• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Огрузка поплавка (Просматривают: 2)

С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 983
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Огрузка поплавка
Поддерживаю. Классный и надежный аксессуар для крепления поводков.
Я последние лет 15 использовал самодельные микрозастежки для поводка и на махе и на фидере.
Прочность до разрушения моей застежки 2 - 2,5кг. Ни разу не подвела, хотя ловил на мах карасей больше 1кг. и лещиков под 1,5кг.
На фото в натуральную величину моя самоделка в пропорции к спичке. К тому же она довольно малозаметна.
Фиксация застежки силиконовым кембриком. Вес мизерный.


Микрозастежка.jpg
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Огрузка поплавка
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 584
Возраст
42
Откуда
Подольск
Огрузка поплавка
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Огрузка поплавка
Да в целом рабочий девайс и для поводков. Кому-то удобно, кому то не нужен.
Пробовал для поводков безузловки миниатюрные? Вот там реально удобно - ваще не заморачиваешься вязанием петелек, да и разрывная, в теории, выше.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 651
Репутация
15 584
Возраст
42
Откуда
Подольск
Огрузка поплавка
Пробовал для поводков безузловки миниатюрные? Вот там реально удобно - ваще не заморачиваешься вязанием петелек, да и разрывная, в теории, выше.
Не,не пробовал. Пользуюсь безузловками на спиннинге, поэтому в курсе что да как. Даже в голову не приходило это на поплавке использовать. У меня в 90% случаях соединение петля в петлю, в остальных микро вертлюг. Больше ничего мне не требуется. А поводок, с крючком, в размер поводочници я вяжу за 30сек, под пиво-за 45 сек :D
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Огрузка поплавка
Поддерживаю. Классный и надежный аксессуар для крепления поводков. Последние два года во многих своих оснастках использую именно такие. Ни разу не слетали поводки, в отличие от подобных китайских коннекторов.

Кстати, и почитатели Херабуны в своих монтажах применяют точно такие карабинчики с голубым силиконовым фиксатором!
Для ужения на живцовую поплавочку по щуке-окуню полностью перешёл на такие. Поскольку часто приходится менять поводки -- то сталь, то флюр, то одиночный крючок, то двойной или тройник. В основном, сейчас бюджетные от Салмо. Дешевле и купить у нас просто (Прибалты своими товарами нас не забывают и похоже увеличили поставки :yes:). Но в запасе ещё есть и Кралуссовские. У них манжета силиконовая лучше надвигается. У Салмы на холоде бывают трудности надвинуть её на крюк вертлюга.
 
С нами с
01.01.2016
Сообщения
31
Репутация
13
Откуда
Самара
Огрузка поплавка
Когда появились карабинчики с силиконовым фиксатором-перешел на них,для крепления поводка к оснастке.Фирмовые хорошо себя зпрекомендовали,но дорогие.Китайские были дешовыми,но резинка периодически сползала и поводок самопроизвольно слетал.Это которые с черными резинками.Дружок нарыл в Китае более надежные,с голубыми резинками.Обжимают туговато защип и проблемм не стало.Отловил сезон-отличная замена петельки.Мои весят 0,12гр ,так что можно их рассматривать как подпасок.Конечно на любителя и без претензий на идеал.Мне нравится.
А как быть с креплением оснастки к мотовилу, если конец не с классической петелькой, а с быстросъемником? К слову, у меня тоже такие есть, неплохая вроде бы штука но брал для фидерной ловли.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Огрузка поплавка
А как быть с креплением оснастки к мотовилу, если конец не с классической петелькой, а с быстросъемником? К слову, у меня тоже такие есть, неплохая вроде бы штука но брал для фидерной ловли.
Приделай ответную петлю к мотовилу или оставляй старый поводок
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
617
Репутация
3 885
Возраст
37
Откуда
Раменское
Огрузка поплавка
За последние пару сезонов забил на точную огрузку поплавков, пришел к формуле в 2-3 груза, на 1гр попл ставлю дробь 0,7 и одну 0,16 (колмиковскую калибровку софт), на два грамма также плюс оливка на кембриках 1гр, на 4грамма оливка 3гр и те же две дробинки. Ими же и манипулирую если надо разнести или все на дно положить. Как не странно вполне работает, на чувствительность не жалуюсь)) а оставшегося запаса хватает на тяжелые приманки.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Огрузка поплавка
Есть у меня в угодьях несколько мест (одно из них на речке, впадающей в Рузское море), где ужу плотву махом на оснастках в 1гр. Так там плотва очень хорошо отзывается на планирующую насадку-наживку. Т.к. часто берёт в полводы. И огрузку в 1гр дроблю на 5 и более частей и разгоняю грузила. Вот тогда оснастка при подаче начинает планировать (закон Стокса о падении твёрдой частицы в вязкой среде). И поклёвки плотвы очень страстные. Красотень. За такими поклёвками туда с такой оснасткой и еду.
 

Сейчас смотрят

Вверх