• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОАЭ рыбалка (Просматривает: 1)

С нами с
28.08.2014
Сообщения
120
Репутация
116
Возраст
63
Откуда
Одинцово
ОАЭ рыбалка
Доброго времени всем. Сейчас в отеле. Погода ужасная, штормит, дождь. Вчера немного пробовал ловить. Итог 2 группера некрупных и снепер....
Добрый день. Что там с разрешением на рыбалку выяснилось? Ловили на территории отеля или уходили дальше?
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
169
Репутация
194
Возраст
56
Откуда
Полежаевская
ОАЭ рыбалка
Как я понял, по закону Эмиратов, рыбалка с берега запрещена официально в Дубае, Шардже и Абу-Даби, можно ловить с берега в остальных эмиратах если территория не частная. Но я особо не заморачивался, ловил с втлнорезов отеля. За неделю 1 раз попросили уйти с правого и 1 раз с левого. Но я ловил часа по 2-3 с утра и столько же вечером.
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
169
Репутация
194
Возраст
56
Откуда
Полежаевская
ОАЭ рыбалка
ДВС, секюрити, пару раз подходили, я с покорны видом перемещаться с правого волнореза на левый)))). Железо никакого результата не дало. Пилькеры, кастмастеры, колебалки-0. Лучше всего работали джиг головки 7-10гр., силикон 8-10см. По цвету, лучше реагировал рыба на светло-коричневые, бежевые оттенки(кофе с молоком), и воблеры 70-100мм с заглублением 30-50 см. Если большее заглубление-зацеп. Обязательно шок-лидер из флюрокарбона, метра 3-5. Рыбы было пойман много. Основная масса групперы от самых мелких до 1кг., снепперы такого же размера, шерри(местное название, не знаю как научно назвать) тревали (вроде разновидность макрели). В последний день на закате акула соблазнилась воблером 130мм (хотел барракуду поймать), итог отгрызанный воблер.... И на фотке, зелёная рыба, тоже названия не знаю. В отеле ещё один человек ловил на донку, наживка ракушки разбивал с камней, ловил много мелочи, и пару камбал некрупных. Интересно, что за неделю не видел ни одного котла у берега. Вдалеке, полно хищника, прям выпрыгивали из воды метра на 1-2 огромные рыбины. Одним словом считаю рыбалка удалась, только без трофеев. Причём на песчаных пляжах рыбы в разы меньше, лучше всего у камней и в рифах. Между холидеем и строкой побывать не удалось. Сходил один раз, там сторожка, и злой охранник, говорит частная территория, вход запрещён....
 
С нами с
12.02.2015
Сообщения
193
Репутация
670
Откуда
Королев, Подлипки-Дачные
ОАЭ рыбалка
Господа!

Еду в феврале в Дубаи на недельку, нужна информация, прошу помочь.

1) Все таки, нужна или не нужна какая то лицензия для ловли в Дубае с берега, и если нужна, то как ее можно получить? Прошу ответить тех, кто в курсе как сейчас обстоят дела, потому что в интернете можно прочитать по разному. Персонализированна ли такая лицензия? Исходные данные - один человек живет в Дубае, имеет визу резидента, двое едут к нему в гости на недельку. Можно ли заказать/получить такую лицензию через интернет, или может ли наш товарищ оформить ее на нас заранее без нашего присутствия. Жить будем не в отеле, интересует ловля в общедоступных местах в городе.

2) Могут ли быть проблемы при провозе снастей, вроде как в ОАЭ запрещен ввоз всего режуще-колющего, медицинские иголки нельзя, не усмотрят ли в крючках колющие свойства? Или допустим съедобная резина в масле, не потащат ли проверять чем именно она пропитана? Смешные наверно вопросы, но я на самолете последний раз летал 15 лет назад, и то по внутреннему рейсу.

3) Какие нужны поводки при ловле с берега в море/каналах. Как я понял, там во многих местах камни, стало быть нужен флюрик? А как насчет обрезов рыбой, как я понял обрезать может акула, но с берега это маловероятно, может обрезать барракуда, эта и в каналах живет. Много ли там еще зубастых рыб и обязателен ли металлический поводок?
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
767
Репутация
3 957
Откуда
Москва, Бирюлево
ОАЭ рыбалка
Господа!

Еду в феврале в Дубаи на недельку, нужна информация, прошу помочь.


1. Нет, местные спортсмены мне говорили так, если кто что то попросит, скажи что забыл ее дома, и от тебя отстанут.
На Аль-Мамзаре прям рядом с секьюрити все ловят, тот в свою очередь берет у них улов)))

2. Никаких проблем

3. Питер использовал металлические, двойные, как те, что мы используем для ловли щуки.
Акул не будет в прибрежной зоне
Я по своему опыту, использовал флюр 0,28 и 0,45. С 0,45 метровым забрасывать не удобно, и перевязывать не удобно, т.к. все железо, которое я брал с собой, я оставил в местных камнях. Рыба вся не в толще воды, а ближе к этим самым камням, поэтому мне было проще обрывать на зацепах 0,28 флюр и перевязывать его же. С другой стороны, если клюнет баракудка, есть шанс среза
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2016
Сообщения
76
Репутация
459
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н, Краснознаменск, МО
ОАЭ рыбалка
По лицензии проблем не было, ниразу её никто не спрашивал. Пару дней брал каяк утром и искал рыбу где поглубже но безрезультатно, вся в камнях возле берега.... Нужно брать побольше грузов подходящих под тест спиннинга, я беру всегда две палки 3-12грамм и 20-50 все тревел, ну и крючки с флюром. В этот раз понравилось ловить на самодур называется "sabiki" можно на али заказать, можно здесь купить. Хорошо берет ставрида, потом на закате можно попробовать на ставриду поймать барракуду. Нужен флюр и грузило грамм 50-70 его не сносит волной....ставриду на крючек и подальше в море.. Вечером кстати поддувает нормально... Пробовал бомбарду, но что то не очень, пробовал пилькера тоже пролёт. Может не было рыбы. Рыбаков много. На ютубе есть видео по рыбачким точкам в разных Эмиратах. Местные ловят с насыпей при выходе их Марин.Я ловил прям с камней возле отеля в шардже. В шардже сухой закон так что любящим выпить берите с собой или дьютике, тут проблема с этим. В отелях предлагают рыбалку на лодке за 350 долларов до 6 человек,-это ловля на палец, лодка выходит в море, глубина 15-20метров, дают леску с крючком и нужно дёргать, по мне как то не очень. Кто хочет троллинг в Аджмане живёт наш земляк Олег Мельников, если что номер есть.. Всем НХЧ!
 

Вложения

  • IMG_20200204_175935.jpg
    113.4 КБ · Просмотры: 123
    IMG_20200204_175935.jpg
  • IMG_20200204_180137.jpg
    40.1 КБ · Просмотры: 126
    IMG_20200204_180137.jpg
  • IMG_20200204_100322.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 124
    IMG_20200204_100322.jpg
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 595
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
ОАЭ рыбалка
летний отпуск у меня накрылся похоже...вот теперь строю смелые планы на осень. хочется порыбачить в ОАЭ. я так понял для ловли с берега лучшие эмираты это Шарджа или Фуджейра? глупый вопрос-спиннинги в тубусах кто нибудь провозил или все с трэвел-палками летают? просто честно боюсь как бы не сломали))
 
С нами с
03.06.2019
Сообщения
16
Репутация
87
Возраст
44
Откуда
Белореченск
ОАЭ рыбалка
Ловлю в Дубаях, спиннинг перевожу в кортонном тубусе от посылки.
летний отпуск у меня накрылся похоже...вот теперь строю смелые планы на осень. хочется порыбачить в ОАЭ. я так понял для ловли с берега лучшие эмираты это Шарджа или Фуджейра? глупый вопрос-спиннинги в тубусах кто нибудь провозил или все с трэвел-палками летают? просто честно боюсь как бы не сломали))
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 550
Репутация
11 595
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
ОАЭ рыбалка
Ловлю в Дубаях, спиннинг перевожу в кортонном тубусе от посылки.
у меня есть тубус Акватик, он больше похож на сантехническую трубу) вот и думаю, выдержит ли) когда езжу на поезде или авто, то все супер, а вот что будут делать грузчики в аэропорту загадка. по крайней мере кальян везли из Египта разбили((
 
С нами с
03.06.2019
Сообщения
16
Репутация
87
Возраст
44
Откуда
Белореченск
ОАЭ рыбалка
Нужно пробовать. Тубус сдаётся отдельно от багажа, и так же забераеш отдельно. Багаж швыряют безбожно.
у меня есть тубус Акватик, он больше похож на сантехническую трубу) вот и думаю, выдержит ли) когда езжу на поезде или авто, то все супер, а вот что будут делать грузчики в аэропорту загадка. по крайней мере кальян везли из Египта разбили((
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
2 650
Репутация
7 987
Откуда
Москва, д. Богородское
ОАЭ рыбалка
Пользуюсь двухствольным тубусом. В один ствол спиннинги, во второй рыболовное барахло : джиги, приманки, инструмент, короче все что тяжелое и отнимает вес в основном багаже. Карманы на тубусе тоже забиваются барахлом. Потом тубус идёт в горнолыжный чехол и вперёд на сдачу.
В Барсу вообще Аэрофлот бесплатно везёт, как лыжи
Из Барселоны в одном стволе 4 бутылки вина прилетают:)
 

Сейчас смотрят

Вверх