• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обувь для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 357
Репутация
45 961
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Обувь для зимы
Ну это также у моего соседа:).
Не совсем, мы говорили о том, ( ну я по крайней мере), чтобы выглядели как обычная обувь и было тепло и сухо. При этом вес был адекватный.
Менять медведей, которые удобные и нормально выглядят на поливеры это ( для меня) шило на мыло.

Вот легкие, тёплые, непромокающие и хорошо дышащие высокие ботинки это надо.

По поводу фуфаек. Дык это. У меня пух с трёхслойным гортекс про верх и низ. У меня нет фуфаек. Фуфайка для меня любой синтепоновый костюм :). Даже нексус и тот чаще в шкафу без дела.

Одежда- то есть. Обувь вот интересно бы найти.

В лесу разорву на раз два,от болгарки сгорят,пару раз в пескосоль,а затем через мазуту и прикажет долго жить данная обувка.Цели различны.Задумываюсь о металл вставке в носок,есть такие Поливеры .За зиму не раз пальцы отшибаешь. Терру ещё нашёл с усиленным носком,Баффины.

Мне только для рыбалки, у машины переоделся и пошёл рыбачить.( хотя в ларёк за пивом тоже надо бы)
 
С нами с
27.10.2018
Сообщения
367
Репутация
132
Откуда
Ишим
Обувь для зимы
Менять медведей, которые удобные и нормально выглядят на поливеры это ( для меня) шило на мыло.
А вопрос о выборе и замене разве Вы задавали ,а я Вам даю советы ?:)По моему я совета спрашивал что сегодня приобрести под конкретные цели.(озвучены) ,исходя из того что вообще нет ничего.
По поводу фуфаек. Дык это. У меня пух с трёхслойным гортекс про верх и низ. У меня нет фуфаек. Фуфайка для меня любой синтепоновый костюм :). Даже нексус и тот чаще в шкафу без дела.
И про фуфайки Вам ничего не советовал.Про соседа своего пример приводил, абстрактно в противовес вашему Медведи что и Поливер.:p так и его осенние ватин на ткани против моих Гортексов с Прималофтом.
Про одежду и речи нет.Про обувь .
Мне только для рыбалки, у машины переоделся и пошёл рыбачить.( хотя в ларёк за пивом тоже надо бы)
Задачи,требования другие ,не только для рыбалки,но и для охоты,повседневно побегать,на работе потаскать.Хорошая обувь Баффин для производства,не убиваемая,теплая ,но тяжелая,громоздкая.Вот и остаётся Баффины в классе Reaction,Heritage,Ultralite, Polyver.
 
С нами с
27.10.2018
Сообщения
367
Репутация
132
Откуда
Ишим
Обувь для зимы
А сколько весят поливеры?
41-43 р 1700-1800гр,укороченные меньше.. И у Поливеров нет утяжки сверху.Снег попадет как и у многих Баффинов.Зимний сапог ,ботинок должен быть с утяжкой вверху ИМХО.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 357
Репутация
45 961
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Обувь для зимы
41-43 р 1700-1800гр,укороченные меньше.. И у Поливеров нет утяжки сверху.Снег попадет как и у многих Баффинов.
Многовато, сейчас говорил с напарником, у него оказывается и те и те есть.
Мнение такое: второй раз бы поливеры не купил. И тяжелее чуть ли не в два раза.
( но это с точки зрения именно рыбалки)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 550
Репутация
14 549
Откуда
г. Москва, САО
Обувь для зимы
......Задачи,требования другие ,не только для рыбалки,но и для охоты,повседневно побегать,на работе потаскать.....

Чистой воды троллинг. Это типа в свадебном костюме и на работу, и в баню, и за грибами. Не ужеле сами не понимете всю глупость таких хотелок.
 
