• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

О прикормке (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Pavel
  • Дата начала
К

Кузя

гость
О прикормке
LAN сказал(а):
Лично я ( когда надо!) добавляю баночной кукурузы, перловка, горох, пшеница, "резка" из крупного червя и ракушек, жмых крупного помола, пелетс, дробленые бойлы!( Не подумай что все сразу:D !)
Все ЭТО не относится к ловле на НВ, НД и подобным им рекам!


Вауу:eek:
Век живи-век учись:D
А что такое "пелетс"???:sosa: Слышал много раз....

Чтобы я без Вас...профессор рыбаловных наук делал бы....:D
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
О прикормке
Кузя сказал(а):
Вауу:eek:
Век живи-век учись:D
А что такое "пелетс"???:sosa: Слышал много раз....

Чтобы я без Вас...профессор рыбаловных наук делал бы....:D

ПЕЛЕТС по нашему - это гранулы!!! Разные бывают и по размеру , и по составу.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 419
Репутация
-43
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
О прикормке
LAN сказал(а):
Лично я ( когда надо!) добавляю баночной кукурузы, перловка, горох, пшеница, "резка" из крупного червя и ракушек, жмых крупного помола, пелетс, дробленые бойлы!( Не подумай что все сразу:D !)
Все ЭТО не относится к ловле на НВ, НД и подобным им рекам!

Надеюсь, Саня не обидится, если я добавлю наглядности к его словам:
 

Вложения

  • 1.jpg
    138.7 КБ · Просмотры: 200
    1.jpg
  • 2.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 159
    2.jpg
С нами с
18.04.2006
Сообщения
37
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Москва,Зябликово
О прикормке
Нужен совет.

Привет рыбачки!!!!:)
Хочу с вами посоветоваться,по поводу покупных прикормок.
Мне всегда было интересно почему на большинстве упаковках прикорма,которые продают в наших магазинах,пишут добавить воды из водоема где будете ловить!!! Неужели в этом есть смысл???
Ну если он есть то какой??? Я всегда туда добовляю кипячёную воду, и пару раз пробовал с водоёма где ловил, результат от этого не менялся.Вот я и хочу выяснить есть ли смысл тоскать с водоёма воду???
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
О прикормке
Denvit сказал(а):
Привет рыбачки!!!!:)
Хочу с вами посоветоваться,по поводу покупных прикормок.
Мне всегда было интересно почему на большинстве упаковках прикорма,которые продают в наших магазинах,пишут добавить воды из водоема где будете ловить!!! Неужели в этом есть смысл???
Ну если он есть то какой??? Я всегда туда добовляю кипячёную воду, и пару раз пробовал с водоёма где ловил, результат от этого не менялся.Вот я и хочу выяснить есть ли смысл тоскать с водоёма воду???

Помимо всего прочего (наличия неприсущего, а потому настораживающего рыбу, запаха и вкуса воды), можно поставить вопрос по другому: - есть ли смысл таскать воду из дома на водоем где собираешься ловить???
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
О прикормке
Denvit сказал(а):
Привет рыбачки!!!!:)
Хочу с вами посоветоваться,по поводу покупных прикормок.
Мне всегда было интересно почему на большинстве упаковках прикорма,которые продают в наших магазинах,пишут добавить воды из водоема где будете ловить!!! Неужели в этом есть смысл???
Ну если он есть то какой??? Я всегда туда добовляю кипячёную воду, и пару раз пробовал с водоёма где ловил, результат от этого не менялся.Вот я и хочу выяснить есть ли смысл тоскать с водоёма воду???
Вода из водоема привычна обьекту лова , а из дома может отпугнут посторонним запахом - тем же хлором :tanz:, да и правильно Йожик сказал самому тащить не лень?
Да не забудь , что разбавленная водой прикормка храниться не долго !:coolio:
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
35
Репутация
4
Возраст
35
Откуда
Украина Днепропетровская обл г.Вольногорск
О прикормке
LAN сказал(а):
Ну если такие лестные отзывы...
Как-нить спробуем!:taschu:
Только Саша смотри дату изготовления срок хранения фишки 6 месяцев а фиш дрим 9 месяцев и храниться должна прикормка в прохладном месте :)
 
O

Oblastnoj

гость
О прикормке
Уважаемые, а кто что знает относительно использования кошачьего ВИСКАСА ?! Говорят результат превосходит все ожидания ! И еще, есть мнение, что в конце весны и начале лета (т.е. сейчас) нет смысла использовать растительные прикормки и насадки. Лучше всего работает опарыш и червяк. Что скажете?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
О прикормке
можно прикармливать любым сухим кормом,т.к. он содержит животный белок, к которому рыба не равнодушна.

например,использовать червя при ловле карася в пруду где есть ротан по крайней мере бессмысленно,остается только растит.приманки. то же можно сказать про водоемы,где есть ёрш.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
О прикормке
Вопрос о применении сухих кормов для собак и кошек обсуждается давно! Сам я ловил на собачий корм с дырочкой ( как называется уже не помню!)! Поимок карпа ( а ловил я именно его родимого!) не наблюдалось! Но...... Есть плавающие корма, а также и другие можно сделать плавающими, если чутка подсушить в микроволновке! Так вот...Я их использовал, что - бы приподнимать другие насадки над дном и добивался неплохих уловов! Но еще раз уточняю: на "чистый" Вискас или Педи-гри поимок НЕ БЫЛО! Мож из-за того, что быстро растворяются в воде! А в комбинации с другими насадками результат был!
Пробуй! И может добьешься большего! Да и корма наверно сейчас другие...Я ловил лет 5 назад...
 
Последнее редактирование модератором:
Х

Хреноредьев

гость
О прикормке
Корма собачьи,кошачьи,свинячьи...что это?
Да обыкновенный комбикорм с красителями и ароматизаторами.
 
O

Oblastnoj

гость
О прикормке
Я имел ввиду не кормить рыбу, а то, что она в этот период (говорят) отдает предпочтение животной пище а не растительной. Сответственно нет смысла прикармливать рыбу кукурузой, горохом, геркулесом и т.п. если она не ловится на эти инградиенты. Ведь существует правило - ЧЕМ КОРМИШ-НА ТО И ЛОВИШ. Разве нет?
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
О прикормке
Oblastnoj сказал(а):
Я имел ввиду не кормить рыбу, а то, что она в этот период (говорят) отдает предпочтение животной пище а не растительной. Сответственно нет смысла прикармливать рыбу кукурузой, горохом, геркулесом и т.п. если она не ловится на эти инградиенты. Ведь существует правило - ЧЕМ КОРМИШ-НА ТО И ЛОВИШ. Разве нет?

Пример!
Кормишь вареной гречкой с землей и песком - ловишь на ЧЕРВЯ! Результат = подуст!( если он есть в данном месте!). Пшенка с добавками -насадка хлеб, манка = КАРАСЬ!!!!!
А ты говоришь...:laduh:
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
О прикормке
Раз уж такая тема уже есть, еще один вопрос, или опрос, по прикормкам.
Суть в следующем, в прошлом году в Экстриме появилась прикормка Drenan,наверняка она продавалсь и еще много где, и может уже и не один год, просто я её увидел только в прошлом, так вот вопрос в следующем. Наверняка в прошлом году ей пользовались, за прошлый рыболовный сезон накопилась определенная статистика, так вот хотелось бы услышать мнение, по поводу этой прикормки.
P.s. Я её тоже пользовался но осталось какое то чувство "недопонятости" Ловил ей исключительно на медленно текущей небольшой реке. По моим наблюдением, Milo работает гораздо лучше....:hmm:
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.06.2006
Сообщения
151
Репутация
63
Возраст
42
Откуда
Москва.Речной Вокзал
О прикормке
Мужики кто покупает прикормку в магазинах , Будьте внимательней!!!!!!!!!!!!
в этом сезоне очень много просроченной продають!!!!!!!!!!!!!!!!
Будьте внимательней!!!!!!!!!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх