• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

О ловле На́хлыстом (Просматривает: 1)

С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 792
Откуда
Ярославль
О ловле На́хлыстом
какое продолжение? тема раскрыта.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 792
Откуда
Ярославль
О ловле На́хлыстом
Я вот не понял, сложно ли забросить удочку в нахлест? И как это?

да легко - сначала мотуляешь ее тудой-сюдой, вперемежку с шнуром. а потом - все больше тудой.
кстати, нахлёст - в наших краях вполне употребимый термин в деревнях. не раз слышал - "ловить нахлёстом".

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

В вейдерсы. При сухом методе ловли.

у меня жена на вопрос - чем сухой метод от мокрого отличается - твердо выразилась: чего непонятного? сухой - с берега, мокрый - из воды. а сын добавил - если только медведь сзади не выскочит...
 
С нами с
04.12.2010
Сообщения
39
Репутация
3
Откуда
Башкортостан
О ловле На́хлыстом
Тема плавно меняет своё содержание, с "нахлыста" на "и в шутку и всерьёз", думаю дальше перейдёт в "стёб"
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 792
Откуда
Ярославль
О ловле На́хлыстом
не перейдет. хоть сюда модераторы не часто заглядывают, а вот поджарят сейчас наиболее остроумных и снова станет скучно :)
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
О ловле На́хлыстом
ненуачё сразу стёб-та?
Не хотят про нах в финке рассказывать - надо ж пространство заполнить.

Хоть бы о нахе в Башкортостане рассказали.
 
С нами с
27.04.2012
Сообщения
682
Репутация
557
Откуда
Turku Åbo
О ловле На́хлыстом
Всем доброго времени суток.
Рогов, Вы зачем эту хрень написали?
Я вот, ребята с финки, тоже?:wacko:
Спининг с этими судаками да щукими мне уже опостылил. По сему решил заняться нахлыстом. Созревал для перехода года 3. Вот созрел, собрал первую для меня нахлыстовую снасть. Уже и в забросах потренировался. Слухи о трудности освоения оказались сильно преувеличены. Кто с ИК ловил, того нахлыстом не напугаешь.
Из рыб под нахлыст у нас есть лосось, таимень (как их отличить хрен его знает), и сиг. Ну есть ещё kirjalohi, как её по русски обозвать затрудняюсь. Ну эта рыбка не родная, её разводят.
Всё это счастье так или иначе платное.
Пока фоток не будет. О правилах ловли раскажу попозже, если не лень будет и от хамства воздержатся гуру всякие. А то я на ветке про ИК такого о себе узнал.:eek:
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
О ловле На́хлыстом
Созревал для перехода года 3.
Чё-то долго. Кода мне было 3 году от роду, у меня уже стояк был. Согласен, акселерат... Но вот как-то так.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

О правилах ловли раскажу попозже, если не лень будет и от хамства воздержатся гуру всякие.
Блин... извиняюсь))) Не успел прочитать)))
 
С нами с
27.04.2012
Сообщения
682
Репутация
557
Откуда
Turku Åbo
О ловле На́хлыстом
ДВС.
По скольку гуру присутствуют, будьте столь любизны и опишите составляющие современной лососёвой нахлыстовой снасти. Катушки иу дилища можно опустить.
А вот о спейголовках, полилидерах и бегущих шнурах хотелось бы попотробнее.
И нужен ли там конусный подлесок, или в сочетании с полилидером это лишнее?
К следующему летнему сезону намерен собрать спей-снасть под лосося 60 см и более, это у нас минимальный размер лосося, которого можно забирать.
Вот потому и интересуюсь.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
О ловле На́хлыстом
Так я и думал, что пора открывать тему о совместимости двуручных удилищ и шнуров.

Тут, тащимта, вопрос-то с индивидуальным подходом, да как и всегда, например.

Бегущий шнур - он же раннинг, надобно не менее 30 lb. Ну мне так кажетса... Всё ж будим ловить лосося, а не сикельдявых пеструшек.
Далее - а далее... чё там у нас-то далее после раннинга? А! Башка!
Ну тут уже всё исходит от того, что за палочка у ловящего. Адекватные производители указывают какая масса голов будет хороша для конкретного удилища. Опять же, не все конторы попадают "в я блочко", указывая класс удилки.
Скагит, ШутингХэд... Тут уж выбирать сугубо ловящему. Не обязательно раннинг+голова. Можно целотельный шнур поставить)))

Так. После башки идёт подлесык. Ну тут надобно специальный лососёвый. Либров от 30ти. Ну и леска на поводок. Опять же - смотрим разрывную нагрузку.

В любом случае, конусные подлесок и полилидер - сочетаться не будут))) Эт как 2 колеса на одну ось ставить...
 

Сейчас смотрят

Вверх