• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ока под Серпуховом. (Просматривают: 25)

С нами с
28.06.2014
Сообщения
75
Репутация
456
Откуда
Москва,Царицыно
Ока под Серпуховом.
Дуня А

Бланк коричневый или черный?
. Чёрный.ITM-10. Откуда знаете про коричневые? Мне такие хлысты привозили друзья америкосы. Это были экспериментальные хлысты. Говорили они не пошли в серию. Я имею ввиду 3,05 и карбон10.

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

Согласен, от намотки сброс зависит. Кобра это аут:yes:, видел, но не довелось попробовать:neet:
Сам дайвы использую среднего цен. диапазона.
. Значит понимаете о чём я написал. Дайвы у моих маленьких рыбачков. Хорошие катушки.
 
С нами с
28.06.2014
Сообщения
75
Репутация
456
Откуда
Москва,Царицыно
Ока под Серпуховом.
Теперь понятно, это тот на котором карбон IM6 и весит под 200 грамм в сборе, не ошибаюсь? Честно говоря я не представляю как можно ловить весами в районе 5 гр спиннингом тяжелей грамм 80-ти. Да и чтобы контролировать проводку 10-12 грамм на окской течке у меня получается если унцовка 762 легче 100 грамм, если тяжелей то уже получается вата. Отловил несколько рыбалок на Пущинской яме, со своим спиннингом получилось ловить на 10-12 грамм, хорошо половил, да и под Дракино 9-12гр тоже основной вес, но по сравнению с Пущино в Дракино течка злая.
Если нужно 5 гр, то у меня под этот вес спин 702 весом 86 грамм, с ним тоже под Дракино развлекался:)
https://www.youtube.com/watch?v=3pfcmOuzxmE оказалось нормально на такие веса клюёт, главное проводку почуять
. Опять Вы ошибаетесь. Карбон 10. И это лёгкий спиннинг. Но дело разве в этом? Я всю жизнь, а мне 70 с хвостиком, на сайте зарегистрирована супруга, это её возраст, так вот я всё время считал, что тяжело ловить не сбалансированным спиннингом. Да и сравнивать береговой спиннинг с лодочным, просто не корректно. Сколько Ваш длины?2,40? А мой -3,05. Ваш-серия. Мой, ручная работа. Разницу не улавливаете?
 
С нами с
09.02.2015
Сообщения
60
Репутация
92
Откуда
тула,алексин
Ока под Серпуховом.
Дуня А,остальные Талоны тоже ручные?
Никогда просто не держал в руках ручной сборки,тыб хоть фото выложил.Видел продающиеся ,но купленые и поюзаные -никогда.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 627
Репутация
53 019
Возраст
61
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
. Опять Вы ошибаетесь. Карбон 10. И это лёгкий спиннинг. Но дело разве в этом? Я всю жизнь, а мне 70 с хвостиком, на сайте зарегистрирована супруга, это её возраст, так вот я всё время считал, что тяжело ловить не сбалансированным спиннингом. Да и сравнивать береговой спиннинг с лодочным, просто не корректно. Сколько Ваш длины?2,40? А мой -3,05. Ваш-серия. Мой, ручная работа. Разницу не улавливаете?
Береговой лодочный это конечно разница серьёзная. У меня для берега родные Техниумы 3.0, естественно не в том виде каких продают сейчас после повального перевода производства в Китай. Для меня вес спиннинга это основа чуствительности, дальности заброса и обеспечения работы по всему диапазону указанного теста. Мой не совсем серия, у меня в этой модели пять тестовок, до 15,18, 21, 25 и до 35гр, и все доведены под меня и условия Оки руками разработчика этой модели, к кулибиным при всём к ним уважении доверия не испытываю:)
ЗЫ. и всё таки от какой модели Талона Ваш бланк?
 
С нами с
12.01.2016
Сообщения
140
Репутация
384
Откуда
Московская обл.Чеховский р-он.д.Крюково.
Ока под Серпуховом.
Береговой лодочный это конечно разница серьёзная. У меня для берега родные Техниумы 3.0, естественно не в том виде каких продают сейчас после повального перевода производства в Китай. Для меня вес спиннинга это основа чуствительности, дальности заброса и обеспечения работы по всему диапазону указанного теста. Мой не совсем серия, у меня в этой модели пять тестовок, до 15,18, 21, 25 и до 35гр, и все доведены под меня и условия Оки руками разработчика этой модели, кулибиным при всём к ним уважении я не очень доверяю:pardon:
ЗЫ. и всё таки от какой модели Талона Ваш бланк?

Мужчины о чем ваш спор если человек умеет ловить , то он всегда будет с рыбой, даже на орех.:thumbtwoup:
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 551
Откуда
Воронеж
Ока под Серпуховом.
Мужчины о чем ваш спор если человек умеет ловить , то он всегда будет с рыбой, даже на орех.:thumbtwoup:


:)Тут скорее спор ПОКОЛЕНИЙ, а он вечен.В этом году было пару
раз когда тихо о......л от увиденного, :eek:нарушение всех уме-
ний ловли, а результат тем не менее был:yes:.
 
С нами с
28.06.2014
Сообщения
75
Репутация
456
Откуда
Москва,Царицыно
Ока под Серпуховом.
Береговой лодочный это конечно разница серьёзная. У меня для берега родные Техниумы 3.0, естественно не в том виде каких продают сейчас после повального перевода производства в Китай. Для меня вес спиннинга это основа чуствительности, дальности заброса и обеспечения работы по всему диапазону указанного теста. Мой не совсем серия, у меня в этой модели пять тестовок, до 15,18, 21, 25 и до 35гр, и все доведены под меня и условия Оки руками разработчика этой модели, к кулибиным при всём к ним уважении доверия не испытываю:)
ЗЫ. и всё таки от какой модели Талона Ваш бланк?
. Вы так и не поняли суть ручной сборки. Это не бланк выдранный из спиннинга, а хлыст из каталога бланков, есть такие. Заказывается он под определённые параметры, длина, карбон, весовой тест (нижний, верхний) и строй. Это как раз в маркировке на бланке. Я уверен, этот бланк используется в спиннингах и это меня не интересовало и не интересует. Это будет совершенно другой спиннинг. Для этого и существует ручная сборка.
. Извините меня, пожалуйста, Дмитрий, но для меня спиннинги-японцы, это разговор ни о чём. Я привык считать что есть хорошие Талон, Гарри Лумис, Ламиглас и все остальные. Переучиваться в моём возрасте, поздно. Да и смысла не вижу. Подскажите мне одно, зачем рыбаку целая линейка спиннингов одного производителя с разницей в градации 3гр. Много чего видел, но такое? Мне сейчас все снасти достаются совершенно бесплатно, но собирать линейку одних и тех же? Смысл?
 
С нами с
29.10.2017
Сообщения
62
Репутация
123
Возраст
67
Откуда
москва,северное бутово, Бульвар Дмитрия Донского
Ока под Серпуховом.
Я тоже с детства ловлю как вы говорите на палки и не думаю что мои ощущения намного хуже от ловли чем у продвинутых и разводить полемику на эту тему считаю неэтичным делом.Не палка красит рыбака
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Ока под Серпуховом.
Вчера ехал в Москву по М2. Справа от моста на тульском берегу хорошая закраина и с десяток пингвинов сидели. По центу открытая вода и льдины несло. По московскому берегу закраина маленькая.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 627
Репутация
53 019
Возраст
61
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
.
. Извините меня, пожалуйста, Дмитрий, но для меня спиннинги-японцы, это разговор ни о чём. Я привык считать что есть хорошие Талон, Гарри Лумис, Ламиглас и все остальные. Переучиваться в моём возрасте, поздно. Да и смысла не вижу. Подскажите мне одно, зачем рыбаку целая линейка спиннингов одного производителя с разницей в градации 3гр. Много чего видел, но такое? Мне сейчас все снасти достаются совершенно бесплатно, но собирать линейку одних и тех же? Смысл?
Сам не понимаю зачем гольфисты целую охапку клюшек за собой в мешке таскают, делов то по мячику тюкнуть:)
Мало того.. эти пять спиннингов для ловли на довольно которком отрезке от Пущинской ямы до впадения Протвы. В следующем году будет 40 лет как ловлю хищника на Оке. Ока сложная река и со временем пришло понимание что результативный день от пролёта может отделять только один грамм по джигу. Эти спиннинги подобраны таким образом чтобы обеспечивать рабочие проводки в зависимости от уровня воды, силы течения и даже обстукивания разных ямок. Плюс они прекрасно работают с воблерами на ночных перекатах, которые тоже зависят от уровня и силы течения..
По поводу Талонов, Лумиса, Ламигласа и японцев.. забавно слышать о прекрасных джиговых спиннингах из стран, в которых джигом в нашем понимании не ловят.. спиннинги сами по себе неплохие, но они застряли в начале 2000-х. У меня сейчас один из пяти этой модели с верхом теста до 35 грамм весит 103 грамма, чует задёв за травинку и швыряет поверху теста как из пушки на орбиту силовым кнутом https://www.youtube.com/watch?v=7rPt8C-luCU и при этом стоит столько, что может купить любой желающий. Качественные спиннинги уже перестали быть уделом избранных и упоминание о Талонах, Лумисе и Ламиках вместо восхищённого причмокивания вызывают лишь грусную ностальгическую улыбку..
 
С нами с
05.03.2016
Сообщения
1 149
Репутация
5 687
Возраст
59
Откуда
Чехов
Ока под Серпуховом.
Вот,кстати,ДА.
Заманчивая палочка.
Как у них с фурнитурой?
Приобрёл как то Лайт от Кайды.Сама палка весьма не плохая,но вот кольца,такой отстой,что взглянуть без слёз нельзя.Этой зимой наверное решусь на замену,если не слишком лениво будет:)
 
С нами с
09.02.2015
Сообщения
60
Репутация
92
Откуда
тула,алексин
Ока под Серпуховом.
Мой любимый-Онтарио 7-28(норстрим},ему уже лет 10.Кетайцы с тестом до 6о кидают даже лучше.Вот токо ловить голавлей на джиг скатом по каменистому дну они не умеют.Я могу.
На лумисы облизывался лет пять назад,года два тому на поонтуновскуя Аййю.
Информация для Игорки:народ ходит с того берега на этот почти везде.
Острогу мажь пушсалом до осени 2019го.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 627
Репутация
53 019
Возраст
61
Откуда
Москва
Ока под Серпуховом.
Вот,кстати,ДА.
Заманчивая палочка.
Как у них с фурнитурой?
Приобрёл как то Лайт от Кайды.Сама палка весьма не плохая,но вот кольца,такой отстой,что взглянуть без слёз нельзя.Этой зимой наверное решусь на замену,если не слишком лениво будет:)
Да вроде нормальная, сезон откидался Варивас Авани макс повер 0.8 с Шимовской катушкой Аспаер 2500, нигде не запушилась. Не свистят, размерчик правда по тюльпану и ранингам на первый взгляд великоват, 4 номер. Переобул на Фуджи на меньший размер, не знаю как на дальности заброса отобразится, не успел покидать шуга пошла.
От свиста каидовских колец как вспомню до сих пор мурашками покрываюсь:D
 

Сейчас смотрят

Вверх