• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривают: 5)

С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Обсуждаем катушки для фидера.
Захлестов не было за тюльпан? Леску не использовали?
монофильные подвязки часто дают перехлест из-за жесткости монофила...
т.е. если нет задачи бороться с абразивом, то как вариант, подвязывать шоклидер из плетни, более толстой чем основная.
Узел только подобрать.

Причем даже жесткая плетня, все равно мягче чем монофил и поэтому вылетает без проблем.

Возможно по этой самой причине, даже к монофильной основной, подвязывается шоклидер из плетни. При ловле с дальним забросом.
Я не могу утверждать и писать как надо т.к. сам пока только знакомлюсь и пробую. Шок Лидер из плетни подвязанный к основной монофильной 0.23мм, мне нравится, при ловлен с плоскими кормухами 50-60гр.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Обсуждаем катушки для фидера.
монофильные подвязки часто дают перехлест из-за жесткости монофила...
т.е. если нет задачи бороться с абразивом, то как вариант, подвязывать шоклидер из плетни, более толстой чем основная.
Узел только подобрать.

Причем даже жесткая плетня, все равно мягче чем монофил и поэтому вылетает без проблем.

Возможно по этой самой причине, даже к монофильной основной, подвязывается шоклидер из плетни. При ловле с дальним забросом.
Я не могу утверждать и писать как надо т.к. сам пока только знакомлюсь и пробую. Шок Лидер из плетни подвязанный к основной монофильной 0.23мм, мне нравится, при ловлен с плоскими кормухами 50-60гр.
Вот для ловли фидером, как раз на основе тонкий шнур 0.14 -0.18 и шок из монофила 0.28 метров 7-8 и все четко. Кидаю и не парюсь, кормушки 120-150 грамм. А тут из-за намотки проблема. Решаю)
 
С нами с
20.07.2021
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
35
Откуда
РБ
Обсуждаем катушки для фидера.
Здравствуйте.
Есть в продаже Kaida Concorde 5500SF, сейчас на озоне можно с использованием бонусов взять за 2000 руб.
Модель новая, отзывов по ней нет нигде.
Планирую её для фидера 3.9м под кормушки 80-90 гр.
Может кто-то пользуется/щупал?
Стоит её рассматривать к покупке?
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
454
Репутация
954
Возраст
60
Откуда
Новосибирск,м.Маркса
Обсуждаем катушки для фидера.
Всем доброго дня!
Коллеги, может кто сталкивался с такой проблемой? Катушка Флагман S-River Feeder 5000 ,не держит клипса. Леска постоянно слетает с клипсы на забросе. Невозможно заклипсоваться. Подскажите решение проблемы если такое имеется.
С ув.
 
С нами с
24.06.2018
Сообщения
1 518
Репутация
2 944
Откуда
Россия
Обсуждаем катушки для фидера.
Всем доброго дня!
Коллеги, может кто сталкивался с такой проблемой? Катушка Флагман S-River Feeder 5000 ,не держит клипса. Леска постоянно слетает с клипсы на забросе. Невозможно заклипсоваться. Подскажите решение проблемы если такое имеется.
С ув.
Попробуйте обернуть леску вокруг клипсы (2 раза пройтись по клипсе).
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
510
Репутация
1 908
Возраст
51
Откуда
Москва, Богородское
Обсуждаем катушки для фидера.
Всем доброго дня!
Коллеги, может кто сталкивался с такой проблемой? Катушка Флагман S-River Feeder 5000 ,не держит клипса. Леска постоянно слетает с клипсы на забросе. Невозможно заклипсоваться. Подскажите решение проблемы если такое имеется.
С ув.
Имею такую же проблему на Флагман Шерман Про. Делаю несколько оборотов шнура (5-6) вокруг клипсы. Во время заброса, когда закрываю дужку лесоукладывателя, сразу делаю четверть оборота катушки, не дожидаясь опускания кормушки на дно. В моем случае помогает.
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
454
Репутация
954
Возраст
60
Откуда
Новосибирск,м.Маркса
Обсуждаем катушки для фидера.
Попробуйте обернуть леску вокруг клипсы (2 раза пройтись по клипсе).
Да пробовал. И так и эдак. Заброс...и лески на клипсе нет. Как клипсу не вырывает остается загадкой... Леска 0.25 от Волжанки. У меня еще две катушки от Флагмана Шерманы 3000 и 4000. Такой проблемы нет.
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
454
Репутация
954
Возраст
60
Откуда
Новосибирск,м.Маркса
Обсуждаем катушки для фидера.
Имею такую же проблему на Флагман Шерман Про. Делаю несколько оборотов шнура (5-6) вокруг клипсы. Во время заброса, когда закрываю дужку лесоукладывателя, сразу делаю четверть оборота катушки, не дожидаясь опускания кормушки на дно. В моем случае помогает.
Шнур конечно потоньше чем леска, а вариант с подмоткой на четверть оборота попробую. Спасибо.
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
510
Репутация
1 908
Возраст
51
Откуда
Москва, Богородское
Обсуждаем катушки для фидера.
Шнур конечно потоньше чем леска, а вариант с подмоткой на четверть оборота попробую. Спасибо.
По моему сброс лески/шнура с клипсы происходит, когда кормушка падает на дно и появляется слабина. Вот как раз какого мгновения и хватает для сброса. Поэтому таким способом стараюсь сделать так, чтобы участок шнура от клипсы до ролика лескоукладывателя был в натянутом состоянии. Но в любом случае во время рыбалки на клипсу лучше поглядывать периодически.:)
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Обсуждаем катушки для фидера.
Здравствуйте.
Есть в продаже Kaida Concorde 5500SF, сейчас на озоне можно с использованием бонусов взять за 2000 руб.
Модель новая, отзывов по ней нет нигде.
Планирую её для фидера 3.9м под кормушки 80-90 гр.
Может кто-то пользуется/щупал?
Стоит её рассматривать к покупке?
Я думаю можно. За 2-2.3 рубля как она стоит это норм вариант. И потроха там металлические. За ГП не скажу, сам смотрю на них. Если вы не притязательный рыбак то норм вариант.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Обсуждаем катушки для фидера.
Да пробовал. И так и эдак. Заброс...и лески на клипсе нет. Как клипсу не вырывает остается загадкой... Леска 0.25 от Волжанки. У меня еще две катушки от Флагмана Шерманы 3000 и 4000. Такой проблемы нет.
Клипсу, надо ставить большего диаметра. Тем более, если 4атушка дешман, априори стоит мелкоклипса, да еще и с*ка с острыми краями.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Обсуждаем катушки для фидера.
Интересно, "большего размера" - это какого? И как Вы, опять же очень интересно, острый край определили? "Априори"? По названию катушки? Судя по Вашему "априори" ценному мнению, Вы катушку-то в руках держали? Или хотя бы видели?
На фото три шпули, слева - направо: флагман (тот самый, с которым у камрада проблема), браунинг и престон. Сильно у них клипсы отличаются?
PicsArt_08-10-10.56.44.jpg
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
614
Репутация
859
Возраст
48
Откуда
Сходня
Обсуждаем катушки для фидера.
Интересно, "большего размера" - это какого? И как Вы, опять же очень интересно, острый край определили? "Априори"? По названию катушки? Судя по Вашему "априори" ценному мнению, Вы катушку-то в руках держали? Или хотя бы видели?
На фото три шпули, слева - направо: флагман (тот самый, с которым у камрада проблема), браунинг и престон. Сильно у них клипсы отличаются?
Посмотреть вложение 9358460
Я бы сказал так, сталкивался с такими катухами, где клипса была такая что не вселяла доверия. И допустим, с 6 мм в диаметре, я делал из алюминия 7-8 мм и закруглял все острые места радиусами, точил на чпу станке. На кайде менял, менял на аллюксе. На престон, подложил пластиковую подлржку, чтобы мелко шнур при многократной обмртке не попал в отверстие и там его не перетерло, как-то так.
п.с. Да, я не совсем корректно выразился.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Обсуждаем катушки для фидера.
А оно реально нужно было? Может, мне так несказанно повезло, что никогда не испытывал ни малейших проблем с клипсами? А зачем на "Престоне" многократная обмотка шнура понадобилась? Которая, в свою очередь, потребовала доработки клипсы?
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
510
Репутация
1 908
Возраст
51
Откуда
Москва, Богородское
Обсуждаем катушки для фидера.
Сделал клипсу взамен улетевшей однажды из ременного винта. Брал в галантерейном магазине 26 руб. за 2 шт. Пришлось немного помучаться с подгонкой длины. Как по мне вполне симпатичный вариант получился. А самое главное рабочий.
 

Вложения

  • IMG_3327-10-08-21-11-33.JPG
    44 КБ · Просмотры: 112
    IMG_3327-10-08-21-11-33.JPG

Сейчас смотрят

  • A1ek
  • LK
Вверх