• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОАЭ рыбалка (Просматривает: 1)

С нами с
28.08.2014
Сообщения
120
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
Одинцово
ОАЭ рыбалка
тоже такого поймал.
на что ловили?
На фото пилькер - JIGPARA SHORT 20 гр.
Пробовал пилькер 40 гр и минохи 110 мм - брала та же мелочь, но реже.
На 170 мм - желающих не нашлось:)
Время было ограничено, минут 25 всего...
 
С нами с
09.11.2018
Сообщения
455
Репутация
389
Откуда
Москва
ОАЭ рыбалка
шнур после моря нужно как-то мыть или просто дать просохнуть на открытом воздухе и убирать?
 
С нами с
13.03.2019
Сообщения
13
Репутация
41
Возраст
32
Откуда
Дубаи
ОАЭ рыбалка
Я не заморачиваюсь , япошки ж ловят практически только в солёной воде , и все снасти под неё заточены ....
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
1 036
Репутация
992
Возраст
41
Откуда
Некрасовка
ОАЭ рыбалка
Мой небольшой отзыв о рыбалке в Рас Аль Хайма с искусственного острова.
Снасти:
Спиннинг - Tail Walk Outback NS765L
Катушка - Daiwa Luvias 2508
Плетёнка - YGK Metal PE-1
Приманки все возможные...
Рыбачил каждый день с 4 до 6/7:00 утра, самое благоприятное время, пробовал и вечером, но поклёвок было в разы меньше. За всё время мне никто ни чего не сказал, я особо не прятался, но и не маячил на виду у всех.
Изначально делал ставку на Джиг и его в арсенале было больше всего, ...но прогадал.
В фаворите были пилькеры и воблеры. Рыбы было поймано много, но лишь 4х видов.
2 раза клюнуло что то большое, оба раза я не смог даже увидеть что это было. 2 раза барракуда откусывала приманки. Ловил с поводками из флюра 0.45/0.62 по 30см. Потерял не очень много приманок, пару блёсен и пару воблеров, всё из за зацепов о камни, джига оторвал шт.6 после чего понял что это не его место и больше с собой его не брал.
В общем, все было здорово.



PS. Ни одна рыба не пострадала.
 
С нами с
01.06.2010
Сообщения
214
Репутация
159
Возраст
52
Откуда
Московская область Подольск
ОАЭ рыбалка
Всем привет , живу в Дубаи , стараюсь периодически рыбачить , кому нравится- можете посмотреть видео отчёт .
Так в Дубае то можно ловить или нет? Я ловил с дамб, меня пару раз прогоняли, говорили что запрещено, в Фуджейре тоже истерик прибегал, в РАХ никого не видел, но аншлаги были, что запрещено.
 
С нами с
03.06.2019
Сообщения
16
Репутация
87
Возраст
44
Откуда
Белореченск
ОАЭ рыбалка
Всем привет. Мини отчёт. Вчера утром ,Дубай ,пляж al suofuh поймал такого красавца.Приманка юзури 3д попер, правда мелковат, много промахов. IMG_20191002_073000.jpg
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
169
Репутация
194
Возраст
56
Откуда
Полежаевская
ОАЭ рыбалка
С 10. 12. 2019 буду отдыхать


THE RADISSON BLU FUJAIRAH RESORT

с собой беру все для рыбалки, буду пробовать. Если кто в этот же период собирается, напишите.
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
159
Репутация
140
Откуда
Медведково
ОАЭ рыбалка
С 10. 12. 2019 буду отдыхать


THE RADISSON BLU FUJAIRAH RESORT

с собой беру все для рыбалки, буду пробовать. Если кто в этот же период собирается, напишите.
В последний визит, в марте этого года на территории отеля рыбалка под запретом и следят за этим плотно.
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
169
Репутация
194
Возраст
56
Откуда
Полежаевская
ОАЭ рыбалка
Мой друг вчера вернулся из этого отеля, хоть он не рыбак, но я попросил узнать, он на ресепшене спрашивал сказали не вопрос, можно, только мангалов нету.)))))))))
Кстати хочу прикупить для рыбалки в ОАЭ
Тревел спиннинг Ryobi Space Saver 2.6м 15-60г
Кто нибудь тестировал это чудо?
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.11.2012
Сообщения
159
Репутация
140
Откуда
Медведково
ОАЭ рыбалка
Мой друг вчера вернулся из этого отеля, хоть он не рыбак, но я попросил узнать, он на ресепшене спрашивал сказали не вопрос, можно, только мангалов нету.)))))))))
Кстати хочу прикупить для рыбалки в ОАЭ
Тревел спиннинг Ryobi Space Saver 2.6м 15-60г
Кто нибудь тестировал это чудо?


Я в марте получил диаметрально другой ответ. Плюс к этому секьюрити попросили уйти и не ловить больше на территории отеля.
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
169
Репутация
194
Возраст
56
Откуда
Полежаевская
ОАЭ рыбалка
ЭЭЭх. Будь что будет, маховик запущен, путевка проплачена. с 10-17 декабря буду на месте, сам разберусь. Кстати в итоге была приобретена Daiwa Megaforce TraveL Spin (3м; 10-40г) . Как раз её и протестирую. Буду пробовать воблеры от 90мм, пилькеры от 20 гр.
 
С нами с
24.05.2015
Сообщения
382
Репутация
945
Откуда
Москва/Авиамоторная-Анапа
ОАЭ рыбалка
Рыбалка в Рас Аль Хайма. Искусственный остров.
Был на нем с 24.11 по 01.12
Хотел на Фуджейру, но двое маленьких детей заставили выбрать что-то ближе, как итог - Хилтон.
С точки зрения отеля просто отлично, с точки зрения рыблаки - все плохо.
Ловить на острове запрещено, меня охрана снимала со всех камней и волннорезов. Нашел только одно место - на третьем острове дикий пляж с берега как только мост пересекаешь, на втором строится мовенпик отель.
По рыбе каждый день разная, но небольшая. Только 2 саргана 2+ кг позволили отвести душу. А так барра, сарган, луфарь, остальных видов не знаю, до кило.
Уходил с острова на пляж, который если стоять спиной к острову - то справа, сразу на камнях за знаком "Рыбалка запрещена". Задолбали мелколизарды, которых там уйма, в толще тоже крупной рыбы не нашлось.
Воблера оказались лишними, в фаворе было железо 20-30 грамм, серебро и розовый с серебром. Лучше брать модели для дальнего заброса. Вообще, наконец-то зашла Haybusa shot в 20 граммах в серебре. Прям как создана были для этой поездки, единственное что спереди и сзади повесил по мохнатому ассисту. И еще Shimano colt sniper в 30 граммах тоже понравился. + пластиковый Duo press bait fusion 90 в битом стекле и розовом.
По снастям были относительно свежие новинки Shimano Freegame XT s96M и s86ML - в итоге 96 стала орудием всех побед и будет летать со мной дальше. За свои деньги палка просто огонь.
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
169
Репутация
194
Возраст
56
Откуда
Полежаевская
ОАЭ рыбалка
Доброго времени всем. Сейчас в отеле. Погода ужасная, штормит, дождь. Вчера немного пробовал ловить. Итог 2 группера некрупных и снепер....
 

Сейчас смотрят

Вверх