• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Тарусой (Просматривают: 4)

С нами с
05.07.2017
Сообщения
28
Репутация
271
Откуда
Тула, Заокский район
Ока под Тарусой
Сегодня побывал на Оке , надеялся удачно половить, не вышло! С утра как обычно закорм, и Надежды на хорошие поклёвки, они в принципе были и неплохие, ЁРШ везде и всюду брал на червя , опарыш вообще никого не интересовал. Вода немного мутновата, выше летнего уровня , чуть чуть но холодная ужас, бель с утра плескалась активно, хищник себя никак не проявлял, народу где ловил никого(чуть ниже Тарусы, но на другом берегу, с Тульской стороны короче) Фоток не делал,похвастать нечем, ерши и так у всех на картинках. Для себя сделал вывод , рыба ещё не заняла свои летние места , её просто нет, но мне думается в ближайшее время все переменится к лучшему! Всем удачи!!!

Да, пока везде ерши... Были в воскресенье, вода мутная еще.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
298
Репутация
1 209
Возраст
50
Откуда
СЕРПУХОВ
Ока под Тарусой
Да, пока везде ерши... Были в воскресенье, вода мутная еще.

Я конечно все понимаю. Но, зачем называть людей которые ловят спиннинг ом браками, и не уважающими закон при всём том что Вы сами его нарушаете, ловя фидерами в две руки на брата, Без всяких обид
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
86
Репутация
331
Откуда
Москва, ЮБутово
Ока под Тарусой
Всем ДВС.
Вопрос местным обитателям.
Интересует участок между Вашаной и Дрящой со стороны Коханово.
Насколько место интересное?
Может кто ловил там?
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
262
Репутация
383
Возраст
37
Откуда
Область
Ока под Тарусой
Ездил в том году,особо ничего интересного.
Сети кругом,бомж-аппартаменты ,можно сказать котеджы,даже с электричеством(со стороны Тулы).
Приезжают сомовники,квок круглые сутки,ну и так на закидушки
Тоже думал ,что там айс.....
А тут как всегда.....
В итоге понимаешь ,что везде одинаково....
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
262
Репутация
383
Возраст
37
Откуда
Область
Ока под Тарусой
Ах да забыл,баржи толком не дают встать на перспективные места,постоянно ходят туда сюда,щебень гребут.кто не понимает,для них включается гудок на всю округу.....
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
86
Репутация
331
Откуда
Москва, ЮБутово
Ока под Тарусой
Ах да забыл,баржи толком не дают встать на перспективные места,постоянно ходят туда сюда,щебень гребут.кто не понимает,для них включается гудок на всю округу.....

Речь о встать на точку на лодке, я правильно понимаю?
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 870
Репутация
19 786
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Ока под Тарусой
Вот и я попал.хорошо были остатки зимне GF, пару пачек Салапин.
Разнице в цене с 40р,это не критично,просто захотел попробовать-попробовал-пол дня на смарку,и точку убил:D
З.ы.я ж говорю опыт любой нужен....
Вот почему я и не стал экспериментировать с "новым и модным". Или Салапин с Гринфишем, или Фишбайт. Купил сегодня "плотву" темную от Фишбайта, думаю проколов не будет. В прошлом году она как база прикормки была вне конкурса. Но я на фидер практически не ловлю, во время запрета поплавочку жалую. :)
Кстати, чтобы голавлиная дрисня не доставала, я в корм конопляный аттрактант добавляю. Голавля сразу на порядок меньше в улове становится.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
279
Репутация
4 170
Возраст
50
Откуда
Россия
Ока под Тарусой
Всем здрасти!!! Вчера с 11 часов дня и до 9 утра сегодняшнего дня на двоих без прикормки, дистанция 15-20 метров, скользящий груз, длина поводка 70 см, один крючок, на выползка рыбка ловилась. Окунь сходил с ума, по бели не очень, ёрш достал. Как-то так!!! Всем здоровья и с праздником!!!!!!
 

