• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока - устье Осетра (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2006
Сообщения
1 066
Репутация
1 778
Откуда
г.Королев, мос. обл.
Ока - устье Осетра
Сегодня вернулся с Оки. Были левее устья. Еле проехали на Делике. Сносит, дорога вдоль реки под наклоном к реке. Очень грязно.Воду сбросили прим. метра на 4 ( это по отлогому берегу). С собой брали пескаря, карася, ерша, червей. Брал 1 вечер с 20.30 до 22.00ч., а 2ой вечер с 18.00 до 22.00ч. В итоге: 1налим ушел из садка (была мааааленькая дырочка), а рыба гр.600, 2 нормальные остались в другом садке. Поклевок много. Все на ерша. грузила цепляются за камни в воде. Обрывы и сходы. Вообщем налим клюет. Погода супер. Вода как стекло ровная. Днем ни потычки на спин, закидухи, удочки и т.д. Ночью ребята какие то с фонарями ходили по камышам вдоль берега с острогами. Пусто.
С уважением...
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 547
Репутация
12 520
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
Ока - устье Осетра
Обкидался спиннинг на устье и дальше вниз по течению, хищник гоняет малька у самых ног , но я ключик так и не подобрал. Спиннингисты, есть успехи у кого в этом месте:taschu:
Я там ловил всегда успешно на отводной( правда, от устья вверх,до санотория).Приличный окунь,грамм до 800, щурята, жерешки.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 133
Репутация
5 931
Откуда
Москва > ЦАО
Ока - устье Осетра
Сегодня вернулся с Оки. Были левее устья. Еле проехали на Делике. Сносит, дорога вдоль реки под наклоном к реке. Очень грязно.Воду сбросили прим. метра на 4 ( это по отлогому берегу). С собой брали пескаря, карася, ерша, червей. Брал 1 вечер с 20.30 до 22.00ч., а 2ой вечер с 18.00 до 22.00ч. В итоге: 1налим ушел из садка (была мааааленькая дырочка), а рыба гр.600, 2 нормальные остались в другом садке. Поклевок много. Все на ерша. грузила цепляются за камни в воде. Обрывы и сходы. Вообщем налим клюет. Погода супер. Вода как стекло ровная. Днем ни потычки на спин, закидухи, удочки и т.д. Ночью ребята какие то с фонарями ходили по камышам вдоль берега с острогами. Пусто.
С уважением...

сдаю тебе рабочий рецепт - пескарь, верхоплавка, выползок.Ерш -само собой. Если плохо работает - пескарь нарезка. карась там не работает.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
19
Репутация
49
Откуда
Московская область, город Подольск
Ока - устье Осетра
На прошлой неделе несколько раз был на перекатах. Ловил с берега на втором. Насадкой был майский жук, оснастка - сбирулино 15г, поводок 1м, крючек №8 (наша нумерация). Попадались голавлики 300-400гр. Поклевки достаточно уверенные, отчетливо передавались в руку (плетня 0,12 FL). На перекатах коллеги достаточно удачно ловят на "кораблик". Жука можно набрать по дороге в березовой посадке. Наибольшее количество поклевок с 19 до 20.30 (по крайней мере у меня). В завершении в поплавок ударила щука (мое мнение) и привет оснастке.
P.S. Вся пойманная рыба была отпущена. НХНЧ!!!!!
 

LNM

С нами с
16.04.2007
Сообщения
963
Репутация
2 700
Возраст
67
Откуда
Москва, Митино
Ока - устье Осетра
был 12.06, правее осетра. Жара,ветрище. Воду подняли, перекатов не видать. в итоге на спин один окушёк, на фидер - плотвица да 4 ерша. донку все время сносило к перекату, так что одни потери кормушек.
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
1 079
Репутация
2 312
Откуда
Москва-Озёры
Ока - устье Осетра
Планирую половить в этом районе на неделе.Никогда до этого тут не ловил и поэтому есть пара вопросов: какие веса для джига ходовые и есть ли ямы?
 
