложения

  • IMG_20190630_162046.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 294
    IMG_20190630_162046.jpg
С нами с
26.01.2014
Сообщения
77
Репутация
418
Возраст
35
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Размер поппера принципиален и почему именно резина, а не муха? И еще вопрос, искали ночного жереха на струе мелководной перекатов или там где сам себя боем выдает?
Данная снасть у меня сделана была давно, для окуня, когда он котлы собирает на водохранилище или активно гоняет малька, решил ее попробовать по жереху, оказалось работает. Думаю муха будет так же работать, может даже лучше, на окуня у меня лучше работал именно виброхвост по сравнению со стримером. Я жереха ловил 2ю рыбалку рыба для меня новая, поэтому эксперименты, блесну именно аглию лонг взял потому что на берегу загуглил вертушку на жереха и в разделе картинки были подобные =) Ну и к сожалению задний тройник с оперением от поппера потерян, думаю и просто на поппер будет брать, потому что иногда видно что бьет в него но промахивается. Возможно промахивается как раз из-за отсутствия второго тройника. Мелкие места, где всплески, например риджа в проводку не брал у меня, ни равномерка, ни твич, а брал именно на падении, когда рядом с всплеском приземлялся воблер.
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
603
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Данная снасть у меня сделана была давно, для окуня, когда он котлы собирает на водохранилище или активно гоняет малька, решил ее попробовать по жереху, оказалось работает. Думаю муха будет так же работать, может даже лучше, на окуня у меня лучше работал именно виброхвост по сравнению со стримером. Я жереха ловил 2ю рыбалку рыба для меня новая, поэтому эксперименты, блесну именно аглию лонг взял потому что на берегу загуглил вертушку на жереха и в разделе картинки были подобные =) Ну и к сожалению задний тройник с оперением от поппера потерян, думаю и просто на поппер будет брать, потому что иногда видно что бьет в него но промахивается. Возможно промахивается как раз из-за отсутствия второго тройника. Мелкие места, где всплески, например риджа в проводку не брал у меня, ни равномерка, ни твич, а брал именно на падении, когда рядом с всплеском приземлялся воблер.
А что мешает оставить тройник и к этому же кольцу прикрепить поводок ?)
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Ока в районе Каширы
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 287
Репутация
4 893
Откуда
Тотут-то-Там
Ока в районе Каширы
Всем привет! Был сегодня на реке с 3 до 10. Сначала ловил жереха, так же как писал ранее на поппер с поводком вместо заднего тройника, виброхвост цеплял перломутровый 2", на rigge 56 и сегодня фаворитом стала блесна mepps aglia long 1+ цвет золотой, бывали поимки по 2 заброса подряд! Получил кучу удовольствия, потому что взял специально палочку 1-12гр =) Жерешки не крупные 0.7-1.3кг, но некоторые особенные бойцы!!! Далее поехал на другое место к автомобильному мосту, там поймал несколько окуней 100-200гр на отводной, резина кейтек 2", бонусом попался судочек в районе 1кг и мелкий грамм на 150... Жерех опять клевал и активно бил малька до 4:30, потом как по будильнику клев отключили! Надеюсь кому-то будет полезна инфа, удачи на рыбалке!!!
Круто по жереху и с берега для Оки. На Англию лонг 1+ бывали 2 поимки 2 заброса подряд, те минимум 4? Или была поимка? 700- 1300 все- неплохо. Она не тяжёлая, 6 гр( есть правда хеви , та в небо, 12 гр), ее даже хорошим спиннингом далеко не кинешь, с 3 до 4.30 штиль был, ветер не поможет
Больше 4 жерехов в сжатые сроки у Каширы :thumbupq:
Если это не рыбацкая байка, то ..:laduh: да! Я круто завидую по хорошему, просто супер мастер, учитывая, что 2я только рыбалка на жереха:hmm:.
Кто у Каширы на Оке переплюнул такое по жереху- отзовитесь!!!
Районы кос и перекатов у Серпухова или кременье не в счет, особенно в мае.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 373
Репутация
1 773
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ока в районе Каширы
Круто по жереху и с берега для Оки. На Англию лонг 1+ бывали 2 поимки 2 заброса подряд, те минимум 4? Или была поимка? 700- 1300 все- неплохо. Она не тяжёлая, 6 гр( есть правда хеви , та в небо, 12 гр), ее даже хорошим спиннингом далеко не кинешь, с 3 до 4.30 штиль был, ветер не поможет
Больше 4 жерехов в сжатые сроки у Каширы :thumbupq:
Если это не рыбацкая байка, то ..:laduh: да! Я круто завидую по хорошему, просто супер мастер, учитывая, что 2я только рыбалка на жереха:hmm:.
Кто у Каширы на Оке переплюнул такое по жереху- отзовитесь!!!
Районы кос и перекатов у Серпухова или кременье не в счет, особенно в мае.
А зачем? Что бы их потом выслеживали?
А вот это вообще сильно позабавило:
"Районы кос и перекатов у Серпухова или кременье не в счет, особенно в мае. "
Я прям посмеялся - ха, ха и ещё раз ха...
 

Сейчас смотрят

Вверх