• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе Каширы (Просматривают: 22)

С нами с
26.03.2013
Сообщения
137
Репутация
537
Возраст
54
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Друзья, у кого есть номер инспектора????!!!! Две Казанки, средь бела дня сейчас тянут плав. Все это чуть выше старого моста. В культовом месте! Тут я такого хамства не видал. Сейчас на реке. Из их разговоров, понял, что сейчас пойдут ниже

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Я их отфоткал, но с телефона не грузятся фото
Загрузите фото этих браков обязательно. Если возможность есть, то обработайте на ПК снимки со своего телефона, чтобы рожи их были почётче видно...
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
70
Репутация
200
Откуда
озёрский р-он с.полурядинки .
Ока в районе Каширы
Если не секрет...вода помутнела после дождя? И еще...смогу я завтра на пузотерке к реке через поле проехать?

Да вода замутнилась,земля оттаяла.:stop:

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

да на подъёме и прилично.:thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: were
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 266
Репутация
9 134
Откуда
Люберцы
Ока в районе Каширы
Если не секрет...вода помутнела после дождя? И еще...смогу я завтра на пузотерке к реке через поле проехать?

Вода в сильном подъёме, плывет трава,ветки и прочее. Мутняк средний. Был там где браки,всю рыбу сгребли. Её там просто нет. Ходят плавом каждый день,пользуясь отсутствием рыбаков. Им сейчас раздолье. Так же в Серпухове слышал от стрелки до ж.д. моста несколько раз проходили. Рыбы сгребли.....лучше не знать...
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
291
Репутация
735
Откуда
Тульская область,город Узловая
Ока в районе Каширы
Друзья, у кого есть номер инспектора????!!!! Две Казанки, средь бела дня сейчас тянут плав. Все это чуть выше старого моста. В культовом месте! Тут я такого хамства не видал. Сейчас на реке. Из их разговоров, понял, что сейчас пойдут ниже

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Я их отфоткал, но с телефона не грузятся фото

Печально. Вроде не так давно кого-то из браков обелетили.Опять барзеют гады.
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
27
Репутация
94
Возраст
29
Откуда
москва
Ока в районе Каширы
В серпухове постоянно правом гребут, и дела не кому нет) звонили, всем по барабану
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
184
Репутация
2 639
Возраст
43
Откуда
М,О, Каширский район
Ока в районе Каширы
Был сегодня утро и до 12 водичка прет потихоньку бревна тоже . 3 поклевки 1 только соизволил попозировать ВСЕМ НХНЧ :taschu::taschu::taschu:
 

Вложения

  • 20171218_143236.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 288
    20171218_143236.jpg
С нами с
26.03.2013
Сообщения
137
Репутация
537
Возраст
54
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Съездил сегодня (21.12.2017г.) на Оку под Каширу. Впечатлений хоть отбавляй. Вода поднялась на 180 см, по моей оценке. Это с утра было. Выплывал напротив бочки. Вода была в аккурат до плит (автоплощадки). Постамент. на котором стоит насос уже под водой. Выплыл ещё по тёмному. Сделал пять гребков вёслами и повстречался с парой брёвен конкретных. Понял, что плыть на моторе в темноте опасно. Решил подождать пока рассветёт у берега. Когда рассвело, картина открылась просто ужасающая. Грязь, телеграфные столбы, доски, брёвна и всякая помойка, что помельче. Причём не всё из этого смыто с берега. Многое смыто из унитазов, явно. Типа памперсы, презики, трусики и т. д. Где то под шумок "резервуары" открыли. Промыли "резервуары"! Теперь они освободились. Пена коричневая (биомасса) в "три наката" прёт!!! "Ну", думаю я-"приехал порыбачить"! Морально начал готовить себя к неизбежному "НУЛЮ". Первые же забросы подтвердили мои опасения, на счёт "НУЛЯ" этого самого. Рыбка-приманка до дна просто не доходит. "Виснет" на том мусоре, что плывёт во всех слоях воды, на траве, ветках и прочей гадости. Вдалеке замаячил какой то "кораблик". Я подплыл и так и не понял, что это такое. "Это" на фото. То ли причал, то ли большой плот, то ли плавучий танцпол!? Может кто знает предназначение этого "не знамо чего"? Размер у "этого", три на шесть метров, а может и чуть побольше. Не смотря на все эти "прелести", поклёвки всё таки были. В районе 9-ти утра был мощный удар с вывихом запястья, но мимо. Минут через пять, повис судак-килошник (зачётный)! Тоже на фото. УРА! "НУЛЯ ПОЗОРНОГО" удалось избежать. В клуб "ЗЕРО" я не попаду сегодня!!! Потом около 12 дня был ударчик и в районе трёх часов ещё один. Но обе поклёвки мимо. Наверное, рыба промахивалась, так как ничего не видит под водой из-за мути. а может и я криво ловил? За весь день проплыла всего одна, отставшая от остальных, льдина. Небольшая, два на два метра, примерно. Плыла льдина, спешила, догоняла своих... Также видел один мощный рыбий всплеск в районе обеда. Какая та крупная рыба плескалась на фарватере.
Ловить рыбу закончил около 16-ти часов, ещё засветло. От греха... Подплыл к берегу, где машина моя стоит и увидел, что плиты (автоплощадка) скрылись под воду, только самый кончик чуть торчит. Сфоткал для тех, кто знает это место. Плиты под уклон к берегу. То есть, за день, вода прибыла ещё сантиметров на 25, примерно. Хотя снег то вроде как и не таял уже сегодня. Во всяком случае активно. Утром минус 1, днём около нуля, а вечером снова минус один на градуснике. С утра я хотел оставить машину на бетонной площадке, но в последний момент, решил отогнать чуть подальше от воды. Правильно сделал, а то пришлось бы выезжать из "болотца". То место, где с утра накачивал лодку скрылось под водой. Метров 7-8 ещё отвоевала вода у берега за день. Утренние следы моего авто, уходящие в реку тоже на фото. Вечером, перед моим отъездом с водоёма, опять же по моей оценке, воды "лишней" стало уже более чем два метра...
Вроде как, перед самым Новым годом, будет ещё окошко по погоде. Главное, чтобы муть улеглась. Съезжу обязательно.
Все фото подписаны. "Что есть что", в смысле.
Всем удачи и до новых встреч!
 

Вложения

  • судак зачётный.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 232
    судак зачётный.jpg
  • следы в воду ушли.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 207
    следы в воду ушли.jpg
  • плот-танцпол 3на6.jpg
    17.5 КБ · Просмотры: 202
    плот-танцпол 3на6.jpg
  • плот-танцпол 3на6!!.jpg
    23 КБ · Просмотры: 236
    плот-танцпол 3на6!!.jpg
  • плиты напротив бочки.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 249
    плиты напротив бочки.jpg
  • муть.jpg
    16.6 КБ · Просмотры: 216
    муть.jpg
  • грязюга.jpg
    22.2 КБ · Просмотры: 234
    грязюга.jpg
  • грязь.jpg
    18.9 КБ · Просмотры: 228
    грязь.jpg
  • грязь и муть.jpg
    16.5 КБ · Просмотры: 220
    грязь и муть.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
26.03.2013
Сообщения
137
Репутация
537
Возраст
54
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
Ещё хочу добавить вот что.
За весь день не видел ни одной живой души. Ни на берегу, ни на лодке. Даже браков не было. Куда все подевались? Погода то была отличная. Ни дождя, ни снега, ни ветра... Просто сказочная погода, для этого времени года.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 795
Репутация
5 529
Откуда
Россия
Ока в районе Каширы
Ещё хочу добавить вот что.
За весь день не видел ни одной живой души. Ни на берегу, ни на лодке. Даже браков не было..

Да какие "браки" милАй,судя по твоим фото на реке полный-"весенний" "Ахтунг":eek:Можно конечно вдоль берегов растянуть -но и там грязи будет не меньше:thumbupq:
C утра в городе небольшой морозец,теперь наверняка шуга потихоньку пойдёт-бракам остаётся только "сосать":sosa:
 
С нами с
26.06.2016
Сообщения
124
Репутация
682
Откуда
москва, ясенево
Ока в районе Каширы
Да какие "браки" милАй,судя по твоим фото на реке полный-"весенний" "Ахтунг":eek:Можно конечно вдоль берегов растянуть -но и там грязи будет не меньше:thumbupq:
C утра в городе небольшой морозец,теперь наверняка шуга потихоньку пойдёт-бракам остаётся только "сосать":sosa:

Вчера в баскачах были браки, из сеток каряги доставали:D

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Съездил сегодня (21.12.2017г.) на Оку под Каширу. Впечатлений хоть отбавляй. Вода поднялась на 180 см, по моей оценке. Это с утра было. Выплывал напротив бочки. Вода была в аккурат до плит (автоплощадки). Постамент. на котором стоит насос уже под водой. Выплыл ещё по тёмному. Сделал пять гребков вёслами и повстречался с парой брёвен конкретных. Понял, что плыть на моторе в темноте опасно. Решил подождать пока рассветёт у берега. Когда рассвело, картина открылась просто ужасающая. Грязь, телеграфные столбы, доски, брёвна и всякая помойка, что помельче. Причём не всё из этого смыто с берега. Многое смыто из унитазов, явно. Типа памперсы, презики, трусики и т. д. Где то под шумок "резервуары" открыли. Промыли "резервуары"! Теперь они освободились. Пена коричневая (биомасса) в "три наката" прёт!!! "Ну", думаю я-"приехал порыбачить"! Морально начал готовить себя к неизбежному "НУЛЮ". Первые же забросы подтвердили мои опасения, на счёт "НУЛЯ" этого самого. Рыбка-приманка до дна просто не доходит. "Виснет" на том мусоре, что плывёт во всех слоях воды, на траве, ветках и прочей гадости. Вдалеке замаячил какой то "кораблик". Я подплыл и так и не понял, что это такое. "Это" на фото. То ли причал, то ли большой плот, то ли плавучий танцпол!? Может кто знает предназначение этого "не знамо чего"? Размер у "этого", три на шесть метров, а может и чуть побольше. Не смотря на все эти "прелести", поклёвки всё таки были. В районе 9-ти утра был мощный удар с вывихом запястья, но мимо. Минут через пять, повис судак-килошник (зачётный)! Тоже на фото. УРА! "НУЛЯ ПОЗОРНОГО" удалось избежать. В клуб "ЗЕРО" я не попаду сегодня!!! Потом около 12 дня был ударчик и в районе трёх часов ещё один. Но обе поклёвки мимо. Наверное, рыба промахивалась, так как ничего не видит под водой из-за мути. а может и я криво ловил? За весь день проплыла всего одна, отставшая от остальных, льдина. Небольшая, два на два метра, примерно. Плыла льдина, спешила, догоняла своих... Также видел один мощный рыбий всплеск в районе обеда. Какая та крупная рыба плескалась на фарватере.
Ловить рыбу закончил около 16-ти часов, ещё засветло. От греха... Подплыл к берегу, где машина моя стоит и увидел, что плиты (автоплощадка) скрылись под воду, только самый кончик чуть торчит. Сфоткал для тех, кто знает это место. Плиты под уклон к берегу. То есть, за день, вода прибыла ещё сантиметров на 25, примерно. Хотя снег то вроде как и не таял уже сегодня. Во всяком случае активно. Утром минус 1, днём около нуля, а вечером снова минус один на градуснике. С утра я хотел оставить машину на бетонной площадке, но в последний момент, решил отогнать чуть подальше от воды. Правильно сделал, а то пришлось бы выезжать из "болотца". То место, где с утра накачивал лодку скрылось под водой. Метров 7-8 ещё отвоевала вода у берега за день. Утренние следы моего авто, уходящие в реку тоже на фото. Вечером, перед моим отъездом с водоёма, опять же по моей оценке, воды "лишней" стало уже более чем два метра...
Вроде как, перед самым Новым годом, будет ещё окошко по погоде. Главное, чтобы муть улеглась. Съезжу обязательно.
Все фото подписаны. "Что есть что", в смысле.
Всем удачи и до новых встреч!

Вчера момо меня типа такого понтон проплыл, только с лавкой!:D:D:D
 
С нами с
26.04.2013
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Лыткарино, Москва
Ока в районе Каширы
Я так понимаю это не понтоны, а чьи-то причалы, вода поднялась сильно и их сорвало и понесло.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
137
Репутация
537
Возраст
54
Откуда
Москва
Ока в районе Каширы
двс а что это за прибамбас из полепропелена на фото 2
От старой гребной лодки, крепление датчика эхолота. Не стал ничего переделывать. Если на "глиссе" плыву, то поднимаю его просто. Там где резьба, сам эхолот можно прикрутить. Есть у меня кронштейн для эхолота, который жестко крепится к танцу, но с ним можно легко датчик свернуть. По этому стареньким пользуюсь...
 

Вложения

  • Датчик эхолота..jpg
    64 КБ · Просмотры: 145
    Датчик эхолота..jpg

MDI

С нами с
05.07.2007
Сообщения
668
Репутация
646
Возраст
71
Откуда
Москва, Пролетарка
Ока в районе Каширы
filipich, и все лодочники !
Какой мощности по Вашему мнению мотор достаточен для ЛОВЛИ спиннингом (не к девкам в Коломну сгонять :) )
Не охота для поимки 1-5 кг таскать полцентнера :(
 
С нами с
25.12.2014
Сообщения
186
Репутация
94
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Текстильщики
Ока в районе Каширы
filipich, и все лодочники !
Какой мощности по Вашему мнению мотор достаточен для ЛОВЛИ спиннингом (не к девкам в Коломну сгонять :) )

Не охота для поимки 1-5 кг таскать полцентнера :(

На реке 9.8 , на стячке от 5 при лодке пвх от 3 до 3.3 м.
 

Сейчас смотрят

Вверх