Вложения

  • IMG-20190428-WA0006.jpg
    163.7 КБ · Просмотры: 333
    IMG-20190428-WA0006.jpg
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 870
Репутация
19 786
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Ока под Тарусой
Дженельмены, никто не в курсе по поводу пожара сегодняшнего? Говорят от Ладыжино и выше по течению, только на тульской стороне, все бомж-аппартаменты сгорели. Сейчас только тушат.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 996
Репутация
7 472
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ока под Тарусой
Дженельмены, никто не в курсе по поводу пожара сегодняшнего? Говорят от Ладыжино и выше по течению, только на тульской стороне, все бомж-аппартаменты сгорели. Сейчас только тушат.
Бомж-аппартаменты это что??
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
115
Репутация
1 848
Возраст
57
Откуда
г.Москва и г.Таруса.
Ока под Тарусой
Вот уже прошел месяц, как сошел лёд и можно было ловить по открытой воде. Но у нас под Тарусой, нормальная рыба что то не спешит клевать(по крайней мере у меня). Пробовал ловить в черте города и выше по течению, в разных местах, со дна и в проводку и на фидер с прикормкой. Были только единичные поимки нормальной белой рыбы, а так сначала ерши замучили, затем бычки. Более или менее нормально клевал только окунь со дна на червя, попадались экземпляры до полкило, но в основном некрупные. Уровень воды уже ниже, чем летом, что дальше будет. Что странно, даже на ручейника не увидел ни одной поклевки. Обычно на него то всегда рыбка отзывалась.
Правда ниже по течению рыбка поклёвывает, может и у нас расклюется.
Мои попытки поймать нормальную рыбу снимал на видео. Кому интересно, заходите на мой канал в Ютубе, буду рад.
Всем ни хвоста ни чешуи.
 

Вложения

  • IMG_20190502_184546.jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 151
    IMG_20190502_184546.jpg
  • screenshot_2019-05-07-18-55-05.png
    400.3 КБ · Просмотры: 151
    screenshot_2019-05-07-18-55-05.png
  • screenshot_2019-05-07-18-53-53.png
    411.4 КБ · Просмотры: 148
    screenshot_2019-05-07-18-53-53.png
  • screenshot_2019-05-07-18-53-13.png
    506.9 КБ · Просмотры: 150
    screenshot_2019-05-07-18-53-13.png
  • screenshot_2019-05-07-18-48-10.png
    640.6 КБ · Просмотры: 150
    screenshot_2019-05-07-18-48-10.png
С нами с
01.11.2010
Сообщения
604
Репутация
460
Откуда
Новая Москва, Ватутинки
Ока под Тарусой
Вот уже прошел месяц, как сошел лёд и можно было ловить по открытой воде. Но у нас под Тарусой, нормальная рыба что то не спешит клевать(по крайней мере у меня). Пробовал ловить в черте города и выше по течению, в разных местах, со дна и в проводку и на фидер с прикормкой. Были только единичные поимки нормальной белой рыбы, а так сначала ерши замучили, затем бычки. Более или менее нормально клевал только окунь со дна на червя, попадались экземпляры до полкило, но в основном некрупные. Уровень воды уже ниже, чем летом, что дальше будет. Что странно, даже на ручейника не увидел ни одной поклевки. Обычно на него то всегда рыбка отзывалась.
Правда ниже по течению рыбка поклёвывает, может и у нас расклюется.
Мои попытки поймать нормальную рыбу снимал на видео. Кому интересно, заходите на мой канал в Ютубе, буду рад.
Всем ни хвоста ни чешуи.
Приветствую! Познакомился с вами в субботу)) Приятно было пообщаться! Вообще на удивление ребята, с кем на воде разговаривал, очень были отзывчивые и не скрытные:thumbupq: Был там впервые. На удочку клевала разная мелочёвка: окуньки, ерши, голавлики, плотва, бычок... Ерши особенно зверствовали)) Был сход подлещика на полкило где-то. Запутался в траве... По информации от местных плотва хорошо брала до майских, когда вода была чуть по-выше. Сейчас заметно спала и она к тому же на нересте. Попадаются лишь единичные экземпляры.
 

Сейчас смотрят

Вверх