• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Тарусой (Просматривают: 2)

С нами с
22.04.2010
Сообщения
45
Репутация
179
Откуда
Москва
Ока под Тарусой
Ока сложный объект,с первого раза не получится,но отрицательный результат заставит более творчески подойти к процессу.Удачи.

Согласен! Провел все детство и раннюю юность на даче в г. Таруса и до сих пор изучаю реку.
 
С нами с
22.04.2010
Сообщения
45
Репутация
179
Откуда
Москва
Ока под Тарусой
Всем привет! Вернулся сегодня с оки, два дня кидал спиннинг с берега, результат ноль. Пробовал на отводной и джиг. В конце концов отстрел приманки и сломанная вершинка((. На русле стояли рыбаки на лодках, что то ловили. В общем у меня облом. До этого на оке ни разу не ловил, может что не так делал. Всем ни хвоста ни чешуи!)

Как в предыдущем посте написал, скажу что неплохо знаю реку.
Если соберетесь еще раз на Оку под Тарусой, обращайтесь, с удовольствием подскажу места и поделюсь личным опытом техники ловли.
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
126
Репутация
62
Возраст
43
Откуда
москва
Ока под Тарусой
Всем доброго дня.
Как считаете в ближайшие 2 недели можно будет порыбачить на донки с берега по налиму. Вроде погода располагает - ниже -3 градусов не прогнозируют
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
115
Репутация
1 848
Возраст
57
Откуда
г.Москва и г.Таруса.
Ока под Тарусой
Попробовать половить налима можно. Был сегодня на реке, открытая вода, даже закраин нет. Но налим, зараза не берёт, может из за аномальной погоды, только голавль попадается.
Так что ловим пока на прудах.
Вот видео с моей крайней рыбалки:
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
182
Репутация
697
Откуда
г.Москва
Ока под Тарусой
Попробовать половить налима можно. Был сегодня на реке, открытая вода, даже закраин нет. Но налим, зараза не берёт, может из за аномальной погоды, только голавль попадается.
Так что ловим пока на прудах.
Вот видео с моей крайней рыбалки:

Чаусово :D:thumbupq::thumbupq::thumbupq: на канал подписался!
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Ока под Тарусой
Попробовать половить налима можно. Был сегодня на реке, открытая вода, даже закраин нет. Но налим, зараза не берёт, может из за аномальной погоды, только голавль попадается. Так что ловим пока на прудах.
Бывал там пару-тройку раз. Пруд неплохой по рыбе, если бы его еще сетями не полоскали. Это бывший колхозный рыбхоз говорят. Окунь зимой действительно там влетает хороший. Только мы у малой дамбы по которой дорога проходит сидели. В другой раз жерлицы ставили именно там где Маркелыч рыбачил на видео - в коряжнике в начале пруда. Тогда три флага было (на троих 30 жерлиц) и все мимо. Щуку у главной дамбы ловил на спин. Там глубина приличная. Было это правда уже 3 года назад. По весне на нем ловят хорошего карася. Маркелычу спасибо за видео! Посмотрел и как будто сам порыбачил. Всем НХНЧ и крепкого льда!
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
103
Репутация
560
Возраст
57
Откуда
Москва Нагатино
Ока под Тарусой
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Ока под Тарусой
Но налим, зараза не берёт, может из за аномальной погоды, только голавль попадается.
Думаю просто не свезло в этот раз. Вода уже остыла и холоднее вряд ли станет, так что думаю налим себя прекрасно чувствует. Вот если до 15-го не подморозит тоже поеду поналимить с берега на дубины.
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
347
Репутация
1 485
Откуда
Москва , Рязанка
Ока под Тарусой
Ну вы блин даете ! у налима как раз сейчас нерестовое время. ему пару недель надо переболеть . !
 
С нами с
27.03.2013
Сообщения
129
Репутация
729
Откуда
г.Протвино
Ока под Тарусой
Попробовать половить налима можно. Был сегодня на реке, открытая вода, даже закраин нет. Но налим, зараза не берёт, может из за аномальной погоды, только голавль попадается.
Так что ловим пока на прудах.
Вот видео с моей крайней рыбалки:

Эх, Маркелыч, сдал водоем...
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 192
Репутация
3 161
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Ока под Тарусой
да ладно скажете тоже... чего там сдавать то. специально из далека ехать -не поедут. а местные и так знают. так что не переживайте. лишь бы сетями да током не били....
 
С нами с
03.02.2012
Сообщения
101
Репутация
340
Откуда
troitsk
Ока под Тарусой
да ладно скажете тоже... чего там сдавать то. специально из далека ехать -не поедут. а местные и так знают. так что не переживайте. лишь бы сетями да током не били....
И то правда, водоем известный и за пару окуней из МСК мчать туда смысла нет никакого. Такого добра в местных прудах выцепить можно...
 
С нами с
12.11.2019
Сообщения
139
Репутация
158
Возраст
47
Откуда
Москва, метро бульвар Рокосовского
Ока под Тарусой
И то правда, водоем известный и за пару окуней из МСК мчать туда смысла нет никакого. Такого добра в местных прудах выцепить можно...
Смысл не в том чтобы наловить, а как время провести.
 

Сейчас смотрят

Вверх