• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обувь для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
29.05.2012
Сообщения
584
Репутация
481
Откуда
Воронежская обл., г.Борисоглебск
Обувь для зимы
Всякая мембранна имеет свойство забиваться и заплаченные за нее деньги в топку.
Если не знаете как ухаживать за мембраной,не покупайте. Ни чего не забивается. И в топку-это когда обычным порошком стираешь. Не надо так писать. Если кривые руки у людей,то мембрана тут ни причем.
Есть у меня один дождивичек для покатух по грязи на квадроцикле. 6 сезонов дышит и ни чего,менять не собираюсь.
Так и с обувью надо аккуратнее...
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Обувь для зимы
речь то именно про мембранную обувь то идет ......ты за ней хоть заухаживайся она со временем всеравно забъетется и потеряет свои чудосвойства..........спецуход базару нет конечно нужен но это не гарантия..................
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
Обувь для зимы
Если не знаете как ухаживать за мембраной,не покупайте. Ни чего не забивается. .......

Как человеку, имеющему лицензию на производство изделий с технологией GORE-TEX®, объяснить , что вы не правы? Наши менеджеры проходят ежегодные занятия по уходу за этими изделиями :) . Скажу больше, что опытные технологи периодически не сдают выпущенную партию специалистам GORE-TEX из-за плохой работы мембраны. То перегреют, то пережмут. Обувь с куртками\плащами не идет ни в какое сравнение т.к. поток пота и грязи с внутренней стороны и физические нагрузки совершенно разные. Я не отговариваю от мембраны, а предупреждаю, что она, мембрана. эффективно работает не долго....... а потом ее свойства ухудшаются . Процент ухудшения зависит от конкретной ситуации и , если вы хотите чтобы нога дышала. покупайте новые и носите. Я знаю людей, которые покупают обувь на один длительный поход. а потом выбрасывают. У вас противоположная практика. Каждому свое.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
Обувь для зимы
Ну я не лаборотория. А по личному опыту...

Да, ради Бога. я без претензий. На квадроцикле и прочих равных способах передвижения я не потею... вообще и руки в крагах мерзнут. Там нужна ветро и водозащита. а вот при пешем перемещении с рюкзаком шмурдяка на горбу спина в мыле. Там нужны молнии , клапана, окна , мембрана..... вентиляция. Я сейчас уже не очень резв... больше раза в год не нагружаюсь и маршруты короче , и фотоаппаратура легче, и одежда технологичней. Возвращаясь к теплой зимней обуви должен заметить. что выбор чаще делаю в сторону легкой ,достаточно прочной водонепроницаемой модели из ПУ а не тяжелого натурального каучука. Мне легче взять пару женских прокладок и греющие химией стельки..... на сутки - двое хватает . Но ПУ легче порвать . чем каучук или кожу.... тут без вопросов.
 
С нами с
22.03.2011
Сообщения
39
Репутация
7
Откуда
Краснодарский кр.,г.Новокубанск
Обувь для зимы
Всем привет!..."Сапоги Nordman Power Plus", есть возможность взять с 20% скидкой.Насколько надёжна, а главное не вылетает(отслаивается) ли вставка подошвы ТЭП:hmm: ???
P.S. Другие марки(модели) в зоне "примерительной" досягаемости отсутствуют:obidno:!
Повторюсь. Реальные пользователи есть? Спасибо!
 
С нами с
12.10.2017
Сообщения
62
Репутация
11
Откуда
Московский Регион
Обувь для зимы
Всем привет! Подмосковная зима в этом сезоне "околонуляшная". Для каблана жарковато)) Зато уверенно ношу кожаные ларгос на натуральной шерсти и недавно докупил еще пару ботинок Камик. Раньше это была канадская обувь, теперь Китай, но все сшито аккуратно. Модель Nationplus заявляется на -40 (не пробовал), но по опыту сидеть у лунки в них нормально от -3, а если много ходишь у буришь в поисках хищника, то можно и в морозец одеть. Собственно, ходить то в них достаточно удобно. Короче, если кто в такую слякотную зиму подбирает обувь, имейте в виду.

