• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

О прикормке (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Pavel
  • Дата начала

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
О прикормке
Мазай сказал(а):
Звиняюсь что перебиваю. Помогите советом. Собираюсь на днях уехать на Волгу , половить во впадающей речке (уже вскрылась).
По совету продовца купил пшеничную клейкрвину Fish.ka . Можно ли енту штуку использовать как прикормку , не покупая что-то дополнительно? Мож с хлебом размять или ещё чего? В общем - вразумите , други:helpsmilie:
И где ты находишь такие прикормки? Возьми УНИКОРМА мешок и катай из него с глиной, песком, камнями , землей все что угодно!!!
Фишка какая-то:neznayu:
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
837
Репутация
1 955
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
О прикормке
По поводу чеснока хочу LANа поддержать - и в прикормке и в болтухе и в тесте работает очень хорошо! Сам раньше не верил, пока не попробовал. Кстати руки от запаха чеснока подводной травой хорошо оттираются...
 
M

muss

гость
О прикормке
Ё-моё сказал(а):
По поводу чеснока хочу LANа поддержать - и в прикормке и в болтухе и в тесте работает очень хорошо! Сам раньше не верил, пока не попробовал. Кстати руки от запаха чеснока подводной травой хорошо оттираются...
Приветствую земляка. А мой СЕНСЕЙ(лан знает о ком речь) на прикормку для леща покупает два ведра комбакорма(животного) . Хватает на все лето. Просто замачивает и в сетку под лодку. За 4-5 часов рыбалки снимает больше десятка кг. рыбы и на берег. Солить и коптить.
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
837
Репутация
1 955
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
О прикормке
muss сказал(а):
Приветствую земляка. А мой СЕНСЕЙ(лан знает о ком речь) на прикормку для леща покупает два ведра комбакорма(животного) . Хватает на все лето. Просто замачивает и в сетку под лодку. За 4-5 часов рыбалки снимает больше десятка кг. рыбы и на берег. Солить и коптить.

Салют! Я пробовал комбикорм, но он ведь разный бывает. У меня был со жмыхом свежим и он прогоркал через месяца полтора... На Ахтубе комбикорм хорошо помогал держать сазана на мелководье.
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
837
Репутация
1 955
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
О прикормке
Кстати, мой знакомый пробовал ловить на червя, опущенного перед забросом в баночку с чесночным раствором! Утверждает что поклёвки пореже случаются, но карась берёт гораздо крупнее.(Записано с его слов, сам не видел, но надо попробовать)
 
M

muss

гость
О прикормке
Ё-моё сказал(а):
Салют! Я пробовал комбикорм, но он ведь разный бывает. У меня был со жмыхом свежим и он прогоркал через месяца полтора... На Ахтубе комбикорм хорошо помогал держать сазана на мелководье.
А говорю я о комбикорме, которым свиней кормят!!!!!.Сам в недоумении. Но когда ЛАН его немного на Озере подпоил, я секрет под шумок и выведал.
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
837
Репутация
1 955
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
О прикормке
muss сказал(а):
А говорю я о комбикорме, которым свиней кормят!!!!!.Сам в недоумении. Но когда ЛАН его немного на Озере подпоил, я секрет под шумок и выведал.

Я когда первый раз приехал на Птичку комбикорм покупать, думал всё просто - подошёл, тебе сыпанули из мешка - и всё! Кидай да лови себе. Потом умные люди объяснили что к чему - от многих видов этих комбикормов рыба как от огня бежит подальше! Но не сказали какой подойдёт(потому что умные наверное). Поэтому мой комбикорм это жмых+сухари+пшёнка ну и грязи конечно или песка.
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
10
Репутация
7
О прикормке
А я беру прикормки Сенсас, размешиваю их 1 к 4 с панирями, добавляю немного сухого молока, местной земли, глины или песка и вперед и с песней. В чистом виде они слишком ароматны и посему нашу рыбу отпугивают, а не приманивают. В малых дозах работают лучше чем наши Уникормы.
 
M

muss

гость
О прикормке
Иван158 сказал(а):
А я беру прикормки Сенсас, размешиваю их 1 к 4 с панирями, добавляю немного сухого молока, местной земли, глины или песка и вперед и с песней. В чистом виде они слишком ароматны и посему нашу рыбу отпугивают, а не приманивают. В малых дозах работают лучше чем наши Уникормы.
Я буржуйские примочки никогда не применяю. Не наше это. Трудно угадать дозировку.Да и за подленность не ручаюсь.Лучше по старинке.Это пускай карпятники изголяются. Должность у них такая.
 
P

Pavel

гость
О прикормке
Насчёт комбикорма от которого рыба шарахается могу сказать одно. Раньше белковые добавки в корма были натуральные, костная мука, отходы молочной промышленности переработанные, а теперь в корма химические (искусственные) компоненты добавляют, опять же разнообразные антисептические и консервирующие добавки. Вот рыба и шарахается. Как их отличить продавцы вряд ли скажут, поскольку сейчас не понятно кто и где при производстве эти добавки использует.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
О прикормке
Pavel сказал(а):
Насчёт комбикорма от которого рыба шарахается могу сказать одно. Раньше белковые добавки в корма были натуральные, костная мука, отходы молочной промышленности переработанные, а теперь в корма химические (искусственные) компоненты добавляют, опять же разнообразные антисептические и консервирующие добавки. Вот рыба и шарахается. Как их отличить продавцы вряд ли скажут, поскольку сейчас не понятно кто и где при производстве эти добавки использует.
Вообще конечно лучше прикормку мутить самому из натуральных компонентов, муторно, но эффективно, да и дешевле!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
О прикормке
Обещал рассказать о результатах. Докладываю. Клейковина , достаточно удобная штука. Я перемешивал панировочные сухари с клейковиной , размешивал с водой - и готово. Использовал как прикормку , так и насадкой. Рыба жрёт вовсю! Можно использовать как связующее с любыми ингридиентами.
 

Вложения

  • 24.04.06..jpg
    160.8 КБ · Просмотры: 197
    24.04.06..jpg
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
О прикормке
В магазине есть в продаже геркулес, панировочные сухари, дробленые кукуруза, пшеница, перловка, а также, ванилин, ванильный сахар, корица, сухое молоко, подсолнечное масло, в аптеках укропная вода, валидол...:wacko: точно чего-нибудь забыл...:hmm:.
Из всего этого можно самому приготовить неплохую прикормку, да и дешевле получится, чем покупные использовать:yes: .
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
Москва, м.Пионерская
О прикормке
В "диалогах" по осени была тема, Задавались вопросы одному знатному поплавочнику. Я его тоже донимал вопросами как раз на эту тему по прикормкам. Из всего для себя усвоил одно, что толком никто не знает "правильного" рецепта. Люди и то все разные, одни любят водочку, другие пивком балуются. так и рыба. Ясно одно, что нужно пробовать и то что казалось бы в рот (рыбий) нельзя взять, может оказаться опять-таки рыбьим бестселлером. Хотя можно и магазинной прикормкой обойтись. По мне так сидеть и составлять собственные рецепты как средневековый алхимик слишком хлопотно. Купил пакет Уникорма или еще чего аналогичного и получай удовольствие от процесса. А другие кайф ловят именно от того что составили личный "Уловистый рецепт" из 22 инградиентов. Я на таких смотрю с уважением.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
О прикормке
Я наверняка не прав. Но мне кажется что рыбу кормить не совсем правильно. Когда мне нужно подманить рыбу , я беру глину с берега , кАпаю туда анисового масла , разминаю и кидаю частями. Рыпь подходит на запах , а жрать , кроме моих червей , нечего! Во всяком случае я так неплохо ловил :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх