• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсудим yamaha 2cmhs (Просматривает: 1)

С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Обсудим yamaha 2cmhs
Всем привет. На днях вкралась в голову мысль, что нужно сделать газ на румпель ямахи 2, так как мне очень неудобно ездить по протокам на мелкой лодке, сидя в носу и постоянно тянуться чтобы убавить/ прибавить газ.
Три вечера я потратил на то чтобы довести самоделку до нормального вида и функционала, в итоге все работает!

Что было сделано. Взят руль от велосипеда, отпилена часть трубки. Далее трубка была расплющена на конце и насажена на штатный румпель, предварительно снята родная пластиковая ручка.
Трубка была зафиксирована в двух местах нержавеющими винтами под шестигранник с гайкой, надета термоусадка.


IMG_9958.jpg

Ручку газа нужно обязательно смазать внутри, я использовал литиевую смазку Febi для тормозных механизмов, она не высыхает со временем, и очень скользкая.
2019-04-28_14-20-29.png


IMG_9959.jpg
Рукоятка газа от мотоцикла Восход, куплена в магазине. Резиновая ручка насажена на нее, покупалась отдельно.
Тросик использовал 100 см.
в пластиковом выступе просверлено отверстие и тросик был откушен и просунут в него с натягом, закреплен двумя хомутами для надежности.

В рычажке мотора, который поднимает запорную иглу, просверлено отверстие для бочонка со сквозной резьбой и отверстием посередине для тросика.

Чтобы регулировка газа на снижение была без рывков, добавлена возвратная пружина, кронштейн-пластина для нее прикреплена на штатный болт крепления стартера. Для пружинки было также просверлено отверстие в рычаге.
IMG_9957.jpg
IMG_9960.jpg


Видео работы выложу чуть позже.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Обсудим yamaha 2cmhs
Всем привет. На днях вкралась в голову мысль, что нужно сделать газ на румпель ямахи 2, так как мне очень неудобно ездить по протокам на мелкой лодке, сидя в носу и постоянно тянуться чтобы убавить/ прибавить газ.
Три вечера я потратил на то чтобы довести самоделку до нормального вида и функционала, в итоге все работает!

Что было сделано. Взят руль от велосипеда, отпилена часть трубки. Далее трубка была расплющена на конце и насажена на штатный румпель, предварительно снята родная пластиковая ручка.
Трубка была зафиксирована в двух местах нержавеющими винтами под шестигранник с гайкой, надета термоусадка.


Посмотреть вложение 6472604

Ручку газа нужно обязательно смазать внутри, я использовал литиевую смазку Febi для тормозных механизмов, она не высыхает со временем, и очень скользкая.
Посмотреть вложение 6472620


Посмотреть вложение 6472605
Рукоятка газа от мотоцикла Восход, куплена в магазине. Резиновая ручка насажена на нее, покупалась отдельно.
Тросик использовал 100 см.
в пластиковом выступе просверлено отверстие и тросик был откушен и просунут в него с натягом, закреплен двумя хомутами для надежности.

В рычажке мотора, который поднимает запорную иглу, просверлено отверстие для бочонка со сквозной резьбой и отверстием посередине для тросика.

Чтобы регулировка газа на снижение была без рывков, добавлена возвратная пружина, кронштейн-пластина для нее прикреплена на штатный болт крепления стартера. Для пружинки было также просверлено отверстие в рычаге.
Посмотреть вложение 6472603
Посмотреть вложение 6472606


Видео работы выложу чуть позже.


 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Обсудим yamaha 2cmhs
Неплохо! Т.е. у тебя сохранилось "родное" управление газом и добавилось румпельное. Подпружиненный винт на карбюраторе не ослаблял?
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Обсудим yamaha 2cmhs
Неплохо! Т.е. у тебя сохранилось "родное" управление газом и добавилось румпельное. Подпружиненный винт на карбюраторе не ослаблял?

Ослаблял, иначе нет возврата.
Сохранилось условно, тросик не даст поднять полностью рычаг, нужно подматывать ручкой. Да и зачем...
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Обсудим yamaha 2cmhs
Да вполне досточно! Всё не на веслах грести!

Ну да. А ещё многие сравнивают Я2 и Я3 и тыкают, что хоть 17 кг но на 3-ке газ на румпеле... так вот и на 2-ке его сделать можно, причём на 3-ке румпель безбожно короткий, и мотор сам тяжёлый
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Обсудим yamaha 2cmhs
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Обсудим yamaha 2cmhs
В трешке есть своя изюминка и хотя в сухих цифрах тех.хар-к она удручает своим весом и прожорливостью,но моторчик обалденный.За один только звук работы ей можно простить всё,наша двушка в сравнении с ней адовая ушераздирающая тарахтелка.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Обсудим yamaha 2cmhs
В трешке есть своя изюминка и хотя в сухих цифрах тех.хар-к она удручает своим весом и прожорливостью,но моторчик обалденный.За один только звук работы ей можно простить всё,наша двушка в сравнении с ней адовая ушераздирающая тарахтелка.

На полном газу все они тарахтят, один цилиндр все же
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Обсудим yamaha 2cmhs
В трешке есть своя изюминка и хотя в сухих цифрах тех.хар-к она удручает своим весом и прожорливостью,но моторчик обалденный.За один только звук работы ей можно простить всё,наша двушка в сравнении с ней адовая ушераздирающая тарахтелка.
Я другу купил двушечку, у него Т-18, в субботу вышли на воду, лёгонький конечно моторчик, просто пушинка, даже по сравнению с моей Я-3. Отговорил его от покупки тохи 3,5, да простят меня владельцы, но как он был рад тембру Я-2, после как мимо на прошла лодка с Т-3,5. Ну а после как я запустил свою машку, понял, прощаю ей что и тяжелее и жрёт зараза, но мурлыыычиит:)
Хороший моторчик Я-2, в некоторых условиях без вариантов, только он.
 

Сейчас смотрят

Вверх