• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе г. Муром (Просматривает: 1)

  • Начавший тему voron ujka
  • Дата начала
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Этим летом никто не трогал ни рыбаков, ни купальщиков. Все приезжали на машинах. Некоторые стояли у самой воды. "А вокруг тишина".
Я в курсе... Но Законы и Постановления изданы, а далее "человеческий фактор"... Будет им нужен удельный вес по ООТ в общей массе Протоколов - сделают. Так бывало не раз. В Муроме, правда, говорят опять какие-то изменения в составе государевых водоохранников были/будут.
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
86
Репутация
157
Откуда
Москва - Ногинск
Ока в районе г. Муром
Привет!!! Извините что не в тему. Подскажите как дорога от Мурома до Касимова, раньше была убита дальше некуда на выходной придется ехать Дивеево - Касимов
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Привет!!! Извините что не в тему. Подскажите как дорога от Мурома до Касимова, раньше была убита дальше некуда на выходной придется ехать Дивеево - Касимов
Дети недавно с отдыха приехали. Обратный маршрут был через Касимов, всё нормально.
 
С нами с
10.12.2012
Сообщения
161
Репутация
624
Откуда
москва соколиная гора
Ока в районе г. Муром
Всем НХНЧ! Кто подскажет, где можно порыбачить на НГ в окрестностях Мурома!? И как вообще ледовая обстановка, что ловят?!)
Спасибо заранее и всех с наступающим!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Всем НХНЧ! Кто подскажет, где можно порыбачить на НГ в окрестностях Мурома!? И как вообще ледовая обстановка, что ловят?!)
Спасибо заранее и всех с наступающим!
:) Лед монолит (шнек и более), много мест с песком и дрейссеной. Так что 130-е ножи штамповка для барнаульских (Скат) в магазинах часто отсутствуют. Цена со стольника быстренько взлетела до 200+. Но есть в Оке и чистые места. Возле промоины (ближе к зимовалке) доходил до 11 оборотов барнаульским, а это было метрах в 5-6 от неё. Массово полавливают "фанерку". С хищником кисловато, но проклёвывается иногда (в пределах 100-150км от Мурома). :pardon:
п.с. С неделю назад видел активный клев ладошечной красноперки в одной слабопроточной протоке, но тоже в 100км. Ездили туда судака искать в Оке.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
п.с. С неделю назад видел активный клев ладошечной красноперки в одной слабопроточной протоке, но тоже в 100км. Ездили туда судака искать в Оке.
Протока случаем не у деревни "Пожога"?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Протока случаем не у деревни "Пожога"?
Привет! Там. Но нынче и там было глухо (друзья там были). В Оке тишина или неповторяющиеся тычочки, на выходе в протоке тоже. Активность-то в протоке на мормышку была, но размер... Лещи, краснопёрка и прочее - с палец. Со стороны Пожоги с утра народ сидел в Оке шоблой, но быстро рассосался. Тоже видать не сладко.
 
С нами с
02.08.2017
Сообщения
289
Репутация
388
Возраст
35
Откуда
Люберцы
Ока в районе г. Муром
Привет всем, открытой воды нет ни где? На спин погонять?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Привет всем, открытой воды нет ни где? На спин погонять?
Спин? Вряд ли... Хотя.... В основном, лёд толщиной со шнек. В 4-5м от знакомой промоины 10 оборотов буром. Ближе подходить стрёмно. Направление струи в ней непонятное. Когда вынимаешь приманку, то у дна её не тянет, в толще воды тянет и потом опять течево выключают.
 
С нами с
30.09.2019
Сообщения
93
Репутация
1 162
Возраст
33
Откуда
Москва,строгино,Твардовского 2,2
Ока в районе г. Муром
Приветствую мужики!Подскажите как дела на Оке на Муроме с фидером сейчас?Что клюёт и где лучше остановиться половить и тд.Заранее спасибо за ответ!!!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Приветствую мужики!Подскажите как дела на Оке на Муроме с фидером сейчас?Что клюёт и где лучше остановиться половить и тд.Заранее спасибо за ответ!!!
В районе города фидерщики есть и в Карачарове, и в Слободе, и перед автомобильным мостом.... Сносная рыбка попадается очень реденько, в осн. мелочь и далеко не как из пулемёта. Но передо мной в рыб.магазине трое рыбаков брали червя+опарыша. Может и поплавочники.
Вовсю идет строительство нового моста... Какая-то часть берега из-за этого у рыбаков украдена.
Вроде бы проторили дорогу с твердым покрытием по нижегородской стороне (в объезд мимо М.Окулова и по старой дороге к Оке), поэтому и там выше моста машины стоят.
Берега с уклоном пока не просохли, склизкие.
Где фартовее я не знаю, т.к. на фидер не ловлю. У меня "пост" по 10.06...
 
С нами с
23.10.2012
Сообщения
790
Репутация
3 255
Откуда
М.о, СпасЗаулок, деревня.
Ока в районе г. Муром
В районе города фидерщики есть и в Карачарове, и в Слободе, и перед автомобильным мостом.... Сносная рыбка попадается очень реденько, в осн. мелочь и далеко не как из пулемёта. Но передо мной в рыб.магазине трое рыбаков брали червя+опарыша. Может и поплавочники.
Вовсю идет строительство нового моста... Какая-то часть берега из-за этого у рыбаков украдена.
Вроде бы проторили дорогу с твердым покрытием по нижегородской стороне (в объезд мимо М.Окулова и по старой дороге к Оке), поэтому и там выше моста машины стоят.
Берега с уклоном пока не просохли, склизкие.
Где фартовее я не знаю, т.к. на фидер не ловлю. У меня "пост" по 10.06...
... а что за строительство "нового моста" ? У Вас новый мост, вантовый, автомобильный на нижегородский берег построен лет 10 тому назад.
 

ZIY

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 083
Репутация
4 893
Возраст
51
Откуда
Кулебаки, Нижегородская обл.
Ока в районе г. Муром
Вроде бы проторили дорогу с твердым покрытием по нижегородской стороне (в объезд мимо М.Окулова и по старой дороге к Оке), поэтому и там выше моста машины стоят.
5 дней назад по этой дороге ездил, .. До пантонного старого моста, дорогу всю асфальтную раздолбали, сейчас подсыпают в ямы щебень. А у Оки когда направо уходишь, то там да, всю дорогу до моста из щебенки выстлана. Там большегрузные самосвалы грунт возят. Только катись на любой машине. Один минус, когда навстречу самосвал, фильтр воздушный можно менять на машине))). Я на болото ездил за карасем, но к Оке подьезжал, народ сидит, спросил , поклевывает, но не крупная белая рыба
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Я на болото ездил за карасем, но к Оке подьезжал, народ сидит, спросил , поклевывает, но не крупная белая рыба
За карасем я там только на одном болоте бывал. Когда-то там зачетные чУшки попадались, а два года мелкоротан и всё. Ну, в прошлом и в этом году по одному карасю грамм на 350-400 на боковой кивок с червем и всё.
Приятель ловит в Оке на фидер значительно ниже моста по нашей стороне. В выходной его улов кила четыре, но в основном окололадошечная плотва. Он знаток этого яра, когда-то и сазанчиков до 5,5кг там с одной коряжки потягивал, без подсака. Но на 7-ми метровку, т.е. без заброса.
 

Сейчас смотрят

Вверх