• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обувь для зимы (Просматривают: 3)

С нами с
09.03.2016
Сообщения
64
Репутация
84
Возраст
50
Откуда
Moscow
Обувь для зимы
Какие сапоги из ЭВА с подошвой резиновой или как там она по научному есть, назовите названия. И надо что бы на заднике выступ был. А то в Ютубе тока просто Эва без подошвы. Или всё же торви -60 брать. Но там задние без выступа.

Торви до -25 с антипрокольной вставкой в подошву есть. След Трейдинг с резинопластиковой вставкой и шипами. Но без задника.
Аллигатор, Топтыгин с задним выступом, но с обычной подошвой.
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Обувь для зимы
Какие сапоги из ЭВА с подошвой резиновой или как там она по научному есть, назовите названия. И надо что бы на заднике выступ был. А то в Ютубе тока просто Эва без подошвы. Или всё же торви -60 брать. Но там задние без выступа.

А зачем выступ? В чем его смысл?
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Обувь для зимы
Снимать гораздо удобнее .

Вот же ж ...... как же я без него снимаю :hmm:
А если серьезно, то если сапоги снимаются с таким усилием, то в них замерзнешь к чертям. Они не должны давить.
 
С нами с
07.02.2010
Сообщения
99
Репутация
13
Возраст
46
Откуда
кемерово
Обувь для зимы
а что теплее сапоги или бахилы? и что мягче и практичнее?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 119
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Обувь для зимы
а что теплее сапоги или бахилы? и что мягче и практичнее?

Если бахилы ОЗК то они даже очень актуальны с валенками домашней валки...в основном люди с проблемами на ступнях( шипы..натоптыши..мозоли) кому необходима мягкая обувь.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
Обувь для зимы
а что теплее сапоги или бахилы? и что мягче и практичнее?

Бахилы быстро убиваются настом редко когда на второй сезон их хватало. Бахилы противопоказаны людям с плоскостопием. Бахилы носили обычно с валенками, а теплее валенок еще ничего не придумали, а если взять валенки на 4 размера больше и вставить в них вкладыш от Бафин Титан то это вооще печка.:thumbtwoup: никакие морозы не страшны.
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
584
Репутация
481
Откуда
Воронежская обл., г.Борисоглебск
Обувь для зимы
Бахилы быстро убиваются настом редко когда на второй сезон их хватало. Бахилы противопоказаны людям с плоскостопием. Бахилы носили обычно с валенками, а теплее валенок еще ничего не придумали, а если взять валенки на 4 размера больше и вставить в них вкладыш от Бафин Титан то это вооще печка.:thumbtwoup: никакие морозы не страшны.
Теплее валенок давно придумали. Например мембранная обувь в которой вообще не потеешь и в воде не мокнешь. Но это другая ценовая категортя.
Как ни крути,а пот отводить надо. Рано или поздно промокнешь и замерзнешь в валенках. А вес? Удобство? Валенки сейчас не актуальны.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 119
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Обувь для зимы
Теплее валенок давно придумали. Например мембранная обувь в которой вообще не потеешь и в воде не мокнешь. Но это другая ценовая категортя.
Как ни крути,а пот отводить надо. Рано или поздно промокнешь и замерзнешь в валенках. А вес? Удобство? Валенки сейчас не актуальны.

Очень интересно было бы уточнить на счёт мембранной обуви..интересует именно та в которой можно по снегу на рыбалку и конечно в мороз... уж тут не до отвода пота главное что бы ноги не замёрзли...и попрошу поподробнее потому как вопрос больше с подковыкой потому как очень уважаю комфортную...удобную... однозначно брендовую... вот хотелось бы ещё и технологичную если и правда расскажете про неё...потому как чувство у меня такое что вы..уж извиняйте представления не имеете о чём написали или ходите в вейдерсах по снегу.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Обувь для зимы
Очень интересно было бы уточнить на счёт мембранной обуви..интересует именно та в которой можно по снегу на рыбалку и конечно в мороз... уж тут не до отвода пота главное что бы ноги не замёрзли...и попрошу поподробнее потому как вопрос больше с подковыкой потому как очень уважаю комфортную...удобную... однозначно брендовую... вот хотелось бы ещё и технологичную если и правда расскажете про неё...потому как чувство у меня такое что вы..уж извиняйте представления не имеете о чём написали или ходите в вейдерсах по снегу.
Ну нашли проблему.:)
По нашим подмосковным зимам однозначно "брендовая обувь" ничем не лучше простых небрендовых российских валенок в бахилах. Кроме того, что бахилы более "скользкие". И современная российская обувь в этом плане лучше. Дёшево и не скользко.:D
В мороз валенки-гарантия тепла. Остальные обувки-проблема выбора. Модные, но часто не тёплые. И т.п. и т.д. Гарантии-для любителей брендов.:)
P.S. Топтыгин или Йети , интересно, брендовые?
А тёплые... Как валенки.:)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 119
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Обувь для зимы
А тёплые... Как валенки.:)

полностью с тобой согласен)...в очередной раз Анатолий ты мне доказываешь что Нива и Прадо это одно и тоже...не считая никому не нужных мелочей.
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
584
Репутация
481
Откуда
Воронежская обл., г.Борисоглебск
Обувь для зимы
Очень интересно было бы уточнить на счёт мембранной обуви..интересует именно та в которой можно по снегу на рыбалку и конечно в мороз... уж тут не до отвода пота главное что бы ноги не замёрзли...и попрошу поподробнее потому как вопрос больше с подковыкой потому как очень уважаю комфортную...удобную... однозначно брендовую... вот хотелось бы ещё и технологичную если и правда расскажете про неё...потому как чувство у меня такое что вы..уж извиняйте представления не имеете о чём написали или ходите в вейдерсах по снегу.
Я езжу на рыбалки на снегоходе спортивном. Обуви у меня 2е пары KLIM ARCTIC GTX и БОТИНКИ KLIM ARCTIC GTX BOA. Это самая теплая линейка клима. Вторые вместо шнурков струна на крутилке-ооочень удобная штука по срвюавнении со шнурками. Но суть не в этом. Ни разу в них не мерз в любой мороз и не промокал по весне в воде. Максимум не снимая их носил 2е суток,когда на льду ночевал весной. Нога всегда сухая. И ни когда их не ставил сушиться. Потому,что не сырели внутри никогда. Но всегда с термоноском. Проваливался под лед в них в мороз а потом в избу 2а часа на снегоходе... Было сыро,но не холодно. Всем советую.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 119
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Обувь для зимы

Спасибо за обзор...не слышал про эту фирму и про их мембранную продукцию....я в общем мембране даже очень доверяю...но обувь для низких температур это ново для меня.
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
584
Репутация
481
Откуда
Воронежская обл., г.Борисоглебск
Обувь для зимы
KLIM -одна из самых лучших фирм по одежде и обуви для активного отдыха.У меня куча экипировки летней и зимней. Все работает какой год на отлично!
 

Сейчас смотрят

Вверх