• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обувь для зимы (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Обувь для зимы
А не за чем. Но и советовать что-то другим не за чем в этом случае. Потому что ваш некомпетентный совет приведет к пустой трате чужих денег.

Всё о чём я говорю это у меня есть... и совет мой на уровне пользователя практика..почему же не посоветовать?..конечно ботинки с железными мысами это очень дельный совет и главное компетентный.
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
1 053
Репутация
2 587
Возраст
41
Откуда
Мытищи
Обувь для зимы
Купил сегодня на замену своей умершей коламбии в Декатлоне сегодня ЭВА сапоги с меховым чулком, продаван нахваливал, что думаете, сильно я согрешил? 2600 денег.

https://www.decathlon.ru/zimnie-sapogi-500_e1-id_8386349.html Аж про -60 написано.


Что порадовало, очень легкие, ноге удобно. И высокие.

Резюме по двухчасовому выезду:

-на обычный ХБ носок, без других утеплителей: очень тепло, не скользко, ничего не взмокло, ничего не замерзло. Доволен очень сильно. Простейшая дешевая обувь, а эффективна как дорогая коламбия.
 
С нами с
22.03.2011
Сообщения
39
Репутация
7
Откуда
Краснодарский кр.,г.Новокубанск
Обувь для зимы
Всем привет! Проштудировав эту ветку приобрёл вчера "Torvi", до -60°С; вкладыш из гипоаллергенной ткани. , для зимней ночной(у нас недалеко есть тёплый сброс Солнечнодольской ГРЭС) и с льда статичной рыбалки под открытым небом! В магазине так же были представлены модели до "-45", но, что интересно, "-45С" в 45размери оказались более тесные чем "-60С" в 44-м!!! Внешне показалось что длинна стопы у них одинаковая, а подъёмы разные! Мне с моим средним 42(лето)-43р-о(зима) на тонкий носок подошли "-60С" 44-го, при этом,памятуя о возможности "усохнуть" сапогу или "раздуться" вкладышу, остаётся небольшой "люфт" вперёд-назад(около 1-1.5см.)! -ВНЕШНЕ ЭТО РЕАЛЬНО БУТСЫ ВОДОЛАЗА:D!!!
Ну, к экстремальным холодам я обулся, теперь вопрос по лёгкому "+", "-", а именно- "Сапоги Nordman Power Plus", есть возможность взять с 20% скидкой.Насколько надёжна, а главное не вылетает(отслаивается) ли вставка подошвы ТЭП:hmm: ???
P.S. Другие марки(модели) в зоне "примерительной" досягаемости отсутствуют:obidno:!
 

Вложения

  • Сапоги Nordman Power Plus из ЭВА.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 163
    Сапоги Nordman Power Plus из ЭВА.jpg
  • Сапоги Nordman Power Plus.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 163
    Сапоги Nordman Power Plus.jpg
С нами с
27.12.2016
Сообщения
33
Репутация
50
Возраст
39
Откуда
Армавир, Краснодарский край
Обувь для зимы
Ну, к экстремальным холодам я обулся,
Привет землячек, насчет экстримальных холодов ты замахнулся, ГДЕ ОНИ????? У меня тоже ТОРВИ -60, я тебе хочу сказать, что на засидках в -10 через минут 40 я замерз
 
С нами с
22.03.2011
Сообщения
39
Репутация
7
Откуда
Краснодарский кр.,г.Новокубанск
Обувь для зимы
Привет землячек,.... на засидках в -10 через минут 40 я замерз...
Привет! Обувь не тесная, какой вкладыш, в термоносках или хб.?
Да, кстати, прошу сообщество подсказать достаточного качества и разумной цены термоноски:helpsmilie:!
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Обувь для зимы
Братцы привет, первый раз сюда зашел хотел вопрос по ТОРви задать ...а вы как раз на эту тему и беседуете........
вопросы такие.....
мне нужны сапоги с широкой галяшкой чтобы легко одевать...тк
ноги сильно потолстели ....у ТОРВИ широкая?
ношу 45 думаю брать 47 минус 60 ........горнолыжный носок (термо) толстый...... как думаете - ........вариант?
http://www.torvi.ru/hunter-shoes/torvi-t60/
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
2 052
Репутация
5 407
Откуда
Люберцы, Шатура.
Обувь для зимы
Вот смотри торви -45..
44 размер, обычный ношу 43.
 

Вложения

  • IMG_20171221_173943~2.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 160
    IMG_20171221_173943~2.jpg
  • IMG_20171221_173954~2.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 146
    IMG_20171221_173954~2.jpg
  • IMG_20171221_174005~2.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 141
    IMG_20171221_174005~2.jpg
  • IMG_20171221_174020~2.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 131
    IMG_20171221_174020~2.jpg
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Обувь для зимы
СПАСИБО,БРАТ!.:thumbupq:.........надо же.........не ожидал так детально:D:D......РЕСПЕКТ!!
ща жена с работы придет все тоже с линейкой промерю............
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
67
Откуда
Уфа, Сипайлово
Обувь для зимы
Цевильные зимние ботинки ношу 43,5. Торви(-60) взял 44-й. Нормально. Колодка там, как на валенках. Ношу с термоноском. Не мерз в - 18 весь день:pardon:
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
Обувь для зимы
а зачем мне это знать?

парень козырнул знанием ассортимента спецобуви. Металлическая пластина применяется у тех, кто ходит по гвоздям, металлический носок -кто роняет рельсу на ногу. у пожарников свои требования. У меня есть мембранные снайперские боты. Они заявлены до -45 и есть тест шести парней отсидевших в морозильнике в течение 6 часов. Все красиво. Я несколько раз брал их на рыбалку и проклял все -они сделаны для хождения по минам и вес у них просто капец..... много ходить не получится особенно . если вам за 40. С возрастом кровообращение ухудшается + если сидеть с пережатыми сосудами на корточках + если икра толстая и вы пережали ее голенищем. Поэтому, все эти надписи с отрицательными температурами очень относительны, что доказывают тесты тех парней в морозильнике. Рыбаку нужны калории, горячий чай, сухие ноги и свободное кровообращение. (тренировки никто не отменял) . Всякая мембранна имеет свойство забиваться и заплаченные за нее деньги в топку. Кожаная обувь дышит, но в сырую погоду рано или поздно промокает. Резиновый или ПУ сапог хорошо держит воду но и пот оставляет внутри. Лично я имею сменку внутренних валенок, стелек и применяю флисовую портянку, которую можно в любой момент перемотать , опустив сухой верх вниз, а сырой конец на икру. Конечно, все зависит от вашего организма и темпа движения:после снегохода будете бегать вокруг лунки, а протащив шмурдяк по глубокому снегу , сев у лунки, перемотаете портянки. У меня разные обувки и опыт ночевки в сугробах приличный но оптимального варианта на все случаи жизни нет. В поиске. Поэтому с удовольствием читаю эту тему.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Обувь для зимы
:thumbupq::D:D
я даже армейку вспомнил ....карантин......нам по душаре после первой бани офигенное и термобелье (хб ) и термоноски ( портянки) и термоботы скородхы (кирзачи) вместе с пш.....и мембранными брезентово прорезиныными косплектами каааак выдали........ на утро в болото вывели и кросс кааааак побежали...............кирза и пш - самое
лучшее пото- влаго выводящее тепло -крове удерживающее:D

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Цевильные зимние ботинки ношу 43,5. Торви(-60) взял 44-й. Нормально. Колодка там, как на валенках. Ношу с термоноском. Не мерз в - 18 весь день:pardon:

о какой модель речь идет
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 444
Репутация
10 019
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Обувь для зимы
У меня разные обувки и опыт ночевки в сугробах приличный но оптимального варианта на все случаи жизни нет. В поиске. Поэтому с удовольствием читаю эту тему.

Я вот тоже любитель чего то новенького и очень верно вы говорите...в вечном поиске... я много лет рыбачил ходовой рыбалкой... для неё лучше фирмы Баффин наверно ничего нет...лично для меня... износил 2 модели...очень удобно...тепло..даже не то что бы тепло..быстрее комфортно...с учётом того что кроме хб носков сроду ничего не одевал и не собираюсь... сейчас перестроил рыбалку на бель в палатке... с дуру купил сапоги Норфин с какими то немыслимыми показателями морозов...4 года уговаривал себя что это то что надо)... не смог)..сидеть в сапогах которые почти по колено да ещё и в палатке это маразм)...купил Камик)..писал пару страниц назад...и в палатке законно включаю газ)...люблю свежезаваренный чай)...в камиках ещё не ходил...по описанию это хорошая зимняя обувь....обязательно тут напишу отзыв.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
Обувь для зимы
.сидеть в сапогах которые почти по колено да ещё и в палатке это маразм)...купил Камик)..писал пару страниц назад...и в палатке законно включаю газ)...люблю свежезаваренный чай)...в камиках ещё не ходил...по описанию это хорошая зимняя обувь....обязательно тут напишу отзыв.

В палатке с теплым полом и газовым теплообменником я вообще сижу в зимних берцах или альпийских ботинках. Но это при наличии машины " в шаговой доступности" в которой лежит комплект сапог на случай "ядерной войны". По голому льду бегать проверять лунки не скользко и острые льдинки не режут обувь. Период "молодого бойца" слава Богу прошли и можем себе позволить. )))
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
67
Откуда
Уфа, Сипайлово
Обувь для зимы

Сейчас смотрят

Вверх