• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обогреватель для палатки , Copressi. (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Обогреватель для палатки , Copressi.
Вот только так можно гарантированно отсечь и вторичный и первичный воздух от кухонной плитки. Т.е. края корпуса должны быть ниже сплошной площадки на кот. ставится Гефест. Тогда точно удавится оный продуктами горения при отсутствии тяги и выключится газ. Как вы будете нажимать кнопку пьезы и крутить ручку думайте сами и как шланг подведёте тоже. Никакого смотрового окна в откр. виде быть не должно. У убогой горелки свои убогие недостатки. Но вы же хотите подешевше и чтоб борщи варить? Ну и ...... 049.JPG
На корпусе горелки было написано неценз. слово, но я его закрасил дабы не было повода кое кому настучать.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Обогреватель для палатки , Copressi.
Вот только так можно гарантированно отсечь и вторичный и первичный воздух от кухонной плитки. Т.е. края корпуса должны быть ниже сплошной площадки на кот. ставится Гефест. Тогда точно удавится оный продуктами горения при отсутствии тяги и выключится газ. Как вы будете нажимать кнопку пьезы и крутить ручку думайте сами и как шланг подведёте тоже. Никакого смотрового окна в откр. виде быть не должно. У убогой горелки свои убогие недостатки. Но вы же хотите подешевше и чтоб борщи варить? Ну и ...... Посмотреть вложение 8604072
На корпусе горелки было написано неценз. слово, но я его закрасил дабы не было повода кое кому настучать.
Забыл один важный момент. Пропускная способность ТО должна быть высокой. Те всё давление и скорость должны быть равны. Иначе гореть не будет. А это ТО прямоток.
И тогда о повышении КПД можно забыть.
Тока не надо сразу писать про водяные котлы и прочую хрень. Не хер мерить то самое стертое матершинное слово с пальцем.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Обогреватель для палатки , Copressi.
И тогда о повышении КПД можно забыть.
Ну так вы и повышаете КПД уменьшая тягу, загибульки разные строите...Труба у вас холодная, КПД почти 100 % и что много кто наиканомил? Можно тащиться на богатые поминки?
Ты б лучше к Гефесту то стенки пристроил чтоб воздух он ниже своего инжектора получал, один черт же газ. контролями на них подрабатываешь. Картошки нет? Проси у Серёги-мастера...
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Обогреватель для палатки , Copressi.
Вот только так можно гарантированно отсечь и вторичный и первичный воздух от кухонной плитки. Т.е. края корпуса должны быть ниже сплошной площадки на кот. ставится Гефест. Тогда точно удавится оный продуктами горения при отсутствии тяги и выключится газ. Посмотреть вложение 8604072

Нет, так не пойдет. Достаточно отсечь вторичный воздух, помещая в кольцо дым-контроля только рассекатель Гефеста. А помещая всю плитку внутрь мы в первую очередь гарантированно выводим из строя саму плитку, приводя в негодность резиновые/силиконовые уплотнители под воздействием высоких температур. Зачем такая мина ? В стационарных плитах есть конфорки, в которых забор первичного воздуха происходит сверху. Можно в этом направлении двигаться перфекционистам.

image014.gif
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Обогреватель для палатки , Copressi.
Ну так вы и повышаете КПД уменьшая тягу, загибульки разные строите...Труба у вас холодная, КПД почти 100 % и что много кто наиканомил? Можно тащиться на богатые поминки?
Ты б лучше к Гефесту то стенки пристроил чтоб воздух он ниже своего инжектора получал, один черт же газ. контролями на них подрабатываешь. Картошки нет? Проси у Серёги-мастера...
Че мне тебе пояснять, ты в этом дуб. А с деревом я не работаю, не обессудь. :rjach:
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Обогреватель для палатки , Copressi.
Нет, так не пойдет. Достаточно отсечь вторичный воздух, помещая в кольцо дым-контроля только рассекатель Гефеста. А помещая всю плитку внутрь мы в первую очередь гарантированно выводим из строя саму плитку,
А это забота производителей ТО, если им конечно это надо? А им за чем? И так берут.
1609056138869.png
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Обогреватель для палатки , Copressi.
Че мне тебе пояснять, ты в этом дуб. А с деревом я не работаю, не обессудь. :rjach:
Ну да, я ж не покупаю и не продаю. Откуда мне знать о тенденциях рынка? Берут -продавай, такие нынче времена. Про небо в алмазах не забывай, иной раз это просто изморозь на бетонном потолке ...
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Обогреватель для палатки , Copressi.
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Обогреватель для палатки , Copressi.
Игорь-если есть тяга то Гефест не перегрелся и резинки целы.
А к чему была целая теневая индустрия отражателей под решетку Гефеста ??

А нет тяги-Гефест выключился газ. контролем-такова его СЕЛЯВИ. Сукин он сын...
Десять раз выключится, а на одиннадцатый резинкам пиии.
И что получим ? В лучшем случае такое:

WhatsApp Image 2020-10-30 at 10.43.55.jpeg
 
С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
Обогреватель для палатки , Copressi.
Если есть тяга, то и вторичный воздух на горелку не свалится, но попытки снятия кпд до 100% обязательно к этому приведут. Труба остынет до температуры забортного воздуха вместе с телом экспериментатора.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Обогреватель для палатки , Copressi.
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Обогреватель для палатки , Copressi.
А подушки безопасности в авто вообще одноразовые и что? Делать многоразовые что ли?
При остановке тяги сам ТО не деформируется и не превращается в искареженное авто, поэтому аналогия неудачная.
Уплотнители должны быть вне воздействия высоких температур.
Еще раз, на схеме- конфорка с подачей первичного воздуха сверху, через зазор № 8. Мучайте на здоровье. ))

image014.gif
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Обогреватель для палатки , Copressi.
При остановке тяги сам ТО не деформируется и не превращается в искареженное авто, поэтому аналогия неудачная.
Уплотнители должны быть вне воздействия высоких температур.
Еще раз, на схеме- конфорка с подачей первичного воздуха сверху, через зазор № 8. Мучайте на здоровье. ))

Посмотреть вложение 8605261
Дык тут же за Гефест базар то-кухонная плитка. Далее неценз...
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Обогреватель для палатки , Copressi.
Ну да, я ж не покупаю и не продаю. Откуда мне знать о тенденциях рынка? Берут -продавай, такие нынче времена. Про небо в алмазах не забывай, иной раз это просто изморозь на бетонном потолке ...
Петрович, я как и ты-стреляный воробей. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх