• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обувь для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 137
Репутация
3 733
Возраст
62
Откуда
хотьково
Обувь для зимы
ну тогда в -20-25 более комфортно и самый теплый вкладыш в каких сапогах из eva будет?

Самый теплый вкладыш это толстый валенок, без шуток если размер ноги позволяет, то купить самый большой размер сапога и в него подобрать валенки. У меня ноги 42 разм., Торви 46 разм. в них или валенок если совсем холодно, если около -20 то вкладыш родной-46 и плюс 42разм, а если до -15 то просто хожу в одних 42разм.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Обувь для зимы
Нужен я просто указал температуру, чтобы было представление. Так то это самые теплые у них сапоги, 9ти слойный вкладыш и все такое. У меня зимой в принципе, с руками-ногами, проблематично. Будем экспериментировать дальше. А я ещё тонкие вкладыши взял на весну )
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Обувь для зимы
ну тогда в -20-25 более комфортно и самый теплый вкладыш в каких сапогах из eva будет?

Или Йети СВ75 или Торви -60.
Сам ношу Торви. Раньше носил Баффин Титан -100 которые.
Торви по теплу не уступают на мое усмотрение, но гораздо легче.

И Йети и Торви реально огромные на вид.. если этот момент смущает, то именно их не рекомендую. Хотя обе модели самые теплые представленные на рынке.
Тут выбирать Вам - или тепло и комфорт или внешний вид.
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
473
Репутация
2 448
Откуда
Набережные Челны
Обувь для зимы
Добрый день. Интересуюсь вопросом отвода конденсата. Пользую 8 лет сапоги Йети. Вкладыш поменял только в прошлом сезоне. Рыбалка в меру ходовая: в 7 утра - 1км от берега до русла, несколько сот метров в поисках судака и в 13 дня домой. Вкладыш ощущаю мокрым уже после пару часов рыбалки. И если до -15 ноги не мерзнут, то в -20 и ниже ноги подмерзают. Терпимо, но чувствуется. Вот в -30 сидеть на налима уже НЕ терпимо. Носки одеваю правильные. Ступни сухие. Помогут ли стельки из ЕВА? Есть у кого-то практический опыт?
 
С нами с
16.10.2008
Сообщения
306
Репутация
1 971
Возраст
53
Откуда
Москва <-> Тверская обл, Калязинский р-он
Обувь для зимы
Вот в -30 сидеть на налима уже НЕ терпимо. Носки одеваю правильные. Ступни сухие. Помогут ли стельки из ЕВА? Есть у кого-то практический опыт?

По-моему опыту, а ноги у меня мерзнут - теплее йети нет. Я для ходовой сменил на более легкий вариант.
Для тех редких случаев, когда ноги начинают мерзнуть есть всегда с собой химические грелки. Цена вопроса от 15 р. при опте мелком, с ибэя еще дешевле. 4 часа гарантированного тепла. Использую и осенью и весной, например осенью в лодке. Физику процесса не обманешь - нет кровотока, нет тепла.
Энди
 
С нами с
28.04.2017
Сообщения
130
Репутация
286
Возраст
65
Откуда
Пермь матушка
Обувь для зимы
Интересуюсь вопросом отвода конденсата. Пользую 8 лет сапоги Йети. Ступни сухие. Помогут ли стельки из ЕВА? Есть у кого-то практический опыт?
Приветствую. Иети также 8 лет в пользовании.Сделал из туристических-двухцветных ковриков стельки. Надырявил в них отверстий 3-4мм диам по квадратной сетке со стороной квадрата 20 мм.Иногда рыбалка до 14 часов происходит.Ногам сухо-а по окончании рыбалки -конденсата много на дне, много.Мёртвые только не потеют:).
 
С нами с
27.01.2015
Сообщения
195
Репутация
632
Откуда
Московская обл.
Обувь для зимы
Добрый день,
А с размерами у них что? Т.е. какой размер Вы носите летом и какой размер взяли Polyver? Тоже на них смотрю.
Мой обычный размер 40, сапоги взял 41 так как прошлые были тоже 41 размер и на толстый термоносок было удобно. Новые чуть плотней пока не разносились, можно было и 42 взять. Сапоги отличные но есть один нюанс- невысокий подъем и узковато голенище. Друзья мерили и им не подошли а мне отлично. Надо мерить. Хожу в них и на рыбалку и на горку с детьми-очень удобно и тепло:)
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
272
Репутация
101
Возраст
60
Откуда
Йошкар-Ола
Обувь для зимы
У меня есть Торви -60 всегда вожу с собой, но ни разу не надевал. Ботинки зимние высокие Коламбия одеваю в машине, чтобы легче разложится и дойти до места. Так и остаюсь в них. Ни разу ноги не мерзли. И к тому же не скользят. С горки к пруду друг в сапогах слетел, да и подняться обратно я помог. В общем, не надо недооценивать технологичную обувь.
 
  • Cпасибо
Реакции: sith
С нами с
31.08.2015
Сообщения
160
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
березники, пермский край
Обувь для зимы
купил сапоги Нордман Медведь, на вид выглядят неплохо, полиуретановая подошва с шипами, вкладыш многослойный, заявленный температурный режим до - 50. будем тестировать, у нас уже с завтрашнего дня -9.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 394
Репутация
8 814
Откуда
Пермский край
Обувь для зимы
Нордман Медведь, на вид выглядят неплохо, полиуретановая подошва с шипами
Я Медведь четыре сезона пользовал, мне нравится. Брал именно из-за шипов и подошвы из ТПУ. Только у меня изготовитель не Нордман, а Вездеход.
 
С нами с
25.10.2006
Сообщения
1 065
Репутация
1 775
Откуда
г.Королев, мос. обл.
Обувь для зимы
-50 это температура при которой спог при сгибании не лопнет пополам,а не та,в которой тебе в них будет тепло.
Я так думаю, что в -50 лучше дома побыть, а не сапоги испытывать.
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
160
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
березники, пермский край
Обувь для зимы
-50 это температура при которой спог при сгибании не лопнет пополам,а не та,в которой тебе в них будет тепло.
Я так думаю, что в -50 лучше дома побыть, а не сапоги испытывать.
Все умные, да?:hmm: Конечно, я знаю что в минус 50 никогда не поеду. но были у меня Торви -40 и Торви -60. В последних намного теплей, комфортней и сами сапоги мягче на сгибах уже при -25. Поэтому считаю чем выше заявленная температура, тем сапоги лучше
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Обувь для зимы
Мёрзнут ноги в сапогах, имеет смысл сменить вкладыши на меховые? Приходится надевать шерстяные носки, в термоносках холодно. Уже двойные прикупил, нету толка. Остаётся наверное только подогрев использовать. Хотя в обычных бахилах за пятихатку было норм, но захотелось современных технологий )
 

Сейчас смотрят

Вверх