Кому интересно по ссылке видео https://youtu.be/KQugd1H7bvw
Похожие ботинки носили многие герои "Фарго", но там были скорее всего Sorel. Эта модель бюджетнее, но визуально смотрятся очень достойно))
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
Обувь для зимы
Всем привет! Подмосковная зима в этом сезоне "околонуляшная". Для каблана жарковато)) Зато уверенно ношу кожаные ларгос на натуральной шерсти и недавно докупил еще пару ботинок Камик.

Подскажите ,день стояния в воде выдерживает нормально? и как ведут себя швы в месте перелома носка при ходьбе. Спасибо.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 119
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Обувь для зимы
Видео провидения тест сапог из ЭВА в бане)

Россейские креативщики в вечной борьбе за клиента))) лучше покупать обувь которая создана что бы её носили с комфортом.
 
С нами с
12.10.2017
Сообщения
62
Репутация
11
Откуда
Московский Регион
Обувь для зимы
Подскажите ,день стояния в воде выдерживает нормально? и как ведут себя швы в месте перелома носка при ходьбе. Спасибо.

В слэше до уровня шва без проблем, можно весь день сидеть. Лужи можно проходить и глубже, чем шов, но язычок и шнуровка могут пропускать – это не клапан, а полуклапан из какой-то синтетики до середины ботинка.

На мой взгляд, они для мокрого льда и снега, а не для забродной ловли.

Швы на моей первой паре до сих пор в порядке, несколько сезонов проходят точно, если не явный брак попался.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
Обувь для зимы
На мой взгляд, они для мокрого льда и снега, а не для забродной ловли.

.

при околонулевых температурах небольших минусах на льду воды много и под снегом часто вода. Ходовая рыбалка вообще трудно предсказуема в такую погоду. И в палатке Весной можно вечером сесть на сухой лед, а утром сниматься по щиколотку в воде. Я думаю вы лучше меня знаете такие случаи. Мне нравится ходить в берцах , но в дождливую погоду на всякий случай беру с собой чулки от ОЗК, а это и вес и объем. В 90-е купил себе обувку, похожую на вашу модель -низ прорезиненный , верх синтетическая мягкая кожа, внутри набивная натуральная шерсть. Верх затягивался на липучке и плотно обжимал ногу.. При ходьбе от трения вырабатывалось тепло и ногам было приятно и сухо. Взаброд не ходил, 10-15 см воды выдерживал легко. Мне эти боты очень нравились, но время и многодневные походы их убили. Может, ваш вариант , это то, что я ищу?
 
С нами с
12.10.2017
Сообщения
62
Репутация
11
Откуда
Московский Регион
Обувь для зимы
В 90-е купил себе обувку, похожую на вашу модель -низ прорезиненный , верх синтетическая мягкая кожа, внутри набивная натуральная шерсть. Верх затягивался на липучке и плотно обжимал ногу.. При ходьбе от трения вырабатывалось тепло и ногам было приятно и сухо. Взаброд не ходил, 10-15 см воды выдерживал легко. Мне эти боты очень нравились, но время и многодневные походы их убили. Может, ваш вариант , это то, что я ищу?

Очень похоже, только калоша пониже: 7 см высотой в районе шнуровки и 9 см в районе пятки.

С колошей в воде я ходил и сидел у лунки – все как в обычных резиновых сапогах. Глубже пробовал только лужи – но это кратковременные погружения. Так что имейте ввиду.

А Камик утверждает, что модель водозащищенная, но они же могли тестировать канадские модели, а не китайские.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
Обувь для зимы
Очень похоже, только калоша пониже: 7 см высотой в районе шнуровки и 9 см в районе пятки.

С колошей в воде я ходил и сидел у лунки – все как в обычных резиновых сапогах. Глубже пробовал только лужи – но это кратковременные погружения. Так что имейте ввиду.

А Камик утверждает, что модель водозащищенная, но они же могли тестировать канадские модели, а не китайские.

хорошо. куплю, будем посмотреть. эксплуатацию сниму на видео.... пусть наши производители усохнут или воспорят....
 

Сейчас смотрят

Вверх