• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Тарусой (Просматривают: 2)

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Ока под Тарусой
Попробовал на прошедших выходных ловить под Тарусой, чуть ниже по тичению от пристани, в месте впадения Таруски. Итог четверг вечер фидер - ноль, так слабые осторожные поклевки, суббота утро спиниг(джиг, воблер, вертушки) - ноль, воскресенье утро фидер- ноль. Что за хрень, погода ровная была. :(
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Ока под Тарусой
Если у кого есть опыт ловли в данном месте поделитесь плиз
Местные утверждают что рыба ушла выше по течению, там мыли песок все лето и она теперь стоит там в ямах, а в районе Тарусы вода упала и рыбы нет
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
59
Репутация
56
Возраст
54
Откуда
Протвино
Ока под Тарусой
Попробуй пониже под дачами,там яма 6 метров:D
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Ока под Тарусой
Были в троем- я, Dimitr, Дорожник. На полях еще лежит снег, дороги каша, на Оке льда нет, уровень поднялся, все прибрежные кусты затопило, на берегу торосы из льда, местами пейзаж как на Северном полюсе, вода мутновата, течение ураган, грузило 38 гр на раз смывает к берегу, все проводки пустая трата времени, по рыбе полный ноль, даже не тычка, с 9.00 до 16.00 махали палками. Ловили и под Тарусой и около Дракино. Рыбаков видили только в Дракино, но и то на другом берегу. Я так думаю надо попожей, чтоб вода упала.:)
 
С нами с
01.06.2008
Сообщения
542
Репутация
800
Возраст
49
Откуда
г.Одинцово М.О.
Ока под Тарусой
29.05. 500м. выше Егнышовки, на пескаря тюкалкой,в проверенном месте!!!-полный О.После дождей вода очень мутная,возможно поэтому О,НИ УДАРА.Для себя очередной раз сделал вывод,что ока активизируется только ночами.А вообще,сети в этих местах вынимаются из воды только на проверку,и туда же-обидно ока итак непростая река для нашего брата:taschu:
 
С нами с
06.11.2006
Сообщения
315
Репутация
168
Возраст
48
Откуда
г. Москва, ВАО, Перово
Ока под Тарусой
Всем здасте. Удалось съездить на рыбалку 08.06.08 в единственный выходной. Выехали в 2 час и в 4 были уже на месте, место выбрали Дракино. Холод был ужасный :holod: и так практически весь день, ветер север, северо-запад. Рыбка клевала так себе. Наблюдали выход жереха, он над нами просто издевался, бил прямо у лодки и так в течении час. Мне все же удалось наказать одного, на воблер (шакалик) соблазнился. Был еще удар, такой сильный чуть спин из рук не вылетел :eek: но почему то на крючки не сел. Поклевывали мелкие судачки до 200 гр. Решил поставит отводной и немного окуней, самый крупный немногим более 200 гр.
 

Вложения

  • Природа1.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 737
    Природа1.jpg
  • Восход Ярило1.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 664
    Восход Ярило1.jpg
  • Жерешок 08.06.08.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 1 082
    Жерешок 08.06.08.jpg
  • Крупный план.jpg
    45 КБ · Просмотры: 1 055
    Крупный план.jpg
  • Весь улов.jpg
    80.8 КБ · Просмотры: 1 130
    Весь улов.jpg
С нами с
04.03.2007
Сообщения
21
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
г.Москва м.Бабушкинское
Ока под Тарусой
C 12 по 14 были в этих краях с Dimitr, приехали в 6:00 и сразу на воду. Результат плачевный до 10:00 5 окуней на отводной и все, на этом рыбалку на этот день пришлось завершить, в связи с погодными условиями. 13 с утра взяли по паре судачков грамм по 100, вечером еще по паре. 14 с помощью эхолота нашли не плохой участок с него и ловили. До обеда взяли по 3 штучке на человека самый большой 500 г, по мимо этих было поймано пару малышей и было несколько нереализованных поклевок. После обеда клев спал, не считая схода у Димона, судока кг на 1,5 прям у лотке. В итоге за три дня было выловлено порядка 15 судоков на двоих самый большой 500 г. Если честно расчитывали на большеее.
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Ока под Тарусой
Был под Тарусой в пятницу, прогулялся пол часика по Оке со спинингом, погода супер, рыбаков не много, видел троих, ловили на малька донкой, но походу как то не очень у них. Словил пару небольших кокуней на вертушку и перемистился с болонкой на Таруску к мосту, думал плотву потягать, а в итоге пискари, мелкие, с палец, штук 50 наловил, поклевка на каждой проводке, задолбали, даже уклейке не давали подойти. Плюнул, выпустил их нахрен обратно в реку и поехал пить пиво в Якорь:D
 
С нами с
01.06.2008
Сообщения
542
Репутация
800
Возраст
49
Откуда
г.Одинцово М.О.
Ока под Тарусой
поздний отчёт. 23.06. не доезжая Ламоново с 6-ти утра пытался поймать плотвы на гон-всего 2шт.грамм по 100.К обеду бросил вертушку N5,и сразу кунь,около 300гр.Дальше ещё веселей-вдоль берега(с лодки)почти на каждой проводке-кунь!Самый крупный потянул на 480гр.:thumbtwoup: .Палаточник недельной выдержки рассказал,что пару дней назад на спин было супер-судак крупный,и даже лещь на маленький воблер за губу,и не один.ВО КАК!Как обычно клюёт вчера и завтра.И всё же кунь порадовал,а после ПРОЦЕССА ОЧИСТКИ и жарки очередной раз доказал своё превосходство над многими рыбьими особями:thumbupq: .Всем удачи.:taschu:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
01.06.2008
Сообщения
542
Репутация
800
Возраст
49
Откуда
г.Одинцово М.О.
Ока под Тарусой
24.07 вечер+25.07 УТРО.На гон под ЛАМОНОВО-ЗАШИБИСЬ!!!Погода супер.Приехал с вечера,полчаса и кило рыбёшки!-стемнело.Утром с 6.00 поклёвка почти на каждой проволке!!!-настоящее рыбатское счастье,а вокруг ТАКИЕ КРОКОДИЛЫ прыгают-дух захватывает.Рыбка вся-плотва до 400гр.,голавль до 200гр.,синец -мелковат около 100гр.,хотя бывало до400,густера,подуст.......Вообщем,удовольствия получил по полной.P.S. сетевиков не было вообще:странно даже.
 
С нами с
10.03.2008
Сообщения
428
Репутация
1 743
Откуда
Одинцово
Ока под Тарусой
Доброго времени суток!
Сегодня в р-не Кузьмищево.
в 18:00. Полчасика юзания UL - 1 окушок!
Доехал до Протвы - голавль молчал. Итог: 2 окушка, 1 судачок. Все в пределах 100 гр.
 
С нами с
01.06.2008
Сообщения
542
Репутация
800
Возраст
49
Откуда
г.Одинцово М.О.
Ока под Тарусой
20.08 как обычно ,как из пулемёта,но в этот раз плотва и подуст,другой рыбки нет.2 часа для удовольствия хватило,ведь прежде чем поймать,я Целых 3,5года искал .....искал.......и искал.При мне наш брат поймал на спин бершика-супер!Да,кстати мои девочки(жена и дочь),пока я сидел на лодке взяли на донку Голавля гр.250 ,(СЧАСТЬЯ БЫЛО!!!!!). ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ!:victory:
 
B

Barbaley

гость
Ока под Тарусой
23-24 августа ловил на Оке нижеТарусы. Целью было половить впроводку плотву на каменистом пляже возле дач ниже города. Но накануне, конечно, наловил кузнечиков и потому начал рыбалку с Митинского переката. Увы, у переката прямо на берегу уже стояло четыре машины, людей было человек 20, а вдоль берега уже стоял многочисленные донки, заброшенные по всем направлениям. Нашел себе клочок, куда забросить , поймал 5 голавлей граммов по 200 и все. Язей, естественно, не было. Потратив на этот перекат полтора часа, отправился в Тарусу. Тут только заметил, что уровень воды очень низкий, где было глубоко, стало мелко, места стоянки рыбы изменились. Нашел длинный приямок с глубиной 4 метра, закормил пшенкой и пробовал ловить, поклевок не было. Так же было и в двух других местах. Случайно попались две плотвицы по 300 граммов. Примерно часов в 17.00, после обеда на даче приятеля, мы с ним снова отправились на рыбалку. На реке к вечеру оживились моторки, гоняли туда-сюда. Вдобавок к этому в Тарусе на берегу, недалеко от храма и памятника Марине Цветаевой, вовсю гремела дискотека и кто-то гнусно материлсяв микрофоон. Репертуар дискотеки был страшен. К счастью, весь этот бедлам продолжался до определенного времени, и, вдруг врубив чудесную пьесу Вивальди, дискотека стихла. Оказалось, что заброшенная мною днем прикормка сработала, и приятель, только что научившийся ловить матчевой удочкой с поплавком Cralusso Bolo, начал таскать увесистых плотвиц одну за другой. На пляже у берега постоянно кто-то крупный гонял мелочь. Я развернул нахлыст и забросил вдоль берега кузнечика. Взял приличный голавль, а затем на трех забросах подряд при подтягивании кузнечика против течения, брал жерех - первый граммов 200, второй уже на 300 и третий на полкило. Тут, как водится, кузнечики у меня закончились, я с трудом в темноте привязал искусственную мушку, но на нее поклевок не было. Вечером нажарили три большие сковороды рыбы, сами наелись и еще много осталось.

На второй день, в воскресенье, запасшись в Тарусе кузнечиками, я вновь отправился на Митинский перекат. Народу на нем было уже меньше, однако рыбы не прибавилось. Поймал пяток стандартных подъязков и столько же голавликов. Оставшиеся отдыхающие, распложившиеся в палатке трое парней и трое девушек, проснувшись, стали материться и громко врубили жлобскую музыку. Пришлось переехать на базу Ока. На перекате под очковскими горами сначала попробовал ловить на перловку и пшеницу, но мое любимое место стало слишком мелким и плотва на прикормку не подошла. Тогда развернул нахлыст и хорошо половил голавлей и ельцов на перекате. Особо крупной рыбы не было, но клев был отличный.
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Ока под Тарусой
Был с 25.08 по 27.08 в Тарусе:) :thumbupq: , половить на Оке удалось только в день отьезда 27, до этого два дня окучивал пруд в Кузьмищево, пытался половить карася (в том году хорошо отловился), но в улове одни окуня, мелкий, много, хавают все, включая перловку, карася нет, что странно, мож повыбили местные, которые не жужа днем ставят сети:plamia: :dubina: .
На Оке ловил прям под городом с 13.00 до 15.00, в проводку вдоль берега на обратке, болонкой, прикормил смесью остатков мороженного сенсаса и перловкой:laduh: . Погода дрянь, мелкий дождь, сильный ветер в лицо, дороги жижа из глины.:( И в итоге поперло:D (на фоне того что соседи пролетели в ноль), почти на каждой проводке поклевка, крупненькие подьязки очень порадовали бойким сопротивлением, рыбы могло быть и больше, но только в конце и так краткой рыбалки заметил, что подпасок сьехал почти к крючку (реально отразилось на клеве, а в азарте незаметил)
Фотки по ссылке.
http://photofile.ru/users/mysnoi/115185292/
ХОЧУ ОБРАТНО:( .
 

Сейчас смотрят

Вверх