• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обувь для зимы (Просматривают: 3)

С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Обувь для зимы
Не для зимы, а для весны- взял себе полусапоги торви( Эва). Давно думал, когда солнце уже греет, народ в ботинках на льду...
В зимних уже некомфортно. Идёшь, тепло, брюки тоньше, и голенище чавкает по ляшке. Да и ногам жарко
В лужи весной я не суюсь. Думаю будет нормально ( чулок как в зимних там есть), пару раз разговаривал с обладателями ботинок- вдохновили и убедили))
PS если что , и после льда, с берега юзать некоторое время можно,))
 
С нами с
12.09.2021
Сообщения
27
Репутация
19
Откуда
Петровск, Саратовская область
Обувь для зимы
В прошлом году, осенью, приобрел греющие стельки. Питание от батареек (аккумуляторов). У моих зимних сапог есть кармашки с клапанами, которые на "липучке". Снаружи на голенище. Коробочки с батарейками поместились в эти кармашки. Когда сидишь у лунки не один час, то как не шевели пальцами ног, все равно будут замерзать. Вот тут эти стельки очень помогают! Включил подогрев и на 3-4 часа хватает. Тепло, конечно, не как от бабушкиной печки, но...более-менее.. Для страховки можно захватить запасной комплект батареек (аккумуляторов). Поменял - и сиди лови.
Стоят, конечно, не копейки, но... не дороже денег. Здоровье- то одно и свое. )) Вот ссылка. Прошу не считать рекламой. Покупал такие же.
https://sbermegamarket.ru/catalog/details/stelki-dlya-obuvi-redlaika-s-podogrevom-na-batareykah-rl-st-aa-r36-46-600002842186/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=smm_search_shopping:2463684633831608_odezhda_obuv_i_aksessuary_[regions]_|13282484577|&utm_term=&utm_content=gid|123275639655|aid|524473502320|gc:13282484577|gb:524473502320|gad:123275639655|gk:pla-1287279065279|gst:u|gf:|gs:|gp:|gdev:c|regions:1012036&gclid=Cj0KCQjwrJOMBhCZARIsAGEd4VFq_q1B7MyVtKvWCJCy13a_GWE8LGMigy6UkTY_T7sHpOcmAWscyBQaAiFPEALw_wcB
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Обувь для зимы
Не для зимы, а для весны- взял себе полусапоги торви( Эва). Давно думал, когда солнце уже греет, народ в ботинках на льду...
В зимних уже некомфортно. Идёшь, тепло, брюки тоньше, и голенище чавкает по ляшке. Да и ногам жарко
В лужи весной я не суюсь. Думаю будет нормально ( чулок как в зимних там есть), пару раз разговаривал с обладателями ботинок- вдохновили и убедили))
PS если что , и после льда, с берега юзать некоторое время можно,))
Я давно на активной рыбалке одеваю только ботинки, BAFFIN Apex: толстый, 8-ми слойный вкладыш, очень теплый, высокие галоши, толстая, непромокаемая кожа, а главное - отличная анатомическая колодка.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Обувь для зимы
Я давно на активной рыбалке одеваю только ботинки, BAFFIN Apex: толстый, 8-ми слойный вкладыш, очень теплый, высокие галоши, толстая, непромокаемая кожа, а главное - отличная анатомическая колодка.
Ну я тоже мерил выбирал. Отлично сидит.
Весь посыл на самом деле- мобильность в уже весенних теплых условиях. Воды особой уже на льду нет,лужи от просевшего льда можно обойти, да и идти легко, они невесомые...
Кстати полусапог достаточно большой выбор..
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Обувь для зимы
Ну я тоже мерил выбирал. Отлично сидит.
Весь посыл на самом деле- мобильность в уже весенних теплых условиях. Воды особой уже на льду нет,лужи от просевшего льда можно обойти, да и идти легко, они невесомые...
Кстати полусапог достаточно большой выбор..
Цена только....
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Обувь для зимы
С нами с
27.10.2018
Сообщения
367
Репутация
132
Откуда
Ишим
Обувь для зимы
Ещё чтобы выглядели как нормальная обувь и я б такие тоже взял.
Неистово плюсую.Это был бы хит
Поливер,Баффины некоторые модели ,если говорить о презентабелном виде .
И грамотный тоже, а кроме этого люблю читать отзывы на этом форуме и каталоги производителей, и могу точно утверждать что в зимней обуви ничего свертехнологичного эа эти 14 лет не свершилось. Только цены улетели на несколько порядков. Так что читайте и копите деньги, потому как по Вашим запросам ценик будет за десятку.
Ну или ту же ЕВУ в разных интерпритациях.
Так Поливер и остаётся,ничего не изменилось.Были ЭВА не одни,были типа Норфин Хаски,были Поливер.ЭВА порой и нагод не хватало,Норфин Хаски до сих пор живы но без вкладыша,думал вкладыш взять Баффиновский и стельку,но минусов больше,холод-тепло-холод и чулок к резине примерзает,воды поглубже и верх моментально промыкает.Поливеры лет 5 относил пока не полопались.Вот и остаются Поливеры или потяжелее Баффины типа Muskox или Shackleton,Canada.У них в верху кожа и при кратковременном пребывании в воде намыкания чулка нет.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Обувь для зимы
Поливер,Баффины некоторые модели ,если говорить о презентабелном виде .

Так Поливер и остаётся,ничего не изменилось.Были ЭВА не одни,были типа Норфин Хаски,были Поливер.ЭВА порой и нагод не хватало,Норфин Хаски до сих пор живы но без вкладыша,думал вкладыш взять Баффиновский и стельку,но минусов больше,холод-тепло-холод и чулок к резине примерзает,воды поглубже и верх моментально промыкает.Поливеры лет 5 относил пока не полопались.Вот и остаются Поливеры или потяжелее Баффины типа Muskox или Shackleton,Canada.У них в верху кожа и при кратковременном пребывании в воде намыкания чулка нет.
Поливеры сапоги у напарника, такие же как и мои сапоги, если в общем
Или есть модели не сапогами?
Ещё очень важен вес обуви. С кандалами на ногах я не нанимался ходить.
Как- то по дурости купил айриш сеттеры. Кожа- рожа, титан- ксенон, гортекс- куеск... так и стоят... думаю на дачу отправить, по огороду зимой ходить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.10.2018
Сообщения
367
Репутация
132
Откуда
Ишим
Обувь для зимы
Поливеры сапоги у напарника, такие же как и мои сапоги, если в общем
Такие же ,только вид сравнивая с Торви,Иети ,Специал,Каблан,Нордман итп ,вполне презентабельный.Про эластичность,фиксацию голеностопа,прочность на прокол не говорю,раз о внешнем виде разговор пошёл. В период когда носил Поливеры ,практически не снимал не в повседневной носке,не на отдыхе(охота,рыбная ловля)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Обувь для зимы
Вот недавно попались парочка
Правда как Володя написал " но цена(с.)"
40 и 60к соответственно
20211106_152349.jpg 20211106_152336.jpg
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Обувь для зимы
Такие же ,только вид сравнивая с Торви,Иети ,Специал,Каблан,Нордман итп ,вполне презентабельный.Про эластичность,фиксацию голеностопа не говорю,раз о внешнем виде разговор пошёл.
Ааа, не.... сапоги не надо))) сапоги у меня есть, медведь кажется называются. Такие же как поливер в моих глазах.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Обувь для зимы
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Обувь для зимы
Арктерикс фирма конечно авторитетная, но по цене перебор явный. Хотя смотрятся..., конфетка!
Ну так себе, познаётся в сравнении. Цена за бренд у них завышена, а качество высокотехнологичной одежды в общем как у всех.( имхо)
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Обувь для зимы
Ну так себе, познаётся в сравнении. Цена за бренд у них завышена, а качество высокотехнологичной одежды в общем как у всех.( имхо)
Несомненно! Я ТБ этой фирмы ношу. Купил давно, когда мог покупать такие изделия, ТБ живо и меня переживет. А сейчас уже УВЫ!
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.10.2018
Сообщения
367
Репутация
132
Откуда
Ишим
Обувь для зимы
Ааа, не.... сапоги не надо))) сапоги у меня есть, медведь кажется называются. Такие же как поливер в моих глазах.
Ну это также у моего соседа:).В его глазах мои Брендовые мембранные с изоляцией куртки,штаны как его фуфайки.Только в них он при определеной погоде мокрый и с соплёй,а сосед теплый и сухой :yes:.куда там медведям,Поливер порой не отличали от повседневных зимних сапожек Саламандра, которые ношу уже 35 лет.Износ на выброс и точно такая же модель покупается.Внешне ни одни сапоги Саламандра не были убитыми,что были.
Вот недавно попались парочка
Правда как Володя написал " но цена(с.)"
40 и 60к соответственно
Посмотреть вложение 9676120 Посмотреть вложение 9676121
В лесу разорву на раз два,от болгарки сгорят,пару раз в пескосоль,а затем через мазуту и прикажет долго жить данная обувка.Цели различны.Задумываюсь о металл вставке в носок,есть такие Поливеры .За зиму не раз пальцы отшибаешь. Терру ещё нашёл с усиленным носком,Баффины.
 

Сейчас смотрят

Вверх