• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока. Спиннинг (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Jaguar
  • Дата начала
С нами с
17.03.2017
Сообщения
332
Репутация
849
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Что- то много срезов за один раз...
Предположу, что есть сложности с привязкой плетёнки, у меня товарищ так постоянно " срезал" пока я не научил его вязать узел
) спасибо конечно , но уже пару лет вяжу паломаром и все хорошо
 
С нами с
24.12.2010
Сообщения
14
Репутация
19
Откуда
от туда
Ока. Спиннинг
Что- то много срезов за один раз...
Предположу, что есть сложности с привязкой плетёнки, у меня товарищ так постоянно " срезал" пока я не научил его вязать узел

дело не узле
20см для джига мало,жаба 3кг режет частенько, 30-35см поводок самый оптимал
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
1 998
Репутация
10 010
Возраст
49
Откуда
Москва - Ветлянка Енотаевский район
Ока. Спиннинг
дело не узле
20см для джига мало,жаба 3кг режет частенько, 30-35см поводок самый оптимал

Плюсую. Атака сверху в основном. Или сбоку, но все равно, под углом. Поводок на джиг длиннее пробуйте.
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
205
Репутация
366
Возраст
44
Откуда
воскресенск
Ока. Спиннинг
Всем, завсегдатаям привет! Вот выехал проверить на сколько плохо рыба клюет.
Не знаю почему все говорят что "хорошо, что поклёвку видел"...
Браков поливают как могут( ну это правильно, я тоже их не люблю и тролленгуев тоже), ну, короче рыба есть и она ест!
С 8 до обеда 5 поклёвок 3 рыбы, после - Эльдорадо началось. С 12.30 примерно до 14.20 ловил, поймал 7, 8 сходов у лодки , поклёвок мимо и в груз не считано.
Приехал собираться домой, а народ и говорит - не клюет рыба. Странно как то стало, показал то что забрал - народ "репу трёт".
Забрал 6 хвостов, 4 отпустил, вся рыба примерно одинаковая примерно 1.5кг - щука.
Ловил на 3.5-4" резину, веса 14-18г в основном 14.
Фотки с телефона не грузятся, наверное большие по размеру, " резать" с телефона не могу.

дело не узле
20см для джига мало,жаба 3кг режет частенько, 30-35см поводок самый оптимал
30 мало. У меня именно такие были.
 
С нами с
17.03.2017
Сообщения
332
Репутация
849
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
Больше 20 не очень удобно бросать, но выхода видимо нет . На неделе куплю из толстого флюра 40 сантиметровые и в выходные поеду пытаться поднять ещё один трофей. Теперь у меня есть три точки на оке с мамками) хоть на одной но должна взять.
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
205
Репутация
366
Возраст
44
Откуда
воскресенск
Ока. Спиннинг
Больше 20 не очень удобно бросать, но выхода видимо нет . На неделе куплю из толстого флюра 40 сантиметровые и в выходные поеду пытаться поднять ещё один трофей. Теперь у меня есть три точки на оке с мамками) хоть на одной но должна взять.
При встрече могу передать 40 см. Металл.
 
С нами с
25.01.2012
Сообщения
414
Репутация
3 024
Откуда
Москва,Новогиреево
Ока. Спиннинг
Написал о хронологии 2 сумеречных рыбалок на Оке и двух разных моделях поведения клыкастого. Всегда хочется, чтобы таких моментов в году было как можно больше. Дело было на минувшей неделе :)
http://pal.sport-express.ru/blog/st...udak-na-oke-lovlya-na-legkiy-dzhig-i-voblery/
 

Вложения

  • 6MhufK3-kCM.jpg
    38 КБ · Просмотры: 493
    6MhufK3-kCM.jpg
  • iO7RHBnoFSA.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 506
    iO7RHBnoFSA.jpg
  • hnpLAMDoDpc.jpg
    35 КБ · Просмотры: 474
    hnpLAMDoDpc.jpg
  • uuG7ubwrGHk.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 458
    uuG7ubwrGHk.jpg
  • Vc-3LCnMA8Q.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 469
    Vc-3LCnMA8Q.jpg
  • -O29q25nLhM.jpg
    26.1 КБ · Просмотры: 420
    -O29q25nLhM.jpg
С нами с
12.01.2013
Сообщения
90
Репутация
554
Возраст
27
Откуда
Москва
Ока. Спиннинг
С каких до скольких ловили ?
 
С нами с
01.03.2014
Сообщения
325
Репутация
5 071
Откуда
Протвино, Серпуховский район
Ока. Спиннинг
вернулся к ловле по воскресеньям и сразу упали результаты,хотя вчера можно сказать прошел мимо рыбы,два раза присоединялся к группе рыбаков с 5-7 лодок,вымучивающих судака из под леща в одном месте,и даже получил сход и пару тычков,понимал что рано или поздно спучится выход,но так долго стоять на точке,да еще подперекрестный огонь- не мое,в итоге поймал3 маленьких судачка,тут же отпущенных и под самый вечер уговорил двух чуть закилошных щучек,а у стойких ребят случился не плохой выход.всем НХНЧ
 

Вложения

  • Photo0357.jpg
    57 КБ · Просмотры: 328
    Photo0357.jpg
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 681
Репутация
52 002
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока. Спиннинг
Больше 20 не очень удобно бросать, но выхода видимо нет . На неделе куплю из толстого флюра 40 сантиметровые и в выходные поеду пытаться поднять ещё один трофей. Теперь у меня есть три точки на оке с мамками) хоть на одной но должна взять.

Длина поводка для щуки вещь весьма условная - это если учитывать разные вращения при вываживании мамки или крокодила. 30см - срезАла и в то же время далеко задесяточная щука была вынута на джиг с 15см поводком. Причем вел её до одноместной лодчонки метров 40 против течения. Единственно в чем уверен; это то, что крупняку не то что флюр по-хрену, она и металл распиливает влёгкую. Не струну, разумеется. :)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 681
Репутация
52 002
Возраст
65
Откуда
Муром
Ока. Спиннинг
По поводу металла убедился в этом году на хорошей щуке... Срезала поводковый материал на первой минуте вываживания.

Чуть выше имел в виду, что разрезает пополам сам материал. У меня был "7х7" 9.5кг. :)
 
С нами с
01.11.2010
Сообщения
604
Репутация
460
Откуда
Новая Москва, Ватутинки
Ока. Спиннинг
Да, я вас так и понял. Произошло тоже самое и с таким же поводковым материалом:) А на прошлой рыбалке щука под 4-ку расстегнула карабин уже в подсачеке... ( Толя, Миша, если читаете это - привет вам, а Мише отдельное "спасибо" за упущенную щуку:D) вот и думаю стоит ли ставить такие вобще поводки? Струна на моём опыте всё же сказывается на количестве поклёвок судака, да и смену приманки по мне так удобнее с карабином делать.
 

Сейчас смотрят

Вверх