• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обогреватель в палатку (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2007
Сообщения
382
Репутация
234
Откуда
Ивантеевка, московская об.
Обогреватель в палатку
slava сказал(а):
эх , зря ты так. поверь, никакой пользы от этого, кроме вреда нету. если не фанатично увлечена той же снастью, что и ты, и не против сама червяков в руки брать, рыбу снимать, ножки у нее не устают, каждые десять минут есть она не хочет, и "а чо мы, в грязь чтоль полезем?" и "мне пейзаж здесь не нравится!" и не холодно ей, и ветер ей не дует, и рыбку ей не жалко и земля не холодная, и... и... и..., то лучше самому! а если еще и ОП, то ваще поверьте, греться в палатке лучше вышеперечисленными методами!:thumbupq:
Совершенно с тобой согласен именно так дело и обстаит просто хочется обратного А то тока ныканье цен из магазина достоло опят же време лишний раз не выкроеш сразу мильён дел не нужных но резко жизненно важных придумают.:stop:
 
С нами с
11.05.2007
Сообщения
124
Репутация
139
Возраст
51
Откуда
Сходня,Химкинский
Обогреватель в палатку
Тоже слышал про обогрев с помощью трубы. Но применять не советую-ночью ветер поменяется и дым начнёт попадать в трубу а из неё в палатку.....
 
D

Dex

гость
Обогреватель в палатку
Это каким макаром дым сможет попасть в трубу,с тем расчётом,что дышло находится НИЖЕ уровня костра???
 
С нами с
11.05.2007
Сообщения
124
Репутация
139
Возраст
51
Откуда
Сходня,Химкинский
Обогреватель в палатку
Dex сказал(а):
Это каким макаром дым сможет попасть в трубу,с тем расчётом,что дышло находится НИЖЕ уровня костра???
Дым может подниматся в верх, а может и по земле "стелится".
 
M

muss

гость
Обогреватель в палатку
veterok сказал(а):
Спорить не буду,т.к. не пробовал. А не попробую - так и не буду знать. Проверю обязательно, вёсла старые есть, да и заинтересовался принципиально.:yes:
"Теория, мой друг, суха...
А древо жизни - пышно зеленеет!" Аффтора не помню.:beee:
Так чистая теория на картинке показана....Попробуй на печку- буржуйку поставить трубу горизонтально((или под совсем малым углом )) и затопить ...И посмотри, пойдет ли дым из трубы и в каком количестве(а здесь лыжные палочки или 1\5 дюймовка от весел)....Вы что, забыли принцип трубы на печку....:D Тяги не будет...:eek:
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Обогреватель в палатку
Таким способом на Северах всю ночь греют движки машин,что бы утром завелись.Только вместо костра,ставят дизельную форсунку.Что-то типа паяльной лампы.Как устроенна не вникал,но работает.Видел греют центральную трубу,а от нее отходят металлорукава к машинам."Голь на выдумки-хитра".
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Обогреватель в палатку
:D Ой что то Вы Господа, не о том спор затеяли. Ну не помню я диаметр трубок, но не большой он был точно. Я только помню принцип. Наше девченочье дело было жрать приготовить человек на 15-20 да по морозу. А костром Ребята занимались. И трубки они укладывали, и костер разжигали. :hmm: Я ж говорю это не инструкция. И спросит то не у кого. (одних уж нет, а те далеча!):wacko:
Не заморачивайтесь. Проще греться нормальным способом. Раньше таких приспособ не было.
________________________________________________________________________________
А еще есть асбест, что б трубки завернуть.
 
Последнее редактирование:
D

Dex

гость
Обогреватель в палатку
Ага,а ещё есть рак,который от асбеста бывает.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Обогреватель в палатку
до газовой эры я свою палатку обогревал печкой "дымок"... на улице ждал когда прогорят все угли и после этого заносил в палатку... Мда дым присутствовал всё равно... но терпимо и даже без головной боли утром... Много тепла дают керосиновые лампы с катализатором..(с сеточкой).. ( классная вещь надо Вам сказать- много света и без запаха). сейчас беру с собой газовый баллон...кераммическую горелку и плитку...
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Обогреватель в палатку
да много чего можно взять в наше время если бы не пехом км так с 10... и по лесу по кочкам и т д
p.s.один раз на охоту с нами напросился генеральный ну условия те еще... охоту конечно испортил (договор -берем не более 1литра,он взял втихаря-10!!!)но были и смешные моменты: как он все эти свои лампы,примусы...тащил по пересеченной местности и в один вечер все привел в негодность на дорогое стекло от лампы просто сел ну и т д и потом так и не попользовавшись все тащил обратно!!!:D:D:D иногда попроще-то оно и получше!:) а с этой трубой действительно надо попробовать -она многих заинтриговала!!!:hmm:
 
B

boykot

гость
Обогреватель в палатку
кракатук сказал(а):
сейчас беру с собой газовый баллон...кераммическую горелку и плитку...

И как эффективность керамической горелки? А запах?
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Обогреватель в палатку
muss сказал(а):
Так чистая теория на картинке показана....Попробуй на печку- буржуйку поставить трубу горизонтально((или под совсем малым углом )) и затопить ...И посмотри, пойдет ли дым из трубы и в каком количестве(а здесь лыжные палочки или 1\5 дюймовка от весел)....Вы что, забыли принцип трубы на печку....:D Тяги не будет...:eek:
Сказал же - спорить не буду... НО ПРОВЕРЮ!:victory:
2 Dex: не дымом-то отапливается... Вникни.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Обогреватель в палатку
Dex, перечитал твой пост про дым в трубу. Виноват, не понял сразу.
 
С нами с
11.05.2007
Сообщения
124
Репутация
139
Возраст
51
Откуда
Сходня,Химкинский
Обогреватель в палатку
Этот способ описавался лет 5-6 назад в "РоГ".Берётся труба диаметром 60-70 мм..Один конец укладывается на "нодью" а потом вся труба проходит через всю палатку наружу.
p.s. Ненадо не чего закапывать.
 

Сейчас смотрят

Вверх