• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока. Спиннинг (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Jaguar
  • Дата начала
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 373
Репутация
1 772
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Ока. Спиннинг
Действительно, глупый вопрос.
Да и комментарий, в стиле,: "мы тут такие, любого заткнем".
Нет, чтобы спросить: зачем через карабин, если можно напрямую на скрутку?
Объясняю: в моей практике было и есть много рыбалок, когда к поводку,независимо от того, скрутка это или флюр, помимо"чебурашки" с резиной на двойнике, одевается еще что-то, благодаря чему повышается результативность поклевок.
И вот это что-то снять одеть на карабин намного легче и быстрее, чем напрямую раскручивая-скручивая стальной поводок, особенно в неблагоприятных погодных условиях.
На фото Посмотреть вложение 5934937 результат одной из таких рыбалок (снимок прошлых лет, ограничения по нормам вылова в период рыбалки отсутствуют).

В дальнейшую полемику по глупому вопросу и комментарию не вступаю, есть вопросы - вэлком в л/с.

Конечно... Кого я учу, одни профи кругом, с чем то ещё на поводке.
Ловите как хотите, больше рыбы останется тем глупостью не страдает.

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------



Привет,мне кажется если бы это был тройник он бы про это не писал бы.
Некоторые рыбаки перед струной или поводком,карабин ставят чтобы на него отводной поводок повесить и получится отводжиг,да ты и сам видел такой монтаж,на нижней волге многие так ловят.Хотя по фото с щуками,получается что они клевали только на джиг (с поводком) а отводной они бы перекусывали бы. Ну одна из версий а там хз....

Там чётко написано "с резиной на двойнике, одевается еще что-то, благодаря чему повышается результативность "
Чем ещё результативность можно увеличить? Только доп.крючком, может конечно и не для багрения, но в том числе и для него.
 
С нами с
17.01.2008
Сообщения
410
Репутация
1 533
Возраст
64
Откуда
М.О. г Коломна
Ока. Спиннинг
Вчера прокатились по Оке. Отсняли передачу "рыбий жыр". Рыбка поклевывает на удивление неплохо для понедельника. Поймали 4 вида хищника. Как сказал Роман " закрылись". Фоток к сожалению не делал. Всю рыбу отпустили на камеру. Погода класс. ХОЧУ ЕЩЁ.

посмотрел красиво снято и точки все знакомые, респект!!!
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 888
Откуда
Тотут-то-Там
Ока. Спиннинг
Глупый вопрос, а зачем на струне карабин?:hmm:

вопрос не мне, но, если тонкая струна, ее раскручивать-скручивать для смены приманки запаривает, гнется, теряет форму. толстая струна виднее, чем тонкая- дилемма получается.

хз как идеально решить, но если уж струна, то мне удобнее выбрать тонкую(у нее все равно достаточная прочность) и поставить маленький качественный карабин(который и не сломается и не расстегнется).
приманки, веса грузов, переход с джига на блесны или вобы с карабином меняются быстрее.

Если редко или не менять приманку, то без карабина.
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 255
Репутация
9 100
Откуда
Люберцы
Ока. Спиннинг
вопрос не мне, но, если тонкая струна, ее раскручивать-скручивать для смены приманки запаривает, гнется, теряет форму. толстая струна виднее, чем тонкая- дилемма получается.

хз как идеально решить, но если уж струна, то мне удобнее выбрать тонкую(у нее все равно достаточная прочность) и поставить маленький качественный карабин(который и не сломается и не расстегнется).
приманки, веса грузов, переход с джига на блесны или вобы с карабином меняются быстрее.

Если редко или не менять приманку, то без карабина.