С нами с
02.04.2010
Сообщения
85
Репутация
456
Откуда
Москва,Рязанский пр-т
Ока - устье Осетра
Был с понедельника по среду с левой стороны.
В понедельник вечером разложился на Осетре просидел до 2ч ночи результат 5 ершей и 1 уклейка.
Во вторник перешел на Оку левее от устья метров на 800 итог 1 ерш и все.
Ловил на фидер .Погода солнце и восточный ветер(довольно сильный).Народу много.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 662
Репутация
5 680
Откуда
Москва, Путилково
Ока - устье Осетра
Был с понедельника по среду с левой стороны.
В понедельник вечером разложился на Осетре
Давайте рассуждать. Тема: Ока... в каком месте? ...устье Осетра.
Итак, ключевое слово "Ока". "С левой стороны" - Осетр это правая сторона Оки, о которой как говорилось выше, идет речь.
Можно конечно предположить, что речь об Оке выше впадения Осетра (со стороны пионерского лагеря) и соответсвенно левом береге Осетра. Но это надо предполагать, поскольку написано совсем не так
 
С нами с
02.04.2010
Сообщения
85
Репутация
456
Откуда
Москва,Рязанский пр-т
Ока - устье Осетра
Давайте рассуждать. Тема: Ока... в каком месте? ...устье Осетра.
Итак, ключевое слово "Ока". "С левой стороны" - Осетр это правая сторона Оки, о которой как говорилось выше, идет речь.
Можно конечно предположить, что речь об Оке выше впадения Осетра (со стороны пионерского лагеря) и соответсвенно левом береге Осетра. Но это надо предполагать, поскольку написано совсем не так

Писал можно сказать с дороги так что попутал стороны спасибо за поправку.

Был с понедельника по среду с правой стороны. далее все по посту #38
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2007
Сообщения
147
Репутация
64
Откуда
Москва, Перово
Ока - устье Осетра
Был на перекатах. Тишина. Вода низкая как мне показалось, много малька. Рыбка в основном вся с меляка, в траве. Мелкие блёсенки и отводной. Жарко.
 

Вложения

  • 138411100.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 409
    138411100.jpg
  • 138411107.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 464
    138411107.jpg
  • 138411179.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 390
    138411179.jpg
  • 138411216.jpg
    83.1 КБ · Просмотры: 390
    138411216.jpg
  • 138411280.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 392
    138411280.jpg
С нами с
02.04.2010
Сообщения
85
Репутация
456
Откуда
Москва,Рязанский пр-т
Ока - устье Осетра
Был с 27.07 по 29.07 с правой стороны,ловил на фидер.
Прикормка база спорт+ фидер лещ+грунт
27-го вечер и утро ко всей прикормке добавил фидер актив + уник лещ клев вялый было выловлено 2 подлещика и 2 голавлика.
28-го решил заменить арому добавил трапер мелиса + золотая ваниль
клев стал получше правда много мелочи было поймано 3 плотвы,2 голавлика,1 красноперка + бонус ночью головль грамм 500-600 все поймано на опарыша.
П.С если не ошибаюсь то голавль гоняет мелочь возле берега примерно в 5 метрах.
Всем НХНЧ.
 
С нами с
02.04.2010
Сообщения
85
Репутация
456
Откуда
Москва,Рязанский пр-т
Ока - устье Осетра

Есть пословица или поговорка на ошибках учатся так вот я до этого ошибся с Вашей помощью поправился .

А теперь vovikz давайте поразмышляем как называется тема и что я написал и все это сопоставим я думаю Вам все станет понятно , но если Ваш вопрос был задан для набивания себе постов, то я тоже это понимаю:laduh:
П.С сори за флуд.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
165
Репутация
141
Возраст
63
Откуда
люберцы
Ока - устье Осетра
ТОЛЬКО ПРИЕХАЛ С ЭТИХ МЕСТ. НА РЫБАЛКЕ БЫЛ 3 РАЗА С ЧЕТВЕРГА ПО СУББОТУ. С 15.00 -ДО 19.00. ЛОВИЛ С БЕРЕГА В ПРОВОДКУ. ПРОБОВАЛ И НА ЧЕРВЯ. И НА ОПАРЫША. И НА ПШЕНИЦУ. И НА ТЕСТО. ПРЁТ ОДНА УКЛЕЙКА. ПРАВДА КРУПНАЯ ОСЕННЯЯ. ИЗ ДРУГИХ РЫБОВ ТРОЙКА ПЛОТВИЦ. ПАРА ГОЛАВЧИКОВ И 1 -ЕЛЕЦ. ТОВАРИЩ ЛОВИЛ С ЛОДКИ МЕТРАХ В 40 ОТ БЕРЕГА. ОН ПЛОТВУ ТАСКАЛ ИСПРАВНО. НА ПШЕНИЦУ. ВООБЩЕМ ВСЯ РЫБА МЕТРАХ В 20-ТИ И ДАЛЬШЕ ОТ БЕРЕГА.ЭТО ПО ПЛОТВЕ. У ДОНОЧНИКОВ ПОДЛЕЩИК МЕЛКИЙ. ДА И МАЛО-3-5 ШТУК.
 

Сейчас смотрят

Вверх