С нами с
27.10.2018
Сообщения
367
Репутация
132
Откуда
Ишим
Обувь для зимы
А сколько весят поливеры?
Из моих активных передвижений по снегу.Критичный вес при ходьбе по снегу выше 15см и пройденному расстоянию более 1.5км-2.6-2.8кг.При глубине в 25-30см чем легче тем лучше,при 5-15см и 3кг + идешь.,конечно если здоров.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 357
Репутация
45 961
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Обувь для зимы
Из моих активных передвижений по снегу.Критичный вес при ходьбе по снегу выше 15см и пройденному расстоянию более 1.5км-2.6-2.8кг.При глубине в 25-30см чем легче тем лучше,при 5-15см и 3кг + идешь.,конечно если здоров.
Ну это понятно, что можно. Вопрос зачем...
 
С нами с
27.10.2018
Сообщения
367
Репутация
132
Откуда
Ишим
Обувь для зимы
Чистой воды троллинг. Это типа в свадебном костюме и на работу, и в баню, и за грибами. Не ужеле сами не понимете всю глупость таких хотелок.
В чём троллинг ?Чем Поливер для таких задач не подходит или Баффин Канада,Кроссфайер,Muscox,Shackleton ? Та же Терра Арбалет(Кроссбоу) .Много лет назад именно Поливеры выполняли у меня эту задачу.Есть им сегодня замена ?Вот это и хотел услышать
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 357
Репутация
45 961
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Обувь для зимы
Ну если здоров, то можно и 3кг.
Из моих активных передвижений по снегу.Критичный вес при ходьбе по снегу выше 15см и пройденному расстоянию более 1.5км-2.6-2.8кг.При глубине в 25-30см чем легче тем лучше,при 5-15см и 3кг + идешь.,конечно если здоров.
Вопрос зачем, если так же можно 1кг
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 550
Репутация
14 549
Откуда
г. Москва, САО
Обувь для зимы
В чём троллинг ?Чем Поливер для таких задач не подходит или Баффин Канада,Кроссфайер,Muscox,Shackleton ? Та же Терра Арбалет(Кроссбоу) .Много лет назад именно Поливеры выполняли у меня эту задачу.Есть им сегодня замена ?Вот это и хотел услышать
Для каких задач - за грибами ходить, на работу? Вы сами то себя слышите?
 
С нами с
27.10.2018
Сообщения
367
Репутация
132
Откуда
Ишим
Обувь для зимы
за грибами ходить
Что можно сказать человеку который ходит за грибами в зимних сапогах?Из уважения к вашему опыту нахождения на форуме всёж скажу.
на работу? Вы сами то себя слышите?
И на работу,и на рыбалку и на охоту и в магазин.В наших краях вообще подобная(ЭВА,полиуретан) обувь у многих за повседневную.Не в Москве проживаю,а в З.Сибири фактически в сельской местности.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 550
Репутация
14 549
Откуда
г. Москва, САО
Обувь для зимы
Что можно сказать человеку который ходит за грибами в зимних сапогах?Из уважения к вашему опыту нахождения на форуме всёж скажу.

И на работу,и на рыбалку и на охоту и в магазин.В наших краях вообще подобная(ЭВА,полиуретан) обувь у многих за повседневную.Не в Москве проживаю,а в З.Сибири фактически в сельской местности.

Странно, а я считал что и в Сибири люди живут.
 
С нами с
27.10.2018
Сообщения
367
Репутация
132
Откуда
Ишим
Обувь для зимы
Ну если здоров, то можно и 3кг.

Вопрос зачем, если так же можно 1кг
А различная обувь,выше говорил про обувь промышленную.Не убиваемая ,а тяжелая.Пройти 2-3км в такой ,утомит надолго,но сустав держит лучше наших ЭВА.В любой обуви ЭВА которая на слуху (Медведь,Топтыгин,Торви,Нордман итп)не держащей голеностоп прохождеение более 2км по снегу очень сильно напрягает .В обуви 1.3кг удерживающей голеностоп устанешь меньше чем в обуви ЭВА с весом 1кг.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх