• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривают: 4)

С нами с
08.12.2010
Сообщения
129
Репутация
91
Возраст
57
Откуда
Новокузнецк
Обсуждаем катушки для фидера.
Коллеги, а кто-нибудь уже приобрел катушки Matrix Aquos Ultra 3000 и 4000? Интересуют впечатления, а особенно диаметр шпули - соответствует шимано? По фото - вроде как побольше.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Кто-нибудь сталкивался с Shimano Cazna 4000? Интересует схема катушки, если нет схемы, подскажите, где стоят подшипники? В катушке их 3, по идее все стоят на ГП и без шарика в ролике, или поправьте меня.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 230
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Кто-нибудь сталкивался с Shimano Cazna 4000? Интересует схема катушки, если нет схемы, подскажите, где стоят подшипники? В катушке их 3, по идее все стоят на ГП и без шарика в ролике, или поправьте меня.
3 ШП стоят в ГП.
На хвостовике пиньона нет ШП.
В ролике втулка.
Для переделки в ролике нужен ШП и пара шайб.
Простейшая Р3 и " квадратные шестерни"
Заказал на Али и Риоби Зеус и ШИМАНО Казна, правда 2500 под пикер.
Зеус пришел ещё 19 числа.
Писал отчет здесь по ней с фотками, но при перестройки форума эти сообщения пропали.
Приятная катя за свои деньги - 30 S
Единственное что поставил регулирующую шайбу на 0,05 мм для сведения на нет люфта ГП.
А так все ок.

А Казна где-то ещё гуляет в районе Екатеринбурга...
И деньги за неё уже Али вернул мне, а все не приходит пока.
Прийдет отпишусь о впечатлениях..
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Обсуждаем катушки для фидера.
прикольно!
поржал от души
а Вы кашу после рыбалки то хоть из кормушки вынимаете?

Нет конечно. Как в Апреле забью, так до сентября и ловлю. Ну если только не оборву.... Там заново приходится набивать....
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
А Казна где-то ещё гуляет
Анатолий, немного дополню про Казну... Связался с Феликсом со Старого Кордона на предмет модернизации ролика лесоукладывателя. Оказывается просто так подшипник не вставить, надо менять дужку (на стоковой шарик просто будет болтаться). Цена дужки больше половины катушки((( Хотел купить Казну и добавить подшипник по-быстрому, теперь в раздумьях, или пусть ролик крутится на втулке или рассмотреть другие варианты.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 230
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Анатолий, немного дополню про Казну... Связался с Феликсом со Старого Кордона на предмет модернизации ролика лесоукладывателя. Оказывается просто так подшипник не вставить, надо менять дужку (на стоковой шарик просто будет болтаться). Цена дужки больше половины катушки((( Хотел купить Казну и добавить подшипник по-быстрому, теперь в раздумьях, или пусть ролик крутится на втулке или рассмотреть другие варианты.
Насколько я знаю есть два варианта.
Первый и самый дорогой это с заменой дужки.
И второй это ШП и две шайбы.
Одна т образная , а вторая регулирует как раз зазор.
Казна это же перекрашенная Катана с доп ШП в ГП.

Прийдет, если прийдет, катушка то посмотрю что и как.
Я сам в прошлом заядлый спинингист и катушки без ШП в ролике не приемлю в принципе.
Или покупаю с ШП или потом переделываю.
Но по совести ШП , качественный ШП, в ролике нуженив первую очередь на ул, лайте при работе с очень легкими приманками.
А для тягания кормушек ШП в ролике, бесконечник, идеальная укладка лески больше психологически - эстетическая составляющая.
Монотонное подматывание груза , вот и вся работа.
Втулка в ролике справится с ней не хуже ШП.
Другое дело заменить ШП пара минут, а найти новую втулку наверное более проблемно.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Обсуждаем катушки для фидера.
Анатолий, немного дополню про Казну... Связался с Феликсом со Старого Кордона на предмет модернизации ролика лесоукладывателя. Оказывается просто так подшипник не вставить, надо менять дужку (на стоковой шарик просто будет болтаться). Цена дужки больше половины катушки((( Хотел купить Казну и добавить подшипник по-быстрому, теперь в раздумьях, или пусть ролик крутится на втулке или рассмотреть другие варианты.
Шарик не будет болтаться. Так же, как не болтается штатная втулка. Ибо при работе катушки подшипник (как и штатная втулка) всегда прижат шнуром к оси ролика. Смело ставьте комплект без замены дужки, всё прекрасно работает.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 230
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
На сколько я понимаю Феликс имел в виду ранние модели бюджетных шиман .
Если мне не изменяет память на тех же 4000 размерах в механизме ролика лескоукладывателя ось на которую насаживаются втулки, шайбы, ШП имела выступ.
И из за этого мог быть люфт ШП на оси.
То есть не была однородной по диаметру по всей длине.
Сейчас вроде все одного диаметра по всей длине оси.
И нужна шайба, ШП и новая втулка.
Вроде так.
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Обсуждаем катушки для фидера.
На сколько я понимаю Феликс имел в виду ранние модели бюджетных шиман .
Если мне не изменяет память на тех же 4000 размерах в механизме ролика лескоукладывателя ось на которую насаживаются втулки, шайбы, ШП имела выступ.
И из за этого мог быть люфт ШП на оси.
То есть не была однородной по диаметру по всей длине...
.
Именно про эти модели я и говорю.
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
895
Репутация
393
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Пожалуйста подскажите бюджетную (до 2500 руб) катушку.
 

Сейчас смотрят

Вверх