• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обувь для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Обувь для зимы
так если ходить в шиповках по асфальту, то на льду от них толку будет "0".
Пользуюсь накладками с шипами, надеваешь перед выходом на лед. И держат на льду хорошо и по дороге не цокаешь.
Что ли правда? ) Только вот незадача, мои шипы асфальта сроду не видали.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Обувь для зимы
Подскажите начинающему "пингвину" по сапогам. Рыбалка ходовая, бурим, ищем окуня. Веса во мне 110 кг, голени широкие. Размер 45 мерял, вроде бы хорошо удобно, свободно ноге, в то же время не болтается ничего. Из "наших" больше понравились Торви -60 т.к. собираемся целый день на льду. Перебирал все, вытаскивал вкладыши смотрел, стельки. У Торви больше всего понравились. Смотрятся только как в скафандре космическом ходишь))))) На Баффины пока не готов:))), или всё таки "живём один раз"....
Со своей стороны могу лишь посоветовать НЕ брать Нордман Квадро. Хоть в динамике и не замёрзнешь, но они гораздо тяжелее обычных, из-за подошвы. Сам хотел торви, но повелся на рекламу и пролетел )
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 481
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Обувь для зимы
Подскажите начинающему "пингвину" по сапогам. Рыбалка ходовая, бурим, ищем окуня. Веса во мне 110 кг, голени широкие. Размер 45 мерял, вроде бы хорошо удобно, свободно ноге, в то же время не болтается ничего. Из "наших" больше понравились Торви -60 т.к. собираемся целый день на льду. Перебирал все, вытаскивал вкладыши смотрел, стельки. У Торви больше всего понравились. Смотрятся только как в скафандре космическом ходишь))))) На Баффины пока не готов:))), или всё таки "живём один раз"....
Пользуюсь торви -60 уже 4 сезона, все устраивает. Только надо после рыбалки конденсат из под стелек сливать т просушивать. При больших передвижениях ноги не устают, что не скажешь о ботинках (не только баффины тяжелые, но и норфины).
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
115
Репутация
124
Откуда
Тольятти, центральный
Обувь для зимы
Подскажите начинающему "пингвину" по сапогам. Рыбалка ходовая, бурим, ищем окуня. Веса во мне 110 кг, голени широкие. Размер 45 мерял, вроде бы хорошо удобно, свободно ноге, в то же время не болтается ничего. Из "наших" больше понравились Торви -60 т.к. собираемся целый день на льду. Перебирал все, вытаскивал вкладыши смотрел, стельки. У Торви больше всего понравились. Смотрятся только как в скафандре космическом ходишь))))) На Баффины пока не готов:))), или всё таки "живём один раз"....
Александр, по Торви слышал только положительные отзывы, да и сам ношу с удовольствием. В ходовой рыбалке значительную роль играет вес обуви. Здесь Торви выигрывает. Посмотрите любой рыболовный канал, соревнования. Подавляющее большинство рыболовов-спортсменов выбирает ЭВА.
 
С нами с
26.01.2013
Сообщения
320
Репутация
67
Откуда
г. Красноуфимск,река Уфа
Обувь для зимы
Пользуюсь торви -60 уже 4 сезона, все устраивает. Только надо после рыбалки конденсат из под стелек сливать т просушивать. При больших передвижениях ноги не устают, что не скажешь о ботинках (не только баффины тяжелые, но и норфины).
У них кстати больше всех внутренняя часть подошвы рифлёная, типа это для конденсата сделано. На других, тех же нордманах почти гладкая подошва внутри.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Обувь для зимы
У них кстати больше всех внутренняя часть подошвы рифлёная, типа это для конденсата сделано. На других, тех же нордманах почти гладкая подошва внутри.
Не на всех. На моих подошва изнутри ячеистая.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 754
Откуда
Тюмень
Обувь для зимы
Вчера прикупил сапоги Страйкер. Со слов приятеля, он же и продавец, в ЭВА добавлена какая то хрень, которая не позволяет сапогам дубеть на морозе. Посмотрим... Вкладыш доверия не внушил, был взят привычный Баффин.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 135
Репутация
5 740
Откуда
Акиян
Обувь для зимы
Посоветуйте сапоги по износостойкости, выбираю между "Nordman Ultra до -70 ºС с флисовым вкладышем", "Nordman Ultra до -50 ºС с меховым вкладышем", "Nordman Quaddro с защищенной подошвой ТЭП" и "Топтыгин 2". Понравилась жесткая подошва на этих моделях.

нордамн ультра до -70.jpg нордман ультра до -50.jpg Nordman Quaddro.jpg топтыгин-2.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.12.2007
Сообщения
375
Репутация
575
Возраст
48
Откуда
МОСКВА Бескудниково
Обувь для зимы
Посоветуйте сапоги по износостойкости, выбираю между "Nordman Ultra до -70 ºС с флисовым вкладышем", "Nordman Ultra до -50 ºС с меховым вкладышем", "Nordman Quaddro с защищенной подошвой ТЭП" и "Топтыгин 2". Понравилась жесткая подошва на этих моделях.

Посмотреть вложение 7307278 Посмотреть вложение 7307280 Посмотреть вложение 7307290 Посмотреть вложение 7307282
Имею Nordman Quaddro нога подмерзает.
 
С нами с
30.12.2007
Сообщения
375
Репутация
575
Возраст
48
Откуда
МОСКВА Бескудниково
Обувь для зимы
Много сапог было из этой ценовой категории,только в Йети нога не мерзла.В остальных Лемиго итп.холодно.Сегодня целый день на льду Nordman Quaddro пальцы замерзли при +2.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Обувь для зимы
Как думаете, это из-за ПУ подошвы ?
Подтверждаю. Только в Квадро ТЭП-подошва, которая себя не оправдала. Кстати, об этом здесь рассуждали пару лет назад ) Пришлось поменять квадрики на йети и совсем другой коленкор ) А полиуретан идёт на Ультрах, новинка. Навряд ли есть уже отзывы. Но я бы второй раз не рискнул. Да и вес ощутимый, однако.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 135
Репутация
5 740
Откуда
Акиян
Обувь для зимы
Подтверждаю. Только в Квадро ТЭП-подошва, которая себя не оправдала. Кстати, об этом здесь рассуждали пару лет назад ) Пришлось поменять квадрики на йети и совсем другой коленкор ) А полиуретан идёт на Ультрах, новинка. Навряд ли есть уже отзывы. Но я бы второй раз не рискнул. Да и вес ощутимый, однако.
Топтыгин-2 тоже с ПУ подошвой. А что качественнее, Топтыгин-2 или Нордман-ультра ? Носок особо не интересует, именно по материалу сапога.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Обувь для зимы
Топтыгин-2 тоже с ПУ подошвой. А что качественнее, Топтыгин-2 или Нордман-ультра ? Носок особо не интересует, именно по материалу сапога.
Не знаю как у топтыгина, у нордмана сапог крепкий, но холодный.
 

Сейчас смотрят

Вверх