• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одежда Simms (Просматривает: 1)

С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 438
Репутация
3 979
Возраст
51
Откуда
Королев
Одежда Simms
Нужен совет. Похудел, почти, на 20 кг)), теперь в поисках нового костюма. Смотрю разные варианты, но почему-то)) больше на Simms. Итак, нужен костюм для рыбалок осенью, конец октября-начало ноября и ранняя весна в Астраханской области. Средний температурный режим +8+12, хотя попадали на несколько дней, когда ночью ночью температура опускалась до -6 -8 градусов, а днем было не более +2+3 и шел снег. Но, были и дни с +17+20 градусов). Но, если заморозки в это время года, ночью, встречаются нередко, то +2+3 и +17+20 днём очень редко). Повторюсь, в основном +8+12, и даже если ночью были заморозки, то при восходе солнца всё быстро прогревается.Также вероятен зимний спиннинг, но ниже -7 не выхожу на рыбалку.) Вообщем, плиз, посоветуйте костюм. Спасибо.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
1 921
Репутация
1 761
Возраст
58
Откуда
Москва Печатники
Одежда Simms
Нужен совет. Похудел, почти, на 20 кг)), теперь в поисках нового костюма. Смотрю разные варианты, но почему-то)) больше на Simms. Итак, нужен костюм для рыбалок осенью, конец октября-начало ноября и ранняя весна в Астраханской области. Средний температурный режим +8+12, хотя попадали на несколько дней, когда ночью ночью температура опускалась до -6 -8 градусов, а днем было не более +2+3 и шел снег. Но, были и дни с +17+20 градусов). Но, если заморозки в это время года, ночью, встречаются нередко, то +2+3 и +17+20 днём очень редко). Повторюсь, в основном +8+12, и даже если ночью были заморозки, то при восходе солнца всё быстро прогревается.Также вероятен зимний спиннинг, но ниже -7 не выхожу на рыбалку.) Вообщем, плиз, посоветуйте костюм. Спасибо.
Если разговор идет о утепленном костюме (куртка+штаны) то у Summs всего одна модель Challenger Insulated, но в нем будет жарковато даже при +12. Если присутствуют такие температурные перепады, то лучше посмотреть в сторону "капусты". "Шкура" из гортекса, утеплитель-прималофт, средний-флис ну и "термуха".
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
718
Репутация
2 100
Возраст
56
Откуда
Москва. Сокольники
Одежда Simms
Если разговор идет о утепленном костюме (куртка+штаны) то у Summs всего одна модель Challenger Insulated, но в нем будет жарковато даже при +12. Если присутствуют такие температурные перепады, то лучше посмотреть в сторону "капусты". "Шкура" из гортекса, утеплитель-прималофт, средний-флис ну и "термуха".
А вот этот : Simms Contender Insulated, не подойдёт? На сколько я в курсе, у него утеплитель потоньше.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
1 921
Репутация
1 761
Возраст
58
Откуда
Москва Печатники
Одежда Simms
А вот этот : Simms Contender Insulated, не подойдёт? На сколько я в курсе, у него утеплитель потоньше.
60 спина и 40 рукава как то "ни туда ни сюда". Для холодных дней все равно придется поддевать "утеплитель". Хотя если финансы позволяют, почему нет.
 
С нами с
13.10.2014
Сообщения
341
Репутация
216
Откуда
Россия, ЮФО
Одежда Simms
60 спина и 40 рукава как то "ни туда ни сюда". Для холодных дней все равно придется поддевать "утеплитель". Хотя если финансы позволяют, почему нет.
А сколько надо, что бы было туда-сюда? Не так уж это и мало, у меня не Simms - Sitka, но такое же количество прималофта и так же зональное утепление, от +10 до -5-7С очень даже хорошо (рыбалка с катера), разумеется с разными слоями под ним ( в зависимости от погоды). В +10 иногда бывает приходится и расстегнутся- становится жарковато, особенно если в затишке на солнышке. Штанишки утепленные 40гр прималофт одеваю под вейдерсы. на среднее термобелье, нормально по три -четыре часа в воде +5+7С. А больше, для рыбалки - даже и не знаю, разве что над лункой сидеть... К тому же прималофт, как утеплитель, больше походит именно для статики, в движении в нем можно упреть...
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
1 921
Репутация
1 761
Возраст
58
Откуда
Москва Печатники
Одежда Simms
А сколько надо, что бы было туда-сюда? Не так уж это и мало, у меня не Simms - Sitka, но такое же количество прималофта и так же зональное утепление, от +10 до -5-7С очень даже хорошо (рыбалка с катера), разумеется с разными слоями под ним ( в зависимости от погоды). В +10 иногда бывает приходится и расстегнутся- становится жарковато, особенно если в затишке на солнышке. Штанишки утепленные 40гр прималофт одеваю под вейдерсы. на среднее термобелье, нормально по три -четыре часа в воде +5+7С. А больше, для рыбалки - даже и не знаю, разве что над лункой сидеть... К тому же прималофт, как утеплитель, больше походит именно для статики, в движении в нем можно упреть...
Не знаю сколько нужно Вам, но для тех условий (+20 - 7) про которые спрашивал mercury72 один костюм с такими показатели "ни туда ни сюда". По этому и было предложено рассмотреть вариант "капуста".
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
237
Репутация
317
Откуда
г.Вольск,Саратовская область
Одежда Simms
Нужен совет. Похудел, почти, на 20 кг)), теперь в поисках нового костюма. Смотрю разные варианты, но почему-то)) больше на Simms. Итак, нужен костюм для рыбалок осенью, конец октября-начало ноября и ранняя весна в Астраханской области. Средний температурный режим +8+12, хотя попадали на несколько дней, когда ночью ночью температура опускалась до -6 -8 градусов, а днем было не более +2+3 и шел снег. Но, были и дни с +17+20 градусов). Но, если заморозки в это время года, ночью, встречаются нередко, то +2+3 и +17+20 днём очень редко). Повторюсь, в основном +8+12, и даже если ночью были заморозки, то при восходе солнца всё быстро прогревается.Также вероятен зимний спиннинг, но ниже -7 не выхожу на рыбалку.) Вообщем, плиз, посоветуйте костюм. Спасибо.
Под ваши запросы нужно, как минимум два костюма, один с утеплителем, второй просто мембрана. Если брать одну мембрану и использовать метод капусты при минусе с множеством слоев, то вам надо будет брать на размер больше, а когда вы его наденете на тонкую термуху он будет висеть на вас, как мешок.
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
188
Репутация
873
Откуда
Москва
Одежда Simms
Под ваши запросы нужно, как минимум два костюма, один с утеплителем, второй просто мембрана. Если брать одну мембрану и использовать метод капусты при минусе с множеством слоев, то вам надо будет брать на размер больше, а когда вы его наденете на тонкую термуху он будет висеть на вас, как мешок.
Что в Вашем понимании мембрана? Для меня это гортекс, т е верхний слой - антидождь, не греет, не защищает от ветра, только от дождя, на костюме есть утяжки, которые регулирует обьем, как мешок висеть не будет. В моем случае при перепаде температур от +3 утром до + 20 днем оптимальным вариантом считаю «капусту», снял или надел слой
 

Вложения

  • 80711F04-778B-4426-BE81-85A2E53E7524.jpeg
    59 КБ · Просмотры: 164
    80711F04-778B-4426-BE81-85A2E53E7524.jpeg
  • IMG_6983.JPG
    55.7 КБ · Просмотры: 161
    IMG_6983.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
02.06.2015
Сообщения
237
Репутация
317
Откуда
г.Вольск,Саратовская область
Одежда Simms
Что в Вашем понимании мембрана? Для меня это гортекс, т е верхний слой - антидождь, не греет, не защищает от ветра, только от дождя, на костюме есть утяжки, которые регулирует обьем, как мешок висеть не будет. В моем случае при перепаде температур от +3 утром до + 20 днем оптимальным вариантом считаю «капусту», снял или надел слой
Так человек ищет от +20 до -8. У меня есть про драй, я его использую от +10 до -5 с поддевами. В +20 я его точно не одену ,не комфортно в этой шкуре это раз и велик он мне без флиса это два .Для температуры выше есть старенький норфин, не симмс конечно, но легкий дождик держит и плащ пвх всегда в лодке лежит Разбогатею куплю челенджер ,хотя высокие штаны по моему мнению на лето ни к чему. Все, что написал из личных ощущений. П.с. у меня про драй не продувается. IMG_20200314_163952.jpg IMG_20191106_170628.jpg
 
С нами с
31.08.2018
Сообщения
130
Репутация
77
Откуда
Украина, Полтава
Одежда Simms
кто подскажет: материал верха костюма Челленджер Инсулейт и ПроДрай по плотности/ветропродуваемости схож? Имею ПроДрай, отлично защищает от ветра, хочу для более холодной температуры взять Челленджер Инсулейт, но по видеообзорам верхний слой кажется "мягким" с меньшей защитой от ветра. Если продувается - не подойдет потому как зимой в лодке на 30-40км/ч будет не комфортно
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
1 921
Репутация
1 761
Возраст
58
Откуда
Москва Печатники
Одежда Simms
У Челленжера мембрана Торай, у ПроДрай Гортех. Торай реально мягче Гортекса.
 
С нами с
31.08.2018
Сообщения
130
Репутация
77
Откуда
Украина, Полтава
Одежда Simms
У Челленжера мембрана Торай, у ПроДрай Гортех. Торай реально мягче Гортекса.
Значит ли это что Челленджер и более уязвим к ветру?
по промокаемости: выдерживает ли Торей мокрый снег, небольшой дождь?
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
1 921
Репутация
1 761
Возраст
58
Откуда
Москва Печатники
Одежда Simms
На счёт ветростокости сказать не могу. По поводу снега и дождя, конечно выдержит.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 234
Репутация
3 918
Возраст
42
Откуда
Москва
Одежда Simms
Всем добрый день.
Помогите разобраться с бибом - не понимаю какой комбез в комплекте вот с этой курткой ?
Есть два варианта - совсем чёрный и с вставками на штанинах в районе голени. .
 

Вложения

  • DFEAF5CF-BF2C-4214-817C-4254ABB5E898.jpeg
    39 КБ · Просмотры: 122
    DFEAF5CF-BF2C-4214-817C-4254ABB5E898.jpeg
С нами с
31.10.2008
Сообщения
1 921
Репутация
1 761
Возраст
58
Откуда
Москва Печатники
Одежда Simms
Всем добрый день.
Помогите разобраться с бибом - не понимаю какой комбез в комплекте вот с этой курткой ?
Есть два варианта - совсем чёрный и с вставками на штанинах в районе голени. .
Судя по фото куртки это Challenger и у него только черные штаны. Те что со вставками на коленах, то это Challenger Insulated.

 

Сейчас смотрят

Вверх