Струна струне рознь. Много откровенного г...продаётся. Толстые ,гнутся,раскручиваются....Застёжка удобна,нет слов,но после слитого трофея захотите ли снова на грабли ступать? Да и у судака в пасти помимо клыков есть мелкие и острые зубки об которые шнур,особенно 8wx перетирается только так. Флюр? Да...но опять застёжка.А на хорошей струне приманка меняется быстро.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока. Спиннинг
Если про поводковый материал, то удивляюсь, как у вас обоих тут щука его режет и щука на 4 кг расстегивает карабин. Я, правда, в основном на воблеры и железо ловлю на озерах, а на джиг(там, конечно, удары в шнур более возможны)- редко.

Да и я ловлю в основном воблерами. Твич. Не троллинговал никогда. Карабины, когда джиговал, не расстегивались ни разу. Струна в месте скрутки, было дело, рассыпалась. И с потерей воблера, и в руках при смене приманок. Причем не после тысячи смен приманок, а неожиданно.
Разрез материала "Контакта 7х7" в моем случае был зимой. Ока, умеренное течение, перволедок, прозрачный лед почти без снега. Вынимал щуку кг на 7, раттлин Финтайл 70. И не я один такой. Случаи это, конечно, разовые, но если взять общий рыб.стаж мой+приятели, то "на круг" века полтора+ получится. :):friends:
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
205
Репутация
366
Возраст
44
Откуда
воскресенск
Ока. Спиннинг
ДВС!
Что приуныли? Или сезон закрыт?
Удочки кто мочил?
поведайте

С утра пораньше- судачек, днём щука,окунь. Вечером все подряд. Крайнюю рыбалку даже голавль джигом прилип. Толстый такой.
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
262
Репутация
383
Возраст
37
Откуда
Область
Ока. Спиннинг
Все ловится,и даже налим на джиг попадается)))
Вчера панки полосатые дразнили-котел вокруг лодки устроили,за приманкой прям к лодке выходили,глянут и назад в котел,вообщем весело)))
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
16
Репутация
22
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Всем привет, по поводу карабина есть еще такой вариант. Не растегивается, факт :D но как-то трудоемко (нужно фиксировать ушко где окажется приманка зажимом), я попробовал и отложил
 

Вложения

  • вертлюг.png
    41.6 КБ · Просмотры: 85
    вертлюг.png
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2017
Сообщения
262
Репутация
383
Возраст
37
Откуда
Область
Ока. Спиннинг
Блин...вот пока не попадал(пусть в отношение кого то и мало опыта),на разных застежках.
Мне кажется все косяки из за не затсегнутых,защелкнутых и т.д карабинах-сегодня взял судакена чуть больше кг,прижим бородой,так застежка разогнута была(вспомнил тут сообщения,думал разогнется по любому),но нет.судакен в подсачеке...
 
С нами с
01.03.2014
Сообщения
325
Репутация
5 071
Откуда
Протвино, Серпуховский район
Ока. Спиннинг
был вчера,рыбу находил,но она буквально вымучивалась без поклевки,на до тошноты медленную проводку с долгой паузой,начинаешь подмотку,а она уже повисла.сегодня съездить не получилось,но надеюсь если морозы не вдарят еще разок сгоняю.Всем НХнЧ
 

Вложения

  • Photo0374.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 202
    Photo0374.jpg
С нами с
01.11.2014
Сообщения
1 345
Репутация
5 449
Возраст
46
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
был вчера,рыбу находил,но она буквально вымучивалась без поклевки,на до тошноты медленную проводку с долгой паузой,начинаешь подмотку,а она уже повисла.сегодня съездить не получилось,но надеюсь если морозы не вдарят еще разок сгоняю.Всем НХнЧ

В четверг вечером такая же фигня была с поклевками.. отписался под серпуховым..
Прям подбешивало))..
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
262
Репутация
383
Возраст
37
Откуда
Область
Ока. Спиннинг
С 14.00 решил прогулятся по окуню,первый заброс щучка килошная,дальше 3 км ходьбы,пару поклевок мелкого окуня и все.кольца обмерзают.
17.00 не выдержал леденого ветра уехал домой.
Думаю что все-сезон закрыт.утки собрались в стаи и погнали на юга.
 

Сейчас смотрят

Вверх