• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока Спасский район (Просматривает: 1)

С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 946
Возраст
42
Откуда
Москва
Ока Спасский район
Всем салют! В эти выходные отдыхали на Базе на реке Проня недалеко от Оки.
В субботу вышли на воду в 4:30 и сразу на Оку. Задача была половить на джиг/отводной. Как зашли с Прони в Оку пошли налево против течения. Вставали под обрывистыми берегами и вдоль коряг. За утреннюю зорьку было пару поклевок и всё.. Потом влупил дождь, который нас капитально пролил..
Что смутило и расстроило.. То что в реке нет бели.. от слова совсем! У нас был Гармин Эхо мап плюс 9` который нам это доказал. Мы галсами прошли приличное расстояние от берега до берега.. РЫБЫ НЕТ! Небольшие скопления были лишь в завалах на 5 ти метрах, но там ловить бесполезно, обрывы..
После провальной рыбалки мы начали думать куда идти в воскресенье. Идея нарисовалась следующая. В 20 км в низ по течению мы по карте обнаружили старицу Оки. И появилось желание там проверить наличие рыбы. Мы с таким сталкивались на Касимовской Оке, когда при полном отсутствии бели в реке находили ее в Старице и очень хорошо тогда ловили.
В воскресенье мы решили дойти до этой старице. Но! было очень смешно когда на против Спасс -Рязанский мы уперлись в понтонный мост, который полностью перекрыл водоем. Вот тут у рнас руки опустились. РИБ на руках не обнести...
В итоге это фиаско пошло нам на пользу, т.к. пока мы рассуждали куда податься Гармин нам показал что то большое лежащее на дне (метр высотой и метров 10 в длину) а рядом четкие силуеты рыбы глубина 7 метров.
Что это был за объект - похоже затонувший баркас...
В итоге с этой точки началась та рыбалка которую ждали. Поклевки начались сразу. Их было много, но в основном все они были "притроги". Но! Нас и это устраивало.
Мы быстро поймали 3 берша и судака, были пару сходов и один удар "отдай спиннинг". Такие поклевки запоминаются на всю жизнь!
Но! В любом случае настроение зашкаливало, хотя на рыбалку времени уже не оставалось, т.к. нужно было идти на базу выселяться..
Антоха остался там еще на сутки. Сейчас с ним общался, стоит на этой точке и достал судака и приличного окуня, так же есть сходы и обрезы. Уверен, что еще возьмет пару хвостов.
Вот такая получилась рыбалка с драмой и "хепии эндом".
Монтирую видео с этой рыбалки, по мимо камер, поднимал еще коптер. Красота неописуемая!
Ну вот собственно само видео с поездки:
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
514
Репутация
1 247
Возраст
61
Откуда
Москва запад " Горбушка"
Ока Спасский район
Классный видеоотчет , молодцы ! ! ! Не хочешь попасть на деньги - выброси. И это забота о биоресурсах , поднятый с глубины форсированным вываживание судак в 60% случаев не жилец . Размеры изымаемых рыб были взяты от промысловиков и прилеплены в правила любительского рыболовства. Там сортировка не травмированной рыбы , а тут крючок . Абсурд.
 
С нами с
18.01.2010
Сообщения
205
Репутация
90
Откуда
Кимовск ,Тульской
Ока Спасский район
30 апреля протащили в сторону Шилова земснаряд.Никто не в курсе где он работает.
 
С нами с
29.11.2011
Сообщения
70
Репутация
51
Возраст
59
Откуда
Москва-Черные Камни
Ока Спасский район
Всем салют! В эти выходные отдыхали на Базе на реке Проня недалеко от Оки.
В субботу вышли на воду в 4:30 и сразу на Оку. Задача была половить на джиг/отводной. Как зашли с Прони в Оку пошли налево против течения. Вставали под обрывистыми берегами и вдоль коряг. За утреннюю зорьку было пару поклевок и всё.. Потом влупил дождь, который нас капитально пролил..
Что смутило и расстроило.. То что в реке нет бели.. от слова совсем! У нас был Гармин Эхо мап плюс 9` который нам это доказал. Мы галсами прошли приличное расстояние от берега до берега.. РЫБЫ НЕТ! Небольшие скопления были лишь в завалах на 5 ти метрах, но там ловить бесполезно, обрывы..
После провальной рыбалки мы начали думать куда идти в воскресенье. Идея нарисовалась следующая. В 20 км в низ по течению мы по карте обнаружили старицу Оки. И появилось желание там проверить наличие рыбы. Мы с таким сталкивались на Касимовской Оке, когда при полном отсутствии бели в реке находили ее в Старице и очень хорошо тогда ловили.
В воскресенье мы решили дойти до этой старице. Но! было очень смешно когда на против Спасс -Рязанский мы уперлись в понтонный мост, который полностью перекрыл водоем. Вот тут у рнас руки опустились. РИБ на руках не обнести...
В итоге это фиаско пошло нам на пользу, т.к. пока мы рассуждали куда податься Гармин нам показал что то большое лежащее на дне (метр высотой и метров 10 в длину) а рядом четкие силуеты рыбы глубина 7 метров.
Что это был за объект - похоже затонувший баркас...
В итоге с этой точки началась та рыбалка которую ждали. Поклевки начались сразу. Их было много, но в основном все они были "притроги". Но! Нас и это устраивало.
Мы быстро поймали 3 берша и судака, были пару сходов и один удар "отдай спиннинг". Такие поклевки запоминаются на всю жизнь!
Но! В любом случае настроение зашкаливало, хотя на рыбалку времени уже не оставалось, т.к. нужно было идти на базу выселяться..
Антоха остался там еще на сутки. Сейчас с ним общался, стоит на этой точке и достал судака и приличного окуня, так же есть сходы и обрезы. Уверен, что еще возьмет пару хвостов.
Вот такая получилась рыбалка с драмой и "хепии эндом".
Монтирую видео с этой рыбалки, по мимо камер, поднимал еще коптер. Красота неописуемая!
 
С нами с
29.11.2011
Сообщения
70
Репутация
51
Возраст
59
Откуда
Москва-Черные Камни
Ока Спасский район
100 % Рыбалка это всегда творчество, особенно на дикой реке с высоким прессингом. Если бы просто из года в год кататься по одним и тем же точкам, то в чем тогда прикол от действа.
Прикол в том чтобы больше никогда не кататься под прессингом. Никогда.
 
С нами с
29.11.2011
Сообщения
70
Репутация
51
Возраст
59
Откуда
Москва-Черные Камни
Ока Спасский район
Лавится еще рыбка под Спасском, лавится. Те места где ловилась раньше выбиты совсем, то есть под корень и до дна, там больше не ловится ничего уже несколько лет. А если по реке покататься, то еще можно что то подцепить. Даже щук на 10 кг в этом году ловили, но я даже не знаю смог бы я ее забрать или отпустил бы. Надеюсь, что отпустил бы, не те нынче времена..
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
1 030
Репутация
18 125
Возраст
51
Откуда
Москва, Теплый стан
Ока Спасский район
Оживлю тему.
Двухдневный выезд на фидерную рыбалку с братом. 23-24.07.19 г.
Кормили:
GF Салапин лещ люкс
GF Салапин карп люкс
Бустеры: GF Лещ и GF Слива.
+ в прикормку стакан распаренного пшена и 0,5 л живого опарыша + на него только и ловили.
Подробности в видео, кому интересно.

 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 103
Репутация
2 080
Откуда
Рязань
Ока Спасский район
Вчера приехал с рыбалки.как не клевал хищник так и не клюёт.за 6 часов рыбалки два хвоста на двоих.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 946
Возраст
42
Откуда
Москва
Ока Спасский район
Всем салют! В эти выходные опять были на базе на Проне как и три недели назад, но у же были без жен и детей! Задача была половить на джиг и отводной по тем прошлым наработкам. Сразу скажу что рыаблка удалась на 5+.
Пятница. Т.к. на реку мы приехали достаточно быстро, у нас было пару часов на вечерку. Сразу пошли на ту точку где ранее удалось найти берша. Буквально за несколько минут я поймал три берша, судачка и окуня. На этом в тот день и остановились. На субботу были планы грандиозные, т.к. уверенность в себе и в реке зашкаливала.
Суббота. Утром вышли на реку в 5:30 и опять на проверенное место. Но, с этой точки удалось вымучить пару бершей и рыбалку выключили. Что делать? Можно конечно стоять целый день на этой точке и ждать, но мы решили кардинально поменять локацию и ушли в совершенно другую не изученную сторону Оки и не прогадали. Точнее не прогадал :) Нас было три лодки, у всех были одинаковые снасти и приманки, но в субботу почему то клевало только у меня. Я нашел затопленный коряжник на 10+ метрах и начал ловить берша с каждого заброса. У ребят ничего не получалось. После вообще были чудеса. Ребята привязались бортами к моей лодке и начали пробовать повторить моей успех. Но! У меня продолжалась результативная рыбалка, а у ребят ни удара. И резину поставили такую же и проводку копировали, но без результативно..
Апогеем этого безобразия был пойманный соменок на отводной в 12:00 часов дня. Вот я кайфанул конечно же.. Конечно усатый был малыш, но по весу и упорству кратно превосходил сопротивления бершей.
После обеда и просто замечательного короткого сна мы опять вышли на воду. Тут уже Антоха немного отыгрался и начал полавливать на "своих" точках.
В целом суббота прошла замечательно во всех смыслах. Особенно понравился вечер, когда стих ветер. Ловить.. да и просто находиться на воде было крайне комфортно. Вечером на базе мы закоптили улов, правда результат копчения уже пробовали дома, т.к. все силы ушли на ожидания блюда ;) Ах да, совсем забыл. Я еще попробовал половить щуку на вертушку под корнями обрывистого берега. В итоге из трех забросов был один сход у лодки на кило и один срез явно хорошей щуки. Я видел атаку и вурун на воде от щуки.. Рыба явно была за 2+ кг, а может и гораздо больше.
Воскресенье. Крайний день рыбалки выдался еще интереснее правда в большинстве для ребят. Мы пошли сразу на наработанные точки "непопулярной" части Оки. Там вообще никого из рыбаков.. Я немного постоял на вчерашних точках, поимел один удар и решил сменить вид ловли. Я встал под обрывистый берег , и начал ловить на классический джиг на глубине 4 метра. Сразу пошли удары ни ИЗИ ШАЙНЕР 4 дюйма. Но, удары были не щучьи.. Кто это? Поставил приманку по меньше, КЕЙТЕЧ СВИНГ ИНПАКТ 3,5 и на первой же проводке опять уже знакомый удар и и в лодке оказался трофейный берш. Прикольно! С этой точки я снял еще двоих и тоже они были более крупного размера чем на глубине 10+ метрах.
После я решил уйти на базу, т.к. хотел помыть лодку. А ребята как оказалось пришли на мою последнюю точку (нашли сами) и там Антоха снял неприличное количество бершей, тем самым отыгрался за провальную субботу. Славик, который вообще ни разу до этого не ловил на спиннинг тоже "обрыбился" самым крупным бершом.
Вот такая получилась результативная и крайне интересная рыбалка на Оке. Конечно все рассказать не возможно, были еще интересные сходы и удары "отдай спиннинг".
Эта рыбалка прошла под флагом "тренировка перед Астраханью" в которую мы поедем через несколько дней. И тренировка оказалась БОМБА!
Видео с описанной рыбалки будет на канале через пару дней. Из цели сохранения психического равновесия некоторых форумчан я не буду публиковать это видео на Русфишинге. Тот кто подписан на канал, это видео увидят. Кстати, в этот раз много снимал с коптера. Изгибы Оки с высоты птичьего полета схожи с телом стройной женщины. Я чуть не кончил :wacko::laduh::hmm:
Фото с рыбой делал мало, т.к. рыбу снимал на видео.
 

Вложения

  • IMG_20190726_152710.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 194
    IMG_20190726_152710.jpg
  • IMG_20190726_193534_682.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 202
    IMG_20190726_193534_682.jpg
  • IMG_20190727_114127_177.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 199
    IMG_20190727_114127_177.jpg
  • IMG_20190727_180238.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 188
    IMG_20190727_180238.jpg
  • IMG_20190727_200104.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 184
    IMG_20190727_200104.jpg
  • IMG_20190727_203526.jpg
    51 КБ · Просмотры: 208
    IMG_20190727_203526.jpg
  • IMG_20190727_223349.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 209
    IMG_20190727_223349.jpg
С нами с
23.07.2018
Сообщения
509
Репутация
431
Откуда
Рязань, Советский
Ока Спасский район
03 августа, с 6 до 18, Ока, джиг, темный силикон, щука 1 кг, щука 2 кг, щука 4 кг, судак 1 кг. На фото 4 кг, пять секунд как затащил в лодку. Не супер улов конечно, но адреналинчика хапнул)))
 

Вложения

  • IMG-20190803-WA0015.jpg
    111.5 КБ · Просмотры: 135
    IMG-20190803-WA0015.jpg
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 135
Репутация
1 853
Возраст
56
Откуда
Рязань
Ока Спасский район
Вчера и сегодня снова пытался ловить леща. Кому интересно, небольшой видеоотчет.


За чем столько рыбы? Я больше 2-3 лещей ни когда не беру. А тут прямо рыбазаготовка на лицо.
Может конечно не так, но кадров с отпущеной рыбой нет. Восхищаться не чем.
 
С нами с
01.06.2017
Сообщения
445
Репутация
601
Откуда
Москва
Ока Спасский район
За чем столько рыбы? Я больше 2-3 лещей ни когда не беру. А тут прямо рыбазаготовка на лицо.
Может конечно не так, но кадров с отпущеной рыбой нет. Восхищаться не чем.
Может человек продаёт рыбу? А может у него Родственники , коллеги и друзья не против копченой рыбки? Затраты на 1 рыбалку порой составляют с учетом Бензина около 2-3 тыщ. И не каждую рыбалку бывает эльдорадо , а затраты те же. Задолбали эти комменты с призывом отпускать рыбу.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 103
Репутация
2 080
Откуда
Рязань
Ока Спасский район
Может человек продаёт рыбу? А может у него Родственники , коллеги и друзья не против копченой рыбки? Затраты на 1 рыбалку порой составляют с учетом Бензина около 2-3 тыщ. И не каждую рыбалку бывает эльдорадо , а затраты те же. Задолбали эти комменты с призывом отпускать рыбу.
Рыбалка это хобби и увлечение . за это нужно платить.А отпускать нужно рыбу не подлежащую выемки из природы.есть закон его и выполняем.по весу и количеству.Остальное в воду.
 

Сейчас смотрят

Вверх