• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока в районе г. Муром (Просматривает: 1)

  • Начавший тему voron ujka
  • Дата начала
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 344
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Ока в районе г. Муром
ДВС!
Запоздалый отчёт о поездке в Муром. С 4-го по 14-е гостили у тестя и тёщи на их фазенде под Муромом всем семейством.
Рыбачил четыре раза. Все разы у вантового моста на Нижний, с муромского берега. Фидер, опарыш.
5 августа, вечер. Одна густера, две белоглазки. Был основательно искусан гнусом и комарами:eek:.
8 августа, утро. Один лещик 700гр, одна плотва за 300гр., одна ладошечная густёрка. Поклёвки периодами. Похоже, рыпь с закормленной точки гоняет хищник.
10 августа, утро. Четыре густеры, две белоглазки (сопы).
13 августа, вечер. Две густеры, один пескарик. Снова был атакован комарами. На прощанье:).
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
ДВС!
Запоздалый отчёт о поездке в Муром. С 4-го по 14-е гостили у тестя и тёщи на их фазенде под Муромом всем семейством.
Рыбачил четыре раза. Все разы у вантового моста на Нижний, с муромского берега. Фидер, опарыш.
5 августа, вечер. Одна густера, две белоглазки. Был основательно искусан гнусом и комарами:eek:.
8 августа, утро. Один лещик 700гр, одна плотва за 300гр., одна ладошечная густёрка. Поклёвки периодами. Похоже, рыпь с закормленной точки гоняет хищник.
10 августа, утро. Четыре густеры, две белоглазки (сопы).
13 августа, вечер. Две густеры, один пескарик. Снова был атакован комарами. На прощанье:).
на будущее, рыбачьте в районе карачарово и с песков пляжа, что доступен, если илевну перейти. Где вантовый мост там бесполезно ловить, вояки всю рыбу разгоняют который год уже плюс там вся речка и берега в масле и соляре. Раньше ниже вантового моста были хорошие места для отдыха и рыбные тоже, сейчас там вояки всё убили, сам уже туда не езжу который год, бесполезно просто :(
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 344
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Ока в районе г. Муром
на будущее, рыбачьте в районе карачарово и с песков пляжа, что доступен, если илевну перейти. Где вантовый мост там бесполезно ловить, вояки всю рыбу разгоняют который год уже плюс там вся речка и берега в масле и соляре. Раньше ниже вантового моста были хорошие места для отдыха и рыбные тоже, сейчас там вояки всё убили, сам уже туда не езжу который год, бесполезно просто :(
Я. извиняюсь, конечно, но Вы помянули речку Илевну и напомнили мне один момент. В своё время (в прошлом веке ещё:)) ловил я на Илевне ельца. Его в Ваших краях ещё клинком называть могут. Так вот, прошибла меня по этой рыбке ностальгия и спортивный интерес. Может быть, Вы мне сможете подсказать, где его в окрестностях Мурома летом надёжно половить можно. Потому как за последние годы Илевну и Коварду местные доблестные фермеры наглухо превратили в клоаку. Готов рассмотреть варианты до Ушны и ближе.
Можно в личку. Не хапуга. Срач за собой не оставляю. Заранее благодарен, даже если ответ будет отрицательный.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 013
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Я. извиняюсь, конечно, но Вы помянули речку Илевну и напомнили мне один момент. В своё время (в прошлом веке ещё:)) ловил я на Илевне ельца. Его в Ваших краях ещё клинком называть могут. Так вот, прошибла меня по этой рыбке ностальгия и спортивный интерес. Может быть, Вы мне сможете подсказать, где его в окрестностях Мурома летом надёжно половить можно. Потому как за последние годы Илевну и Коварду местные доблестные фермеры наглухо превратили в клоаку. Готов рассмотреть варианты до Ушны и ближе.
Можно в личку. Не хапуга. Срач за собой не оставляю. Заранее благодарен, даже если ответ будет отрицательный.
Зовут его действительно "клинком"... Если размером с иваси, то "клином". Муромский вариант ловли клинка это Ушна. Беспроигрышно сейчас - нахлыст и тюкалка. Лучшая насадка - живой кузнечик. Серый, думаю, лучше зелёного.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Я в районе Мурома клинка давно не ловил и специально за ним никогда не ездил, последний раз его ловил на выходе реки Кутра зимой а это нижегородская область и было это более 5 лет назад. Один раз правда, по весне его довелось на ушне половить в районе молотиц, когда ещё вода не прогрелась, но и клевал он тогда очень плохо, а я тогда поехал за карасём.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 013
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Идеальная прозрачность воды заставляет возвращаться на Ушну снова и искать там не только клинка. Да и купнуться в чистой воде приятно. Хотя отсутствие даже троп, где когда-то ездил на авто (не говоря уж об аборигенах на мопедках и велосипедах), говорит о том, что в плане рыбалки она стала неинтересной. Вода упала, но невеликая хищная и мирная рыбка местами есть.
п.с. Хотел нынче ночью походить по окскому берегу со спиннингом, но за окном весьма приличный восточный ветер... Восточный... :hmm:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 013
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Выехал на ночную, мечтая о судачке. :) Начал с UL, ловля взабродку, меляк, течение. Быстренько поймал жерешонка и следом голавлика гр. на 500 на sss-рную реплику чабика 38, но ближе к 21-30ч. послышались басовИтые всплески... Стараясь не шуметь ушел на берег и поменял спиннинг. По возвращении минут через 10 на полном вылете китайского 125 Тайда получаю хороший удар, но по тому, как рыбёха трясла башкой понимаю, что вываживаю щуку. Всё как обычно, но при парковке рядом с рукой щур делает свечку и жестко ловит тройником воблера рукав куртки... Опять на берег... Без подсветки... Пока то да сё (процесс освобождений), вернулся на место, а выход хищника на меляк закончился. После полуночи рыбалку завершил с тем же результатом. По сути, активность была примерно с 20-30 до 22-30. В следующий раз UL спиннинг брать не буду. :hmm:
п.с. Вобщем, рыбка нет-нет, да и есть-есть. Голавль в кадр не попал по техническим причинам. :pardon:
 

Вложения

  • IMG_20220823_195432.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 232
    IMG_20220823_195432.jpg
  • IMG_20220823_204329.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 232
    IMG_20220823_204329.jpg
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Ока в районе г. Муром
Выехал на ночную, мечтая о судачке. :) Начал с UL, ловля взабродку, меляк, течение. Быстренько поймал жерешонка и следом голавлика гр. на 500 на sss-рную реплику чабика 38, но ближе к 21-30ч. послышались басовИтые всплески... Стараясь не шуметь ушел на берег и поменял спиннинг. По возвращении минут через 10 на полном вылете китайского 125 Тайда получаю хороший удар, но по тому, как рыбёха трясла башкой понимаю, что вываживаю щуку. Всё как обычно, но при парковке рядом с рукой щур делает свечку и жестко ловит тройником воблера рукав куртки... Опять на берег... Без подсветки... Пока то да сё (процесс освобождений), вернулся на место, а выход хищника на меляк закончился. После полуночи рыбалку завершил с тем же результатом. По сути, активность была примерно с 20-30 до 22-30. В следующий раз UL спиннинг брать не буду. :hmm:
п.с. Вобщем, рыбка нет-нет, да и есть-есть. Голавль в кадр не попал по техническим причинам. :pardon:
Какой-то огрызок у тебя, а не воблер, ДядьЮр! От таких разбегаться рыба должна. Купи новый!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 013
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Уже купил...
Если ты про первый (желчный), то он бывалый. В шрамах и напорЮхах. Сёдня мож позырю: попробую на Оке еще и его генетического близнеца в другой одёжке.
Срисовали меня чуток на прошлой рыбалке. Как бы на стала эта точка "горяча". Увидим.
На подкорке жду зиму. Мож почаще в известных местах видеться будем.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 013
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Дай Бог 100 дней осталось!
Да, дай Бог. Лето было знойное, может и зима затяжными морозами удивит.
Хотя был год, я в декабре на Оке с надувашки еще джиговал. Болота встали, а Ока тогда вовсю текла.

Позавчера в слом погоды все ж изловчился одного съедобного найти. Утопленника не фоткал, но он был. :hmm: :)
 

Вложения

  • IMG_20220901_024009.jpg
    102 КБ · Просмотры: 166
    IMG_20220901_024009.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 013
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
Хотелось словить 4 вида рыб, но - только три. Окуня нет. Рыбалка ходовая, взабродку (в болотниках). Начал с потемками, закончил перед рассветом, но, судя по активности рыбы, перестоял часа 3 точно. Душу успокоил, да и простАва завтра... Теперь есть чё закоптить. Фото общего улова - с кукана, т.к. стоя в русле на зыбучем песке легко купнуться. Хотел фоткнуть "стайкой" стоящую в воде, но рыпь взбесился и позировать не захотел. Да и на берегу еле в кадр попали - попрыгунчики. :) Вобщем, на Оке поклевывает. Кидался разными воблерами, сработали тсуековские Watson 80SP и Iron 130F. Больше понравился, конечно, Айрон, т.к. судачки покушались именно на него. Место мелкое, дно песчаное, течево приличное, рядом обратка, вертяк. Проводка на снос и против течения в отбойной струе, т.е. всё как всегда. Ловлю с мягким металлическим поводком (1*19 или 7*7) всегда, т.к. щука клюет часто. За ночь было еще 2 схода, но это после поклевки "подвис".
 

Вложения

  • IMG_20220910_032348.jpg
    83.1 КБ · Просмотры: 214
    IMG_20220910_032348.jpg
  • IMG_20220909_191255.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 213
    IMG_20220909_191255.jpg
  • IMG_20220909_192658.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 202
    IMG_20220909_192658.jpg
  • IMG_20220909_191331.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 203
    IMG_20220909_191331.jpg
  • IMG_20220909_185153.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 218
    IMG_20220909_185153.jpg
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 013
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока в районе г. Муром
До льда всё меньше, но и про жидкую воду не забываем.
Ехал в обед домой, так в деревне конкретная чёрная кошка в сторону сердца дорогу перебежала. После неё был настороже, но это не помогло... :)
И с выездом в "ночное" здорово припоздал, и ни одной хищной птицы по пути в лугах не встретил... Вобщем, заходил в воду, когда уже стемнело. А в остальном, всё путём. :thumbupq: Пока шел по берегу, раскладывался да рассовывал из рюкзака куканы/коробочки по карманам, да втыкал в русле палку под кукан, слышал неплохие всплески на воде, но когда пошел по воде к точке все уже стихло. Ни ветринки, лунИща и ни облачка. Все же вымучал трёх, плюс пара тычков (не летучих мышей) мимо тройников. После 00часов руки начали подмерзать. Ближе к часу захотел спать, но тут клюнул дежурный и я свернулся с чистой совестью. Пока то да сё, в 3ч. улегся в люльку.
В лугах было морозно, иней на траве чуток поблёскивал.
Кидался много чем, но отличились: пару раз тсуёковский Айрон 130 и Тайфун от СР.
IMG_20220913_014742.jpg IMG_20220913_015311.jpg IMG_20220913_010058.jpg IMG_20220913_005815.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх